Перейти к публикации

Вам понадобился дизайн вышивки? Отвечу на вопрос

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Если у вас трудности с созданием дизайна вышивки, то можете оставить здесь свою заявку, присылаем сюда, чтобы потом можно было обсудить особенности исполнения. В ней:
-Рисунок - нужна чёткая картинка, лучше в векторе, что бы не тратить время на гадание куда ведёт некоторая ступенька ( особенно в расстровых рисунках с малым разрешением)
-Размеры
-Куда будет применятся
-Прочие пожелания
Если нужен дизайн красивой надписи, то это тоже исполняется.
Нужна надпись, размер и шрифт.
Ответ тоже здесь.

PS Уточняю
В эту тему обращаемся чтобы вам просто изготовили дизайн.
Если вас интересует техника исполнения то сюда: http://embsp.ru/

-Дизайн должен быть не перегружен, то есть при возможности по детально. В будущем , при необходимости, объединим.
Если качество вас устроит.
====================================================
Внимание: В связи с переходом на другой ресурс ссылки стали не действительными. Будут обновляться по требованию.

ОК! Поскольку я инициатор и вектором еще мало знаком ... берем обычный рис. Для примера возьмем файл у XP ....Мои документы\Моирисунки\Водяные лилии.jpg ... надеюсь есть у всех...
Хочу предложиь схему объяснений ...сначала "скелет" ... берем (порогу) загрузили ...что-то сделали ...получили результат...результат загрузили, например в Wilcom или Embird, сделали то-то получили результат файл для вышивки ... - это "скелет" ...дальше "наращиваем мясо" ...то- не так ...делаем в той проге вот так ...прогоняем по " скелету" получаеем вот это ...и т.д.
Это в качестве предложения...

Вот, как раз этих лилий у меня нет. Всё дежурное от ХР я сразу удаляю.
Потом
Если делать, то что то прикладное, так что бы и не грех было поносить или вышить на нужную вещь. Лилию же, что бы не напрягаться, проще сделать автоматом в Sfumato (Embird), крестиком в PM или Cross Stitch Professional, или PE DESIGN Design Center, но мне кажется вы не это имели ввиду.
Ещё
Фото с лилиями, насколько помню, содержит кучу оттенков. Если в дизайне будет цветов двадцать, то никто не отважится его вышивать, меняя столько раз нить.
Нужен чёткий рисунок с определёным количеством градаций. Одним словом, такой как вышивка которую вы готовы носить.

СП*, Ура!!!Удалось все таки зарегистрироваться.....
А можно что то из тех драконов, картинки которых на первой странице? особо понравился последний, красный, вожно и без подробностей, можно из имееющихся, подобное, важен размер, 25 на 40, pes или jef

Если делать, то что то прикладное, так что бы и не грех было поносить или вышить на нужную вещь

Большое спасибо, что откликаетесь на нужды "страждущих новичков" :)
Подобный мастер-класс стОит в отдельной теме открыть и я его "закреплю" среди важных тем в начале раздела "Машинная вышивка"... каким он должен быть - можно обсудить и в этой, потом просто отсюда ссылку поставим на новую тему... размечталась :))

За дракона взялся, несмотря на нечёткое изображение рисунка.
Но подчеркну
Маленький не чёткий рисунок нагружает ручной трудоёмкой работой и не позволяет изготовить дизайн точно прибиженным к оригиналу.
Поэтому, пожалуйста, готовьте тщательно рисунки для изготовления дизайна

Вот здесь по подробней плз... как должен быть подготовлен рисунок, чтобы его легче оцифровывать и чем? (почему лилии и предлагал ...т.е как упростить рисунок если так можно назвать...и чем ...а затем оцифровать...как и чем..Wilcom,Embird (со всеми плагинами)и Cross Stitch Professional у меня есть, но я пока в них новичок )

Рисунок должен быть примерно таким.
post-947-1188684363_thumb.jpg
То есть с четкими гранями и цветами. И добиваются это не в вышивальных программах, а в графических редакторах, как фотошоп или корел, но это уже отдельная большая тема. Вариант проще
Это выбирать рисунки отвечающие вышеуказаным требованиям.
И самое главное
Тема назывется ( Вам понадобился дизайн вышивки) и я по мере сил постараюсь исполнить обещание и изготовить дизайн кому это нужно. И то время не всегда позволяет, как я об этом упоминал.
Рассказывать подробно ход моих действий моё время просто не позволит.
Нужно, как всем студентам, идти в библиотеку, в вышеназванную и выбирать учебный материал по вкусу. К счастью там имеется много материала, в том числе и на русском языке. Также и моих уроков по распространёной программе PE DESIGN. А дальше учится, учится и учится как завещал....... .

Ну а кому нужно сотворить дизайн, милости прошу

Вот такой был исходный рисунок, таким стал дизайн.
Желающим обращаться к заказчику на почту и она раздаст желающим, если не возражает:O)))
post-947-1188736914_thumb.jpg post-947-1188736944_thumb.jpg
==================================================
MaryaR: Я не против! кому Дракончика? милости прошу!

Из архива работ:
Malvina: Уважаемый СП!Прошу Вас сделать дизайн вот этого рисунка.Дизайн будет вышиваться на футболке дочери.Материал-вискоза с эластаном. Пяльца 130х180.Подскажите, пжл., какой взять стабилизатор.
post-2141-1188817199_thumb.jpg
====================================================
Какой рисунок, такой дизайн. Не добавлял , не убавлял. Размер 180 на 120. Такие пропорции.
В качестве стабилизатора посоветую запялить принтерную бумагу, на неё свободно положить разглаженую ткань и сверху зафиксировать, можно булавками, тонкую пищевую полиэтиленовую плёнку. После вышивки и то и другое свободно оборвется, а форма останется.
Почтовый адрес для дизайна пришлёте в личку, заодно сообщите нужный формат
post-947-1188820657_thumb.jpg

В любом портретном изображении, главное глаза.
Первый дизайн был сделан наспех и глазам чего то не хватает. Я их немного преобразовал и, мне кажется, они стали более печальными
post-947-1188847085_thumb.jpg

Из архива работ:
Dianisija: Уважаемый СП!МЕня вот такая картинка интересует диаметр 15 см пойдёт на майку, рубашку машинка Pfaff файл в *.vip формате тогда вроде реально?
http://rf.foto.radikal.ru/0707/6b/473e697fa846t.jpg
=====================================================
Такой пойдёт?
Тогда ваш адрес в личку
post-947-1188900746_thumb.jpg

Уважаемый СП!!!!Спасибо за такое терпение!!! вот что в итоге получилось :)
http://keep4u.ru/imgs/s/070913/390d50d161c5504da7.jpg

Со мной на ты! А я - Диана :)

Из архива работ:
Time-out: СП, мне нужен вот такой дизайн 45х60, расширение любое
post-3375-1188909723_thumb.jpg
Если подходит, то вышлю
post-947-1188922316_thumb.jpg

А можно и такой и многое другой:O)))
post-947-1188923122_thumb.jpg

Очень понравились оба дизайна! и то, что они разные по плотности! :)
Посмотрите пробники, оба на тонком трикотаже, стабилизатор не очень плотный.
Особенно понравилось, что на большой протяженности проложены строчки, которые хорошо держат трикотаж во время заполнения.:))))))
Я в таком восторге, что уже вышила и на футболке!
СПАСИБО!!!!!!!
post-3375-1188961725_thumb.jpg post-3375-1188961714_thumb.jpg

СП, а можно еще попросить?
Я давно ищу дизайн флага Квебека, но мне кажется его непросто сделать, из-за мелких лилий. Посмотрите пожалуйста, две картинки на Ваш выбор.
Вот такой формы флаг размером 45х70 наверное нереально, тогда 60х95 может быть или 90х140
http://www.drapeau.gouv.qc.ca/drapeau/imag.../drapeau_72.jpg

Или вот этот дизайн 140х140, но, думаю, он сложнее
http://www.drapeau.gouv.qc.ca/drapeau/imag...lottant_300.jpg

Если возьметесь, то допишу про первый дизайн как мне хотелось бы его вышивать: либо только один цвет(белый) если ткань возьму голубую; либо оба цвета голубой и белый. Ну и как вариант хотелось бы вышить только голубым, например, если футболка белая.
Если это что-то сложное я захотела, то в принципе я буду рада любому варианту! который Вы сделаете, т.к. флаг этот - редкость.
Спасибо Вам!

Вот и одиннадцатое
Всем кто обращался постарался помочь.
Теперь до нового окошка в моём рабочем времени.

Изменено пользователем СП*

Из архива работ:
Ветер перемен: СП,добрый вечер. позвольте вас попросить дизайн логотип мерседеса.для чехлов в машину .знак+надпись. спасибо.
Вообще то у меня тайм аут. Но это из загашника. Укажите в личку размер и адрес
post-947-1190232589_thumb.jpg

Ура! Уважаемый СП, хочу попросить Вас превратить в дизайн монограмму(наверное, не самую навороченную, но на скорую руку.... ;)). Машинка должна приехать на следующей неделе, монограмма предназначена для отшивания на всяческих детских вещах(одежда, постельное бельё и т.п.).
Если это не будет чрезмерной наглостью - хотелось бы два размера, под рукавные пяльца 50х50 мм и пяльца 126х110 мм. Формат *.jef
Цвет - чистая условность, просто чтобы выделить контуры(вышивку буду подбирать к вещам). Из особых пожеланий(наглеть - так уж по полной, по крайней мере нафиг можно будет пойти с чувством глубокого удовлетворения :D ):
- на крупном варианте хочется контур гладьевым валиком, а заполнение - татами
- на мелком - как получится, максимально просто(наверное, валик с обводкой типа Run, на Ваше усмотрение. Если совсем ахинея получается - сделайте в два цвета, без контура)
И ещё. Исходник у меня большого размера в формате PSD(фотошоп), без фона и разделенный на слои. Нужно?
PS: простите за лень, я почитываю форум Broidery.ru и обязательно научусь всё делать сама, но завтра владелице монограммы исполняется 5 месяцев.... немного не хватает времени пока
Вот эскиз
post-4542-1209196130_thumb.jpg

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Получилось примерно так
На большом дизайне не стал делать середину татами потому что на многих местах ширина монограммы небольшая, а лишнее татами будет узкие места разбивать. Поэтому сделал автосплитом. То есть, широкие места имеют дополнительные проколы что бы нить не провисала.
Обстрочку сделал стебельчатым швом. Что бы обстрочка не съела внутренюю часть букв, её нужно было делать , примерно 1мм, а при вышивке, практически, будет выглядеть неакуратно из за плохой проработки коротких стежков, особенно на бытовых машинах.
Стебельчатый шов имеет стежки длиннее одного миллиметра, а общая ширина не увеличивается. На обстрочке протяжки не оптимизировал. Их всё равно придется подрезать, но у каждой сделан закреп, так что кроме лишнего труда неприятностей не должно быть
http://i014.radikal.ru/0804/5b/b077b99e6c3bt.jpg
Надеюсь увидеть как монограмма вышилась
============================================================================
Надин-Р: СП*, огромное спасибо за труд и за пояснения. Обязательно учту эти моменты на будущее и конечно же покажу результат.\

Из архива работ:
Maxisha: Уважаемый СП. Мне нужен дизайн вышивки на детскую кофту. Размер пялец 140*200. машина джаноме 350. Хочу чтобы большие места были апликацией (волосы, лицо, кофта, шорты, боты) остальное уже вышивка. Если это возможно, конечно... Фото прилагаю
post-210-1209274697_thumb.jpg
======================================================
Ну, боты вы наверное замучаетесь вырезать. И ещё. У вас имеется возможность сделать дизайн по своему вкусу самостоятельно.
Как это делается можно узнать тут. http://embsp.ru/
Но если горит, то сделаю Я.

Время, как в сказке про Золушку истекло.
Выполнен аппликацией. Выглядеть после вышивки должен так. До новых встреч
post-947-1210134163_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...