Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русская теплая одежда


Рекомендуемые сообщения


Какой шерсти? простая костюмная ткань,тонкое сукно, пальтовая ткань?
Пробовать можете на любой ткани.главное,чтобы ткань фалдила(лежала фалдами) так же,как ткань основы.

Шерсть будет костюмная, но не сильно тонкая. 240 гр/м2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, а вот для таких не конструкторов и самоучек, как я - подскажите, пожалуйста, как именно там лучше переделать спинку?

Крой можно сделать несколькими способами:
1. По первому чертежу из инета,но с доработками по уму(конструирование)
2.Сделать два кроя: один,основной, по лекалу казакина,а второй уже по этому чертежу,но со своими размерами.Затем наложить одни на другой и увидите где прибавить,а где убрать.
3. Весь крой построить самому.
4. Взять подобный крой на пальто(ну хотя бы подобный) из любого журнала и по внешнему виду(чертеж то есть уже!) сделать из него нужный.Этот способ вернее,так как учитывает все припуски на верхнюю одежду+современное телосложение.
Однако, нужно понять(а лучше знать): как носили вообще одежду в те времена. Например, если присмотритесь,то тогда не делали вытачек на женской одежде(разговор выше).И мы в этом разделе не раз говорили о том,что женщины редко носили тогда бюстгалтеры,особенно в деревнях.От того ,если на том сайте,откуда сам чертеж, посмотреть внимательно,то на фото уже готового новодела явно заметно как перед поддергивается вверх,а бока отвисают.
Именно это качество кроя тоже не раз обсуждалось в теме "Сапожковские рубашки",потому что не все могут с таким видом ношения одежды смириться.
Понимаете, мало построить по родному крою одежду тех времен,её еще нужно суметь принять и носить. А именно эта черта психологии нынешнего поколения очень трудно принимаема.

 

И последнее: в любом случае в деревнях был кустарный пошив одежды.Так что единого кроя не существует.Есть общий вид. И все.Так что любая вещь,созданная своими ручками будет именно то,что нужно!
так что : "я полагаю,что все это следует шить!")/песен/

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Зашла после почти трёхлетнего отсутствия на форум, прочла обсуждения и увидела вопрос Ольги Храмовой о книге Берриса. Понимаю, что поздно, но вдруг кому-нибудь ещё пригодится))) Я не очень хорошо представляю, как можно выложить книгу здесь, мне проще дать ссылку на мою группу в контакте, где эта книга в полном обьёме есть в электронном виде в разделе "Документы" https://vk.com/club95599913

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...