Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мягкая игрушка спицами и крючком


Рекомендуемые сообщения

Не совсем кукла, но тоже вещь рукотворная. Вязаная овечка. :) Пополнила многочисленное стадо моей старшей дочери. :)
post-164-1200389686_thumb.jpg
Дочь назвала ее Фантазией :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!! смотрите что я нашла в сети!! делюсь с вами 8-)) я - уже скачала.. кстати, в этом новом сообществе уже много красивостей..
Молли Годдард - Вязаные игрушки

 

Дом_Кукол http://www.liveinternet.ru/community/2721051/
post-15620-1361437200_thumb.jpg

 

В книге " Вязаные игрушки " представлены более 40 специально отобранных моделей, которые вы можете выполнить сами вместе со своими детьми. Книга содержит подробные инструкции и схемы, а также цветные фотографии игрушек разной степени сложности. В этой коллекции вы найдете очаровательную гусеницу и трогательную улитку, трудолюбивую пчелку и веселого клоуна, а также животных дикой природы, включая любимых традиционных мишек. А ваши милые дочурки с радостью будут разглядывать модных кукол, для которых предлагается одежда на все случаи жизни: нарядное платье, деловой костюм и даже одежда для отдыха. Надеемся, что наши модели понравятся малышам - и мальчикам, и девочкам.

Издательство: Контэнт
Год: 2003
Страниц: 61
Формат: djvu
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер файла: 9,34 Мб

залито на depositfiles http://dfiles.ru/files/3rgivui9h

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это - Жанна.Она - французский бульдожка, точнее, она то, что я думаю о французской бульдожке( обожаю эту породу!).Жанна - стюардесса, естественно.

 

post-6076-1226285386_thumb.jpg

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моей галереи рукодельных игрушек.
Вязаная крючком любовь- очередной дивный кот.
"Танцор Диско".
Мильен деталей, вся одежда снимается.Стоит и меняет позы самостоятельно, потому что сделан на проволочном каркасе. 19 см стоя.
У него есть и партнерша, они часто танцуют парой. Чуть-чуть хочу ее изменить, потом покажу.
И никак не решу насчет хвоста, нужен ему хвост или нет? Вроде к костюму хвост - не очень, а по жизни - очень нужен. Как думаете?

 

post-6076-1227466712_thumb.jpg

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, только что увидела танцующего кота - какая прелесть! Хвост - нужон:) Ну, как коту без хвоста...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лаки, только что увидела танцующего кота - какая прелесть! Хвост - нужон:) Ну, как коту без хвоста...

Спасибо, Лен, наверно и хвост пришью, к этому склоняюсь тоже.
А я ему парнершу "долизала", сделала ее давно, но все была недовольна. Теперь - хорошо, сделала ей ярко-зеленые глаза. Но чтоб их увидеть - надо переделать фото, и т.д. и т.п.
Стоят оба-два - сами, кошечка тоже на каркасе.Называется сия пастораль "Танго Гла-муррррррррррррррр". Народ к ним - дышит неровно, т.е. фанатеет, да я и сама готова им аплодировать , повизгивая.Абажаю негодяев( бесхвостых).Лен, ну как им хвосты-то пришить? Он во фраке, она в длинном платье... морока.А понимаю, что - надо.
Хотела посчитать, скока на них двоих разных деталей - сбилась и бросила.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, танцующие коты - это нечто, что заставляет впадать меня в детство. И повезло же кому-то иметь такую маму и бабушку:)
Зелёные глазки видны невооружённым взглядом. Хвост конечно атрибут константный у кошИкоФ, без него им никак, поверьте:) А Вы всем говорите, что эта парочка курильских бобтейлов и хвост у них малёк под одеждами скрывается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ну как им хвосты-то пришить? Он во фраке, она в длинном платье... морока.А понимаю, что - надо.

Лаки, думаю надо сделать какие-нибудь holes во фраке и платье, что хвосты выпускать на свободу:) Хвост - это ведь целый мир! Тысячу настроений и их оттенков выразит!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лаки, танцующие коты - это нечто, что заставляет впадать меня в детство. И повезло же кому-то иметь такую маму и бабушку:)
Зелёные глазки видны невооружённым взглядом. Хвост конечно атрибут константный у кошИкоФ, без него им никак, поверьте:) А Вы всем говорите, что эта парочка курильских бобтейлов и хвост у них малёк под одеждами скрывается:)

Оль, на самом деле никто отсутствием хвостов до сих пор не озаботился, все морды лица и фигуры тела разглядывают,и ржут.Но я- то знаю, не хватает чего-то... Опять же, я тоже кошатница, ну как жить бесхвостому коту... Все так и давит энто на мозги, как недоделка, мешает. А дырки в прикиде делать - прикид вязаный, придется переделывать, точнее, перевязывать.Ну так лень и некогда. Да ладно, это я так пожаловалась, разберемся постепенно. Их народ все порывается утащить " как есть", а я не даю, говорю, мол , не готово...
А что до детства - так я сама со своми во все это играю. По свойству характера и в связи с капитальным недоигром во времена оны.

 

Почти смастерила подружку для Шнырика.
Вместо того, чтоб заниматься клонированием овечки Серафимы, чего от меня ждут...Кошмар, ну никакого понимания и сочувствия.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сима13, а почему же вы не показываете еще своих малышей?
Такие славные мишутки
1277548772 1277548772 1277548772
черепашка - это вообще нечто!!! Панцирь-то, панцирь чего стоит!!!
1277548772
голубой вороненок и его друг, "вкусный" набор для рукодельницы...
1277548772 1277548772 1277548772
У вас очень-очень хорошие игрушки - показывайте их обязательно в теме!
И мне, как страстной вязальщице очень нравится, что они связаны:)) Спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Я тут бегом к Вам с охапкой...
у меня тут Зайцы целой семейкой...
у меня тут Собака на сундуке растянулась...
и Мечтательный Зайка...
Это работы обожаемой и чудесной Дамы...
у нее стооооолько игрушек,просто прелесть...надеюсь,что-то получится еще показать...
========================
Игрушки от Любовь Васильевны:

 

____________014.jpg ____________004.jpg FASHION_223.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные у нас жильцы в теме появились:))
Все хороши - не выбрать лучшего!
Сима13, у вас удивительное чувство игрушки, вы настолько верно подбираете материал для своих малюток. Ёжику - добро пожаловать!
Любовь Васильевне большое спасибо и всяческие наилучшие пожелания. Зайчики славные, но какое чудо собака, которая лежит плоско-плоско:)) Она тоже связана?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое чудо собака, которая лежит плоско-плоско:)) Она тоже связана?

Daina, собака очень связана...вся и полностью...и лежит она себе на пол-комнаты,ровненько и длинно.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыцарь Клубничного ордена

 

post-15620-1361437502_thumb.jpg post-15620-1361437510_thumb.jpg post-15620-1361437519_thumb.jpg
Вот такой у меня рыцарь получился. Состоит он в ордена Клубники. Все лето борется с вредными слизняками покушающимися на урожай.
Связан по описанию рыцаря из серии Средневековые мыши. Огромное спасибо Мелисе за толкование этих мышек, а Пчелке за он-лайн!
Связан из мохера и шерсти с акрилом, клубничка и цветочки из мулине, высотой 17 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WillyWonka, славный мишка получился! По-моему, он взрослый уже, серьезный и немного грустный... А из какого материала шили?
Сима13, Ваш средневековый мышиный рыцарь невероятно крут :-) Славный малый, одним словом! Я и не знала, что такие средневековые мыши бывают, - ну надо же!!!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня птичка - белая, пушистая и гламурная .
От макушки до пяток - 15 см. Тельце - пуф, спицами связано. лапки, клюв - розовый акрил.

 

post-15620-1361437617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

птичка зачудительная просто. так и хочется ее потискать.

Тельце - пуф, спицами связано.

а что это за нитки такие, из которых связано тельце.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland - нитки так и называются "ПУФ" у меня Турецкие "Алдемир" 100% полиэстер.
Из них классные игрушки получаются - мягкие, как вилюровые. Я еще кое -кого вяжу, Скоро покажу :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора: Тема выделена из темы Мягкая игрушка своими руками

 

Сопутствующие темы: Вязаные игрушки для детей

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "посиделки у окна" ezl показывает симпатишного дракошу

Вот - результат трех вечеров после трудового дня....
Сразу прошу прощения за разнобой ниток. Вот так захотелось попробовать связать, что взяла остатки, что под руку попали. Понравился, буду к НГ вязать крючком меньшего размера и ниточками потоньше, ну и цвета ... наверно красный с черным. Этот дракоша 15 см в высоту, связан крючком № 2... Еще можно было крылушки связать, но мне и так понравился - будет другом нашему другу

post-10314-1323466230_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного похвастаться своими зверятами :)
Давно ничего ручного не делала, хотя вяжу с самого детства (спасибо маме и бабушке :)) и игрушки в том числе, а вот недавно снова увлеклась вязанием малюток.

 

post-15620-1361437725_thumb.jpg post-15620-1361437754_thumb.jpg post-15620-1361437766_thumb.jpg

 

post-15620-1361437908_thumb.jpg post-15620-1361437917_thumb.jpg post-15620-1361437927_thumb.jpg

 

post-15620-1361438026_thumb.jpg post-15620-1361438039_thumb.jpg post-15620-1361438049_thumb.jpg

 

Дракошек всех уже раздарила на Новый год, а мишки и зайки пока сидят дома, продавать жалко, а для дарения поводов пока не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славные такие и такие малипусечки! Вы по готовым схемкам вяжете или по наитию?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще по схемам, но иногда по ходу приходится что то менять.
Вот, например, у последнего зайца по описанию получаются маленькие уши, добавляю еще пару рядов, чтобы подходили по размеру к голове :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...