Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чтобы было темно


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как называется материал, который не пропускает солнечных лучей. У меня южные окна и это очень актуально. И главное - где его можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань называется Black-Out ,в магазине скорее всего так лучше и спросить,у нас в Питере такие ткани поставляет Перланта,в Москве,думаю поставщиков гораздо больше
Вот один из примеров производителей этой ткани
http://www.yarlen2.ru/tkany6.htm

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ткани при нагревании от солнца воняют резиной и краской и , к тому же, они всегда с рисунком. Я использую для штор на южных окнах наш российский гобелен. В нем до 95% хлопка. Проверено годами. Сейчас есть очень красивые расцветки и цены разные. Я покупаю около 400 потому что он плотнее. Магази при фабрике. Называется типа ткацко-художественный комбинат , что ли. м. Электрозаводская. ул. то ли М. Почтовая толи Б. Почтовая. Просто я езжу на машине и помню визуально как выглядит местность., но , то что м. Электрозаводская-это точно, а дальше минут десять по пересеченной местности. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в спец. тему SOS!
надо сшить шторы из ткани БЛЕКАУТ.Ткань многослойная, "тяжёлая".Ещё она огнеупорная.
Вопрос-какими нитками шить(40)? какими иголками швейными( для трикотажа-стрейч )? как утюжить, если она горячего не боиться?
Заказ срочный, помогите советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Blackout легко и хорошо шьется, его можно гладить по тканевой основе, подлежит сухой чистке, разрешается ручная стирка и деликатная стирка в стиральной машине. Blackout можно ставить на шторную ленту, на люверсы, на петли. В качестве подкладки Blackout можно сшивать с основной шторой по трем сторонам или ставить по бокам блэкаута липучки."
отсюда
"Изготовление штор из блэк-аута ничем не отличается от шитья из других тканей, более того он очень удобен в обработке, а в готовых изделиях хорошо держит форму и практически не мнется."
отсюда

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...