Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наши дети. развитие и воспитание. делимся, подсказываем, советуемся


Рекомендуемые сообщения

Мы учились читать по Доману. В интернете можно найти много ссылок, и есть книга "Как научить ребёнка читать". Основная идея - чтение цельными словами и восприятие слова как образа. Вокруг методики много дискуссий, но мой ребёнок в 1,5 года читал предложениями, а в 5 лет читает и пишет на двух языках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок обучался читать по плакатам электронным "Знаток". В 2-3 года по одному он выучил буквы. Потом купила плакат со слогами. Учила на нем из слогов составлять разные слова. В 4 он уже очень достойно читал. Не заставляла вообще - следуя принципу. что нужно поддерживать интерес, а при отсутствии его - не навязывать.
Сложно было перейти от умения читать - именно к чтению книг. Покупаю просто много книг, которые могут быть ему интересны - читает некоторые сам, когда меня не дожидается ))) Уже спокойно читает себе Маршака, Михалкова - очень легкие тексты. И еще много книг для более старшей возрастной категории, но в небольшом объеме. Например, главу из Волшебника изумрудного города. Еще читает газеты, детские журналы. Ну и пересказ - мне важно, понял ли он прочитанный текст.
Когда уже хорошо читал, ходил на занятия по словесности, там другие детки не умели читать, и их этому учили. Там все буквы были в виде мягких игрушек, и как раз объяснялись тонкости звуков - мягких, щипящих, звонких и т.п. Было очень интересно, все в очень игровой и доступной форме. Детишкам очень нравилось это занятие.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна хитрость изучения иностранного языка -показывайте ребёнку мультфильмы только на языке оригинала. Русские- на русском, английские - на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы учились читать по Доману.

Вы писали карточки? много-много?
в 5 лет читает и пишет на двух языках...

он у вас билингв? живете не в русскоязычной среде?
Еще одна хитрость изучения иностранного языка -показывайте ребёнку мультфильмы только на языке оригинала.

как объяснить ребенку необходимость изучения ин.языка, когда он живет в русскоязычной среде? У меня была неудачная попытка раннего изучения ин.языка, дочь категорически отказалась. Больше настаивать не стала.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих лучше всего шли книжки, где часть слов заменена картинками. В начале картинок больше, в последних текстах- меньше. В основном это были сказки, а учила читать по старому советскому букварю, который мне в школе ещё выдали, с синей обложкой.
post-24754-1509243171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учила читать по старому советскому букварю

надо будет найти в электронном виде, чтобы был в моей библиотеке. Ищу золотую середину: кому-то идет одна книга, а другому она категорически не подходит, поэтому постоянно варьирую. Может у кого-то эта книга пойдет на "ура".
А детей своих вообще не учила читать, у них это получилось само собой.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, детки- они такие:). Расскажите, что ваша интересного делает?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...