Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Про уши и хвосты


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как сделать коту хвост, чтоб торчал, а не висел? попробовала проволоку вставить, но как на поясе закрепить не знаю. А так выворачивается вся попа и всеравно висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с похожей проблемой когда хотелось чтобы торчали уши у зайца. Хвост конечно не уши:) но может идея пригодится. Я вырезала две длинные полоски (довольно широкие) из пластиковой бутылки, сложила их выпуклостями наружу. Потом отогнула нижние хвостики в разные стороны, получилась как бы перевернутая буква Т. Эти хвостики крепила к шапке на голове (в Вашем случае будет к попе) А верхнюю часть, которая в ухо на шапке вставлялась, склеила пластик тепловым пистолетом по контуру чтобы прочнее было.
Но в процессе работы и последующей эксплуатации сделала такой вывод: если уши не очень тяжелые и внутри у них поролон, проще всего сделать основу (шапочку или только "нашлепку" на макушку) из поролона, вырезать в ней отверстия и в них вклеить уши, ну и потом сверху обтяжка как обычно. В итоге и держится крепко и торчит хорошо :)

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала крепление хвоста проще: Кроила в виде полумесяца с довольно толстым основанием, внутрь - синтепон и пришивала к широкому 10-15 см поясу (широкая резинка или пояс радикулитный) с липучками. пояс - внутри комбинезона, хвост выпущен наружу через отверстие и аккуратно пришит к комбезу, но не в кучку, а с основанием приимерно 5 см в диаметре. Когда одета нижняя часть комбинезона - закрепляется по талии пояс, липучки регулируют натяжение. Потом надеваете комбез полностью и застегиваете молнию. Все, хвост и не торчит и не висит, а приподнят как полагается.
Вот если Вам надо чтобы хвост торчал - тогда в хвост вставляется проволока, закрепленная в сплюснутое кольцо и загнутое буквой Г. Короткая часть крепится к поясу, длинная - в теле хвоста.
Внешне пока комбез не одет - выглядит как комбез, у которого изнутри в одном месте к подкладке прихвачен широкий пояс, концы пояса просто свисают .

 

Такая технология удобна тем, что хвост держится не на комбинезоне, а на талии (или бедрах) человека.
Фоток не делала, так как это самая простая вещь в комбезе.

 

По поводу торчащих ушей: ну очень редко вставляю проволоку! Они прекрасно держатся и так, даже большие лопухи. :)

 

Для этого крою их в 2 слоя из 1 см поролона, сверху накладываю выкроенные и сложенные лицом к лицу из основной ткани заготовки, такого же размера как и поролон, Снизу - по той же выкройке подкладку (для удобства шитья). Прострачиваю, оставляя снизу отверстие.
Очень близко к шву обрезаю поролон и на 2-3 мм от шва обрезаю ткань. Подкладку убираю полностью. Выворачиваю. уши получаются стойкие и объемные. Пришиваю по кругу, немного больше натягивая ткань на передних половинках, чтобы уши были с небольшим наклончиком.

 

В подтверждение моих слов - посмотрите куклы, их на форуме много. Несколько вариантов ушей можно посмотреть здесь
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=371277
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=367603
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=360308

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще проще: в хвосте проволока, чтобы придать ему необходимую форму, а сам хвост крепиться на леске к верхней части комбинезона.
SDC11902.JPGSDC11693.JPG

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я делала крепление хвоста проще: ....

 

Несколько вариантов ушей можно посмотреть здесь....


Спасибо больше за идеи! Строчить поролон в ушах вместе с тканью и подкладкой, подкладку потом убираем...очень интересное решение!

 

Правильно я понимаю, что поролоновая часть ушей потом к голове\маске приклеивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня еще проще: в хвосте проволока, чтобы придать ему необходимую форму, а сам хвост крепиться на леске к верхней части комбинезона.

 

 

Если при этом, одну четвертую или одну третью часть хвоста прикрепить непосредственно комбинезону по длине своей, то уменьшиться "виляние" из стороны в сторону хвоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевишна, я в готовой голове на месте ушей делаю углубления примерно 3-5 см, в которые вставляю готовые уши , для страховки закрепляю пистолетным клеем и затем потайным швом сшиваю с шкурой головы. Этого обычно достаточно, так как головы, которые деляю я "не гуляют", так как делаю их из массива поролона, они не пустотелые. :)

 


papatedy, если проволока заделана в немного приплюснутое кольцо и между параллельными проволочинами расстояние не меньше 5 см и - такой хвост почти не болтается по сторонам. Тем более - я писала выше - часть проволочного кольца закреплена вдоль позвоночника человека и держдится плотно с помощью пояса.

 

Хотя если хвост ну очень тонкий - может и будет болтаться, не случались как-то такие хвостики...

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как сделать коту хвост, чтоб торчал, а не висел? попробовала проволоку вставить, но как на поясе закрепить не знаю. А так выворачивается вся попа и всеравно висит.

Я тоже много раз приморачивалась на хвостики. Но недавно все-таки добилась отличного результата. Делала костюм Лиса и вот как разобралась с хвостом:
Из сталистой проволоки делается круг, который закрепляется как8. Верхняя петля диаметром примерно13-15см, большая петля делается плоской и выгнутой вверх. Пояс (как Laka советует) из широкой-15см-20см резины, только я не использую липучки, делаю прошитые х/б тканью края и 2-3 крючка-так надежнее.
Хвост полый, проволока изнутри в надрез по диаметру клеем88. Малая петля пришивается к поясу накрепко. Только не забудьте проложить поролон 2см под металл и прошивать насквозь вокруг проволоки . Сверху тоже прикройте петлю прокладкой из ткани.
Что получается: малая петля четко фиксируется резиновым поясом на крестце, хорошо торчит и при ходьбе так мило подпрыгивает-обхохочешься!

 

А пояс я еще использую для крепления накладной попки и еще пузика.
Нада просто пришить две пуговицы по бокам, а на попу-петли.
Отверстие для хвоста под разъемной молнией на спинеpost-24672-1303426309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mosha, спасибо большое за подробный ответ! Кота сделала, но хвост по другому сделала времени не было с проволокой заморачиваться. Набила хвост круглым пенопластом, который в набивке мебели, кажется, используется.За счет легкости он держит форму, не висит во всяком случае. Отдохну от работы потом фото вставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ушек у Кроша и вообще у зайчиков:

 

никогда проволоку не вставляю, если ушки длиной до 50 см и шириной до 20 см - беру для них поролон 2см и делаю "пирог" из двух слоев 2 см поролона, сверху лицом к лицу ткань, снизу - подкладочная ткань. Этот пирог строчу на машинке, оставив необработанный вход снизу ушка, обрезаю близко ко шву поролон, не трогая ткань, выворачиваю. Получается замечательное объемное ушко, которое прекрасно держит форму. Пришивать нужно не плоско, а чтобы в основании был кружок. Если еще под ушко в голове сделаете углубление и в него сначала это ушко вклеите - тогда зайца можете давать на растерзание деткам - ушки выдержат :))

 

На фотках примеры наших Крошей - ушки на месте :)

post-13158-1325732157_thumb.jpg

post-13158-1325732256_thumb.jpg

post-13158-1325732615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу ушек у Кроша и вообще у зайчиков:......Пришивать нужно не плоско, а чтобы в основании был кружок...........

а еще можно вшивать не в "кружок" а под углом 90градусов от одной трети до половины ушка, тоже хорошо
"стоит"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, а в ушки крошу проволока вставлена?

Да, вставлена. Прорезано вдоль края уха (пару см отступить от края) и туда вставлена проволока. Потом эта прорезь заклеена вместе с проволокой. Те концы которые к голове, загнуты довольно большими петлями и вклеены в шапку.

 

От модератора: подробнее см. в этом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК -Хвост для крокодила от Mosha;
Хвост дракона - выкройка!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усы тоже важны, считает mosha!
И еще тема усов обсуждалась здесь.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

theri,достойные работы!поделитесь,из чего вы кузе рожки(или усики,как правильно?) делали?мне тоже предстоит скоро его делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

theri, я своей пчелке тоже делала усики из китового уса. но я брала широкий согнула его вдоль и прострочила, а потом обтянула тканью. Упругие получились. А вот с креплением к голове незнаю как быть. Детворе очень нравятся такие "рожки" и дергая, они просто вырвали их из поролона. теперь они просто лежат на голове, а я думаю как это исправить, да так, что бы устоять таким напорам. Мастера, подскажите пожалуйста свое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


theri, я своей пчелке тоже делала усики из китового уса. но я брала широкий согнула его вдоль и прострочила, а потом обтянула тканью. Упругие получились. А вот с креплением к голове незнаю как быть. Детворе очень нравятся такие "рожки" и дергая, они просто вырвали их из поролона. теперь они просто лежат на голове, а я думаю как это исправить, да так, что бы устоять таким напорам. Мастера, подскажите пожалуйста свое мнение!

 

Я у своего Кузи post-21256-1354453211_thumb.jpgусы делала из проволоки толщиной 2мм. Сложила её в двое и скрутила между собой жгутиком, затем обмотала изолентой чтоб сгладить неровности и обшила тканью. У усов должны остаться концы не скрученной проволоки ими я проколола голову, внутри головы концы развела в разные стороны и приклеила кусочками тонкого паралона. Держатся очень крепко!!!!!

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из проволоки почему-то не рискнули делать усики,боялись что они будут гнуться.А китовый ус склеивали резиновым клеем,тогда они более упругие,а чтоб не обвисали,у основания вставили проволоку 5-7см,другой конец проволоки,и китового уса - в голову.Заливали горячим клеем,держится прочно,не вырвать.Усики обшивали тканью.Попробуйте изнутри проткнуть поролон и вставить кусочек сталистой проволоки,чтоб она вошла между китовым усом и тканью,которой вы обтягивали усики,они поднимуться.

Изменено пользователем theri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...