Перейти к публикации

Его величество Корсет

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

вот что получилось....жду критику

post-34419-1417627676_thumb.jpg post-34419-1417627669_thumb.jpgpost-34419-1417627660_thumb.jpg

От Т.В. Можно посмотреть на сколько отличается результат от вида на примерке:)

Первый вопрос, который возник у меня: зачем Вам бюстик под корсетом?

присоединяюсь к вопросу.
Если Вам интересно мнение человека, изготавливающего настоящие утягивающие корсеты.....то...
...изначально было заявлено, что нужен УТЯГИВАЮЩИЙ корсет. Никакой корсет не выдержит застежка на белевые крючки. Банально - они разогнутся.....свой самый-самый первый....эээээ...даже не корсет, а изделие пхожее на корсет, сшитое задолго до того, как я всерьез занялась корсетной темой, я тоже шила на крючках, и утяжка там была не ах какая, сантиметров 5-6, в прочессе носки крючки поразгинались.....
еще у меня вопрос по шнуровке....если бы Вы, все же, стали изучать корсетную тему, как Вам советовали ранее, то Вы бы знали, что корсетная шнуровка идет с краев к ТАЛИИ. Максимальная утяжка иенно на талии, бедра можно утянуть незначительно, а грудь и вовсе не утягивается - там плотная посадка, настолько плотная, насколько позволяет физиология и эстетика. НУ а поскольку максимум утяжки по талии, то и шнур приходит на талию. У Вас же выходит, что максимум утяжки по ребрам - выше талии.....Нет, я не спорю, может у Вас там и вовсе утяжки нет, но по всем корсетным канонам - так выходит.....
ак же смущает залом бретели по правой полочке - там явный перекос.
Ну и так, мелочи - кособейку в корсете по изнанке пришивают исключительно вручную......но это так - лирика)))))

А так, в целом - неплохой корсажик либо плотный лиф под декор для какого-нить платья.....задекорировать кужевными мотивами. расшить бисером и жемчугом, соорудить юбку - и в ЗАГС))))

вот что получилось....жду критику

post-34419-1417627676_thumb.jpg post-34419-1417627669_thumb.jpgpost-34419-1417627660_thumb.jpg

От Т.В. Можно посмотреть на сколько отличается результат от вида на примерке:)

"Корсет" у Вас получился гладенький. Нормально облегает фигуру. Насколько утягивает я не вижу:) А для первого такого изделия так вообще супер! Опытные мастерицы иногда и того хуже шьют и их все захваливают.
Думаю что Вы были готовы к такой критике, не сильно огорчились ,и руки у Вас ни в коем случае не опустились:))
Просто в следующий раз перед началом пошива такого изделия еще раз внимательно перечитайте советы из этой темы.
У всех бывает в первый раз :))).

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Прошу совета. У кого какие размышления по ткани этого корсета. Если никаких), то что за ткань можете посоветовать на пошив однослойного корсета подобной модели (будет ниже талии и изменена линия верха). Рассматривается и синтетика, и натур.ткани.
post-15189-1420924754_thumb.jpg
картинка отсюда

Изменено пользователем *Inka*

сетка/power mesh -основная ткань, каналы для косточек -готоывые покупные из фурнитурных отделов для белья, велюровая широкая резинка(тоже из раздела ниглеже)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

сетка/power mesh -основная ткань, каналы для косточек -готоывые покупные из фурнитурных отделов для белья, велюровая широкая резинка(тоже из раздела ниглеже)

Это у вас там все просто ). power mesh - стрейч? Тогда что ж он затянет, будет просто бельевой корсаж. Изменено пользователем *Inka*

это упругий плотный трикотаж, использующийся по-моему исключителъно в белъевых изделиях как частно так и индустрией. из него делают бюстгалтеры крупных размеров, грации

для лучшего понятия ткани(ее знают все, как я уже говорила в прозрачных и кружевных бустгалтерах применяется как нижний слой к промеру), показываю еще пару картинок.
post-18414-1420981342_thumb.jpg post-18414-1420981359_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Прошу совета. У кого какие размышления по ткани этого корсета. Если никаких), то что за ткань можете посоветовать на пошив однослойного корсета подобной модели (будет ниже талии и изменена линия верха). Рассматривается и синтетика, и натур.ткани.
post-15189-1420924754_thumb.jpg
картинка отсюда

если Вы хотите сильно утянуть, то Вам нужна Корсетная сетка а если нет то то что предлагает La_femme

Люблю шить!

если утягивающий корсет, то он должен быть до середины бедра , ниже талии на 12 см где т то, инче в коротком утягивающем корсете ниже талии мягкие ткани тела будут выдавливаться колбасой

если утягивающий корсет, то он должен быть до середины бедра , ниже талии на 12 см где т то, инче в коротком утягивающем корсете ниже талии мягкие ткани тела будут выдавливаться колбасой

Вообще-то я указала в сообщении, что он будет ниже талии. Внимательно читайте.

если Вы хотите сильно утянуть, то Вам нужна Корсетная сетка а если нет то то что предлагает La_femme

Спасибо, промониторю по поводу корсетной сетки в Украине. Нашла. Всем спасибо.
http://maxa-textile.com/p19642744-tkan-setka-korsetnaya.html Изменено пользователем *Inka*

У меня к Вам несколько вопросов по поводу боди-корсетов. В россии в последние года кто нибудь делал удачные варианты боди-корсетов? Очень хочется посмотреть для представления сложившегося профиссионального уровня...

Корсеты боди необходимы для утяжки поролоновых экзоскелетов аниматорам и как основа под металлические корсет кирасы, что то типо такого...На фотографии под основа под меалическую кирасу кожаннай корсет. В общем то у меня основной вопрос по поводу кроя выточек ниже уровня талии, они разной формы и размера, я имею в виду приведенные на фотографии тип1-тип2. Какой из вариантов более функциональный и в чем это выражается?

post-41704-1421069236_thumb.jpg post-41704-1421069266_thumb.jpgpost-41704-1421069294_thumb.jpg
post-41704-1421070080.jpgpost-41704-1421070105.jpgpost-41704-1421070123.jpg
post-41704-1421070146_thumb.jpgpost-41704-1421070168_thumb.jpgpost-41704-1421070209_thumb.jpg
post-41704-1421070241_thumb.jpgpost-41704-1421070272_thumb.jpg

Да наверное сразу поясню причину почему именно боди-корсет. Утягивать экзоскелеты уже пробовали но при работе все начинает сползать вниз ...., необходима фиксация по плечам и между ног, чтобы сформированная и утянутая зона талия-таз-бедра сидели по месту и не сползали вниз...Ну и вроде бы вот такии должны быть боди-корсеты. Если не трудно выскажите своё мнение. Спасибо...

post-41704-1421070873_thumb.jpg

post-41704-1421070892_thumb.jpg

В прикрепленном посте этой темы есть ссылки:
Корсет- боди., Где заканчиваются кости в корсете- боди.

Корсет- боди от Исы Квирин
9PYIEdC_seY.jpg

Вот этот корсет был очень сложный для меня - первое боди, первые крылья. Но это скорее интересно чем сложно.
..Сразу скажу, что тут фотошоп голимый) По нескольким причинам. Все шилось в повышенной срочности, на фотосессию времени нет, а отдать его просто так... никак нельзя. В итоге все в попыхах, два часа на съемку, первая отозвавшаяся девочка...
...Зато теперь у меня есть отработанная выкройка боди с крыльями)
Подробности в теме у Исы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

это упругий плотный трикотаж, использующийся по-моему исключителъно в белъевых изделиях как частно так и индустрией. из него делают бюстгалтеры крупных размеров, грации

для лучшего понятия ткани(ее знают все, как я уже говорила в прозрачных и кружевных бустгалтерах применяется как нижний слой к промеру), показываю еще пару картинок.
post-18414-1420981342_thumb.jpg post-18414-1420981359_thumb.jpg

Кто знает как такая штука тут в России корректно называется и где её купить? Я пока использую сетчатый стрейч-подклад, есть везде. но чтобы был достаточно упругий, надо в два-три слоя. Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере

Решила высказаться по основным вопросам корсетного шитья.

Чтобы не было заломов, обязательно два фактора - кости, туго зафиксированные в кулиске с двух сторон, и пластичность ткани. Проклейка ведет к крупным заломам (изделие стоит колом), отсутствие закрепок на костях - к мелкой ряби.

Не важно какая система построения! Идеальная система построения отличается тем, что вы сняли мерки, построили, сшили и без примерки все село безупречно. А так хоть квадрат с костями сшейте на примерку - никакой разницы нет. Если работает соображаловка и логика, то вы из этого квадрата методом "тут забрать тут добавить" сделаете шикарный корсет.

Про кости - пластиковые кости да, регилин нет. Пластиковых костей надо минимум 24 штуки на весь корсет ПРИ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ УСЛОВИИ наличия по переду бюска или планшетки, и минимум по одной планшетке на каждую сторону шнуровки. Только пластик надо брать хороший, а не дохлый жиденький и все будет ОК. Регилин оставьте для шляпок. На нём получаются прекрасные одноразовые корсеты. Сел в корсете-выкинул корсет.

Построение корсетного боди происходит методом присоединения выкройки трусов к выкройке корсета. Чем проще, тем лучше!

Кости по переду не могут быть длиннее чем сгиб ноги, когда сидим. Иначе это будет корсет для стоячих.

Мерки груди надо снимать в тонком бюстгальтере без поролона.

Корсет, если он расчитан хоть на какую-то утяжку, обязан иметь сантюр. А то что не расчитано на моделирование фигуры, есть корсаж. А значит - корсет вообще всегда обязан иметь сантюр.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...