Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Куклы с озвучкой


Рекомендуемые сообщения

Год назад у меня была попытка сделать своему персонажу голос, тогда мы купили подобное устройство и направили сигнал на усилитель
(вот одна из ссылок: Али-экспресс - сайт типа ебэя) картинка увы не вставляется.

 

Результат получился не очень: мой родной голос был слышен несмотря на выкрученный на максимум усилитель. В общем, такая штука может работать, но на сцене. Интерактив уже не получится.

 

В этом году мы нашли более интересное устройство:
http://img.alibaba.com/wsphoto/v3/505281790_1/Mini-8-Multi-Voice-Changer-Microphone-Megaphone-Loudspeaker-Free-Shipping.jpg
(вот, например, отсюда: тот же сайт)

 

Как придёт, протестируем. Обязательно расскажу, что получилось (надеюсь, что голосом персонажа)

 

кстати, если кому-нибудь интересна добыча таких устройств, я готов поспособствовать, поскольку мне надо вытаскивать деньги с иностранной платёжной системы.

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, оно пришло. Что интересно, срок доставки отличался всего на пару дней больше, чем заявленый + новогодние каикулы.

 

Итак, вот что получилось:
микрофон удобен, но непрочен (в одной из двух штук был с плохим контактом). Плюс провод не экранирован, так что собирает все помехи. Но в общем хороший микрофон проблему решает.

 

Теперь о звуке. Штука громкая - можно смело использовать на шумной свадьбе и быть уверенным, что тебя услышат. Но чем громче поставлен звук, тем сильнее слышны собранные проводом от микрофона помехи.

 

Преобразователь имеет 8 режимов, переключаемых "по кругу" (не самый удобный вариант, если надо часто менять голоса), когда выключаешь, настройка сбрасывается. Итак, вот варианты преобразования в порядке переключения:
0 -робот (накладывает жёсткие гармоники и сужает голос до одного тона. При этом страдает понимание сказанного зрителем.
1-3 - повышение тембра (при повышении появляется дополнительная гармоника, как будто говорят одновременно два человека; голос при этом слегка металлический)
4 - просто громкоговориритель. Нормальный звук.
5-7 - понижение тембра (чем ниже, тем звук суше и отсутсвуют "раскаты грома"), ощущение немного плоское.

 

Когда говоришь, даже в кукле, устройство слегка запаздывает, и из-за этого на грани слышимости может возникать ощущение, что слышишь самого актёра. Так что нужна хорошая звукоизоляция, особенно в жёстких масках (над которой сейчас думаю).

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя (как вариант озвучивания куклы) очень удобное компактное устройство:IMG_1252.JPGIMG_1254_3.jpg
Заряжается от компьютера. Вполне приличный динамик, громкость регулируется. Есть слот для microSD карты или можно использовать флешку. Записать можно рекламную акцию, музыку и т.д. Я не знала, что есть такое, поэтому с радостью делюсь!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла самое главное: стоит 350р. плюс стоимость карты или флешки от 150р.
Купила на рынке.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-то вроде таких плееров:

 

http://dx.com/p/football-shaped-usb-rechar...k-tf-slot-41233 - 300 рублей
http://dx.com/p/portable-rechargeable-mp3-...rap-black-68457 - 300 рублей
http://dx.com/p/stylish-portable-mp3-music...led-black-55199 - 400 рублей
http://dx.com/p/pt-h01-mini-usb-rechargeab...fm-green-120022 - 400 рублей
http://dx.com/p/1-8-lcd-portable-mp3-music...ler-black-50731 - 500 рублей

 

Что-то подобное я покупал в таком магазине своему ребетёнку. Он слушал сказки - аудиокниги. Зарядки в аккуммуляторе хватало часов на 5. Полезная особенность - можно было в любой момент щелкнуть выключателем, а на следующий день воспроизведение продолжится ровно с той секунды, где выключили.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тем временем сделал своё устройство. Делал для себя, по-этому у него есть вход для аудио, несколько очень маленьких динамиков, ещё я сделал так, чтобы тяжёлое дыхание аниматора не попадало на схему, и вообще чтобы никаких посторонних звуков не было - только голос или аудио из плеера.

 

Ну а заодно есть несколько схем преобразования голоса - особенно хорошо работает понижение в 1,4 и в 2 раза. Можно сделать голос трудным для понимания (так называемый голос робота), и повысить (есть даже ручная подстройка тембра).

 

По цене конечно не так бюджетно как банальный плеер, зато бюджетнее чем делать всю схему через смартфон.

 

Вот кстати видео испытаний:

 

Если кому нужно - обращайтесь.

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прискорбно, но большинство кукол у нас либо немые,либо разговаривают невнятными,заглушенными поролоном голосами. При работе со сцены выручает фонограмма, но при работе в близком контакте с народом и в особенности с детьми, фонограмма из далеких колонок звучит неестественно.Кукла не оживает и выглядит нелепо. Голос аниматора не может воспроизвести естественные звуки, присущие кукольному герою. Мурчание кошки, лай собаки, рычание льва или леопарда, ржание лошади и тд. Опробовал в работе малогабаритную колонку работающую по блютусу от сотового телефона, Monster Beats SK-S10.Фонограммы скачиваются с любого сайта шумотек или записываются отдельно на SD-карту телефона и в нужный момент по блютусу воспроизводится через колонку, встроенную в костюм куклы. Габариты ее небольшие, а громкость и качество звучания очень хорошие. Применил впервые на костюме Шредера. Эффект был потрясающий, когда от произнес свой длинный монолог на японском языке, причем звук шел прямо из маски, как у настоящего человека. Для зверей скачал настоящие звуки рычащих,мурчащих,громко дышащих и тд. Правда колоночка имеет приличный вес,для того чтобы стояла устойчиво на столе и ее пришлось разобрать и и облегчить, но при этом она стала еще компактнее.

post-35667-1430687143_thumb.jpg

post-35667-1430687549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочке купил чехол для планшета, так он пришел с встроенным динамиком легкий 7 дюймов кажется по диагонали, питание и разьемы есть - думаю может их как то приспособить? фото нет, на ебай есть большой выбор - цен 4-5-10 долларов.
думаю и с встроенными микрофонами есть - так чтоб все в комплекте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал в работе малогабаритную колонку работающую по блютусу от сотового телефона, Monster Beats SK-S10.
Ваааабще ничего не поняла :( Какой блютус? Какой сотовый телефон? Давным давно пользуем примитивные дешёвейшие китайские колоночки. Заряжаются от сети. На пару часов работы хватает. Если нужно больше - просто берётся не одна. Благо цена у них копеечная. Размер позволяет воткнуть их хоть куда. Надо в морду - пожалуйста, вопросов нет. Любую флешку читают. Громкости достаточно не только для небольшого помещения, но и для улицы....
В чём "ноу хау"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноу-хау как раз в том, что транслировать нужные звуки в нужное время, аниматор не может. Запись с флешки проиграется согласно программе плеера. Выбрать нужную композицию аниматор не сможет, потому что колоночка спрятана в глубине костюма и рукой в перчатке, что то переключить невозможно. Это делает свободный человек, саппорт или ведущий праздника. Радиус действия блютус-гарнитуры позволяет ему оставаться незамеченным, но в то же время контролировать ситуацию и вовремя включать нужные фразы или иные звуки.Например тигренок может в нужное время помурлыкать по кошачьи или издать зверский рык. Плеер может воспроизвести только одну программу, а с смартфона можно вести любые диалоги, в любой последовательности. При этом нужно прорепетировать несколько типичных игровых ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ну ни какое это не "ноу-хау" :( Всё делается в зависимости от ситуации. И через блютус тоже. И колонка не всегда спрятана в "глубине" костюма... Можно и в руке держать, в перчатке...
Ведущий сказал: "Мне больше делать нечего, как на кнопки смартфона во время праздника нажимать, чтобы кот промурлыкал." :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну рычащий из рукава тигр или мурчащий из руки кот, это неестесвенно. Дети такие трюки обсмеют. Звук должен исходить из маски, при близком контакте фальшивить нельзя. А ведущий у Вас, видимо просто ремесленик, провел мероприятие и с плечь долой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"с плечь" - это да :(

Дети такие трюки обсмеют.
Вы, видимо, никогда не работали с детьми :( "Достоверность" нужна только взрослым дядям-тётям, которые развлекаются фурсьютами. У детей, к счастью, более богатое воображение. Возрастной психологией на досуге поинтересуйтесь. чтобы предметно о работе ведущих разговаривать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"с плечь" - это да :(Вы, видимо, никогда не работали с детьми :( "Достоверность" нужна только взрослым дядям-тётям, которые развлекаются фурсьютами.

Фурсьют и косплей развлечение, а нам и так сойдет:(

post-35667-1431145369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кому это интересно, несколько фото после переделки. Разбираем колоночку и удаляем тяжелый металлический диффузородержатель. Оставшиеся гарнитуру и динамик крепим на любую тонкую, жестяную сеточку. Добавляем липучку для крепления в любом удобном месте. Толщина конструкции 2 см и ее можно встраивать прямо в маску или в слой поролона. Для зашиты динамика от влажного дыхания, закрываем его сверху разрезанным воздушным шариком. У меня был черный шарик.
1. Гарнитура
2.Закрытый динамик
3.Сетка/Решетка
4.Липучка

post-35667-1431153274_thumb.jpg

post-35667-1431153300_thumb.jpg

post-35667-1431153319_thumb.jpg

post-35667-1431153334_thumb.jpg

post-35667-1431153606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...