Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

LGV-design


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу представить Вам мои работы. Ведь если что-то умеешь делать, то следует это показать всем, правда?
Начну с вот этой фотографии:
1323597684
Эти два наряда сшила я.
Шоколадное платье было представлено на конкурсе "Шоколад" в декабре 2010 года в Одессе.
вот его эскиз
1324170456
А розовое платье (на мне кстати) я сшила для себя. Обожаю его!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что-то умеешь делать, то следует это показать всем, правда?
Это - по-нашему! Подробности создания нарядов - "в студию"))
На сколько стоит заужать силуэт юбки на уровне колена, чтоб с одной стороны получить такой эффектный силуэт "русалка", а с другой - можно было бы передвигаться в наряде без особых неудобств?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какая красотища! Шоколадное платье такое! А можно посмотреть его поближе, да поподробнее?

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LGV!Приветствую вас на Сезоне и поздравляю с открытием темки!http://s17.rimg.info/7c859fb4befae70fdeefa36129336193.gif
Просмотрела ваш альбом.Ооочень интересные у вас вещи получаются!Про "шоколадное" платье я вообще молчу :-))) Вечерние платья - это моя слабость.А тут и цвет и любимый фасон "русалка"!Красота! А вот можно поближе розовой платье ваше посмотреть?Там в швах канты или...?Тоже безумно понравилось!Очень стильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это - по-нашему! Подробности создания нарядов - "в студию"))
На сколько стоит заужать силуэт юбки на уровне колена, чтоб с одной стороны получить такой эффектный силуэт "русалка", а с другой - можно было бы передвигаться в наряде без особых неудобств?

 


Спасибо всем за поздравления!!
По поводу заужения юбки:
я не имею каких либо определенных мерок. Просто стала перед зеркалом, сделала шаг и закрутила сантиметровую ленту вокруг колен. Платье подобного рода строчится на машинке не сразу, так что пока у вас оно в наметке, Вы сможете варьировать объем вокруг колен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного о розовом платье
Это мое самое любимое платье. Сшила его по поводу свадьбы друзей. Кроме невесты в ночь перед свадьбой не спала наверное только я - до 5 утра дошивала наряд. И поверьте была самой яркой гостьей на фоне черного и прочих темных цветов!
СОВЕТ ВСЕМ - ВЫБИРАЙТЕ ЯРКИЕ НАРЯДЫ НА ПРАЗДНИКИ!НИКАКИХ ЧЕРНЫХ НАРЯДОВ ВЕДЬ ВЫ НЕ НА ПОХОРОНАХ!
Материал - коттон. В швы вставила готовые канты, правда изначальная задумка была - вместо кантов вставить змейки, но эта идея оказалась недоступной по длине и цвету змеек.
1324372786 1324372786

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал - коттон. В швы вставила готовые канты
Отличное платье для подружки невесты... надеюсь, вы не выглядели на свадьбе усталой после ночного бдения :)
Поделитесь пожалуйста подробностями его создания... Коттон с эффектом стрейч или...? Это платье имеет вшитые чашечки? Какие-то детали лифа дублировали? Оно полностью на подкладе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличное платье для подружки невесты... надеюсь, вы не выглядели на свадьбе усталой после ночного бдения :)
Поделитесь пожалуйста подробностями его создания... Коттон с эффектом стрейч или...? Это платье имеет вшитые чашечки? Какие-то детали лифа дублировали? Оно полностью на подкладе?
Про платье:
Коттон без эффекта стрейч.
Без подкладки, так как ткань довольно плотная, ну и вообще надобности в ней не было.
Не имеет чашек. Чтобы платье не спадало пришлось его временно пришить к бюстгальтеру.
Одна деталь дублирована - обработка декольте там присутствует обтачка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий номер нашей программы - платье "Черный лебедь"
1323799736 1323799736
Создано в начале 2011 года как раз после просмотра одноименного фильма и как раз в это время перья были очень актуальны!
Основная ткань - атлас, продублирован кружевным полотном. Платье разрезное по талии - в шов пришлось спрятать тесьму от перьев. Плотный атлас очень хорошо сел на фигуру, даже немного эффект корсета. Змейка потайная - но на будущее советую не пользоваться ими, так как на переходе от ткани на тесьму с перьями змейка очень туго идет и грозится поломаться.
Владелица платья посетила в нем Оперный театр и заметила, что все внимание окружающих было на ней:)
Этим изделием я безумно довольна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один наряд - новогоднее платье .
1323799736
Ткань - трикотажное полотно с имитацией замши. Эта ткань очень красивая, но крайне сложная в работе! Возможно на профессиональном оборудовании ее можно обработать без проблем но на бытовом это была каторга! машина ткань жует, стежки получаются очень мелкими. Испробовала на ней все виды игол - трикотажную, для кожи..но все равно закончила:D
От талиевых вытачек отказались в пользу пояса. Нагрудная вытачка смоделирована в кокетку.
Плечи накладные и съемные, крепятся на кнопки. Расшиты бисером пайетками, цепями и камнями Сваровски.
1323799736

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закончила новогодний подарок для подруги
1324324996

 

Очень понравилась маска!
Не подскажите технологию?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечи накладные и съемные, крепятся на кнопки. Расшиты бисером пайетками, цепями и камнями Сваровски.
Обращает на себя внимание наряд!
Давно посматриваю на необычный декор этого платья в вашем альбоме - сами придумали или у идеи есть "прототип"? :)
Правильно поняла, что ткань без эффекта стрейч? Какие прибавки на свободу выбирали для юбочки с учетом драпировки по вертикальным швам? На сколько длиннее нужно юбку кроить?
Какова технология создания драпировки - кулиска или к припускам пришита резинка или...?

 

машина ткань жует, стежки получаются очень мелкими. Испробовала на ней все виды игол - трикотажную, для кожи..
Рассказала про проблемы с тканью в спец. теме "Коварные" ткани... предостерегаем
Вы пробовали использовать спец. лапки для работы - лапку верхний транспортер или тефлоновую, которые способствуют продвижению сложных в шитье материалов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!
Ткань стрейч, но она прямо таки резиновая. но красивая - сразу руки к ней тянутся, но швейная машина в шоке, притом что у меня нету спец. лапок( к сожалению)
Декор был придуман - на злобу дня, в моде были декорированные плечи(сейчас тоже)
По низу боковые швы собраны. прибавка где то 15 см. собрала на кулиску вставила в нее шнурок, затянула и закрепила, шнурок спрятан под прибавкой


Вчера закончила новогодний подарок для подруги
1324324996
Очень понравилась маска!
Не подскажите технологию?

Я давно хотела сделать маску. Начиная от формы для папье маше. но руки до пластилина не дошли по многим причинам. Зато купила чудесные полумаски основы - они из прессованного картона белого цвета и за смешную цену и даже с резиночкой чтоб на голое держалось. Необходимо было только форму глаз подкорректировать с помощью ножа.
Лицевая ткань (тафта) наклеена с помощью двустороннего скотча(это одна из самых полезных вещей которое создало человечество!!)
затем в ход идет пистолетный клей, им наклеены все детали, а также ткань на изнаночной стороне. И блестящий глиттер - такая себе изюминка(точечки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновлена славянскими мифами о русалках и мавках и создала ожерелье "Калина". Идею почерпнула в поэме Леси Украинки "Лесная песня", в конце пучок калины стал символом сердца главной героини
1324455525

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идею почерпнула в поэме Леси Украинки "Лесная песня", в конце пучок калины стал символом сердца главной героини

Идея в поэме. Прекрасно звучит.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крой выполнен на ПК, для дальнейшей распечатки на ткани.
Это - задумки или работы реально отшитые?)
Очень впечатлил, скажем, костюм "Радуга", но... не представляю, как он м.б. создан из реальной ткани... разве что расписать ее собственноручно. А как поступаете вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. - эти купальники отшиты, к сожалению в данном случае моя работа составляет только дизайн разработка. и фото костюмов готовых мне дают не всегда
ткань изначально белая. в некоторых полиграфических фирмах есть услуга "печать на ткани".вот фото готовых деталей
1324845583

 

костюмы стираются хорошо, краска остается на месте. единственное изнаночная сторона так и остается белой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью. Две девочки, выступавшие в моих купальниках заняли первые места! Я для себя придумала что создаю счастливые вещи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...