Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мебель и другие принадлежности для кукол (кроме одежды)


Рекомендуемые сообщения

Моя постелька в куколькую коляску (для кукол 25-30 см ростом): матрасик, подушка и одеялко. Одеялко вчера сшила. Дитё, правда, пока не играет, кроме матраса всё из коляски вышвыривает. Саму коляску буду реанимировать, трофейная, порвалась уже.
Аппликация на одеялке, каюсь, не очень аккуратная - в ночи дошивала уже уставшая и приболевшая, да и аппликацию только осваиваю

post-209-1351059472_thumb.jpg

post-209-1351059562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие котики симпатиШные!!! Очень здорово получилось! И комплектик замечетельный - дочка обязательно оценит! А подушка полукруглая? Не очень понятно по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котиков с бумажной салфетки срисовала, как смогла, - как всегда в аппликации всё исказилось... так у меня получается.
Allissa, подушка - да, полукругом, "вареником", так сказать, получилась, хотела сначала обычную квадратную сделать, потом сделала такую, в коляску всё-таки.
А дочка... маленькая ещё (1 год и 8 мес.), сказала, что матрас ей "надо" (насколько могла сказать, не говорит ещё), а остальное "не надо"... детский "консерватизм", наверное...

Изменено пользователем Ксенiя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый опыт с кукольной мебелью - пуфик. Каркас - крышка от пены для бритья Nivea. 45 мм в диаметре. Всё - ручная работа. Что-то, мне кажется, опять у меня с пропорциями...

post-209-1352570745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то, мне кажется, опять у меня с пропорциями...

а что не так? Размер обладательницы больше самого пуфика?
Каркас - крышка и больше ничего? ни синтепона, ни ватина?за счет чего держит форму спинка? Спасибо. Надеюсь, в скором будущем увидим очередное мебельное творение.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, спинка из банки из-под сметаны вырезана небольшая, вставляется до дна, внутри поролоновая губка по форме, у спинки "умягчитель" из синтепона. Форма держится ещё и за счёт канта, мне кажется, для такого размера получилось, что жёсткость придаёт.
А не так... задумывалась мЕньшая спинка, так, как получилось, больше креслице напоминает...
Насчёт другой мебели... вот сижу думаю, из чего столик сделать, не хочется из картона

Изменено пользователем Ксенiя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё играюсь... Постелька для маленьких куколок - ничего особенного, кроме овальной подушки. Х/б, наполнитель - синтепон, отделка - остатки кружева.
Кроватка - это какая-то полка (20 см в длину), наверное, от набора для душа и мочалки, очень похожа на кроватку была, - бабушка отдала

post-209-1354359669_thumb.jpg

post-209-1354359697_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксенiя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в Инете - понравилось:
"Дмитрий из Юрмалы проводит свой досуг за изготовлением масштабных моделей из подручных материалов"

 

post-15192-1355064637_thumb.jpgpost-15192-1355064624_thumb.jpgpost-15192-1355064611_thumb.jpg
post-15192-1355064601_thumb.jpgpost-15192-1355064591_thumb.jpgpost-15192-1355064583_thumb.jpg
post-15192-1355064574_thumb.jpgpost-15192-1355064564_thumb.jpgpost-15192-1355064644_thumb.jpg

Изменено пользователем goeland
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я сделала пуфик для куколки

 

1. Вырезаем из ткани для дна (у меня - лоскутки полушерстяной от пошива брюк остались) кружок бОльший чем каркас (крышка от пены Nivea).
post-209-1355034207_thumb.jpg
2. Тканевый кружок стягиваем по дну ниткой.
post-209-1355034140_thumb.jpg
3. Вырезаем полоску из ткани основного цвета (у меня - остатки клетчатой полушерстяной от пошива брюк) соответствующей длины, промётываем по нижнему краю.
post-209-1355033937_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксенiя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Подготовленную полоску основной ткани пришиваем к дну, натягивая на каркас, потайным швом, затем прошиваем боковой шов также потайным швом
post-209-1355034470_thumb.jpg
5. Подворачиваем верхний край, пришиваем кант соответствующего цвета, оформляя сиденье пуфика
post-209-1355034915_thumb.jpg
6. Остатки канта обрезаем - получился собственно каркас пуфика
post-209-1355035003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Из губки для мытья посуды вырезаем "внутренность" пуфика соответствующей формы и кружок из основной ткани
post-209-1355035241_thumb.jpg
7. "Внутренность" обтягиваем тканевым кружком ниткой - готово сиденье
post-209-1355035437_thumb.jpg
8. Из пластиковой банки из-под сметаны вырезаем основу спинки нужной формы, так, чтобы она при помещении в каркас пуфика доставала до дна
post-209-1355035520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9. Из основной ткани вырезаем две детали для обтягивания спинки
post-209-1355035936_thumb.jpg
10. Обтягиваем основу спинки с внутренней стороны, добавляя кант
post-209-1355035998_thumb.jpgpost-209-1355036056_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11. Обтягиваем основу спинки с внешней стороны, начиная с середины и закрепив для удобства с другой стороны иголкой
post-209-1355036246_thumb.jpg
12. Теперь три части пуфика готовы, приступаем к конечной сборке
post-209-1355036320_thumb.jpg
13. Чуть-чуть подбиваем спинку пуфика синтепоном с внутренней стороны, к внутренней стороне лучше поместить и внутренние швы обтяжки и присоединяем к сидению.
post-209-1355036545_thumb.jpg
14. Всё получившееся помещаем внутрь каркаса пуфика и пришиваем к нему потайным швом сначала по внешней стороне спинки, потом сиденье изнутри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас и второй пуфик готов. Уже играем. Дело за столом (пока импровизированный)
post-209-1355036764_thumb.jpgpost-209-1355036798_thumb.jpg

 

Поскольку мне второй пуфик нужен был более-менее похожий, то мне при окончательной сборке пришлось и спинку подрезать и несколько раз части пуфика по-перешить. Если сразу несколько пуфиков делать, думаю, примерно одинаковые должны получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея из Интернет - понравилась!
Самовар из напёрстка и других подручных материалов, мастер-класс http://hand-made.by/2012/11/samovar-dlya-k...noj-miniatyury/
http://hand-made.by/wp-content/uploads/2012/11/samowar1.jpg
На этом же сайте мастер-классы по изготовлению книг, комодика, посуды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочи для маленьких куколок:
Покрывало и подушечки (35 мм диаметром)
post-209-1363938536_thumb.jpg

 

Постелька (шила матрасик и одеялко, подушечка была в наборе)

 

post-209-1363938575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенiя, глядя на такие миниатюрные, поднимающие настроение работы, захотелось вдруг снова в детство.
Покрывалко чем связано? А подушечки из чего сделаны?
Повезло дочурке, столько рукодельных подарков.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, покрывало связано тунисским крючком, обязано ирисом обычным крючком, подушечки - из воротничка от детского костюмчика (сам костюмчик за сношенностью и ненадобностью ушел на реставрацию кукольной коляски как прокладка), т.е. мотивы использованы, нижняя часть подушечек - лоскутки х/б ткани, внутри синтепон, обязаны ирисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная моя забава: давно собиралась связать дочери в сковородку яичницу... ну и вот она:нитки Ирис, крючок 1,25 мм

post-209-1368035741_thumb.jpg
правда, мне кажется, что-то в ней не похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, а в садике знают о Ваших умениях и способностях? В группе можно хорошо так развернуться со своими идеями.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, да, знают, - мы ещё только в ясельки ходим, переходим в младшую группу летом-осенью, так что, думаю, мне ещё многое предстоит.

 

Юбки для игры уже показывала: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=732539, http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=735390

 

Шила ещё штанишки для танца мальчикам (в другую группу) - по образцу, ничего особенного, но по индивидуальным меркам.

 

Пальчиковый театр просили связать - связала пока колобка (из ириса) и лисичку (из тонкой шерсти) пробных (сфотографировать не могу - уже в саду, и судя по моей дочке, которая себе на палец мой клубочек "цвета колобка" одевает, ими играют). Дальше пока не идёт, очень трудоёмко (начала уже бабушку вязать) и мелко (на пальчик 2-3-летнего ребёнка, себе на мизинчик примеряю), то, что меня по результату устраивает... но идеи всякие есть...

 

Уже говорят, что в группе, в которую летом перейдём, много чего делать придётся, - и кроватки кукольные обшивать, и мебель, и кукол в порядок приводить, и сами куклы нужны... купила несколько старых, надо только "божеский вид" им придать - кого подкрасить, одёжку всем сшить-связать, помыть... идеи-то есть... своей малой кукол не показываю, а то просит, так что для неё это тоже сюрприз в садике будет - результатами обязательно поделюсь

 

P.S. Пора, наверное, свою темку заводить... всё, правда, такое разноплановое у меня получается, от кукол до одежды и мебели, да и по разным темам основное (что интересное получилось) разбросано...

 

P.P.S. Да оверлок тут себе купила (вчера муж привёз). С такой "зверушкой" первый раз разбираюсь - вчера еле заправила... так что возможностей скоро будет ещё больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёный лук, кстати, на леске (форму держит), поэтому прикреплён к яичнице только в нескольких местах, вот только не знаю, как эту леску закрепить по-лучше, пока просто загнула концы и заправила с основное "изделие"

Изменено пользователем Ксенiя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальчиковый театр просили связать... очень трудоёмко... идеи всякие есть...

согласна, после связанных мной пальчиковых сказочных персонажей в количестве 51 штуки, мне уже надолго расхотелось вязать такое мелкое. На "сезоне" есть тема
куклы на руку. если в след.раз удастся запечатлеть пальчиковые творения, покажитесь и там.
в группе, в которую летом перейдём, много чего делать придётся,

а я бы сейчас пошила бы кукольных лоскутных одеялок, глядишь и уменьшила бы свои лоскутные запасы.
пора, наверное, свою темку заводить...

согласна, что пора. можно ведь все свое рукодельное показывать в своей теме, и дублировать в профильных
Да оверлок тут себе купила
поздравляю, очень нужное и полезное приобретение.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополню тему креслом для монстряшек.
Плюш, картон и 2 губки для мытья посуды + наполнитель = кресло за 30 минут.

post-4828-1371810806_thumb.jpg

post-4828-1371810812_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...