Перейти к публикации

Мой мир. Работы от zelena

Рекомендованные сообщения

Основная ткань - прокат
Интересное название... похоже, оно в Украине распространено... не часто на форуме упоминается. Посмотрела поиском по разделу "Творений" и нашла уточнения ) В авторской теме Zlata7, она тоже показывала свадебные платья, а "выпады" этой ткани использовала в других нарядных
Прокатный атлас - свадебная ткань, он сам по себе не тоненький, а проклеенный - хорошо форму держит. Продаётся, где свадебные ткани.
В авторской теме аятушка показывала выпускные наряды из прокатного атласа

Девочки с наступающими празниками ВАС!!!
Крепкого здоровья,женского щастья и много -много послушных и благодарных заказчиков!

Сегодня закончила шифоновое платье. Вышивать брители и пояс будет сама заказчица.

post-28445-1324969647_thumb.jpg

post-28445-1324969668_thumb.jpg

Изменено пользователем zelena

Zelena, с удовольствием побродила в Вашей теме! Красивые, продуманные, мастерски исполненные работы: и платья, и новогодний костюм сыночку)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Дооолго-дооолго разглядывала платье из шифона. :-)))КРАСОТА!!!!Даже без вышивки.Шифон неверное натуральный?Таак лежит красиво в драпировках!Просто АХ!!! Он просто натянут на корсет или вы все-таки закрепляли ручными стежками складочки драпировки?А то я ничего даже отдаленно напоминающее их присутствия не обнаружила.:-)))

Какое платье красивое. И драпировки так аккуратно уложены. Очень лаконичная и мастерски выполненная работа.

Шифон неверное натуральный? Он просто натянут на корсет или вы все-таки закрепляли ручными стежками складочки драпировки?

Шифон не натуральный,а из самых дешевых, непослушный до ужаса. Пришлось попотеть изрядно.Драпировку старалась закреплять поминимуму.
Пришлось попотеть изрядно. Драпировку старалась закреплять поминимуму.
Как же можно достигнуть такого равномерного ее распределения... а если крепить по минимуму - как она поведет себя в движении? Ведь платье будет "жить далее" не на манекене... Очень интересует кухня создания подобных работ)

zelena У вас такие бесподобно красивые платья. Шифоновое платье нежное, драпировочки лежат очень красивые, ровненькие и живые. Восхитительно! А как сзади оно смотрится, как сделана застежка корсета.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

zelena -Какая чистота линий ! не только в крое,но и в каждой складочке-драпировочке...Обалдеть,как красиво !

Как же можно достигнуть такого равномерного ее распределения... а если крепить по минимуму - как она поведет себя в движении? Ведь платье будет "жить далее" не на манекене... Очень интересует кухня создания подобных работ)

В основе карсета плотный прокатрный атлас на реглине и чашечках. Очень большое значение для драпировки и в целом для карсета имеет ВТО,она предает форму карсету и фиксирует драпировки. Иногда вместо потайных стежков используют двухсторонюю клейкую ленту, только в более плотной ткани, когда от прокола иголки остаются следы на ткани.
Вот так я фиксировала в этой модели драпировку.
Точки это потайные стежки, а черточки машинная строчка.

post-28445-1325057021_thumb.jpg

post-28445-1325057039_thumb.jpg

Какие дивные платья свадебное и из шифона! Очень красивые линии!!

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Доброго всем дня с наступающим Рождеством вас!
Только закончила очередное платье. Украшатся оно будет только букетиком цветов в левом нижнем углу карсета. Без newagи мне необойтись,хотя цветы я уже пробовала делать но это были детские платья.
Ткань на платье ,у нас говорят жан жан, похожая на тафту только более плотная.
Размер платья 46 с хвостиком ,а маникен 44р пришлось спинку стянуть и потому смотрится она не очень, фото не делала.

post-28445-1325679604_thumb.jpg

post-28445-1325681145_thumb.jpg

post-28445-1325681172_thumb.jpg

post-28445-1325681197_thumb.jpg

Изменено пользователем zelena

Какое элегантное платье из шанжана!!! Необыкновенно красиво!!!! А складочки в верхней части лифа как сделаны?

Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью!Вверх с верой!По сторонам с любовью!

Я- Таня

Оооочень красивое платье!Ничего лишнего,все на своих местах.Восторг просто!И драпировки, и складки на лифе, и воланы на юбке!Ах!

А складочки в верхней части лифа как сделаны?

Складочки сделала из прямой полоски ткани, сложеной пополам.
Готовые складочки пришивала на карсет. В области чашек закрепляла вручную.

Складочки сделала из прямой полоски ткани, сложеной пополам.
Готовые складочки пришивала на карсет. В области чашек закрепляла вручную.

Это понятно. Меня интересует : три полоски складочек выкроены одной высоты и пришиты параллельно друг к другу на определенном расстоянии или они выкроены разной высоты и вшиты в один шов все вместе?

Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью!Вверх с верой!По сторонам с любовью!

Я- Таня

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...