Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цвет в одежде


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поговорить о цвете, какие цвета в одежде вы комбинируете, а какие нет? ).После очередной прогулке по магазинам-тоска, возможно, сказывается погода :), всё такое безликое, блёклое,однотонное,бежевое... Вот, например, цвет беж, мне не идёт, a как на других, мне нравиться, но я становлюсь какая-то бледная. Можно ли бежевый с чем-то „есть"? Cочетает кто-нибудь какие-нибудь цвета в одежде не комбинируемые между собой, носит ли кто оранжевое с лиловым?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, зафотала!
Inessa, а "безобразие" мне тож понравилось, такую какую-то спортивность придаёт оранжевый с бежем! Хотя конкретно этой девушке на фотке я бы на участке выше линии груди и до лица фиолетовый убрала, как-то ИМХО ей не очень к лицу фиолетовый, хотя в районе талии смотрится прикольно!
И вобще мне оранжевый с фиолетовым очень нравится, ещё на прошлое лето купила кусочков марлёвки оранжевый+жёлтый+фиолетовый - хотела сшить юбочку в виде цветка "анютины глазки"!

post-50-1170845230_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa, а какой именно оттенок бежевого Вы хотели бы комбинировать? Их очень много.
Сочетание бежевого с оранжевым самое актуальное для сезона весна-лето 2000 года :) В наступающем сезоне беж сочетают с жемчужно-серым или белым, табачным, холодными хаки и кофе с капелькой молока. Классическое сочетание с натуральными оттенками синего или голубого.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, я наверно, не правильно выразила свою мысль, меня интересуют не только бежевый, но и все другие цвета, так сказать "несочетание" как можно получше комбинировать;
бежевый, как кофе с молоком, вот посмотреть бы где сочтание с оранжевым. Вроде зелёный с лиловым тоже подходит, звучит дико, но мне нравиться. Или вот грязно-зелёный , как его разбавить? или лососевый цвет.Завтра попытаюсь фото вставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa, а знаете, наверно "допуск сочетаемости" зависит ещё и от самого человека, ну т.е. от натуры (как ни странно), мне правда трудно выразить точные ориентиры этой зависимости...
Но в целом, на людях склонных к риску и вобще таких... безбашенных кароче - даже всякие "нелепости" смотрятся вполне прикольно (быть может потому что такие люди как раз не заморачиваются особо тем, как они выглядят с точки зрения канонов :))
_______
Насчёт "гармонии хаоса" - вот например мне такое очень нра (включая туфли):

post-50-1170915672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико,моя натура позволяет,похоже у всех остальных всё в порядке с цветом и помочь не хотят, буду Брину ждать. У меня есть такого цвета летние туфли, носила с розовым, но опять же не то, может с каким другим лучше? А вообще,у меня такая зелёная юбка есть, мала правда...
Вот этот зелёный,хотелось бы его чем-то разбавить,только не пастельными тонами post-192-1170929737_thumb.jpg не-e, в натуре грязнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вот этот зелёный,хотелось бы его чем-то разбавить,только не пастельными тонами post-192-1170929737_thumb.jpg не-e, в натуре грязнее

Altrose, Инесса. ;-))) Само то.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико,моя натура позволяет,похоже у всех остальных всё в порядке с цветом и помочь не хотят, буду Брину ждать. У меня есть такого цвета летние туфли, носила с розовым, но опять же не то, может с каким другим лучше? А вообще,у меня такая зелёная юбка есть, мала правда...
Вот этот зелёный,хотелось бы его чем-то разбавить,только не пастельными тонами gr__252_n.jpg не-e, в натуре грязнее

 

Я тут с Юлико полностью согласна, разбавьте ярко-фиолетовым с лимонным горохом. Будет потрясающе !

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не такой post-192-1170972047_thumb.jpg туда не пойдёт,темнее надо,а с чем такое, лиловое пойдёт ? я тут вслух поразмышляю,может к чему и приду :)
вот такое сочетание нравится post-192-1170972085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду вот такое сочетание..может быть неясно выразила свою мысль :-)

___.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-192-1170972085_thumb.jpg


Я имела ввиду вот такое сочетание..может быть неясно выразила свою мысль :-)

Хыыы... хаос рулит! :)))
Inessa, Zvezdopad, Вы прям подрывники устоев! Заглянет если BriNa - будет в шоке :))) Хотя... надо терпеть, ибо специально так и задумано :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хыыы... хаос рулит! :)))
Inessa, Zvezdopad, Вы прям подрывники устоев! Заглянет если BriNa - будет в шоке :))) Хотя... надо терпеть, ибо специально так и задумано :)))

 

У этой маечки уж слишком странный цвет , ну никакой (на мой взгляд), потому - надо взрывать :-) или уж отказаться совсем от такого цвета. По-моему - он мало кому подойдёт в чистом виде ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо... мне б такую маечку с таким бы цветом в чистом виде (можно и в грязном, я постираю)! Так ведь фигушки найдёшь чего подобное!
А мне б он очень был к лицу...
Inessa, мож махнёмся? :)
Вам бирюзовый нра? - у меня есть отличнейшая бирюзовая штора, мягенькая, струится аки шёлк (одна осталась, вторая в дело пущена)!!!
:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочетание цветов зависит от того, что хотелось бы получить в результате. Ошарашить публику "соединением несочетаемых оттенков" несложно, только результат будет сомнительный. Хорошо бы представлять какое количество того или иного цвета может присутствовать в качестве дополнительного "несочетаемого". Поясню: красная блузка с зелёной юбкой будет сомнительным сочетанием, а зелёная юбка с красной каймой и тонким красным узором-купоном будет смотреться как нечто этническое. Так-же важно что за оттенки "красного" и "зелёного".
Ваш пример я дополнила колористикой в азиатском ( Китай, Япония ) варианте слева, и более агрессивными вариантами с дополнением цвета в очень небольших количествах. Варианты сочетания с оранжевым или старой розой мне в текущий момент кажутся "слишком недавно вышедшими из моды" :), для того чтобы их использовать.
is.jpg
С похожим цветом экспериментировал дом Кензо в сезоне осень-зима 06/07, используя колористику другого азитского региона - Монголии и Тибета, этому есть смысл поучиться :)
pr1.jpg
А ещё хорошо бы понимать, подходят ли Вам лично эти цвета, потому что это самое главное :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много, на мой взгляд, зависит от "мироощущения". Гальяно , к примеру, в такую форму облёк, и в такие сочетания.
Смотря, какую цель человек хочет достичь :-)
Взорвать - Гальяно
Спокойная изысканность - Кензо

00020f.jpg

00050f.jpg

00180f.jpg

00210f.jpg

00220f.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, не учитываете что пример Гальяно это haut couture с подиумным макияжем, дорогая рекламная акция, театр моды как самостоятельного искусства, произведения которого продолжат свою жизнь в музее, а Кензо прет-о-порте - готовое платье, проектируемое для успешных продаж и использования в обычной жизни.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad, не учитываете что пример Гальяно это haut couture с подиумным макияжем, дорогая рекламная акция, театр моды как самостоятельного искусства, произведения которого продолжат свою жизнь в музее, а Кензо прет-о-порте - готовое платье, проектируемое для успешных продаж и использования в обычной жизни.

 

Как раз это я и учла :)
"готовым платьем" - не взорвёшь, или стоить оно будет немеряно.
Взорвать можно либо какой-то собственной совершенно буйной фантазией или уж - от haut couture ;)

 

Я чуточку - о другом...

 

Вот, к примеру, Брина ... на мой взгляд, стиль, умеренность, единство формы и содержания.

 

А есть люди, которые радуга и салют. Они сочетают несочетамое, может быть ... это их стиль и есть ...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не умеренность, я - это "клиника" :) У меня цветоощущение как у птиц - слишком много оттенков вижу :))), и без экстрима всё "рвётся" :)
А что Ваш уважаемый родственник-художник говорит о несочетаемых оттенках? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока уезжала,сколько написали,спасибо девочки.Всё интересно.
Сижу,думаю подходит ли мне такой цвет,когда покупала подходило,сейчас,не знаю.
Юлико, а что надо маечку или материальчик? я ж вышлю,не так быстро,но вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa, да я прикалываюсь, ешо нехватало из-за крошечной маечки мутить почтовую историю :) А вот местные рэпаки наверно бы у Вас её с руками оторвали! :)

 

У меня вот ещё такое предложение: а Вы возьмите откройте например в Фотошопе свою фотку - и "поприкладывайте" разные цвета, там палитра-то гигантская!
Только следите чтобы фотка была боль-менее реалистична по цветопередаче, иначе найденная эврика может оказаться на картинке кульно, а в реальности - не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, я не умеренность, я - это "клиника" :) У меня цветоощущение как у птиц - слишком много оттенков вижу :))), и без экстрима всё "рвётся" :)
А что Ваш уважаемый родственник-художник говорит о несочетаемых оттенках? :)

Мой папа любит меня любой :-))
А, если серьёзно, он учил меня рисовать, но не напрягал, как я видела мир, так и рисовала. Мои рисунки он хранит до сих пор, просто, как память о любимой доче. Мы живём за 2400 километров друг от друга, страны разные, границы, и прочие дела не дают видеться. Но ту книгу - по росписи по шёлку, подарил мне он. Просто , подарил, ни на что не намекая в последнюю минуту моего очередного отъезда из дома.
С тех пор мы и не виделись, так сложилось.
...совсем не в тему получилось...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...