Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейно-вышивальная машина BERNINA Artista 830


Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев уже смотрю в интернете на эту модель ( в живую не видела, поскольку в нашем захолустье подобной техники в продаже вообще нет), заболела ей так, что решила обсудить её, и стоит ли вообще о ней мечтать. Пишут что возможности, с ума сойти можно какие. Всех желающих утолить любопытство, прошу "к столу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Несколько месяцев уже смотрю в интернете на эту модель ( в живую не видела, поскольку в нашем захолустье подобной техники в продаже вообще нет), заболела ей так, что решила обсудить её, и стоит ли вообще о ней мечтать. Пишут что возможности, с ума сойти можно какие. Всех желающих утолить любопытство, прошу "к столу".

Tatayna NOVA, здравствуйте. За приглашение "к столу"спасибо.
Одно НО. Стол получился вовсе пустой. Хотя бы "салатик" состряпали бы.
Ладненько, вот для рывка "пузырёк"...
Bernina Artista 830
С Новым 2012 годом Всех!

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтать, конечно, не вредно, но на самом деле вопрос не праздный - если она в вашем захолустье, как вы сами пишете)), сломается, кто ее чинить будет? У нас, кстати, механик по ремонту бернин специально акредитацию получал. Извините, что обламываю мечту в полете, но действительно, подумайте, может быть стоит помечтать о чем-то более практичном. Я вам точно могу сказать, если у вас нет в городе дилера, кто торгует берниной - торгующие другой техникой за ее ремонт не возьмутся, если здравые люди и репутацией дорожат.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если она не сломается,техобслуживание нужно проходить(обязательно в рамках гарантийного срока)
Да,наш механик тоже лицензирован Берниной.
У меня 640-я.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, за полезную информацию, буду искать механика для начала. А как вообще агрегат, стоящий?

 

Стоящий, и прилично.-)))
Расскажите пожалуйста почему выбор пал на эту машину?
Вы другие модели и марки рассматривали?

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все конечно правы, сама попала в такую историю купила бернину 640 в 2004г. машина класс но...., разбералась в ней сама интр фейс на английском и немецком т.е. необходимо поучиться, до сих пор не все возможности её испытала не знаю как делать аппликацию пока с вышивками разобралась (купила программу для создания собственных мотивов) не знаю как обновить программу, да действительно если нет диллеров то это самая первая проблемма из улан-удэ при неполадках мотаемся в москву и красноярск(это самое ближнее) и то там отказывают, сейчас перевести часы т.к. время там какоето на строчки выходит не кому это опять в москву надо благо там у меня родители живут езжу переодически но таскать её жалко на такое большое растояние мало ли что? мот и мучаюсь и вобще большие объёмы она не выполняет хоть в магазине сказали что это полупромышленная я сейчас понимаю что она чисто бытовая вобщем сначала выучитесь как пользоваться прикиньте какие объёмы будете выполнять узнайте есть ли диллеры и механники чтоб ремонтировать такую технику а уж потом решайтесь на покупку такой дорогостоящей техники простите если стукнула по рукам просто хочу предостеречь чтоб не делали такие же ошибки как и я

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большие объёмы она не выполняет хоть в магазине сказали что это полупромышленная я сейчас понимаю что она чисто бытовая

Имхо, понятие "полупромышленная" придумали маркетологи. Швейные машины либо промышленные, либо бытовые, третьего не дано. И еще одно мое имхо: прежде чем решиться на такую покупку нужно прежде всего четко определиться - ЗАЧЕМ? У меня одно время был позыв купить швейно-вышивальную, не такую дорогую, но и не дешевую, в один прекрасный день поняла, что мне эта вышивка ровно на два раза поиграться, поскольку себе точно вышивать не буду, не мой стиль, и клиентам, как выяснилось, этот декор тоже до лампады)).

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина чудо.у меня машина тоже с компьютером,но как оказалось,это компьютерное чудо расчитано на определенное количество включить-выключить.машинка проработала 10лет и отключилась.машинка как у Строчки,я хотелабы у нее спросить(извините что не в той теме может быть)как она решала эту проблему если она у нее была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчанки у кого швейновышивальная машинка пфафф креатиф 7570 отзовитесь.я хотела бы узнать как вы настраиваете макси узоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоящий, и прилично.-)))
Расскажите пожалуйста почему выбор пал на эту машину?
Вы другие модели и марки рассматривали?

У меня Джаноме 6125 машинка не плохая и служит мне хорошо и верно, просто посидев на форуме, захотела чего то большего и более профессионального (хотя шью не много).
Выбираю машину ну очень долго, всё рассказывать смысла нет. Сначала был Pfaff- когда узнала историю и где его сейчас собирают, поревела даже (к Китаю почему-то душа не лежит, хотя наверное зря), но девочки на форуме, спасибо им большое, порекомендовали Janome 7700, и вроде точка была поставлена.
Другие были у меня требования к машине:
Верхний транспортёр (у бернины и пфафф они похожи, по моему?).
У Джаноме он совсем другой (у меня только лапка, но думаю большого отличия нет в них принцип тот же), честно говоря в сравнение не идет (с пфаффом, видела как работает, у знакомой) даже близко.
Вертикальный челнок, промышленный (у меня горизонтальный, претензий нет, а вот предубеждения остались).
Короче с моими запросами надо иметь все промышленные по одной на каждую операцию, ха!
В общем понятно что толстое и тонкое надо шить на разных (в идеале).
Вот и сносит у меня крышу, уже полгода!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то подскажет, мне хорошую модель верной подруги, учитывая по возможности мои закидоны, буду премного благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему сразу artista, а не aurora или bernina 380? понятно, что в первой возможностей больше, но может и не понадобятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а почему сразу artista, а не aurora или bernina 380? понятно, что в первой возможностей больше, но может и не понадобятся?

 

Рассматривается швейно- вышивальная машина.
Я правильно поняла?
Или нет?
При чём тогда Janome 7700?

 

Tatayna NOVA,утрите слёзы,высморкайтесь и объясните народу внятно,что Вас интересует-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний транспортёр (у бернины и пфафф они похожи, по моему?).
Не очень они похожи.
У Бернин - это отдельная довольно громоздкая лапка, такая же, как для большинства других машин. Правда, на некоторых моделях верхний транспортёр входит в комплект. Производители Бернин уверяют, что машина сама настолько хорошо продвигает ткань, что в верхнем транспортёре необходимости почти нет.
У Пфаффа верхний транспортёр встроенный, т.е. сразу установлен на машине. Это довольно изящная штучка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень они похожи.
У Бернин - это отдельная довольно громоздкая лапка, такая же, как для большинства других машин.

У артисты 830-й как раз встроеный, наподобие пфафф, но есть и навесной транспортер. На сайте бернины можно посмотреть ролик с встроенным и обычным навесным транспортером.
Производители Бернин уверяют, что машина сама настолько хорошо продвигает ткань, что в верхнем транспортёре необходимости почти нет.
Это правда.
Но главное в этом вопросе не возможности той или иной марки, а возможности местного сервиса. Вы можете в принципе выписать любую крутую машину - и что дальше?
буду искать механика для начала

Вы предполагаете доверить ремонт агрегата за 200 тр какому-то дяденьке со стороны, который в случае чего и отвечать ни за что не будет?

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте по ссылочке pssergey симулятор Бернины 830, посмотрите как она работает.

Изменено пользователем LPM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рассматривается швейно- вышивальная машина.
Я правильно поняла?
Или нет?
При чём тогда Janome 7700?

 

Tatayna NOVA,утрите слёзы,высморкайтесь и объясните народу внятно,что Вас интересует-))


Вот что значит знающие люди, задают правильные вопросы!
Честно говоря сначала искала машину (с чего вообще всё началось) для шитья джынса и кожи (моя мне КАЗАЛОСЬ шить не будет, я ошибалась) самую простую. А вот когда моя смогла их шить, батисты и шифоны стала жевать да и петли целое горе (ужас какие получаются), а у меня клиенты с высокими требованиями.
Вот и пришло время всё менять, так я мелкими шагами и дошла до необходимости надежной швейной машины. Унас в городе делают компьютерную вышивку (в одном месте), я обратилась один раз больше не пойду, под мои требования не подходит.
Так докатилась до швейно-вышивальной, хочу иметь свободный доступ к творчеству. Очень важно чтоб хорошо шила деликатные, тонкие ткани, и делала хорошие петли.
Короче сама запуталась, так что большое спасибо всем за правильные вопросы, буду разбираться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто очень разочаровалась в Пфаффе (из-за Китая), а у всех остальных моделей Бернина просто дизайн не очень (грубоват что-ли), короче "зажралась" хотя когда успела так обнаглеть сама не поняла.
Верхний транспортёр сравнивала конкретно Бернину 830 и Пфафф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унас в городе делают компьютерную вышивку (в одном месте), я обратилась один раз больше не пойду, под мои требования не подходит.

На какой машине они вышивают?

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, да там такие деньги , что мини-цех можно купить с петельным автоматом.... на промки может легче будет мастеров найти?

 

 

 

.... да тут можна джаноме mb-4 купить (4300 уе) и еще деньги должны остаться на петельную...

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто очень разочаровалась в Пфаффе (из-за Китая), а у всех остальных моделей Бернина просто дизайн не очень (грубоват что-ли), короче "зажралась" хотя когда успела так обнаглеть сама не поняла.
Бернина830 по дизайну, действительно отличается от всех остальных машин Бернина.
У Пфаффа на последних моделях (КвилтЭкспрешн2.0\3.0\4.0) дизайн тоже заметно поменялся, внешне они стали на Хускварну похожи. Пфафф Смартер тоже не Пфафф внешне, а непонятно кто (АстраЛюкс?). Заметное изменение дизайна по сравнению с другими машинами того же производителя у меня вызывает вопросы. Ну вот такая я подозрительная...
С Бернинами сейчас всё тоже не так просто. Производство переводят в Китай.
Бернетты только в Китае собирают, их и не было европейской сборки. Уже стали появляться Авроры китайской сборки. Вышивальные блоки к ним только в Китае собирают.
Про 830-ю не знаю. Не исключено, что "мозги" у неё как раз жёлтой сборки - это если Вас Китай в качестве производителя настораживает. И, скорее всего, достоверную информацию получить проблематично.
С родным сервисом тоже проблемы возможны. В Москве и Петербурге центры есть точно. Но, если вдруг понадобится, запасных деталей можно ожидать о-о-очень долго. Это не я придумала, это мне мастер рассказал, когда мой оверлок Бернина обслуживал, а я его пытала по поводу разных машин\оверлоков.
По большому счёту, если позволяет место, то лучше завести отдельно хорошую швейную машину, и отдельно - вышивальную. По стоимости две машины вряд ли будут дороже, чем одна сложно-комбинированная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА права.
Раз уж Вы шьёте на заказ,рассматривайте отдельные машинки.
Допустим для тяжёлых тканей Ваша Джаномка уже настроилась.
Возьмёте ещё белошвейку и вышивалку.
Посмотрите какие шедевры творят наши девочки на "чисто" вышивалках.И не дорогие они.Не от машины это зависит,от человека.

 

Tatayna NOVA,скажите представители каких фирм в Вашем ближайшем доступе?Мой совет начать всё-таки с этого.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...