Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капюшон из меха


Рекомендуемые сообщения

Была длинная шуба из нутрии, я ее укоротила, и из остатков хочу сшить капюшон, подскажите пожалуйста, как его раскроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется шубка их хонорика такая же, как на фото коричневая, только без пояса.
Мне не нравится капюшон. Бедненький он очень. Мех двухсторонний.
Реально ли используя только мех со внутренней части сотворить что-то типа как на других двух фото, где капюшон-кобра (бобрик с норкой)? Как выкраивается такой капюшон? Участок "воротника" идет как продолжение борта или выступает, как английский воротник?
Или получится только как на фото темной норковой шубы (как я понимаю, просто добавляется ещё одна полоса меха по переднему краю.

 

Внутри капюшона буду делать ткань или искусственный мех с коротким ворсом в тон.

post-27811-1328910714_thumb.jpg

post-27811-1328910742_thumb.jpg

post-27811-1328910754_thumb.jpg

post-27811-1328910948_thumb.jpg

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот построение капюшона с продлением опушки в подборт. Измените форму средней линии (перегиб) таким оброзом: от точки Го продлите линию горловины на нужную ширину ( как если-бы делали английский воротник), продлите и линию верхнего среза (от точки С1) на нужную ширину, соедините концы отрезков прямой линией. Получится капюшон, как на Вашем последнем фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки рукодельницы может у кого есть выкройка. или кто знает как с обычного капюшона смоделировать такой как на картинках. шубу буду перешивать норковую. нигде похожих выкроек не нашла

post-29516-1348292863_thumb.jpg

post-29516-1348292879_thumb.jpg

post-29516-1348292893_thumb.jpg

Изменено пользователем Хельга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему Как моделировать, сшить капюшон? с первой страницы. ИМХО найдете подходы к моделированию нужного фасона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки дайте совет :просят сделать капюшон в шубу из нутрии-ворсом вверх только? Двойной можно? и опушку сделать из песца т.к считаю без опушки нутриевый капюшон смотрится как "драная кошка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просят сделать капюшон в шубу из нутрии-ворсом вверх только?

Не обязательно... Но волос шкурки, направленный на капюшоне вверх, не даёт ему спадать с головы
Двойной можно?

Нужно!)))
и опушку сделать из песца т.к считаю без опушки нутриевый капюшон смотрится как "драная кошка"?

Полностью согласна))) Опушку надо обязательно сделать "вверх волосом".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья подскажите пожалуста- делаю нутриевый капюшон ворс вверх но не хватает на цельный подборт , добавлять куски будет виден переход или пришить по горловине внешний и внутренний капюшон а подборт оставить как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает на цельный подборт , добавлять куски будет виден переход или пришить по горловине внешний и внутренний капюшон а подборт оставить как есть?

Конечно... подборт отдельно, капюшон отдельно... Цельнокройный подборт имеет смысл делать если внутренний капюшон из другого меха делается... А так это не обязательно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО Я всегда делаю Цельный чтоб можно было отвернуть не застегивая под горло(когда жарко....) Или это нормально будет при отвороте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любаша, это нормально - разное направление волоса на капюшоне и подборте. Не переживайте Вы так))) Ведь и воротники кроятся не вниз волосом, как на шубе, а так как наиболее целесообразно для внешнего вида воротника... Так и с капюшоном - главное что-бы с головы не падал. Вас же не смущает что по всей горловине рост волос в разные стороны))) так чего на подборте зацикливаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почемуто считаю главное весь вид -когда капюшон лежит и не застегнут под горло.Во т и смущает что у самой горловины(когда растегнешь)резко меняется направление ворса .Это и есть некрасиво?!Но значит можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так когда застёгнут капюшон - тоже самое... на стане волос вниз, а на наружном капюшоне вверх рост волос идёт... Поэтому и расходящийся в разные стороны рост волос на внутреннем капюшоне и на подборте не противоречит общему виду.
Не возможно сшить шубу с одинаковым направлением роста волос на всех-всех деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1350459444_thumb.jpgpost-15547-1350459416_thumb.jpg Подскажите,пожалуйста,как лучше сделать рассшивку воротника,чтобы сделать капюшон?Не знаю,как правильно выразиться(после болезни стала косноязычной) вообщем,нужно из этого воротника,сделать капюшон.У меня ступор..

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на полноценный капюшон, даже не знаю, хватит-ли... Даже если расшить этот воротник, то задник капюшона всё-равно из чего-то делать надо... Есть лекало капюшона будущего? Мне всегда проще определиться с тем, что я буду делать для получения нужного результата, имея перед глазами "фронт работ" или лекало...
Или Вам только опушка на копюшон нужна? Но тогда просто правите воротник по новой, выравнивая хребет, и опушка готова, и расшивать не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получился жилет,из трех шкур лисы,они все были разные.Перед получился путем перекидки.а спинка немного другого оттенка,ну а воротник ,вообще отличается от всех трех.Но нужен капюшон.Ни разу не правила воротник.А как правильно его выправить?Наталья,не нарисуете стрелками,в какие стороны лучше растягивать?Задник планируется вязать,рукава почти связаны...

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, воротник представляет из себя шкуру лисы (одну) разрезанную пополам по хребту, форму воротника лисе придают правкой, при этом хребет заводят по отлёту воротника. Для того, чтобы воротник выровнять обратно, особых умений не надо... увлажняете воротник и правите его располагая хребты по прямой линии на нужную длину (либо как пройдёт), когда закрепите хребет - оттягиваете бока, выравнивая шкурку. Совсем прямой она конечно не станет (то есть прямоугольника не получится))), главное - прямой хребет.... Потом, если всё-таки не будет хватать длины для опушки капюшона, можно будет немного расшить кожей ту часть шкурки, которую будете ставить вниз (к горловине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1350718984_thumb.jpgpost-15547-1350718505_thumb.jpg после правки воротник стал таким.Длина почти метр,ширина-18см. Если разрезать воротник вдоль на полоски и ,расставить кожей.для увеличения ширины.чтобы выкроить капюшон.Как будет выглядеть мех в таком случае.(имею ввиду направление ворса)?Хотела применить перфорацию,но побоялась.Не знаю,на что посадить получившуюся сетку...У кого какие мнения?

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, Вы писали, что задник капюшона будет вязаный... А может тогда лучше сделать капюшон вязаным почти весь? и только опушку сделать меховую? Как мне кажется это будет лучше, чем расшивать лису для того, что-бы она прошла по всей площади капюшона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и планировалось,но 4-х мотков пряжи оказалось маловато,докупить не удалось,закончилась В других магазинах тоже не нашли этй фирмы.Рукава пришлось вязать в две нитки.чтобы получились рельефные.поэтому и выдумываемс капюшоном..

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...