Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мой мир. Работы от zelena


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Спасибо что зашли на мою страничку! Вот решилась открыть свою тему в "Творении форумчан".
Немного о себе. Меня зовут Елена.Своё первое изделие пошила в 15 лет.Закончила швейное училище и за машинкой уже 20лет,правда был большой перерыв (работа на производстве -раскрой),безумно хотела вернутся к индивидуальной работе к творчеству. На производстве чувствуешь себя просто деталью от большой машины, теряеш свои навыки и индивидуальность.
И вот я опять творю, в этой теме я хочу представлять свои работы взрослые,так как детскую тему я уже открыла http://club.season.ru/index.php?showtopic=28776
Не судите строго.

 

Сейчас работаю на свадебную тему. Вот мои работы.

post-28445-1324458448_thumb.jpg

post-28445-1324458463_thumb.jpg

post-28445-1324458479_thumb.jpg

post-28445-1324458500_thumb.jpg

post-28445-1324458520_thumb.jpg

post-28445-1324458539_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось! С открытием темы Вас!
Расскажите подробнее, как "хвост" такой делали?

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго судить не за что, очень красивое платье. Шлейф покоряет. Отделку делали сами или готовая тесьма?

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень понравилось! С открытием темы Вас!
Расскажите подробнее, как "хвост" такой делали?

Большое спасибо!
Хвост в этом платье из евро сетки выкроиной по спирали. Спиральки нашиваются на основу хвоста. Разметка линей пришивания спиралей вертикальная. Количество спиралей постепенно увеличивается, так как хвост расширяется к низу.

 

Строго судить не за что, очень красивое платье. Шлейф покоряет. Отделку делали сами или готовая тесьма?

Спасибо!
Тесьму покупала, а вышивала её сама.

post-28445-1324461725_thumb.jpg

Изменено пользователем zelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необыкновенно красивое платье...
Волшебницы только такое могут делать...

 

zelena,день добрый и добро пожаловать...
здесь народ любит всякие чудесности и необыкновенности...
Вы давно в свадебном бизнесе ?
Благодарных и послушных Вам невест !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в вашу темку и ахнула!Красота то КАКАЯяяяя!!!
Поздравляю вас с открытием "домика" на Сезоне!http://s2.rimg.info/1624a61d05d165c898d8313b8d3afc35.gif
Присоединяюсь к вопросу о шлейфе.Вы там вертикальными воланами делали?Да?
Боже! А какие драпировки!Складочка к складочке!Отпад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Необыкновенно красивое платье...
Волшебницы только такое могут делать...

 

zelena,день добрый и добро пожаловать...
здесь народ любит всякие чудесности и необыкновенности...
Вы давно в свадебном бизнесе ?
Благодарных и послушных Вам невест !!!


Спасибо большое! послушные заказчики мечта каждой из нас:))
Я бы несказала что я в бизнесе ,потому что работаю под своим началом я только год. Сечас в активном поиске своих заказчиков. А свадебный мир меня окружает уже 5 лет. Изменено пользователем zelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, поздравляю с открытием авторской темы! Надеемся здесь увидеть еще много-много чудес!
Платья удивительной чистоты линий!
Особенно меня покорило вот это
Подскажите, а правда, что такие складочки можно сделать только предварительно намочив ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился шлейф на первом платье и складки на втором! Ювелирная работа, трудоемкая!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, что открыли тему... работы у вас очень профессиональные!

Хвост в этом платье из евро сетки выкроиной по спирали.
Какова приблизительно ширина полоски спирали? Кроили ее улиткой или...? От верха к низу "хвоста" по одной прямой - одна спираль или она может состоять из фрагментов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елена, поздравляю с открытием авторской темы! Надеемся здесь увидеть еще много-много чудес!
Платья удивительной чистоты линий!
Особенно меня покорило вот это
Подскажите, а правда, что такие складочки можно сделать только предварительно намочив ткань?

Спасибо огромное! :)
Драпировка на карсете зависит от ткани, от её структуры. Шифон, стрейчивую ткань можно драпировать по прямой, а в некоторых тканях драпировка ложится только по косой. Мочить ткань не нужно. Просто выложеную драпировку можна зафиксировать паром от утюга, дать остыть и по рельефах закрепить потайными стежками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодец, что открыли тему... работы у вас очень профессиональные! Какова приблизительно ширина полоски спирали? Кроили ее улиткой или...? От верха к низу "хвоста" по одной прямой - одна спираль или она может состоять из фрагментов?

Спиральку кроила улиткой ширина у основания 6см, а (в конце 20см, низ) От верха к низу идёт одна спираль. Просто при розширении хвоста к низу добавляются ряды спиралей. Так чтобы между рядами спиралей было не больше 3 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zelena, я очень рада открытию вашей взрослой темы. Платья просто замечательные! Залюбуешься!
Девочки, в детскую ходили? Там такие красОты показываются:) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=514554!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zelena, очень понравилась драпировка на 1 фото, предыдущего сообщения, очень красиво!! И ооооооочень понравилось, что вы также не делаете боковых швов в драпировках. Я их тоже не делаю в большинстве случаев, делаю только в бюджетных. А вида, именно драпированного верха, сзади нет случайно фотографии?

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобно красивые платья, особенно со шлейфом, первое, глаз не оторвать!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за комплименты!!! В Сезоне я совсем недавно,а чувствую себя как дома. Девочки спасибо за теплоту и внимание:)))
Craft я вами восхищаюсь,вы мой идеал!!! Пересмотрела вашу тему вы волшебница, других слов не подберу.
Нащёт фотографии спинки извените нет , не сфоткала, а платье уже отдала.

Изменено пользователем zelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота-а-а!!
Первое платье сразу вызвало ассоциацию " Царевна- лебедь".
Драппировки убийственные!
Вы- волшебница!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извите выйду из правил, очень уж хочется показать новогодний костюм сына.
Вытянула его из детской темы. Вложила в него много тепла и любви.
Один день и две ночи на прольот и костюм готов, правда не все задуманое воплотила.
post-28445-1324623559_thumb.jpg post-28445-1324623547_thumb.jpg post-28445-1324623531_thumb.jpg post-28445-1324623514_thumb.jpg
"Эльф- воин"

 

Латы я шила из кожезаминителя ,подставляя сантиметровый паралон, в области груди паралон в 2 слоя.Наносила мелом рисунок и выстрачивала (бедная моя машинка). Латы обшиты подкладкой. Рисунок наносили акрилом по ткани. Снизу у нас гольф и бриджи из синтетической голограммной ткани.

 

Уши у нас остались свои и стрелы не успели сделать. Воин у нас получился, а вот от эльфа только блеск золота. Хотя сын был в восторге от костюма .
========
От Т.В. добавила пояснения по костюму из детской темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет...Правда нет...
Руки золотые!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота необыкновенная. От белого с драпировкой глаз не отвести.

 

А костюм сыночка нечто сказочное.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...