Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тряпочки и Ниточки. Моя мода. Альбом Натоми


Рекомендуемые сообщения

Конструктор из сарафанов - очаровательная идея, а конструктор из 5 сарафанов это уже прекрасное безумие! :) Тоже хочу!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за то, что оценили и поддержали мою отпускную идею.
Брина-Наташа, у тебя уже есть один обалденный сарафан (который я тоже хочу), осталось штуки 3-4 дошить, и ты "в теме" :))

 

Я в этом году даже без шорт и маек обошлась. Очень комфортно было. Только юбочку еще сварганила, тоже , чувствую неснимаемый вариант будет. Сейчас покажу.
А пока еще "детали конструктора".
post-28840-1474920876_thumb.jpg post-28840-1474920897_thumb.jpg post-28840-1474920949_thumb.jpg post-28840-1474920976_thumb.jpg post-28840-1474921019_thumb.jpg

 

А вот юбка. Она на резинке.
post-28840-1474921092_thumb.jpg post-28840-1474921112_thumb.jpg

 

Смотрится просто, но она не проста. Пытается сделать попу орешком :)
На мне только спереди видна. Фото сзади только такое.
post-28840-1474921478_thumb.jpg post-28840-1474921512_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина-Наташа, у тебя уже есть один обалденный сарафан (который я тоже хочу), осталось штуки 3-4 дошить, и ты "в теме" :))

Ага, ещё 10000 вёдер и золотой ключик наш! :)))

 

Юбка заманчивая, мечтаю взглянуть на выкройку ;) Принт гипнотический.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш интерес. Я рада поделиться.

 

Волшебная старательная юбочка.
Выкройки у меня на нее не было. Но были непонятных размеров и форм два куска мягкой "индийской" ткани. И я начирюкала что получилось.
А получились 2 трапеции, одна меньше, другая больше. Совмещение рисунка не получилось, ну и пусть.
Юбка на резинке. Популярной сейчас разновеликой длины. Сзади длиннее. За счет того, что у трапеций разные размеры, боковые швы сместились как раз на место выпуклости ягодиц и примерно на этом уровне пошло их интенсивное расклешение. И в готовом виде получились два таких "турнюра".

 

Вот такая у нее выкройка. Справа шов ( середина заднего полотнища), т.к. ткани мало; слева сгиб, белая полоса - боковой шов. Справа - заднее, слева - переднее полотнища.
post-28840-1475097576_thumb.jpg

 

Вот попа, "книжкой прихлопнутая", а вот в юбке.
post-28840-1475097077_thumb.jpg post-28840-1475097100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаю, не для меня одной актуально про попу "книжкой прихлопнутую" :-) Вот так из остатков, без выкройки замечательно полезные получаются изобретения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я начирюкала что получилось.
И очень удачно!
Спасибо, что показали.
Отнесла в коппилочку:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми....КАКАЯ юбка:-) нуууужная!
Конструктор потряс...надо думать.
Вообще, очень хороший и нестандартный в привычном понимании гардероб. У Вас он таким почему-то мне и виделся.
Здорово.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте! Буду рада, если кому-то пригодится мой эксперимент :)

 

Оля, ну мы же на ТЫ. Давно...

 

Пока не отошла от укуса швейной Золушки ;)) , получилось еще одно летнее платье.
Шилось из тоненького трикотажа оверлоком. Горловина и низ рукавов обработан бейкой, а подол просто оверлочен руликом, чтоб не утяжелять.

 

Шила я его по мотивам Виннипуха. Низ юбки у меня шире, чем у нее, но смысл тот же. Юбку резала на 4 полоски, а лиф похож на футболку.
Силуэт ооочень красивый получился. Специально показываю и в плоскости.

 

post-28840-1476827817_thumb.jpg post-28840-1476827839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,мало того,что ты принесла такую замечательную идею.
Так ещё к тому же тебе всё это миксование невероятно идёт!

 

Юбка с треном -это хит всех времен.Очень удачно получилось сзади.Волнующе.-))
Платье в горох-классика жанра.Здорово,когда летом можно просто надеть заранее приготовленные новые платья.
У меня так получалось каждый год,когда я в сентябре ездила пузо греть.
Но только не в этом сезоне-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cарафан - конструктор интересный, из какого номера Книпмоде он, однако.... В 6-ом его нет., вероятно в более раннем. Книпмоде тут и в продуктовых продают, не ценишь, а вот как кто что сошьёт удачно, тогда внимание обращаешь, а так кажется, что у них однообразные модели.
Ваш выбор исключительно удачен.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, спасибо. А у меня так не получалось никогда. Всегда - как на охоту, так и собак кормить. А этим летом Золушка добросовестно так укусила, что шила, как крепостная, до выезда в аэропорт. Все еще остановиться не могу :))
Да еще и вязала для самолета. И у моря - джемперок готов !

 

Филиппа-Аня, конечно у вас этот журнал раньше был. В нем это платье светлое с двойным лифом. Спинка и полочка еще отлетные сверху.
Да, выкройки в КНИПе кажутся "незамороченными", но их особенность в том, что они "садятся" хорошо практически на любую фигуру. Только мерки отследить. Причем, у меня, например, рост не совпадает с заявленным в журнале, а как-то все удачно.
Раньше мы в Москву ездили в надежде урвать платье молодых голландских дизайнеров, теперь и у нас такая возможность есть. Купив простое платье-толстовку и оценив его посадку, я с удовольствием покупаю теперь каждый КНИП. А теперь еще и сама сшила!!! И не последнее :))
Звучит, как реклама :)

 

Заходила к вам в гости в блог. И раньше. Жаль, что вы давно ничего не рассказывали. Было интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам на добром слове, Наташа.
Журнал с сарафаном постараюсь найти. В последнем номере года раньше был обзорный вкладыш со всеми моделями, так что ждать не долго, если раньше не попадётся.
А про блог, не то что писать не о чем, а время никак не выберу продумать. Мне крыши. например, местные тростниковые необычными кажутся. Я уж год назад сфотографировала как их кладут. Ездила к дому, где перекладывали такую - дорогое удовольствие такая "соломенная" крыша. Ну вот материал есть, а написать нужно время выделить.
А я тоже. как многие здесь, чуть минутка - и за спицы, в форум нырнуть и проекты есть в зачаточной форме, которые как-то сдвигать надо. Но вы меня подтолкнули заглянуть в блог о стране и пополнить его. Волшебный пендель получен ;-), спасибо.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На случай, если кого-нибудь ещё заинтересует сарафан-платье без рукавов с интересным кроем заднего полотнища. Эта модель 21 из Книпмоде июля 2015-го. Продается отдельно в электронном варианте на сайте издания. ( Продаётся и в бумажном виде, но дороже самого журнала :-) )
(Обзор моделей за год, на самом деле, оказался в январском, а не последнем декабрьском.)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа, а я-то вам про свое льняное направляю :)

 

Кто любит мягкие игрушки?
Вот какой ДИНАМИЧНЫЙ ЛОСИК получился у меня в подарок.

 

post-28840-1477936564_thumb.jpg post-28840-1477936589_thumb.jpg post-28840-1477936611_thumb.jpg

 

post-28840-1477936643_thumb.jpg post-28840-1477936658_thumb.jpg post-28840-1477936696_thumb.jpg

 

Шила полностью руками. Из флиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзный такой и очень милый.

ага) мне кажется, ему нужна подружка))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28840-1477936643_thumb.jpg
а на меня-то как похож:-))))
прелестная зверюшка!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Натоми! Замечательный гардероб летний нашился! Все понравилось очень! Можно вопросик по платью в горошек из соощ.№ 261: как пришита юбка (ниже талии?), и какие 4 полоски? Пожалуйста разъясните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за одобрение Лосика.

 

Оля-8марта, он уже подарен. Пусть теперь сами решают проблему с друзьями :)

 

А вот какую сумку я в Малграте купила.
post-28840-1478106757_thumb.jpg

 

И заодно джемпер, который в этом отпуске себе вязала, покажу. Узор у него "мужской". Очень интересный и простой.
Что-то разбирает меня на зеленый цвет. Не иначе как цветом года будет :)
post-28840-1478108086_thumb.jpg post-28840-1478108126_thumb.jpg

 

Оля-звездопад, не, не он похож. У меня теперь Василиса есть. Вот там я точно тобой вдохновлялась ;)) Только она пока голенькая. Не покажешь..

 

Ira S, спасибо. Юбка, как и все платье пришита оверлоком.
Вот захомяченная картинка из альбома Виннипуха. По такому принципу и я строила. Только у меня 4 горизонтальные полосы и размеры их другие, но смысл тот же.

 

post-28840-1478109012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ух ты какая сумка!! я теперь не засну, завидую по-беленькому)) Очень форма необычная, и ручки нравятся, класс!
Узор на джемпере и правда интересный, для меня совсем не простой. Молодец! отпуск с пользой провела)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, классный Лосик, с настроением! ХарАктерный! Спасибо за удовольствие посмотреть хорошие фотки!
Откуда выкройка? Лосик из флиса? Чем набивала тельце?
Джемпер почти брутальный)), строгий такой.:) Не могу рассмотреть детально: по горловине обычная кеттлевка или? Мне почему-то видится цепной шов.. Развей мои сомнения, Натоми.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...