Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лаборатория неглиже.


Рекомендуемые сообщения


Забрала у дочери фотик,сфотала ...
...тяжело делать ювелирную работу топором и лопатой.....но муж в восторге.

svetulek, скромница как всегда! Смотрю на очередную работу, и думаю: "А я? А как же я? А почему я так кружево не сделала? И так? И вот эдак еще?"
svetulek, что ты по своей основе строила, я поняла, а вот что-то не усекла, модель, получается, ты сама придумывала? Или какая-то картинка тебя вдохновила?

 


Девочки-красавицы, как итоги подводить будем?

А что, фотошопить на общее фото все еще хотим? Кто-нибудь умеет это быстро-быстро делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен,да меня вдохновила картинка с глубокой кружевной вставочкой из начала темы,
post-16409-1333323575_thumb.jpg
под номером 1 ,только общий силуэт другой.Из той ткани,что использовала я ,страшновато было делать рельефные швы,и молнии грубо провисали бы,как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид спереди и сзади(не удалось сфотать) меня вполне устраивает, а вот сбоку пузырь в том месте, где должен быть естественный прогиб, выглядит не очень эстетично.

 

По низу была машинная подгибка платочка, которая стягивала ткань, и выглядела грубо,поэтому ее срезала и подшила швом в закрутку. Теперь и я убедилась, насколько это отличный способ для тонких тканей.


Яблонька, у многих вещичек 20-х и 30-х пройма также подшита швом в закрутку. И вырез тоже:)

 

Что касается пузыря - это практически непременный атрибут косого кроя для перегибистой (и не только) фигуры.
Опять-таки, типичный выход 30-х гг. - это поясок-тесёмочки. Таким пояском снабжены многие ночнушечки того времени.

 

0.jpg

 

А так - ваша комбинашечка препрелесть:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у многих вещичек 20-х и 30-х пройма также подшита швом в закрутку. И вырез тоже:)

Спасибо, разрешили сомнения. Вот была у меня такая идея, но что-то я не решилась! Возможно, аккуратнее вышло бы.
А вот загладить беечку по форме, так как после будет пришито, я не сообразила. Юля, La femme, спасибо за совет! Тканюшка пластичная, уложить бейку по бумажной выкройке и загладить было бы не трудно. А вот придавать форму, укладывая непосредственно по пройме на ткани - очень тяжело, т.к. она, эта пройма, при этом тоже пытается жить своей жизнью, несмотря на попытки предварительно стянуть ее на нитку до нужной длины.
Строчку я прокладывала с лица, но исправить результат с помощью утюга у меня не получается.:( Учту на будущее Ваш совет, или все же в закрутку подошью на следующей сорочке.
Пузырь сзади в моем случае, к сожалению, неизбежен еще и из-за свойств самой ткани: она не собирается, не закладывается в мелкую складочку, а "выпузыривается", выгибается, как бы стараясь принять первоначальное расправленное состояние. Плюс я нарушила "технологию": вместо мелкой сборки и встречной складки, как в оригинале у Александринки, у меня просто вставлена резинка в кулиску между бретелями.
Вот жалко, что нет весов, чтобы взвесить сорочку. По ощущениям она -- невесомая. Если бы не эластичное кружево и резинка -- летала бы.
Большое спасибо всем за советы и добрые слова! В такой доброжелательной обстановке совсем не страшно учиться и делать первые шаги. Одно удовольствие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги Лабораторной неглиже

 

По самым скромным подсчетам в Лабораторной работе приняли участие 38 человек.
Из них 8 девушек по различным причинам отложили работу над своим неглиже, зато еще у 8-ми "не выдержала душа" и они присоединились к нам буквально на последних минутах, поразив всех своими творениями! Волшебное это число 8... первоначальный финиш тоже на 8-е (марта) намечался :)
Более того, некоторые не смогли остановиться на одной комбинэ, и под действием вдохновения создали по два комплекта! А некоторые не забыли и про аксессуары!

 

Лаборатория неглиже дала нам возможность попробовать, научиться и примерить на себя новую необычную вещь.
Теперь мы уверены, что сорочка, комбинация и все их производные - вовсе не лишняя деталь в нашем туалете. Она меняет наше ощущуние себя, а следовательно и отношение к нам.
А как нас окружили вниманием наши мужчины!
http://club.season.ru/uploads/post-22427-1333626838.jpg

 

 

Olesja-отличница.Первый зачет.Шелково-шифоновая комбинэ цвета шампань
Строчка. Шоколадная Комбинашечка " как у Мамы"
impel. Целый комплект+мешочек
Таранчик1. А комбинации две - голубая и розовая
Dubry. Светлая сторона...Dubry. Темная сторона
Sumerla. Без излишеств.
Айрен. По мотивам Арт-Дэко
crazy-creative. Искристый иний, белый снег ...и еще одна от crazy-creative молодая зелень (ночная сорочка)
SvetlanaDp. Просто секси для нежной блондинки
natalinka1502. Чайная роза
La_ femme золотистый жемчуг
музыка. Белые розы
elis ness. Яркие цветы на белом
Тэсс. Лиловая мелодия, нотки в скрипичном ключе...вторая штучка от Тэсс (топик и шортики из кружева)
Nana. Проба пера в чёрном...Nana. Нескучный серый
successful. Горький шоколад с белыми сливками
Александринка в черном
еще Александринка в божественно-голубом
sebka. Синяя дымка (сеточка и черное кружево)
umana. Оригинальный комбинезончик
Veta-Lana. Просто блеск! Белая коротенькая сорочка с черным кружевом
Kundze. Белая сорочка с чашечками и чёрная без
Jioti...еще от Jioti Крем-брюле
Июния. Розовый комплект для дочки - короткая сорочка-маечка и шортики...и еще сама Июния в розовом
Шарлотта.К. Игривый розовый - ночная сорочка
Sandra69. Чёрный шифон. Комбинация с чашечками и широкими бретелями
Omotja...солнечная Omotja (два пеньюара)
Mariza. Классика в чёрном
Яблоня_в_ цвету. Индийская ночь
svetulek. Белоснежная нежность. Глубокая кружевная вставка
лемминг. Розовое с чёрным и пушитый аксессуар :)


http://club.season.ru/uploads/post-22427-1333626957.gifВсем зачет! Поздравляем!
Спасибо всем, кто шил и показывал свои работы!
Спасибо всем, кто помогал при сборе ценной информации!
Спасибо всем, кто следил за событиями, проявлял интерес, поддерживал, и даже (иногда) критиковал - то есть не был равнодушным!

 

Спасибо тем, кто будет в дальнейшем поддерживать и питать эту тему, будет высталять свои работы!
Знаем, что некоторые все еще шьют понравившиеся модельки и очень ждем новых показов.

 

Лабораторная работа закончена, но мы продолжаем баловать себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Сезоночки!
Я, как обычно, посоветоваться...
Вот такая комбинашка у меня в работе...
post-16947-1333606609_thumb.jpg
Ткань - вискозный трикотаж... На машинке (она у меня стааааренькая) швов под эту ткань нет. Шью на оверлоке. Вот таком -
post-16947-1333606713_thumb.jpg
конечно же с маааааленьким помощником :)
Вся работа встала, так как совершенно не знаю - как обработать низ изделия и как сделать бретели, соответственно и обрботка верха комбинашки под вопросом. Попробовала роликовый шов (что-то не могу настроить по-хорошему оверлок) Вот как получается (точнее, ничего не получается) с изнанки и снаружи
post-16947-1333606943_thumb.jpg
Кружева в нашем городе не найти, тем более, красные :) есть только белые и черные... Думаю, буду шить без кружавчиков.
Может низ обработать просто оверлоком? что б не грубо было? и верх тоже? а бретельки выкроить из этой же ткани? Посоветуйте, девочки, пожалуйста...

 

Это ничего что я влезла со своими вопросами??? :))) вместо того, чтобы всех поздравить с окончанием лабораторной... :))))
Девочки - Мастерицы!!! Умницы и Красавицы!!!! Поздравляю Вас!!!! И спасибо Вам за вдохновение!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала к бретелькам:
возьми 2 тоненьких полоски из твоего трикотажа, сложи вдоль пополам, оверлож. возьми нитку с иголкой по толще, сделай нитку двойной. на одном конце закрепи 2 стежками и просунь иглу вовнутрь- тем самым вывернешь полосочку на правую сторону- вот тебе и бретелька оверлоком.
post-18414-1333610645_thumb.jpg

 

низ ты можешь так оставить, пока кружавчики не найдёшь. или же отогнуть оверлоковый шов на изнанки и или руками или машинкой прихватить/пристрочить.
так че ты можешь пустить бейку из основной или другой ткани.
или же ты сделаешь оборочку , собирая её оверлоком..

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, La_femme, а бретельки по косой кроить? или нет?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя же трикотаж!? его можно о по косой и по долевой и по поперечной- это как он себя лучше ведёт и как тебе больше нравится.
кстати, в индустрии часто бейки делают поперечными! они так лучше ложаться в округлости.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а бретельки по косой кроить? или нет?

Про бретельки речь идет, я правильно поняла?
Бретельки-то наверное по долевой все-таки лучше... Хотя бывает такой трикотаж, что во всех направлениях одинаковый :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Юля, ой спасибо :) для меня все эти шитейные премудрости - неизвестная планета :))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален4ик-а у Вас осталась ткань? Если осталась-то можно на низ сделать рюшечку, а низ рюшки может шовчиком взакрутку вручную?

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэсс, ткани еще много... но рюшечка будет объем создавать... мне же надо, чтобы везде было тоненько-тоненько... т.к. шью под самовязанное платье :)) думаю, верх и низ пока просто оверлоком обработаю... бретели попробую сшить, если будет толсто, то отложу этот вариант.. и так как в скором времени уеду в другой город, то там и посмотрю кружева... :))))) и порешаю еще что-нибудь с бретельками :)))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас в городе как с выбором ниток? Есть ли в прдаже тоненькие-шелковые, может с ними получиться ролевой шов, я как то на тоненьком трикотаже приминила-получился такой тонюсенький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... неееет, таких нет... но в свой список я их запишу, в другом городе буду покупать :)))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, у вас действительно не настроен оверлок под роликовый шов. По тому что видно, необходимо увеличить натяжение последней нити, и изменить ширину обрезки- трикотажа не хватает, чтоб закрутиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, на 744 джаномке попробуйте настроить ролевой шов с натяжением нитей 3,4, 7.длина стежка 1,5. Первую иглу снять обязательно и сменить игольную пластину. Дифференциальный регулятор поставить на небольшую стяжку, чтоб избежать излишнего растяжения трикотажа, раз вещь под что-то. Или при стандартной игольной пластине и снятой первой игле поставить регулировку 4, 6, 4, длину стежка 1,5-тогда получится просто узенькая подрубка, но дифференциал регулировать, чтоб избежать растяжки. Ширина обрезки-всегда стандартная, если шов хочется шире, то просто отключается верхний нож, но тогда нужна очень точная рука и глазомер, чтоб ширина была одинаковой. Закрутку дает именно игольная пластина с иголочкой на выходе из под лапки-вокруг этой иголочки и закручивается ткань в валик. Пробуйте, у Вас хорошая машинка и возможности у нее хорошие, надо только понять на что и при каких условиях она способна.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые,... если бы Вы знали - как я Вам благодарна!!!!! машинка, действительно, хо-ро-ша-я... только я - новичок бестолковый... Роликовый шов настроила... открылись другие проблемы... не буду тут плакаться и засорять такую красивую темку... через поисковик поищу, кто что пишет про точно такой же оверлок... Комбинашка, можно сказать, что сшита... Юля,La_femme, воспользовалась Вашими советами по бретелькам - так просто оказалось :))) но все-таки для моей ткани толстовато.... потом, когда куплю кружева, бретельки из них сделаю... Зато теперь я знаю как делать такие бретели! Спасибо!!! ;)
В общем, то, что я сейчас имею - показывать нельзя... я уже мужу поплакалась... самое обидное - вроде не дура вообще-то и какой-то даже интеллект присутствует... но вот не у рук - дак не у рук... и спросить-то не у кого... всё, всё, всё, :))) больше не ною.... пойду поизучаю материал по своему оверлоку и трикотажному полотну :))) т.к. в инструкции мало, что написано... Потом обязательно покажу ;) но не скоро, т.к. на месяц от своих машинок уезжаю :)))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю рассматривать старые фотографии......
спальня, по-моему одно из немногих мест, в где можно позволить себе быть Богиней каждый вечер.

 

post-22465-1335028888_thumb.jpg post-22465-1335029151_thumb.jpg post-22465-1335029168_thumb.jpg post-22465-1335029182_thumb.jpg post-22465-1335029195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке - скан каталога шелкового белья 70-х, удивительно нежные модели и красивые идеи по кружеву! Всем рекомендую посмотреть!
http://ana-lee.livejournal.com/266265.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какие... Там то же комби с шортиками есть. Особенно понравились в самом конце, те что с высокими кружевными разрезами по бокам. Есть, где развернуться идеям.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...