Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Особенности шитья, декатировка и ВТО бархата, велюра.


Рекомендуемые сообщения

Рекомендации от Mary27.
цитирую:
Платье для Леди ко Дню влюблённых! Шифон и велюр стрейч.

 

"Велюр должен мягко ложиться, никакого дублирования не надо и ВТО велюр не требует,
поперечная полоса велюра сложена вдвое, так получается мягкий манжет, а вот шифон проклеивала срезы, тонким стрейчевым флизилином, чтобы потом со шва не высыпался."

 

GSrg7YY9.jpg image__1_.jpg

 

Альбом Крымской Марии. Эксклюзивные работы.

 

добавлю от себя:
Есть виды велюра-бархата-вельвета, которые просят деликатного обращения...
в таком случае для ВТО лучше пользоваться подобным материалом...
то есть, подкладывать под вельвет-вельвет...под бархат-бархат.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка подкладом бархатного платья от Анжелина Джоли.
цитирую:

Платье на трикотажном подкладе. По рукавам затачано вместе с передом и спинкой потому как чисто затачать подклад по отдельности с подобной обработкой горловины просто невозможно. Посему швы просто оверложены - большой плюс, что верложится этот бархат отлично в отличие от прямых строчек))) Швы боковые и низ не стала обрабатывать шелковыми бейками дабы не утолщать и не утяжелять бархат, посему просто оверложила и подшила низ вручную. Так что "ничего сложного")))

http://club.season.ru/uploads/post/17842/255/post-17842-1387704255_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/17842/894/post-17842-1387702894_thumb.jpg

 

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenElen делится опытом по утюжке бархата:


По описанию ваших проблем с убиванием блеска под паром, вспомнилась технология утюжки бархата. Мы подкладывали под ткань поролон и слегка нагретым утюгом, еле касаясь приставляли утюг. Ни в коем случае не елозить по ткани и не давить. Разница лишь в том, что при неправильной утюжке на лицевой стороне бархата появлялись лассы))
Но может попробовать? Кстати и любой драп и шерсть я утюжу с паралоном, в особо капризных тканях, в припуски шва вставляю полоски картона, сверху паролон с проутюжкой, обильно брызгаю водой - пролегания швов не будет! Создаётся своеобразная паровая подушка. Швы идеальные при таком способе, как будто из-под пресса...
...
у меня заготовка из поролона, специально для таких случаев. Поролон примерно 1,5 см высотой, размеры индивидуальны - у меня где-то 20*30 см. С одной стороны накрыт бязью и приметан крупными стежками. По чистому поролону вы не сможете комфортно парить, утюг прилипнет))))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте вышла новая статья Технология шитья бархата деворе
Статья подготовлена в рамках конкурса Мой роман с Сезоном.
Автор проекта lily-56.
21_1.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Оли-8 марта платье для офиса из вельвета с отделкой бархатом на х/б основе.
цитирую-

Х/б микровельвет, отделка воротника и клапанов карманов – бархат на х/б основе. Ткань никак не хотела фотографироваться, попробовала разные режимы, учусь пока)) Подкладка – 100% вискоза. Для обработки бархатных деталей использовала кардоленту (на фото она белого цвета), очень помогла в работе

http://club.season.ru/uploads/post/31635/302/post-31635-1452874302_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/31635/339/post-31635-1452874339_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post/31635/466/post-31635-1452874466_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/31635/476/post-31635-1452874476_thumb.jpg
От платья осталось 50 см……решили сшить юбочку, чтоб не пропадать кусочку. А она оказалась очень любимой))
Обычно в таких юбках подкладку не ставлю. Но микровельвет с эластаном, а Галя заядлая автомобилистка, так что пришлось)
http://club.season.ru/uploads/post/31635/732/post-31635-1452874732_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/31635/821/post-31635-1452874821_thumb.jpg
альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительный костюм из бархата на шелковой основе показывает Swetulekk
http://club.season.ru/uploads/post/33576/839/post-33576-1453048839_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/33576/794/post-33576-1453048794_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post/33576/002/post-33576-1453049002_thumb.jpg
цитирую-

Я к вам с показом бархатного наряда. Решили с клиенткой шить не платьем, а блузой и юбкой, чтобы можно было комплектовать с другими вещами. Бархат шелковый, в качестве подкладки использовался натуральный шелк.

Изумительное наитие!
Света, как шьёте бархат?
На сколько поняла - это шёлковый бархат?
Хотелось бы чуточку услышать технологию шитья таких сложнейших тканей.
Интересует:
- смётываете, скалываете, как строчите, длина стежка, нить.
- ВТО
- соединение кружева и бархата

Да, все правильно бархат шелковый. Сметываю и строчу в одном направлении, сверху вниз . Сметывала один раз хлопковой тонкой ниткой. Строчила гутерманном Tera 180, я все шью этими нитками, кроме толстых тканей. Длина стежка 2,5. Прежде чем сметывать и строчить я с лица бархата хорошенько придавливаю ворс утюгом 1 см припуска, эта процедура очень помогает, бархат не так сильно потом съезжает. Но нужно очень аккуратно, чтобы не припарить основную деталь. После того как прострачила приутюживаю только строчку и припуск на кардоленте, на основную деталь не заходя, если вдруг нужно зайти на основную деталь, то только паром на весу , а то никакая кардолента не поможет( это касается именно этого бархата). Заутюживание швов тоже делала на весу. Соединять кружево с бархатом сложности не было, оно не съезжало. Вот соединять бархат с шелком не просто, но процедура все та же, что и бархат с бархатом.
В большей степени сметываю на весу, если брать боковые швы на юбке. Все остальное получается на плоскости.


Впервые слышу про такой приём, очень разумно!
Добавлю свои скромные опыты с бархатом (с ним столько сложностей, что опыта много не бывает:)).
Правда, на большой вещи ещё не делала, но пробы и на сумочке выглядят очень оптимистично.
Суть: приляпываем на припуски и на 1 см захода на деталь --- малярный скотч.
Шьём всё вместе, бутербродом со скотчем.
Потом скотч удаляем, обрывая из шва (лучше сперва с детали, потом с припуска).
Нюансы: 1)нужны достаточно крепкие нитки, чтобы не порвались при удалении скотча 2)после обрывания скотча шов чуть-чуть расслабляется, но ворс бархата это благополучно закрывает.

 

Нюансы, которые можно ожидать на большой вещи: 1)аккуратно действовать в местах посадки. И вообще, приклеивать скотч лучше всего, уложив крой на лекало, чтобы не нарушить форму 2)удалять именно сперва со стороны детали, а потом с припуска, чтобы если и останутся крошки бумаги, были незаметны 3)оверлок чаще всего исключается, обмётка (если нужна) лучше всего вручную после шва.
Но сам шов получается очень прилично и без бархатных проблем.
- Вот:).


альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет от Milo- как строчить швы на бархате.


Не хочу никого агитировать, но.
Когда распробовала шлихтование, всё, мучения прекратились для всего, что елозит и скользит, для тонкого и непослушного.
Современные ткани можно не боясь шлихтовать.
Пан бархат из каких-то старинных запасов - не знаю, скорее всего НЕТ, там хлопковый бархат или шёлковый и он может стать плюшем, стирать его никогда было нельзя. Нет его у меня, потому, не могу попробовать. Если кто подкинет сей опыт и вообще опыт по шитью бархата на х/б основе, буду благодарна.

Оль, аналогично!
С легкой руки Валентины шлихтую все подряд ...
Деворе до картонного состояния ... интересно, что концу шитья от шлихты и следа не остается, ткань как новенькая. Старинных запасов тоже не имею, а современные хлопковые шью.
В них, да и вообще в бархатах, самое противное, что срезы плывут относительно друг друга .... в сметанном виде все прекрасно, а под лапкой начинается свистопляска.
Не буду советовать на 100%, но на тех, которые шила, помогало смачивание участков стачивания просто водичкой ... и так в слегка влажном состоянии строчить.
Мне кажется, что современные х/б вельветы и бархаты ее не боятся.
Вот в этом комплекте отделку сделала из голубого бархата ... пережил уже мУльен стирок в машинке на высокой температуре ... и ничего ... живет.
Но все, конечно, надо пробовать на кусочках.
SAM_8653.JPG

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавочка в сезоновскую бархатную копилку от Светы- Milo.
цитирую-


двойка из деворе, которой могло не быть:-)
... а могла быть одна юбка.
Клиентка купила ткань на юбочку ... с браком, вот такими непрокрашенными полосами

http://club.season.ru/uploads/post/7183/449/post-7183-1453922449_thumb.jpg
Вышел вот такой топ, совсем простой с единственной модной деталью ... галстуком-бантом (по желанию) на вырезе сзади, как у dorothee schumacher pf16
http://club.season.ru/uploads/post/7183/757/post-7183-1453922757_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/7183/784/post-7183-1453922784_thumb.jpg
И юбка
http://club.season.ru/uploads/post/7183/127/post-7183-1453923127_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/7183/950/post-7183-1453923950_thumb.jpg

 

Подробности.
Ткань шлихтовала почти до состояния картона ... к концу пошива от шлихты не осталось и следа, как будто ничего и не было.
Сам топ и подкладка к нему сначала сшились отдельно ... затем были соединены по проймам и горловине.
Проймы обработала косой бейкой, сгиб которой прикреплен к подкладке потайным стежком.
К вырезу пришит длиннющий поясок-завязка ... для вместимости узла оставлено "окошко".
http://club.season.ru/uploads/post/7183/887/post-7183-1453923887_thumb.jpg

- Пожалуйста, уточните это место. Я так понимаю, что только подкладка обработана вашей косой бейкой, а верх (подогнув припуск) пришит ручными стежками к подкладке.
-Или всё же каждая часть полностью обработана, а потом соединены? Если так, то из какой ткани вы брали косую бейку для бархатной (верхней) части?
Нет, все проще ...
Сшитую подкладку одеть на манекен, швами наружу ... т.е. мы их видим.
Сверху одеть на манекен состроченный топ, швы внутри, т.е. изнанка к изнанке.
Скалываем топ с подкладкой по вырезу и проймам ... при этом срезы могут и будут не совпадать из-за разных свойств тканей.
Важнее, чтобы на этом этапе совпали основы, поэтому и делаю это на манекене ... так виднее.
Снимаем с манекена сколотые по проймам и вырезу подкладку с топом, сметываем косым стежком сколотые места, удаляем булавки.

 

Осноровка.
На одной из пройм мелом намечаем красивую плавную линию, затем сколов правую и левую проймы (для "одинаковости"), срезаем по этой линии лишнее. Раскалываем.
По краю каждой проймы прокладываем строчку на 0,5 см от среза.
Т.е. мы получили общую пройму у топа с подкладкой, которую в дальнейшем обрабатываем косой бейкой из подкладочной ткани.
альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение о работе с бархатом деворе от Светы Milo


Света, может пропустила....давай вопросиков по задаю?:-)
Бархат...он какой? синтетика, натура?
Какие приёмы использовала, чтобы при шитье слои ткани не смещались относительно друг друга?
Молния....она вшита...а вот под ней есть дубляж? и как вшивала? обычно на машинке или ручками?
На сколько понимаю, там неоднородная структура полотна: бархат+шифон? скажи, срезы одинаково осыпаются на той и на другой фактуре?
И, конечно же ВТО....как?
Правильно поняла, что подкладка по низу не пришита?

 

И...куда ты дела брак?! на топе его не видно.

 

Любопытство не праздное... у нас нет обобщённого материала по всем видам бархата на сайте. Материал этот востребован даже опытными мастерами своего дела. Его ищут, он всегда нужен.



Бархат...он какой? синтетика, натура?
На сколько понимаю, там неоднородная структура полотна: бархат+шифон? скажи, срезы одинаково осыпаются на той и на другой фактуре?
И...куда ты дела брак?! на топе его не видно.

 

Брак удалось обойти, так что топ приличный ...
Структура у таких тканей всегда неоднородная, что объясняется тем, как их производят.
А срезы? ... не могу сказать, что они как то по особенному сыпучие ... видали и сыпучее, если сравнивать.
О тканях с эффектом "деворе" из сети: - "Деворе – это сложнейшая техника химического травления, при котором ткань приобретает великолепный, поистине волшебный вид. Изысканный атласный или бархатный рисунок буквально парит на матовом или прозрачном фоне, и материал становится лёгким, живым и объёмным ..."
... и т. д. ... как делают, применяют и ухаживают.

 

Сама я с этой тканью познакомилась лет 10 назад, если не больше ... шила много, но воспоминания об этом остались не очень приятные. Укрощать ее было сложно и не очень получалось, поэтому возносить хвалу шлихте, наверное, никогда не устану.

 

С тех времен у меня ж еще остались две личные тканьки, о которых захотелось вспомнить только теперь ...

 

1.JPG2.JPGSAM_8750.JPG

 

На третьей картинке - момент проверки состава ...
Все три - натура, краешки горели с запахом жженого пера, остаток рассыпался.
Но было небольшое отличие ... красная и черная при горении как бы пенились-пузырились, запекались (из чего делаю вывод что 100% шелк), а кусочек от топа - нет, скорее всего он с добавкой вискозы ...

 

Как шлихтовала ...
Растворила клей в водичке, по инструкции ... на изнанку не разбрызгивала, наносила прямо слоем ... дала высохнуть при комнатной температуре.
4.JPG5.JPG
В итоге, если до того, кАк ... - даже маленький кусочек драпировался в висячем состоянии, то после обработки его можно было поставить на стол (в прямом смысле слова).
6.JPG7.JPG

 

Я уже писала, что работать с обработанной таким способом тканью, несравнимо легче, ореолов не образуется и к завершению работы эффект накрахмаленности исчезает. Я не знаю почему, может осыпается ... но всегда тканьки возвращались к первоначальному виду.

 

И хотя, все действительно так и делала, очень прошу - не верить мне на слово ... во избежание сюрпризов никогда не помешает проверка на образцах.


альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархатный жакет от Лены iskushenie
0_1c1b1b_34b39aa5_orig.jpg


Совмещение рисунка просто идеальное. А есть какие-нибудь секреты у вас по работе с бархатом? Вы сметывали детали или булавками фиксировали?

И булавками-и сметывала-потому как..скользит)-и еще кроила разложив в один слой-по лицу-иначе орнамент то...не ухватить)
При совмещении-вкалываю вертикально булавки в несколько точек элементов орнамента-ну чтоб прям насквозь булавка в кончик листика-например-по обеим полочкам. Потом поперек булавки-и потом сметываю-постоянно поглядывая -не сбился ли рисунок.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Прелести ручного шитья"
Фрося Бурлакова показывает технику шитья бархата на руках.
post-3858-1481667222_thumb.jpgpost-3858-1481667244_thumb.jpg
Возможно эта техника может пригодиться многим!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulec в своей теме показывает велюровое платье
post-51310-1508168293_thumb.jpg post-51310-1508168426_thumb.jpg
и делится опытом работы с велюром.

 

Цитирую:


Для себя выделила три важных момента, надеюсь кому-то помогут:
-Не гладить, (прострочила лоскуток и попробовала прогладить -выкинула.. ворс получился неравномерного цвета, хоть я и гладила в одном направлении. Обработала минимально горячим паром изнутри и этого оказалось достаточно).
-Кроить против ворса, ( по ворсу ткань смотрится не так эффектно, дешево что-ли, слишком много блеска, приложив ткань увидела разочарование в глазах моей принцессы, затем перевернула ткань ворсом вверх и ура, это то, чего мы хотели. Ткань приобрела бархатистую структуру и цвет изменился, стал темнее)
-И.. О Господи, подобрать нужную иглу!! (Моя машинка долго выпендривалась, пропускала строчки, потом совсем перестала цеплять челнок, это стоило мне больших нервов:), поменяла около восьми разных игл, подошла только одна Супер-стрейч 75).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то будет полезно.
Столкнулась с необходимостью корректировки швов на бархате.
Бархат старый, советских времен. Не капризный, дает расправлять ворс после строчек ( приходилось исправлять небольшие куски строчек).
А тут примерка на клиентке и вижу что "просится" убрать немного в рельефах по груди. Снять-заметать-снова надеть - побоялась, что сдвинется вся моя наметка. Сделала так: раскрыла шов до того уровня как мне надо (распорола строчку). Сложила детали так как "просились", выровняла и через край "на лицо" заметала. Главное, не захватывать припуски с изнанки, то есть соединяю толко верхний слой. Потом очень удобно сшивать: такая наметка дает возможность провести необходимые линии. Вот фото, как это выглядело с лица.
post-57252-1516721428_thumb.jpg

«Ангелы летают просто потому, что легко к себе относятся». Борис Гребенщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KateLaime, спасибо что поделились своей находкой.
Да, работа с бархатом, это как минное поле:-)
А покажите платье когда сошьете?
Если у Вас нет личной темы, то можно показать в общем альбоме Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


KateLaime, спасибо что поделились своей находкой.
Да, работа с бархатом, это как минное поле:-)
А покажите платье когда сошьете?
Если у Вас нет личной темы, то можно показать в общем альбоме Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Платье покажу в личной теме. Это мой первый опыт работы с бархатом. Страшно до жути было)))

 

"Скарлетт О'Хара нашего времени" (первый опыт с бархатом)

 

Клиентка принесла материал с заданием пошить какое-нибудь платье. Материал по ее заявке -бархат. По факту я бы назвала это скорее мебельным или шторным бархатом (очень плотный, тяжелый). Вспомнилась мне сразу Скарлетт О'Хара и ее платье из "маминой шторы".
Модель "придумывала" я сама - клиентке надо чтоб было красиво, а как это"красиво" - она не знает.

 

1. Бархат оказался еще и страшно вылезающим (Пух собираю уже дня 2). Материал на свой страх и риск постирала на щадящем режиме с легким отжимом, разложила на полотенцах - все прошло очень удачно. На удивление ткань простила и переделки строчек и мел. Не села после стирки, только немного полиняла.
2.Кроить и сшивать было достаточно удобно - ткань не елозила и не смещалась.
3. Швы обработала косой бейкой. Может не по технологии, но обмётками на оверлоке, руками ничего не добилась - только обмахрились сильнее припуски.
4. Подкладки в платье нет, горловина, проймы, подол обработаны откачками, косыми бейками из выданной клиенткой подкладочной ткани. Подкладки нет, так как под платье одевается мягкий корсет (с небольшой утяжкой). Корсет делали из подкладочной ткани (что-то вроде хлопка).
5.Обработку швов паром тоже вроде удалось провести без потерь - утюжила на куски бархата, как рекомендовали в теме про Бархат. от себя добавила марлю-проутюжильник.
6.В подол вставлен "китовый ус" (так у нас называют широкую полосу из лески для придания формы подолам).
7. На пояс пришита тесьма со стразами Сваровски, по горлу пришиты стразы в цапах.
post-57252-1516963245_thumb.jpgpost-57252-1516963393_thumb.jpg
post-57252-1516963348_thumb.jpgpost-57252-1516963359_thumb.jpg
-----------------
от Jioti-загрузила фото и описание в пост.

«Ангелы летают просто потому, что легко к себе относятся». Борис Гребенщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Как правильно делать вто рельефов на полочке платья из хб бархата. Боковые швы и средний шов спинки на кардоленте буду утюжить. А вот рельефы не знаю. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leto2012, кардоленту можно уложить на подушку для ВТО? Если да, то так и сделайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчанки. У меня вопрос - если из стрейч-бархата(сильно стрейч, на трикотажной основе) шью платье "в облипочку", нужна ли в нем подкладка? И если да, то какая?
Себе подобное платье шила без подкладки, но на заказ хочется быть уверенной, что шью правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlastilina, я никогда не делаю подкладку на стрейч бархате. Он достаточно плотный, эластичный и скользкий внутри. Зачем там подкладка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Может кому и пригодится. У нас в ателье пользовались кардолентой для утюжки бархата, но мне не нравилось. Всё равно точечные пролежни были. Т.К. приходится много работать с бархатом, придумала себе приспособу на ватиновой основе - подложку для утюжильной доски. А проще чехол для неё.
1-й слой бязь , второй ватин в два слоя, третий сам бархат. Всё стачала по бокам. При работе с бархатом обтягиваю этим гладильную доску. Для более мелких утюжильных операций на все утюжильные "козлики", делаю обтяжки из обрезков бархата с которым работаю или подобными ему.
Даже проклеиваю бархат таким образом, но только легко клеящейся клеевой.

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенности работы с велюром от Лены- iskushenie.
Творение- короткое пальто.


Ткань-что-то типа пальтового велюра.

 

Застежка на кнопки в тон ткани. Кнопки пришиты ирисом-им же сделана точечная отстрочка вручную по бортам и цельнокроенной стойке.
post_21781_1571516991.jpg
Карманы в бок. швах-закрепочки вручную ирисом.
post_21781_1571517277.jpg
точечная отстрочка-
post_21781_1571517306.jpg

 

Продублированы частично спинка и полочки-аркой выкроен дублерин -и он до груди примерно и до лопаток. И-конечно-подборта и обтачка стойки спинки.Дублерин 2х видов-трикотажный-клеился не очень-поэтому пристегала свободными крупными стежками.
Клеевая кромка по косой по проймам спинки и по сгибу погибки рукавов.



Интересно как поведёт Себя Клеевая?)
ну-я так пристегивала не раз-и все ок в носке.

Любуемся пальто в личной теме iskushenie!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный опыт пошива бархатной юбки полусолнце от OmeLa:

1908937135_20190928_011805.thumb.jpg.cb53ef4d62ac8de8b2cf7add7de4a999.jpg

27.05.2021 в 01:44, OmeLa сказал:

бархатная полусолнышко. Бархат очень долго тянулся пока встал на место, месяц отвисался, минус 12см по косой. Низ подбит атласной лентой

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...