Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветы из бумаги


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году я и мои две дочки ломали головы о подарках для наших дорогих, любимых, несравненных и неповторимых бабушек.
Вот, что мы придумали:
1326766022 1326766022 1326766022 1326766022

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили стеклянные подсвечники (приблизительно 7 см высотой), банку декоративных камушков (выбрали темно-оричневого цвета, наиболее похожего на ранне-весеннюю почву).
А дальше все делали сами.

 

Технологию изготовления цветов я нашла здесь: http://www.minchanka.by/decorinterier/krokusykrep.html
Правда, я предложенную технологию немного изменила:
- вместо клея (поскольку его "боится" креповая бумага) я использовала нитки в тон бумаги, которыми я привязывала лепестки;
- тычинки я не просто нарезала, а каждую из них я скручиала в маленький жгутик - выглядят как настоящие;
- на каждый цветочек я делала 4-5 листочков на общей основе, их тоже привязывала нитками.

 

Дальше все просто - насыпаем камушки в подсвечники и сажаем наши цветочки.
Подарок готов!

 

 

 

Да, забыла сказать, что эти букеты стоят у наших бабушек на самых видных местах до сих пор и радуют их своим весенним настроением. :)

 

Приятного вам творчества.

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК "Веточка вербы" из салфеток

 

http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2012/04/07/dscf1682_0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы просто обалденные.. А расскажите, как Вы это сделали?

Очень люблю творчество и мастерство своими руками! Надеюсь, что я и Вас смогу заразить своей любовью! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво, зарегистрировалась тут чтобы научиться шить, а теперь думаю не научиться еще и цветы плести, там еще и вышивание было и бисер..глаза разбежались)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...