Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью для себя и не только.


Рекомендуемые сообщения

Сделать подарок любимому мужчине к 8 Марта - это по-нашенскому)).
А если по-серьезному, то очень гармоничное комбинирование. А шовчиками и обработкой просто залюбоваться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk! Это точно,закончила шить прямо накануне 8 марта.Осталось купить пуговицы и пришить.

 

Мк- классическая планка на рубашке поло.

 

А пока хочу показать подробности,может кому пригодится.Хотя такого материала уже полно,тогда пусть будет здесь,чтоб самой найти в следующий раз.
На изнанке разметила ширину и длину планки..У меня это 3 см и 18см
В конце разметки разреза, полочку с изнанки укрепить кусочком клеевой.

 

Прометать эту линию контрастными нитками, чтобы было видно с лицевой стороны. центр и от центра вправо половину планки-1,5см (для мужских застежек)Для женских зеркально наоборот.
tn_gallery_24204_4167_3800037.jpg

 


Выкроила обтачку шириной, равной тройной ширине планки в готовом виде плюс припуски на швы -1 или 1.5см,взависимости от толщины ткани. Проклеила клеевой.

 

С изнаночной стороны обтачки разметить линию разреза на расстоянии 4 см от правого среза: ширина планки в готовом виде плюс 1 см(1,5) припуск на обработку застёжки поло.
tn_gallery_24204_4167_288949.jpg

 


Строчку дала первую по линии и вторая рядом через 1-2мм.Внизу пару стежков ,мелким шагом.
tn_gallery_24204_4167_2475587.jpg
tn_gallery_24204_4167_95984.jpg
tn_gallery_24204_4167_2033609.jpg
tn_gallery_24204_4167_874160.jpg
У меня футер хоть и мягкий,но немного толстоват,поэтому одну строну планки я не стала подгибать,а закрыла тесьмой.Так же и воротник я пришивала вместе с тесьмой,потом лишнее немного срезала и закрыла все под нее
tn_gallery_24204_4167_2154993.jpg
Петли делала обычные,но сверху проложила водорастворимой пленкой.
Рада буду,если кому пригодится.Своей работой довольна,хоть и не все идеально.Я до сих пор плохо дружу с распошивалкой,поэтому сначала обрабатываю низ и только потом стачиваю бока,оставляя разрезы.Таким образом пытаюсь избежать швов на толщине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, спасибо за подробности! Мне уже это оказалось полезным. Я своим мужикам много чего из трикотажа шью. Кое-что взяла себе на заметочку.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный уютный подарок для мужа :) А я вот первый раз о шерстяном футере слышу. Спасибо за возможность восполнить пробел в знаниях. Это он полностью из шерсти или хлопок с добавкой шерсти? А какими иглами шили?

 

А пока хочу показать подробности,может кому пригодится.

Подробностей, особенно таких, с наглядными картинками, много не бывает :) Добавила ваш вариант в нашу копилку в теме Обработка застежки на блузке, рубашке, куртке, пальто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana! Спасибо! Ткань покупала в КЗ,в описании сказано-"Шерстянной футер Армани ,шерсть и немного эластана."
Мне приходилось шить в основном хлопок с эластаном,он тоньше и более растяжимое. Последний футер для себя и мужа серый сто процентный хлопок-довольно тяжелый и толстый.
А этот легкий и тактильно приятный,бархатистый.Я его предварительно постирала,немного сел.Сама впервые с таким футером столкнулась.Себе взяла песочный на платье.

Изменено пользователем Зоряночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя! Какая вы умница!
Не только мужа одели, но и нам показали эту, именно ЭТУ застёжку "поло"!
Всё ждала, кто же выложит МК по ней... и это стали Вы:-) Вдвойне приятно, потому что люблю Вашу тему нежной любовью - в ней так всё не суетно, спокойно, как:
вы шьёте? ну и я шью...давайте шить вместе:-)

 

Поддерживаю Люсю: к 8 марта подарок мужу - святое!

 

а ещё куклы...люблю их нежною любовью, да вот до "Спивакова" уже третий год всё руки не дошли, тушка сделана, осталось одеть... и всё никак. И моя девчонка уже третий год грустит одна на окошке... где набраться на всё ежовых рукавиц?:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Оля!
Так приятно,что и я пригодилась.Эта обработка не мной придумана,я ее с готовой слямзила.Да и выкройку не строила,а просто сняла с купленной когда-то.Воротник вообще на глазок нарисовала.Вообщем как-то так.
Сделала еще фото с изнанки,для полноты картины
tn_gallery_24204_4167_704887.jpg
tn_gallery_24204_4167_3465681.jpg
tn_gallery_24204_4167_980116.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта обработка не мной придумана

ой:-)) смеялась...Зоя, да на Земле практически всё уже придумано!
наше дело не придумать, а суметь! и не только суметь, но ещё и другим показать :-)
Когда в книжке это одно...а вот, когда вижу , да вот эту самую обработку... в голове появляется сразу океан идей и воспоминаний: вот тоже так хотела, и давно хотела и даже вспомнила - на чём:-)
Так что - не умаляйте своих достоинств...это за нас с удовольствием сделают другие;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему, чтобы поблагодарить Зою и рассказать сообществу, что копилка нашего раздела Застёжки на сайте пополнилась ещё одной прекрасной статьёй по материалам этой темы:
Застёжка поло на трикотажных изделиях

 

Эта одна из самых востребованных застёжек на трикотажных изделиях и мне очень приятно, что сейчас на сайте она у нас есть!
Зоя, от меня;-)
Bankoboev.Ru_krasnaya_roza_v_rukah.jpg

 

а сообщество и поисковики ещё не раз оценят такой прекрасный МК!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки!
Спасибо за отзывы,очень приятно.
Сегодня принесла показать костюм для себя.
Как-то в последнее время купила несколько разных отрезов и все серого цвета.
Ткань брала на платье,очень приятное джерси.В результате сшила костюм,чтоб можно было комбинировать.
Верх брала из журнала Бурда Моден №2/2015 ,модель128

 

tn_gallery_24204_4167_1661.jpg

 

Юбка заужена к низу и цельнокроенный пояс.
Верх немного изменила,спинку упростила.Отделка ручные швы.

 

tn_gallery_24204_4167_13888.jpg

 

tn_gallery_24204_4167_762939.jpg tn_gallery_24204_4167_1251755.jpg

 

tn_gallery_24204_4167_722933.jpg tn_gallery_24204_4167_497019.jpg

 

Сегодня в магазине увидела вискозу с кошечками,не удержалась-купила на блузку

 

tn_gallery_24204_4167_456185.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, в упрощенном виде блузка больше нравится.
В журнале видела, еще подумала, столько швов на ней, а то что упростить даже в голову не пришло.
Многофункциональный получился костюмчик, и представляю как красиво будет в блузке с кошечками :-)
Показала блузку в теме Одежда, сшитая по Бурде

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, очень элегантный костюм получился. Он хорош и сам по себе, и как фон для всяких аксессуаров. А как "кошечки" сюда подходят. Замечательное сочетание. Я бы тоже не удержалась от такой покупки.
И выкройка мне эта знакома. Я шила такой топ, и тоже "лишние" швы закрыла. Ношу с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, очень нравятся Ваши работы!
Можно несколько вопросов по серому костюму? Эта модель (джемпер) в Бурде достаточно объемная, Вы брали меньший размер? Очень хочется посмотреть на фигурке....
И по ручному шву хочу спросить: он проходит через один слой ткани и на изнанке шов прячется под припуском?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a! Спасибо!
Я в бурде обычно беру 40 размер.Эта модель достаточно свободная и вытачки пришлось немного перенести ,ближе к центру.Чуть забрала сбоку в фигурной детальке и по боковому шву чуток.А также на спинке немного забрала к низу.Рукава заузила.Она сидит на мне свободно,пока не обещаю фото на себе.По манекену видна посадка,это почти мой клон.
По изнанке,специально сделала для вас фото.

post-24204-1490086446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Недавно шила платье из джерси и ручной шов сделала, не захватывая припуски. В результате на трикотаже некоторые "штрихи" провисают. Теперь попробую применить Ваш способ.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, сначала ахну за кошечек на нежной тканюшке...какая прелесть!!!
Про костюм отдельно и уже с большой буквы. Француssкий шик.
И цвет, и фасон, и ничего лишнего, и линии...без всякого-очень стильно!!!
Но....кошечки....даже на ткани какие шкодненькие и какие милахи!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный костюм.
Очень нра блузка, присматриваюсь)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова обнова.
У моей дочери 24 марта день рождения(юбилей). Я заранее планировала сшить ей платье из кружева, цвета вина.
На нижнюю часть лежал небольшой кусок плотного саржевого переплетения. Цвет такой, что не берусь описывать.
И вот осталось пару дней и я понимаю, что не хочу это кружево шить с такой основой. И тут вспоминаю, что брала я эту ткань с другим кружевом-черным. Оно попроще, но этот вариант быстро порезала и вот результат.
А про винное подумаю потом(будет еще повод нарядиться..)

 

tn_gallery_24204_4167_656067.jpg

 

tn_gallery_24204_4167_930811.jpg tn_gallery_24204_4167_715277.jpg tn_gallery_24204_4167_522222.jpg

 

Платье кроила по той же выкройке, что и раньше. Строила сама. Вытачки сбоку(космические.)
Ткани на основу, едва хватило, поэтому решила низ обработать обтачкой. Кружево с боку освободила,
чтобы не подгибать с основой. Все платье сшито вместе с кружевом, как одно целое.

 

tn_gallery_24204_4167_876042.jpg tn_gallery_24204_4167_126192.jpg

 

Нижнюю шлицу соединила с кружевом вручную. Подшила швейной леской
Так, как цвет очень сложный, подобрать подходящую ткань на подгиб не получилось.
Взяла черный стрейчевый подкладочный материал, предварительно
тонкой клеевой (тоже стрейч). Сама основа и кружево немного эластичны.
Очень спешила сегодня дошить и мне это удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, удалось. И в сроки уложиться, и платье. И красивый низ фестончиками.

 

И ваше решение очень поддерживаю - с этим подкладом чёрное кружево будто родилось вместе, а вишнёвому надо что-то пофактурнее. Может, тоже вишнёвое. Или наоборот, в максимальные контрасты - синее...

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки!
Хочу показать платье с журнала БМ 3/2016.Модель 108
tn_gallery_24204_4167_9583.jpg

 

Как-то оно меня зацепило и я сняла выкройку,а с тканью не определилась и поэтому она у меня благополучно пролежала.Очередной раз,она попала мне на глаза и я решила сшить такое платье.
Ткань куплена в КЗ( трикотаж),понравился принт,думала сошью просто прямое платье.
Поэтому отрез был всего 1,5м,но меня это не остановило...

 

tn_gallery_24204_4167_1091193.jpg

 

Конечно соединить рисунок по цвету не получилось,да и фасон ломает линии.

 

tn_gallery_24204_4167_998559.jpg tn_gallery_24204_4167_337701.jpg tn_gallery_24204_4167_647331.jpg

 

Выкройка хорошая,платье шилось легко.
Некоторые детали...

 

tn_gallery_24204_4167_3983983.jpg tn_gallery_24204_4167_1552859.jpg

 

Вот такое вышло платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарное платье! я его уже тоже год как хочу!:-) вот всё руки тол*ко не доходят:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...