Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кожевник должен знать о выделке кожи все, чтобы понимать происхождение материала, с которым ему приходится работать.


Рекомендуемые сообщения

Расскажите что за шкура(ы)?
С вашей фермы?
Какой возраст или размер шкуры?
В какое время забита?

Изменено пользователем Iskander9988

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нужно ничего склеивать, возьмите кусок кожи, аккуратно вырежте полоску по спирали, по кругу, увлажните, протяните, через дверную ручку или что то подобное, высушите в растянутом виде и будет Вам кожанная полоса без швов и склеек.

 

А как по спирали вырезать из пластины? нарисовать круг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пятигорск далеко 1000 км,и мы в Украине,шкуры разные,от 0,8 до1,2 и забиты в разное время

Тогда Вам в Полтаву.
Если ближе небудет.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как по спирали вырезать из пластины? нарисовать круг?
В идеале да, но если не допускать резких закруглений, то идеальный круг не обязательно. После вырезания и увлажнения, полоска растянется и выровняется. Нужно учитывать, что при этом она утоньчится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю,можно ли назвать это эффектом патины,у нас называли «двух цветное крашение или выделение фактуры»
Крашение в барабане в светлые цвета,покрывное крашение тёмным цветом(чёрный,коричневый) после сушки шлифовка мелкой шкуркой чтоб выделилась фактура. Сочетание цветности по вкусу.post-49487-1519494815_thumb.jpeg
post-49487-1519494838_thumb.jpeg
В итоге имеем вот что.

 

post-49487-1519495123_thumb.jpeg
Кожа страуса имеет не повторимый ресунок.


Хорошее сочетание пеолучается из красного и чёрного цвета. У страуса лицевой слой морщинистый, после окрашивания красным анионным красителям в ванне и сушки, на лицо наносится акриловая краска с чёрным анионным в качестве пигмента и получаем очень интересный эффект. Тёмно коричневая кожа с красными прожилками. Если я не ошибаюсь у Оптималиста на фото именно такая отделка.
Так же интересные варианты получаются с добавлением в покрывные краски серебрянки и бронзовки. Получается галантерейная кожа.и оригинальная отделочная кожа для жилетов. Изменено пользователем Скорняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привёз с рыбалки рыбу кг 30.
Жена наехала что привёз не чищеную.
Пришлось самому чистить, ну и не удержался,пару экземпляров выбрал, очень уж хороши были собой.Судак что поменьше,большенький змейголова.
post-49487-1540219839_thumb.jpg

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-49487-1540229163_thumb.jpg
с телефона много фото не загружает так что буду скидывать по этапно.
обратная сторона
после отмоки и мездрения.
отмока
вес 300г
воды 4л
темп 30-35гр
моющее 1гл
по времени пару часов

 

недостаток малого колличества в том что его нельзя сделать в барабане.
поэтому приходится увеличивать жк.
делаю в пластиковом ведре.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о «рыбьем мехе»
У змееголова чешуя закрыта защитной плёнкой,для того чтобы удалить чешую нужно сначала счистить плёнку а это не так просто,как казалось с первого взгляда, пробовал счищать образивными полимерными щётками разной зернистости от 320 до 180 результат не важный,в итоге почистил обычным деревянным брускомpost-49487-1540268318_thumb.jpeg post-49487-1540268352_thumb.jpeg
С судаком было намного проще,но щёткой тоже не получилось чешуя мелкая и сидит очень плотно,
post-49487-1540269210_thumb.jpegpost-49487-1540269288_thumb.jpeg
После чистки всёравно осталось немного чешуи на шкурах,чистоты не добивался, так как хотел посмотреть как она ведёт себя на разных этапах выделки.При выделке в барабане чешуя сама выпадает, на этапе мягчения её уже нет.
Итог удаления чешуи
post-49487-1540270048_thumb.jpeg post-49487-1540270075_thumb.jpeg

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стирка
Моющее и вода темп 35гр
Золение
Вода-4л
Известь 120гр
Температура 30гр
Через 4 суток небольшой нажор,чешуя немного размякла,но сидит плотно.
Лицевой слой набух,желатин которого в рыбьей шкуре не мало,понемногу вымывается,
Плавники умышленно не снимал,буду заними наблюдать в процессе выделки.
Верхние волокна с мездровой стороны уже немного отдиляутся,на ощип слегка суховатые.При растяжении становятся матовыми.
post-49487-1540392361_thumb.jpegpost-49487-1540392385_thumb.jpegpost-49487-1540392666_thumb.jpeg post-49487-1540393307_thumb.jpeg post-49487-1540393218_thumb.jpeg
Добавил известь 120г
Переодически помешивал.

Изменено пользователем Iskander9988

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-49487-1540474356_thumb.jpeg post-49487-1540474372_thumb.jpegpost-49487-1540474388_thumb.jpegpost-49487-1540474409_thumb.jpeg
Прошло ещё восемь дней,увеличение в объёме в несколько раз,чешуйки выходят легко.Мускульные волокна снимаются на ура,прям мечта мездрильщика.Считаю что шкурки прозолились нормально.
Промывка следует.

post-49487-1540474427_thumb.jpeg

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывка
два раза по 30мин.
Сульфат аммония 5гл
Темп 30гр
post-49487-1540486894_thumb.jpeg
Нажор уходит.
Мягчение
Воды 2л
Темп 35гр
Сульфат аммония 10г
Мягчительны базацум 1000-10гр
Время для судака 40мин
Змееголов 1час
Судак стал почти прозрачным(для судака 40мин много)
post-49487-1540487489_thumb.jpegpost-49487-1540487471_thumb.jpegpost-49487-1540487450_thumb.jpegpost-49487-1540487418_thumb.jpeg
post-49487-1540487434_thumb.jpeg
Плавники выполнили роль индикатора,по ним было видно как протекает процесс,кончики плавников превращались в гель прям на глазах,кости оголились,пришлось их срезать.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искандер, спасибо, что выкладываете поэтапную выделку с фото, это очень полезно для форумчан. Рыбья кожа хороша для галантерейных изделий и как отделочная для жилетов. С Вашего позволения выскажу своё ИМХО.
Может быть зря Вы мягчение проводили ? Во-первых оно сглаживает интересный рельеф и гриф готовой рыбьей кожи, во вторых сделает рыбью кожу менее прочной. Ферменты гидролизуют белки как на лицевой поверхности, но и внутри дермы. Рыбья кожа плотная, внутренних слоёв ферменты сильно не затронут, но наружные обгладают основательно. Я бы на Вашем месте исключил мягчение или свёл его к минимуму на коже, где была удалена крупная чешуя и провёл более длительное пикелевание. Особого смысла делать рыбью кожу воздухопроницаемой нет.
Возвращаясь назад, я бы порекомендовал Вам в зольник добавить сернистый натрий и сократить время операции.
И ещё, не усердствуйте при дублении с хромом. Как вариант проведите дубление хром - алюминиевое. Можно рыбью кожу слегка подкрасить при желании и обязательна анилиновая отделка, ну Вы в курсе. Буду рад, если мои наблюдения окажутся Вам полезными. Желаю Вам успехов !

Изменено пользователем Скорняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбья кожа хороша для галантерейных изделий и как отделочная для жилетов.

 


Ну на сколько я знаю,даже по телевизору видел,как один чудак (подозрительной наружности) по подиуму в пиджаке из шкур Угря выхаживал.так что не только для жилетов и галантереи.

 


Может быть зря Вы мягчение проводили ? Во-первых оно сглаживает интересный рельеф и гриф готовой рыбьей кожи, во вторых сделает рыбью кожу менее прочной. Ферменты гидролизуют белки как на лицевой поверхности, но и внутри дермы. Рыбья кожа плотная, внутренних слоёв ферменты сильно не затронут, но наружные обгладают основательно.

 


Мягчение не может сглаживать рельеф,по той причине что рельеф образуется в следствии большего выхода того продукта который и гидролизуют ферменты,на работу ферментов(бактерий)в глубине шкуры влияют такие факторы как температура,время,количество мягчителя и механическое вмешательство.так что не зря.

 

Я бы на Вашем месте исключил мягчение или свёл его к минимуму на коже, где была удалена крупная чешуя и провёл более длительное пикелевание. Особого смысла делать рыбью кожу воздухопроницаемой нет.

 


Очень интересно было бы на это взглянуть.

 


Возвращаясь назад, я бы порекомендовал Вам в зольник добавить сернистый натрий и сократить время операции.

 


Зачем возвращаться на зад лучше шагните вперёд,выложите фото с результатом
И описанием.думаю что многим форумчанин интересно и полезно будет почитать,даже если они и делать так не собираются.

 

И ещё, не усердствуйте при дублении с хромом. Как вариант проведите дубление хром - алюминиевое. Можно рыбью кожу слегка подкрасить при желании и обязательна анилиновая отделка, ну Вы в курсе. Буду рад, если мои наблюдения окажутся Вам полезными. Желаю Вам успехов !

 

Спасибо за пожелания!
Советом по поводу дубления воспользоваться не могу,по той причине что я делаю кожу уже по заданным требованиям к готовой кожи,и алюминий не входит в приоритет этих требований.
У Вас есть возможность зделать хром алюминиевое дубления,и сравнить с образом того что получится у меня.
Если нужно будет тактильное сравнение могу предоставить образцы.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывка
Пикель
Вода 1литр плюс с кислотой.
Соль 90гл
Кислота 10гл
Время 20часов
Шкура доводится до пластилино подобной массы.
post-49487-1540570777_thumb.jpeg post-49487-1540570803_thumb.jpegpost-49487-1540570825_thumb.jpegpost-49487-1540570843_thumb.jpeg

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно будет тактильное сравнение могу предоставить образцы.
Жаль, что Вы так негативно восприняли мой пост. Я ни в коей мере не хотел Вас обидеть и ни на йоту не посягал на Ваш профессионализм и незыблемый авторитет специалиста. Просто мне показалось, что Вы онлайн проводите эксперимент и я просто хотел в нём поучавствовать. Рыбью кожу и кожу рептилий я делал не однократно, но всё больше на заказ и к великому сожалению у меня не сохранилась та кожа, так как вся была отдана заказчикам, давно переработана и перешита. Рыбья кожа не мой прямой профиль. Внезапно начинать вдруг выделывать кожу из рыбы, потому, что Вам этого захотелось, у меня тоже нет желания, несмотря на моё уважение к Вам. Да и откровенно Вам скажу, уже просто неинтересно.
От всей души сожалею, что мои рекомендации оказались Вам неинтересны, но как говорится "два мастера - три мнения".
Мои пожелания успехов Вам были искренние. Хоть Вам удача как вижу не нужна, но хоть не воспринимайте так болезненно советы коллег, которые не попали в число Вами избранных. На сим вынужден откланяться, что бы не мешать Вашему творчеству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Негатива ни грама на литр.

Сделаю вид, что мне показалось.))
С дубильными операциями, я так понял, Вы по заданным параметрам идёте и эксперимент отменяется, а дойдёте до жировальных операций, может там вместе похимичим. И ещё маленькое предложение, раз уж выкладываете такую подробную технологию с илюстрациями, может ещё названия кислот указывать будете, а то не полная картина вырисовуется. Заранее говорю, что не для себя предлагаю, тысячи зрителей наблюдают за процессом, а кислота не указана.
. Изменено пользователем Скорняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рыбьей кожи.
Кожа рыб отличается структурой от кожи животных. Если у животных структура коллегановых волокон напоминает решетку, то у рыб она идет слоями.
Особенности выделки рыбьей кожи.
Мездрение и чистка лица по технологии мастера.
Золение без сернистого натрия.
Мягчение мягкое с ферментами или экстрактом поджелудочной железы КРС.
Пикелевание мягкое смесью серной и муравьиной кислот.
Дубление мягкое хромовое на пикельном растворе.
Жирование окуночное или намазное.
Крашение стандартное.
Особых проблем с выделкой нет.
Единственный вопрос, где взять нужное количество сырья?
В приведенной технологии некоторые процессы сильно затянуты. Например, для пикелевания достаточно 3 часа.

Изменено пользователем Оптималист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У шкур животных коллагеновые волокна имеют способность линейно удлиняться.При рассмотрении в разрезе волокна располагаются с низу в верх и хаотично крест на крест.При шлифовании бахтармы волокна выпирают торцами на ружу «Замша» post-49487-1540652839_thumb.jpeg
У рыбы волокна в основной массе распологоятся по горизонтали с ромбовидным переплетением,линейное удлинение волокон либо отсутствует либо имеет незначительные показатели за счёт скольжения относительно друг друга.потяжка крест на крест.
post-49487-1540652547_thumb.jpg
Замша на рыбе не важная,при шлифовке просто одни волокна снимаются другие оголяются из под низу и лохматятся
post-49487-1540654158_thumb.jpg

 


Процесс затянут из за низкой температуры рабочего раствора,пикель имел темп 10градусов.
Дубление заняло трое суток.
По поводу сырья,когда был в Киеве в цеху по переработки рыбы, брал шкуры сёмги.Сырьё не плохого качества.
У нас в массе судак и сазан но качество сырья оставляет желать лучшего.сырьё есть там где рыбу чистят и потрошат,рыбные лавки.
Люди рыбу есть не перестанут,так что сырьевая база есть везде.
Продавцам без разници Куда девать отходы,темболее что они эту шкуру уже один раз через весы пропустили.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может там вместе похимичим.

Как Вы это себе представляете?

 

Кислота использовалась серная плотность 1.83.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...