Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Основа и моделирование по Мюллеру


Рекомендуемые сообщения

Положение линии на участке бокового шва никакого значения не имеет. Провожу на глазок. Важно, чтобы плечо опустилось насколько нужно. Поскольку Вы корректировку уже делали, то, наверное, уже знаете на сколько одно ниже другого. Я при повороте слежу именно за положением конечной точки плеча. У меня разница у основания шеи составляет 0,5 см, разница у конца плеча 1 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Положение линии на участке бокового шва никакого значения не имеет. Провожу на глазок. Важно, чтобы плечо опустилось насколько нужно. Поскольку Вы корректировку уже делали, то, наверное, уже знаете на сколько одно ниже другого. Я при повороте слежу именно за положением конечной точки плеча. У меня разница у основания шеи составляет 0,5 см, разница у конца плеча 1 см.

Павелина, еще хотела спросить по поводу фигуры.У меня перегибистая фигура? Вот сделала более-менее адекватное фото в профиль, выступ ягодиц относительно лопаток где-то до 0,5-0,6см, а положение корпуса, еслия я правильно его отметила на фото и правильно измерила относительно листка - 4,7-4,8-4,9см (в реале на фигуре очень тяжело измерить эту величину), расстояние от вертикали до линии талии - около 4,2см по горизонтали(отметила на фото красными линиями). Мне надо как-то учитывать этот выгиб спины после построения средней линии спинки? Там по Мюллеру я делала стандартный им предлагаемый отвод, нужно ли корректировать средний шов, исходя из этих факторов?

post-41038-1390758040_thumb.jpg

Изменено пользователем Jesss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить из классификации фигур по Мюллеру, то Вам надо рассматривать свою как фигуру с выступающими ягодицами и большим прогибом по талии. Соответственно отвод по талии я бы не делала больше 1,5 см ни в коем случае. У Вас должны получиться скорее всего две вытачки по спинке. Просмотрите еще эту тему, в ней есть рекомендации knопка по построению на такой тип фигуры. И талию обязательно измерьте, как советовали выше. У вас или совсем не должно быть свободного промежутка спереди или он не должен превышать 1-1,5 см. По фото видно, что живот и грудь примерно на одном уровне. По фото измерить ПК не реально, в реале - только если помощник очень грамотный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если исходить из классификации фигур по Мюллеру, то Вам надо рассматривать свою как фигуру с выступающими ягодицами и большим прогибом по талии. Соответственно отвод по талии я бы не делала больше 1,5 см ни в коем случае. У Вас должны получиться скорее всего две вытачки по спинке. Просмотрите еще эту тему, в ней есть рекомендации knопка по построению на такой тип фигуры. И талию обязательно измерьте, как советовали выше. У вас или совсем не должно быть свободного промежутка спереди или он не должен превышать 1-1,5 см. По фото видно, что живот и грудь примерно на одном уровне. По фото измерить ПК не реально, в реале - только если помощник очень грамотный.

Я сделала выкройку с отводом по ЛТ и ЛБ - 2см, сейчас корректирую, чтобы получилось по талии - 1,5см, как вы посоветовали, а по Лб сделаю - 1см. А правильно будет сделать корректировку таким образом - по ЛТ я уменьшаю отвод на 0,5см, а по линии бока с каждой стороны увеличиваю приталивание на 0,25см (исходная величина приталивания была 1,03см от вертикали, а вытачка на спинке получалась - 2см), по бедрам я уменьшаю отвод на 1см, и соответственно переношу боковую линию по линии бедра на 0,5 см на спинке и полочке, как отметила на рисунке?Или мне обязательно нужно откорректировать так, как написано в книге в разделе "выступающие ягодицы"?Просто меня на сомнения навело то, что там пишут про большой объем бедер, у меня то объемы небольшие и сами по себе, и относительно талии и груди, поэтому думаю, а необходимо ли мне делать дополнительное расширение на уровне ЛБ, все-таки ягодицы у меня выступают от уровня лопаток всего-то на 0,6-0,7см и связано это не с большими объемами, а с положением позвоночника?

post-41038-1390837280_thumb.jpg

Изменено пользователем Jesss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,желаю сшить пальто на весну-осень, пальтовка 0,4см, подкладочная самая дешёвая.
Пальто на девочку 10 лет, сутулая, есть живот, нормальной комплекции.
При построении использовала расчетные велечины (они отличаются от измеренных только в длинне, будет пальто чуть "на вырост")
Делала прибавки максимально большие на полу-прилегающий силуэт с рукавом.
Длину плеча еще не отрегулировала, на пробнике буду.

 

Получилось недостаток объема по талии и по линии низа.
Я недостаток в выточках взяла, а сверх того поделила по полам и в боковой шов. Т.е средние линии прямые как и положено, а боковые сильно расширяются к низу(по 2см)
Так поступила со спинкой и передом.

 

Подскажите подойдут ли мои прибавки?
Гпр+2
Шс+1,5
Шпр+2,5
Шгр+1,5

 

Какие прибавки делать при построении рукава?
Где посмотреть построение воротника?( или можно ли построить из другой системы кроя?)

Изменено пользователем Елена 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesss, Увеличивать боковое приталивание я бы точно не стала. У вас итак сзади вытачка слишком маленькая для Вашей фигуры. И продлите ее вверх обязательно, а то опять мешок на спине будет. Для проверки надо ли строить как на выступающие ягодицы или не надо, есто хорошая проверка. Расширение по бедрам не должно быть больше чем 2,5 см в каждую сторону от вертикали, которая ограничивает Ширину спинки и от линии перед проймой спереди бокового шва. Если получается больше, то берут 2,5 , а излишек как раз идет на выпуклость ягодиц.
У меня по -прежнему не вызывает 100 процентного доверия эта конструкция.Маловата вытачка сзади. Не опишет она ваш красивый прогиб, я боюсь. Поэтому оставляйте припуски побольше и спереди в рельефе и по бокам. Чтобы было чем поиграть.

Изменено пользователем Pavelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Jesss, Увеличивать боковое приталивание я бы точно не стала. У вас итак сзади вытачка слишком маленькая для Вашей фигуры. И продлите ее вверх обязательно, а то опять мешок на спине будет. Для проверки надо ли строить как на выступающие ягодицы или не надо, есто хорошая проверка. Расширение по бедрам не должно быть больше чем 2,5 см в каждую сторону от вертикали, которая ограничивает Ширину спинки и от линии перед проймой спереди. Если получается больше, то берут 2,5 , а излишек как раз идет на выпуклость ягодиц.
У меня по -прежнему не вызывает 100 процентного доверия эта конструкция.Маловата вытачка сзади. Не опишет она ваш красивый прогиб, я боюсь. Поэтому оставляйте припуски побольше и спереди в рельефе и по бокам. Чтобы было чем поиграть.

Чего-то я не понимаю...Эт линии, которые я отметила красным должны быть 2,5см??Тогда у меня должно получится не расширение, а сужение по линии бедер, если я сделаю их по 2,5см. Или может линии, отмеченные черным, должны быть 2,5см?Вот черные - у меня 2,22см, ну а от вертикали ширины спины до боковой линии - целых 9,29см, но там же еще ширина проймы около 6-7см...
Вытачки у меня получились спереди - 3см, а сзади-2см, попробую сделать наоборот, а там уже на пробнике откорректировать, но смотрю, что в моей основе от Мюллера уже мало чего остается - сплошные подгонки)).

post-41038-1390858664_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, простите сердечно! Вот что значит понедельник да еще и после курсов вождения. Конечно 2,5 отмеряется от вертикальных линий из под проймы. Писала не глядя на картинку. На вашей картинке черные участки должны быть не больше 2,5 каждый.
Вытачки оставьте пока как есть, чтобы не сильно далеко от Мюллера отходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут knопка говорила об изгибистом позвоночнике и показывала свое платье.
Jesss, а почему у вас сзади вытачка 2 см? Обычно, минимум 3 см берется.

 


Елена 78, а вы на сутулость выкройку корректировали? Есть ли прогиб в позвоночнике у ребенка?
Я бы к Гпр и Шпр еще по 0,5 см добавила. Рукав строится, по меркам, снятым с чертежа основы.
Откуда брали построение? Какой воротник хотите? Могу помочь с материалами по построению, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут knопка говорила об изгибистом позвоночнике и показывала свое платье.
Jesss, а почему у вас сзади вытачка 2 см? Обычно, минимум 3 см берется.

У меня талия 64см, в прошлом пробнике я откладывала от т.34 1,4ОТ-1см, как для платьев, получилась очень большая вытачка спереди и 1см сзади, но тогда я делала бОльший отвод по среднему шву.В этой конструкции у меня расстояние 34-35 =1/4ОТ, как в книге "жакеты и пальто", излишек по талии получается 3см, по бедрам - 1см-это на полочке, соответственно от точки излишка н аполочке откладываю 1/2ОТ +3см(прибавка), по спинке излишек получается-4,06. Беру 2см-в вытачку, по 1,03-на приталивание бока.Правда у меня тогда по среднему шву был отвод 2см, а сейчас я откорректирую до 1,5см и 0,5см добавлю в вытачку по спинке, будет 2,5см, ну а на 3см в спинке, если чисто по Мюллеру, я никак не соберу, разве что от бокового приталивания забрать, но там и так мало.А на 2 вытачки - тем более не соберу.
Может для приталенного жакета 3см для Пог - это слишкам большая прибавка? Изменено пользователем Jesss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3см - это совсем не большая прибавка. Но вот про перед... Я все-таки думала, что Вы делаете построение на основе дополнительных измерений по талии. Но если нет, то где-то в каких-то источниках есть оговорка, что для фигуры с животиком надо брать 1/4 От +1 или 1,5. У вас не с животиком, но из-за прогиба в спине я бы ее так классифицировала. Тогда спереди не будет промежутка, а будет просто вытачка, а сзади удастся сделать прилегание к талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3см - это совсем не большая прибавка. Но вот про перед... Я все-таки думала, что Вы делаете построение на основе дополнительных измерений по талии. Но если нет, то где-то в каких-то источниках есть оговорка, что для фигуры с животиком надо брать 1/4 От +1 или 1,5. У вас не с животиком, но из-за прогиба в спине я бы ее так классифицировала. Тогда спереди не будет промежутка, а будет просто вытачка, а сзади удастся сделать прилегание к талии.

Я там в том сообщении немного ошиблась, 3см - это прибавка не к груди, а к полуобхвату талии. Измерить нормально я ту величину не могу, потому что у меня такие помощники, которые нормально это не сделают, а сама пробовала - так у меня и получаются цифры около тех, которые по формулам - то 15,5,то 16см, ну больше 16 никак не могу намерить, да и я ж тоже такой специалист)))Думаю с вытачками на примерке разбираться - с одной выпустить в другую забрать, если что.

 

На сайте "моданьюс" сегодня выложили анонс новой книги Ателье "Сборник 100 вопросов и ответов по системе кроя "Мюллер и сын"

Изменено пользователем Jesss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И к талии 3 не много. Это облипка практически должна получиться.

Павелина, откорректировала низ, и у меня получилось изделие, полностью перекошенное.Линия бока с одной стороны резко ушла назад, линия середины переда какая-то кривая, не знаете, в чем может быть моя ошибка?Корректировала по линии бедер и линии низа - в одну сторону добавила, в одной-убрала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesss, при выравнивании фото более правильно, то больше наблюдается, что корректировка нужна была в области плечевого пояса (напряженные натянутые складки говорят о том, что это место более выше или выпуклее и нехватает ткани для нормального положения), а так же из-за прогиба по спинке в области талии нужно распределить на растворы вытачек по-другому. Если Вы уже поняли подход Мюллера в построении и у Вас есть в книге корректировки на сложные фигуры, то попробуйте рассмотреть свою фигуру таким образом- верх до линии талии - это как фигуру с выступающими лопатками и немного выступающим вперед животиком, а по линии бёдер - это фигура с выступающими ягодицами. Вот под эти нюансы и сделайте корректировки (внимательно вникая в написанное в книге).
Когда фото будете выставлять в форум, то постарайтесь сделать его более ровным (ориентир можно на боковые стороны мебели и т.д., чтобы вы стояли более ровно и желательно руки чуть-чуть отвести в стороны, чтобы можно было просматривать очерк бёдер). Выравнивать можно в программке компа, нажав на файл правой кнопой мыши и выбрав в этой менюшке:
post-26745-1391068897_thumb.jpg post-26745-1391068915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откорректировала низ, и у меня получилось изделие, полностью перекошенное.Линия бока с одной стороны резко ушла назад, линия середины переда какая-то кривая, не знаете, в чем может быть моя ошибка?Корректировала по линии бедер и линии низа - в одну сторону добавила, в одной-убрала.

Проверьте, не перепутали ли стороны при раскрое и стачивании? Это очень распространенная ошибка при корректировке на асимметрию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проверьте, не перепутали ли стороны при раскрое и стачивании? Это очень распространенная ошибка при корректировке на асимметрию.

Да нет, не перепутала, везде подписывала ручкой, где какое плечо и какая сторона.Такое ощущение, что центр сместился в сторону.Распорола швы и сметала так, как нужно без корректировки - тогда все становится на свои места.Вот даже покажу свою выкройку, переносила абсолютно все, даже подписала, где какая сторона, хотя в любом случае никак не получится перепутать - выкройки то в развороте уже.

post-41038-1391089815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутать можно, при раскрое. Переворачивать надо выкройку лицом вниз, если обмеловку делаешь по изнаночной стороне ткани. Простой способ выяснить в том ли ошибка - надеть наизнанку. Если при этом все становится на места и сидит как надо, значит ошибка при раскрое. Хотя, я смотрю, что у вас выкройка сделана уже с учетом зеркального отражения - то есть как бы можно кроить не переворачивая. Но! Все равно проверьте. Вдруг умная программа поворачивает при печати?
И показывайте что получилось. Выкройка выглядит вполне грамотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перепутать можно, при раскрое. Переворачивать надо выкройку лицом вниз, если обмеловку делаешь по изнаночной стороне ткани. Простой способ выяснить в том ли ошибка - надеть наизнанку. Если при этом все становится на места и сидит как надо, значит ошибка при раскрое. Хотя, я смотрю, что у вас выкройка сделана уже с учетом зеркального отражения - то есть как бы можно кроить не переворачивая. Но! Все равно проверьте. Вдруг умная программа поворачивает при печати?
И показывайте что получилось. Выкройка выглядит вполне грамотно.

Проверила, все правильно раскроено было.Вот фото, не знаю насколько качественные, у нас сейчас морозы -20 и дома холодно, так что фоткались по максимуму быстренько)))Тут есть фото с двух боков - боковые швы уехали вообще непонятно куда, да и заломы не ушли. Плечо опускала где-то на 1,1см, может мало??Около основания шеи со стороны низкого плеча хочется ткань зашить. Ни и прилегания на спине нет с этими вытачками - ну да их можно попробовать убрать-выпустить, хотя я думаю, может надо было скорректировать средний шов выше талии методом наложения на 1,5см? С горя уже сняла мерки по Росляковой, хотя думаю там проблемы будут те же. Скоро закончатся все ненужные простыни))))

post-41038-1391168366_thumb.jpg

post-41038-1391168380_thumb.jpg

post-41038-1391168394_thumb.jpg

post-41038-1391168494_thumb.jpg

post-41038-1391168504_thumb.jpg

Изменено пользователем Jesss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо больше изводить простыни. Будем с этим работать. Тут совсем немножко поправить. Сейчас просто заберите в левый бок ниже талии сколько просится. Потом, когда выравняется центральный шов по спинке, добавите прилегание по талии - заберете в вытачки сзади. Боковой правый на месте. Левый откорректируете, одновременно забирая туда лишнее. Мне как-то показалось по фото, что для левого бока надо с полочки срезать и тогда со спинки уйдет лишнее, а шов встанет на место. Возможно, что справа принцип будет тот же, потому что кажется (опять же по фото, что вертикаль середины переда уходи влево слегка). В общем чуток надо еще поработать. Этот пробник намного приличнее, чем то, что было раньше. Мы уже близки к победе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо больше изводить простыни. Будем с этим работать. Тут совсем немножко поправить. Сейчас просто заберите в левый бок ниже талии сколько просится. Потом, когда выравняется центральный шов по спинке, добавите прилегание по талии - заберете в вытачки сзади. Боковой правый на месте. Левый откорректируете, одновременно забирая туда лишнее. Мне как-то показалось по фото, что для левого бока надо с полочки срезать и тогда со спинки уйдет лишнее, а шов встанет на место. Возможно, что справа принцип будет тот же, потому что кажется (опять же по фото, что вертикаль середины переда уходи влево слегка). В общем чуток надо еще поработать. Этот пробник намного приличнее, чем то, что было раньше. Мы уже близки к победе.

Пробовала вчера забирать в левый шов, но чем больше я забираю в одну сторону, тем сильнее в эту же сторону перекашивается вся конструкция, да и логично это - получается, что я одну часть делаю уже, а другую шире и только к тому же внизу, поэтому швы смещаются в сторону и образуются заломы внизу от того, что конструкция перекашивается еще и низ относительно верха. Вобщем сидела вчера с иголкой целый день и пробовала ушивать по наитию уже.Пришла к такому - убирать и добавлять нужно наверно и выше, и ниже талии, тогда швы будут на месте (правда чуть смещены назад, но видимо это из-за широкой полочки).Еще нужно, чтобы не перекашивался средний шов на той части, где убираю- добавлять по середине, а на той части, где добавляю по боку - убирать по середине, то есть таким образом переместить середину, чтобы она не смещалась.Вот примерно таким образом я откорректировала пробник:
post-41038-1391345247_thumb.jpg
Затем подумала, что вроде бы как-то неравномерно, может надо было вот так?С правой стороны добавить в талии???
post-41038-1391345292_thumb.jpg
Ну а вот фото эксперимента (корректировка как в первом рисунке, без добавления в талии с правой стороны)
post-41038-1391345342_thumb.jpg post-41038-1391345363_thumb.jpg post-41038-1391345396_thumb.jpg
Середина переда на фото смещена, потому что корректировать было нечем ее, но там видно, что если на величину корректировки справа убрать, а слева добавить, то она станет на место.И сзади спинка висит, надо будет забрать перед.До этого пока руки не дошли, хотела спросить совет по поводу этих изысков)))
Во накатала-то)))

 

А ночью еще одна мысль в голову пришла!Раз смещен относительно талии весь верх туловища, значит и у проймы необходима корректировка.А может правильнее корректировать вот так - методом разреза и наложения-расширения???
post-41038-1391345608_thumb.jpg

 

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это игра света, но мне кажется, что если из левого плеча выпустить, а в правое забрать чуточку, то конструкция выровняется. Линия середины переда станет вертикальна.
По бедрам мне кажется излишне свободно, хочется чуть забрать в задний центральный шов.
И сзади кажется, что надо добавить по пройме не уровне ширины спины. Линия проймы кажется выхваченной. Но это все по фото. Вживую, наверное виднее.
Вообще же, я Вас поздравляю. Это уже вполне рабочее лекало. А главное, Вы научились понимать какие корректировки Вам нужны и как различные корректировки влияют на результат.
ПыСы - справа выше талии я бы не добавляла. Но на все Ваша воля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно это игра света, но мне кажется, что если из левого плеча выпустить, а в правое забрать чуточку, то конструкция выровняется. Линия середины переда станет вертикальна.
По бедрам мне кажется излишне свободно, хочется чуть забрать в задний центральный шов.
И сзади кажется, что надо добавить по пройме не уровне ширины спины. Линия проймы кажется выхваченной. Но это все по фото. Вживую, наверное виднее.
Вообще же, я Вас поздравляю. Это уже вполне рабочее лекало. А главное, Вы научились понимать какие корректировки Вам нужны и как различные корректировки влияют на результат.
ПыСы - справа выше талии я бы не добавляла. Но на все Ваша воля.

Да, по бедрам действительно широковато, но там уже надо будет корректировать, когда откорректирую ширину переда.А середина переда вряд ли выровняется, что я уже только там не делала, может заломы от плеча уйдут, но я не помню, может я просто на фото съежилась, потому что у нас очень холодно)))И вот думаю при смещении середины переда вытачки наверно тоже надо сместить будет, чтобы они были на равном расстоянии от середины))

 

Да...правду говорят, всё приходит с опытом, два дня смотрела на свою фотографию и прикладывала к ней схематичную выкройку, буду надеяться, что не зря))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала так уж ассиметрию подчеркивать,это ж не тонкое платье,всегда можно разные подплечники поставить(на которые и подъем делать ), плечи по наклону выглядят изначально взяты ошибочно ...ух,вобщем наверное не 1,5см скос нужен,а меньше. Проверьте на соответствие впрз расчетную и измеренную.
также проверьте глубину вытачек талии переда,измерив участок от линии проймы(на пересечении с лт) по организму,как в видеоконсультации,кажется про расчет вытачек она. мне кажется,что глубоковаты они ( если сравнивать с частью переда ниже талии,или больше нужно забрать по лб в продолжении вытачки[вылетело название промежутка из ума ])и как следствие и распределение избытка по талии и недостатка по бедрам автоматически получается неверным,будет проблема и с боковым от этого.
в общем вверху разобраться с наклоном плеча и на лт и лб всё перепроверить.

 

Ассиметрию надо учесть так,чтоб изделие не натягивалось где у нас выпирает,а чтоб не проваливалось там,где может,в процессе шитья ставим или прокладку типа тонкого синтепона или дублируем плотнее или всё вместе.

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы не советовала так уж ассиметрию подчеркивать,это ж не тонкое платье,всегда можно разные подплечники поставить(на которые и подъем делать ), плечи по наклону выглядят изначально взяты ошибочно ...ух,вобщем наверное не 1,5см скос нужен,а меньше.

Скос брался 1см, а потом после построения плечи еще дополнительно поднимались на 1см выше, вот этот ньюанс мне и не нравится, потому что приходится только потом уже подгонять.Получается, что и такого скоса и поднятия плеча мало?

также проверьте глубину вытачек талии переда,измерив участок от линии проймы(на пересечении с лт) по организму,как в видеоконсультации,кажется про расчет вытачек она. мне кажется,что глубоковаты они ( если сравнивать с частью переда ниже талии,или больше нужно забрать по лб в продолжении вытачки[вылетело название промежутка из ума ])и как следствие и распределение избытка по талии и недостатка по бедрам автоматически получается неверным,будет проблема и с боковым от этого.
в общем вверху разобраться с наклоном плеча и на лт и лб всё перепроверить.

По измерениям получается примерно так, как на чертеже, ну либо нормально измерить не выходит, толковых помощников нет, сейчас вижу уже, что нужно сделать меньше и убрать излишек по бедрам спереди, но только опытным путем это поняла, после 3го отшитого пробника с разными растворами вытачки.

Я бы не советовала так уж ассиметрию подчеркивать,это ж не тонкое платье,всегда можно разные подплечники поставить(на которые и подъем делать )

Подплечники вообще не планируются, это будет тонкий летний жакетик, как-то не привыкла я к подплечникам.

Ассиметрию надо учесть так,чтоб изделие не натягивалось где у нас выпирает,а чтоб не проваливалось там,где может,в процессе шитья ставим или прокладку типа тонкого синтепона или дублируем плотнее или всё вместе.

Тянет то в боку на бедре, а там будет только тонкий подклад. Тонкий синтепон там вообще будет неуместен, это жакетик для лета на тонкой подкладке, типа такого
post-41038-1391358150_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...