Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские штанишки на памперс


Рекомендуемые сообщения

Я новичок, поэтому прошу помощи :)
Хочу сшить такого фасона, с большой попой. Размер нужен 80...86. Помогите пожалуйста с выкройкой!
post-27697-1318973030_thumb.jpg

Изменено пользователем Zvezdulja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana, спасибо. Но к сожалению я понятия не имею как адаптировать имеющуюся выкройку под свой фасон :(
Я как троллейбус - еду по одной колее, без обгонов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обратили внимание, что они без шва на задней половинке? Скорей всего и на передней-тоже. И понимаете, что такие штанишки будут собираться в гармошку между ножек?
Посмотрите тему: Штаны-афганы, турецкие, памперсы,шаровары, фюзо http://club.season.ru/index.php?showtopic=6072. Штанишки можно покроить по этому принципу, там и техрисуночки есть:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...post&p=2503
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=54636.
Еще у нас есть тема Трусики, белье для детей http://club.season.ru/index.php?showtopic=8534, там в первом посте есть построение трусиков- шортиков без среднего шва, можно на их основе сделать штанишки.
Еще можно на основе обычных штанишек сделать, но нашить этого медвежонка не от шва между ножек, а повыше, на попу.
Я бы сшила задние половинки, нашила напрямой участок аппликацию, а затем уже сшила все остальное.
Тогда они не будут собираться гармошкой и сидеть будут хорошо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И понимаете, что такие штанишки будут собираться в гармошку между ножек?

Мне эта модель приглянулась как раз из-за места для памперса, а не аппликации. Пока дети ходить не начали, большое расстояние между ножками в интимном месте - хорошая профилактика развития бедренных суставов. Не знаю как правильно объяснить, но может скомбинировать обычную выкройку брюк с вкладкой в форме женских прокладок без крылышек? Или наоборот, по типу ползунков. Шьют ведь ползунки по П-образной выкройке с овальным кусочком в месте соединения штанин. Тут наверное то же самое, только этот кусочек увеличен под памперс
Посмотрите тему: Штаны-афганы

уже смотрела, если с этой моделью не получится, сошью их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.jpg
В оттобре есть выкройка подобных штаников. Только низ штанишек сделать без резинки.
Оттобре 2010/6 модель 17 И шов на попе вырезать так как вам нужно. И верхние части соединить.
Размеры 86-116

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант из народной одежды :)

 

http://olha-foto.narod.ru/const2007.files/image006.jpg

 

Ещё идеи подобных штанишек в теме Идеи декора детской одежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tatiana, спасибо. Но к сожалению я понятия не имею как адаптировать имеющуюся выкройку под свой фасон :(

 

Zvezdulja, я бы не адаптировала, а сшила по выкройке. Мои относили такие штаники в этом же возрасте, замечательный вид (!), средний шов ничуть не стесняет движений. ВСЕ детские выкройки расситаны на свободное движение и свободный шаг.

Изменено пользователем Tatiana.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила сыну одежду по бурде и до года и после, так вот брюки по выкройке получаются очень широкие. Я перешивала свои джинсы и возмущалась, что мне не хватало их ширины на детские - заужать приходилось. Возьмите выкройку из бурды - самый простой вариант. :)

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из детского Альбома IsVera


Комбинезончик из флиса (полартека) для малышки. На плече кнопочки, сзади вшит клин для удобства ношения памперса:
P1020106.JPG P1020107.JPG P1020109.JPG

IsVera, комбинезончик по какой выкройке шился? Интересует клинышек, сами пришили, или на выкройке был?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


IsVera, комбинезончик по какой выкройке шился? Интересует клинышек, сами пришили, или на выкройке был?


Выкройку рисовала с имеющегося комбинезончика. Мне еще один такой же заказали, так что если интересно - могу сфотографировать процесс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Еще бы и выкройку ...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно! Еще бы и выкройку ...

Как выкройку выложить - не знаю, а фото могу показать. Как и обещала, зафотографировала:
P1020536.JPG P1020537.JPG P1020538.JPG P1020540.JPG
А в последнем номере Ottobre 1/2012 есть выкройка такого комбинезончика. Изменено пользователем IsVera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться полезностью, которая нам пригодилась в своё время. Не о красоте идет речь.
Рано или поздно ребЁнки начинают снимать памперс когда им того захотелось, и не всегда это без последствий...
Чтоб избежать несанкционированного снятия подгузника в очередной раз, был срочно сшит комбинезон с молнией на спинке, свободный, вокруг ног небольшими шортами ,верх без рукавов.Такая модель одевалась на любую домашнюю одежду и спасла немало нервов .Пилотная модель была из ношеной взрослой футболки и первой попавшейся молнии, пришитой поверх лицевой стороны спинки.Изготовление 10 минут.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти афганы:). Можно сшить из любой футболки.
12___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
**********************************************
Доброго дня! Сшила сыну пижаму! Выкройка штанишек взяла с оттобре.В штанишках не учтено место под памперсы. Широкий пояс не спасает. Что можно сделать? Ластовицу? Как выкроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вставку сделать, типа такой, как в готовых штанишках на памперс.
556111_s2.jpg

 

А сама выкройка штанишек была рассчитана на памперс? Они не узкие? Может высота сиденья короткая для памперса. Спереди не сползают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вариант IsVera

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла обычную выкройку из отторбе для брючек на 92 размер (ноги у нас длинющие). И высоты сидения оказалось не хватает для памперса))) спереди вроде хорошо, а жопка норовит выскочить. поясница открывается и холодненькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...