Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Домик лемминга, я еще учусь.


Рекомендуемые сообщения

Вот и я решилась открыть свой домик.
Может быть рановато, мало работ, мало опыта, но много планов!
Шить начала лет в 16, когда в руки попала первая в моей жизни Бурда.
Ничего не боясь я взалась за самое красивое платье (Бурда 12/1988)- с двойными рукавами и юбкой, расшитое розами из той же ткани.
Еще одна блузка и я, опытная и всятакаякрутая сшила себе свадебное платье (в альбоме).
Потом рюшечки- кружавчики для новорожденной дочи, танцевальные платьица и платья для старшенькой...Шила редко, забрасывая это дело при первой неудаче на годы.
И вот я попала сюда!
Здесь я увидела, что не у меня одной бывают трудности и поняла, что трудности в шитье преодолевают, а не посыпают голову пеплом и умывают руки!
Кроме сшитого буду показывать свои цветы, которыми занимаюсь сколько себя помню.
У меня неплохая коллекция орхидей, цитрусов и прочих интересных растений.
Итак, добро пожаловать!
Критика приветствуется и ожидается!

 

Представляю на ваш суд жакетик.
Хочу выразить огромную благодарность дивному человечку, талантливой и доброй Ирине Pavelina!
Она на расстоянии, по своей волшебной методике, которую сама разработала, построила по моим меркам основу, пробник по которым без подгонки облепил фигуру!
Ирочка, огромное тебе спасибо!
Если я моделированием и дальнейшими манипуляциями с твоей облипкой нарушила посадку, прошу прощения.
Жакет задумывался как некая вариация на тему Шанель.
Ткань- рогожка, чистая мягкая и очень теплая шерсть.
При моделировании задумывалась кокетка и планка вдоль застежки, но швы потерялись в рогожистой пестроте, подходящей тесьмы для вшивания не нашлось в городе и пришлось выделять эти детали скрученным из шерстяного мулине жгутом.
Были попытки добавить еще что-то в оформлении, но потом моя любовь к минимализму взяла верх и оставила как есть.
Жакетик такой мягкий и уютный, что не хочется его снимать.
post-7955-1326983311_thumb.jpg post-7955-1326983359_thumb.jpg post-7955-1326983493_thumb.jpg post-7955-1326983515_thumb.jpg post-7955-1326983576_thumb.jpg
Жгут вблизи.
post-7955-1326983801_thumb.jpg
***********************************

 


Юля, поздравляю с окончанием этого проекта.Ты справилась на отлично. И хочу выразить тебе благодарность за следование рекомендациям и очень приятное общение. Жакетик тебе очень идет. Очень органично смотрится. Твой, в общем, жакетик! Желаю носить с удовольствием.
Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лемминг
Жакетик замечательный и Вам очень идёт и вообще - "Шанель - навсегда",...

 

И фигура у Вас замечательная... и сама красавица...


Спасибо, Лариса!
Очень приятно, а фигура имеет массу недостатков, которыми я к камере не поворачиваюсь ))).

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лемминг! Замечательный жакетик получился! Дорогая простота! Сидит как влитой - СУПЕР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лемминг, жакет люкс, очень идет вам.
в гардеробе пропишется - во многих комплектах, на все случаи жизни.
А ваш тандем на расстоянии, с Pavelina, потрясает воображение!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лемминг, удачная работа: прекрасная посадка, цвет приятный, отделка деликатная, фасон позволяет немыслимое количество вариантов других сочетаний. Претензия только одна - когда будет своя отдельная тема? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пижамка на базе сапожковской рубашки.
Удобная немоверно, в восторге от этого кроя!
Выкройку сделала пошире, рукава кроила во всю ширину ткани, тоесть 80см.
Вырез углубила.
Панталончики- давняя мечта...
post-7955-1327048354_thumb.jpg

 

Дочь захотела на физкультуру гламурные брючки.
post-7955-1327048403_thumb.jpg

 

Джинсы для младшенькой.
Основу сделала Ирина Pavellina по своей чудо- методике, которую она сама разработала.
Я не правильно учла растяжимость ткани и джинсы получились больше похожи на брюки.
Ребенок все равно доволен.
post-7955-1327048708_thumb.jpg post-7955-1327048686_thumb.jpg post-7955-1327048724_thumb.jpg

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля!!! Ты молодец что открыла свой домик!!!!! Позравляю!!!!
А то что трудности преодолеваются- это точно! будем преодолевать их вместе!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм для старшенькой.
Корсаж и юбка.
Юбка –«солнце» на кокетке, к кокетке пришита внутренняя юбка- «американка».
Первый опыт пошива юбки- американки, первая ошибка.
Искала фатин помягче и увлеклась, этот настолько мягок, что 10 метров ткани превратились жиденький подьюбничек. Ну, так тоже понравилось.))

post-7955-1327048886_thumb.jpg

post-7955-1327048896_thumb.jpg

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное платье для старшей дочери.
Первый опыт в построении и пошиве корсета и изготовлении искусственных цветов.
post-7955-1327048987_thumb.jpg post-7955-1327049002_thumb.jpg post-7955-1327049014_thumb.jpg post-7955-1327049025_thumb.jpg

 

Наверное я перестаралась с торжественностью.
Мнения в гимназии разделились.
Многим очень понравилось, но были и смешки мальчишек : "Горько! Горько!"
Ну да ладно, не каждый день золотую медаль получаем!
=====================================

 

От Т.В.: Ознакомиться с подробностями создания этого наряда - от замысла до воплощения, можно в теме Корсет отдельно от юбки? new: Великолепный результат от лемминг!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для себя.
Рукав цельнокроеный, пояс продублирован только спереди, чтобы держал форму и мог мягко завязываться сзади. Разговор об этом платье в общей теме
post-7955-1327049385_thumb.jpg post-7955-1327049397_thumb.jpg post-7955-1327049406_thumb.jpg

 

Платье повседневное из шерстяного трикотажа.
post-7955-1327049762_thumb.jpg post-7955-1327049775_thumb.jpg post-7955-1327049791_thumb.jpg

 

Платье из трикотажа с имитацией молнии .
Платье шила дочери, но влезла сама.
Тесьма «молния», для полноты картинки пришила бегунок.

post-7955-1327049837_thumb.jpg

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повседневное платье для младшей.
Ткань- трикотажик типа джерси.
Цельнокроеный рукав, высокие манжеты двойные, со сгибом у запястья.
Пояс удерживают на бедрах шлёвки.
post-7955-1327049185_thumb.jpg

 

Лонгслив для младшенькой.
Спинка цельная, полочка отрезая под грудью, нижние половинки полочки скроены по косой.
Правда, ткань все мои старания съела.
Ребенок доволен.

post-7955-1327050247_thumb.jpg

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как называется, а слово кофточка не люблю.
В общем, для себя сшила. Очень понравилась в магазине эта ткань- мягкая, уютная, цвет красивый, хоть и не мой.
Кружево пришлось надрезать по рисунку, чтобы уложить по кругу.

post-7955-1327050422_thumb.jpg

post-7955-1327050436_thumb.jpg

post-7955-1327050446_thumb.jpg

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лемминг, столько красоты сразу..! ))
Прекрасные работы! Сразило платье на выпускной, цветы - нежнейшие, девичьи такие.. А жакет а-ля Шанель исполнен мастерски!
Поздравляю Вас с открытием своего альбома!:)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, с новосельем!
нравится все, но корсетное с цветами, твой вариант Шанель и красное с молнией - мои фавориты на данный момент - красота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика! По традиции - запускаем кота (надеюсь, лемминги их не очень боятся)
d6f5bda1c64fafcd760886a27e3856085c56f080269299.jpg
Всё очень и очень прекрасное. Жакетик получился замечательный, сижу с удовольствием разглядываю и думаю, что Ваша "любовь к минимализму" здесь очень выиграла. Вопрос - в работе как такая ткань, сложная и что дублировалось-закреплялось? Пижамка такая задорная получилась, уже давно присматриваюсь к "сапожку", теперь, видимо, дозрею.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо!
Я долго не решалась на свою нору, зато теперь пути к отступлению отрезаны, надо пополнять альбом, а значит не смогу забросить шитье в очередной раз на месяцы и годы!

 

Жакетик получился замечательный, сижу с удовольствием разглядываю и думаю, что Ваша "любовь к минимализму" здесь очень выиграла. Вопрос - в работе как такая ткань, сложная и что дублировалось-закреплялось?
Shpul`ka, ткань в работе приятная, легко припосаживается, мягко ложится.
Продублировано все тканым дублерином- рукава, полочка, спинка.
Все равно ткань оказалась "живой", немножко растянулась что-ли, пришлось местами подзабирать излишки.
Наверное этого бы не произошло, если бы дублерин был и на припусках. Но тогда могла потеряться мягкость жакета.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Платье повседневное из шерстяного трикотажа.

 

 

Очень красивое платье и сидит идеально.Скажите пож-та, а где на трикотаже на платье делали вытачки? их совсем и не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Вытачек там удалось избежать- ткань очень пластичная, её вместо вытачки припосадила в нужном месте.
Хотела сейчас сфотографировать,не видно ничего на фото.
Швы пройм и плечевые швы укреплены косой клеевой тесьмой для трикотажа.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, шанель очень понравилась, по-нашему, по СПбшному. Наш характерец, не зря же ты прожила в этом городе. такой современный, стильный и лаконичный, как с подиума!

Изменено пользователем лемминг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика!Тортик и шампанское принесла!post-19918-1327057115_thumb.jpgpost-19918-1327057130_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо!
Ага, петербургские предки и половина жизни в родном городе налагают свой отпечаток.
Меня до сих пор астраханцы за свою не признают)))
violina, обмоем!
Спасибо!
Мыша на денежках понравилась, а может это перспектива?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием темы! Очень интересные работы у вас, в восторге от пижамки


Первый опыт в построении и пошиве корсета и изготовлении искусственных цветов

Не расскажете немного о своем первом опыте в изготовлении цветов? Из какой ткани делали, как обрабатывали - собирали? Загогулинки интересные, тоже интересно как они выполнены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас яркие, интересные работы!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...