Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Буду благодарна за совет по сборке платья. Клиентка хочет наряд как на фото. Купили штапель купоном. Ткань тоненькая.
Я вижу платье с запахом. Скорее всего отрезное по линии талии. С поясом.
По моей версии делать надо как халатик, то есть юбку сшить с лифом, внутреннюю деталь пристегнуть внутри и перехватить поясом.
Или надо собрать отдельно лиф, отдельно юбку, потом сшить? Тогда встает вопрос куда вставлять застежку, так как резинка на талии не предполагается, а плечи через линию талии не пройдут.
Как будто правильно сделать?
Спасибо

post-57252-1535518341_thumb.jpg

«Ангелы летают просто потому, что легко к себе относятся». Борис Гребенщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с работающим запахом делать, то можно, как в халатах, через отверстие в боковом шве пропустить пояс (или отверстие не доходя до бокового шва сделать). Можно, как вы предлагаете, на пуговицу внутреннюю часть застегивать. Если с имитацией запаха, то в боковой шов молнию вшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗапАх увидела лишь на лифе. На юбке просто в клиньях разрезы.
Их видно
2018_08_29_115759.jpg
Платье не распашное.
Вероятнее всего в боковом шве молния.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в этой теме будет не лишней красивая обработка подкладкой платья из джерси с запахом от SkY

 

post-6895-1545928859_thumb.jpg

Джерси очень приятное, шить одно удовольствие. В пошиве ничего особенного, но вот не люблю я вещи без подкладки, поэтому всегда с таковой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с запАхом из шерсти от silvaveresky. По мотивам  Massimo Dutti.

 

Цитата

 

42 размер. На портновский манекен не налезло. 

Платье с запАхом. Застежка из кожи на металлические кнопки. Внутри платье застегивается на пластмассовую пришивную кнопочку. 

Подкладка вискозная. 

Посадка на витринном манекене меня не устраивает. Видимо придётся покупать манекен 40 или 42 размера. 

IMG_20201127_032641.thumb.jpg.07e02f5bfef233b279d40fb6e6312cc1.jpg IMG_20201127_032751.thumb.jpg.46e468fb311ebd738bdde748fac6bd37.jpg IMG_20201127_033212.thumb.jpg.5391021374fe0bf849af12e94171e225.jpg IMG_20201127_120418.thumb.jpg.b3f47f2c1ec8dffcd458ba585d1eedae.jpg IMG_20201127_032953.thumb.jpg.7c24e43734e1db9457f19143d0a4ec1a.jpg

Подкладка по низу отлетная. Боюсь я запаковывать платье запАхом. Было дело, результат не понравился. 

IMG_20201127_033023.thumb.jpg.4fdb6782faee46c73f4dc4e816cacb94.jpg

Низ подшит вручную. По подгибке рукавов вспушка

 

Цитата
27.11.2020 в 17:51, umaRA сказал:

Татьяна, отличные платья! Очень нравится шерстяное с запАхом, мучает вопрос -есть крепление у левой полочки по борту? Какое волшебство Вы применили, чтобы заход левой полочки не провисал?

Спасибо. 

Так как прикрепить подборт к полочке, иными словами "сделать вспушку", не представлялось возможным из-за тонкой ткани, я пришила к шву стачивания подборта с подкладкой в области талии репсовую ленту. Второй её конец прикрепила к припуску вытачки вот в этом месте. IMG_20201127_192324.thumb.jpg.9368de7f064886d8427be8bf5f52de91.jpg

Необходимую длину ленты измерила по выкройке. 

 

 

 

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.

*****************************************

 

Вопрос: как красиво обработать края полочек блузки на запАх, чтобы по лицевой стороне вдоль борта не было строчки? Полностью на подкладку ставить не хочется. Ткань шелковисто-тяжелая сложного состава, немного похожа на купру.

Если где-то есть - ткните носом, я не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме разбирали различные способы, но в основном с подкладкой. Почитайте тему, тут много полезного по обработке запАха.

Можно обработать обтачкой и пришить отлетной край вручную, можно узким кружевом. рюшем. 

 Посмотрите ветку Разбор обработки платья с запахом и драпировкой, возможно тут что-то подойдет, еще тут можно глянуть: Обработка трикотажного джемпера с драпировкой.

**************************************

 В теме не сохранилась часть фото, поэтому я сейчас их начинаю восстанавливать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы модель блузки. можно было бы предметней порассуждать, что там уместно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...