Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Щипаная нутрия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки! С великим наслаждением уже месяц читаю эту тему- морально готовлюсь к работе. Мехов- море: козлик, овчинки, каракуль, кролик, нутрия все б/у,- подруги все ненужные им меха мне несут. все распорола, прожирила- очень понравился состав: яичный желток+ глицерин+ вазелиновое масло +вода. Даже самые древние шкурки мягкими стали. Теперь есть вопрос: реально ли из нутрии длинноволосой в домашних условиях сделать щипаную нутрию? Просто нутрия вроде бы сейчас не модна, а щипаная- так на норочку похожа, а у меня аж 3 шубы из обычной нутрии имеются. Шкурки хорошие, но мех потерт в обычных выступающих местах. Попробовать машинкой стричь или какие другие способы есть? И еще вопрос: есть у меня скорняжка , но как-то дружба с ней не получается, есть китайский 3х ниточный оверлок и машинка с зигзагом. Ну и руки, конечно. Что лучше использовать для сшивания хотя бы больших (боковых) швов?
Спасибо, если примите в свою кампанию и найдете время ответить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем щипать собрались?)))) Насколько я знаю, в домашних условиях вы не сделаете это.

 

Для сшивания больших швов используйте все-таки скорняжку....постарайтесь научиться.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выщипать нутрию можно. Одно условие - кожевая на уже выделанной шкуре должна быть абсолютко размочена. Вы должны быть уверены, что она не раздубиться. А размачивать надо солёной водой 25 гр на литр воды. Здесь затрагиваются технологические процессы с последующим дублением + жирование + откатка в опилках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но я так и не поняла- щипать мех пинцетом по волоску или есть какой- либо более технологичный способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По волоску - это, конечно, мазахизм. По крайней мере эпилятором как минимум.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много не шипала, так больше для интереса. Брала нож с кототким и широким лезвием, и захватывая большим пальцем ,прижимая мех к ножу небольшими фрагментами выщипывала. На пактике это вышло не дольше мездрения. Но этот процесс делала до дубления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня аж 3 шубы из обычной нутрии имеются. Шкурки хорошие, но мех потерт в обычных выступающих местах. Попробовать машинкой стричь или какие другие способы есть?

 

Интересно, сколько лет шубкам. По моему опыту: если нутрии больше 5-7 лет, то с ней лучше не эксперементировать. Особенно с выщипыванием... Стрижку, возможно, ещё и сможете сделать, но для этого в домашних условиях как минимум нужно: щит на котором нужно закрепить мех каким-то образом; какой-либо инструмент для стрижки волосяного покрова (если обычная машинка для волос, то и насадки подходящие по высоте).
Но со старой нутрией... не знаю...

Изменено пользователем Катаева Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Будем пробовать! "Если долго мучиться, что- нибудь получится!"

Если хотите щипать - попробуйте сначала на кусочке, высушите его полностью и так с каждым старым фрагментом! Легче конечно постричь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы отзовитесь! В итоге что получилось? Щипали или оставили эту мысль? Интересно узнать чем закончилась процедура для шубки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...