Перейти к публикации

Костюм качка и женское тело

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Тема тела обсуждалась и в поролоновых мордочках стр.137, на стр. 83 и на стр.64.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Скажите, пожалуйста, к трикотажной ткани чем поролон клеили? "Моментом"?
И какой был трикотаж - плотный или нет?
Просто я так думаю, что любой, даже самый плотный трикотаж будет всегда в несколько раз тоньше самого тонкого поролона. И когда к поролону поролон клеишь, то клей "Момент" нормально использовать можно - поролон хоть и впитывает его, но слой поролона толстый и насквозь клей не проступает, а вот когда к ткани клеишь этим же клеем, то ткань сразу же пропитывается клеем насквозь... а если трикотаж пропитывается клеем, то он уже теряет свою эластичность и в "минусовочку" заказчик уже может не влезть потом.
Или Вы как-то хитро клеите?

[/quote Попробую ответить сразу на два вопроса, bahira говорит что ей не понятно как это сделанно . А второй вопрос заключается в том как и чем это приклеено . И так : берем трикотаж и выкраиваем из него костюм качка с припуском на прилегание 0 точно подкроим в самом конце перед соединением деталей , а на нем мелом или карандашем который потом пропадает рисуем контуры мышц качка . После чего мышцы выполняем из поралона ( детали изготовления опускаю ). Готовые мышцы приклеиваем не по всей поверхности, а полоской клеем наирит накладываем ткань верха ( она тоже должна быть трикотаж и прошиваем ( или проклеиваем по контуру) post-13940-1418186652_thumb.jpg Кому как понравится, советую попробовать оба способа и выбрать болеее понравившийся. Насчет того что трикотаж пропитывается клееем, да пропитывается , мой совет клейте аккуратней подбирайте тостый трикотаж, если вам не нравится то что неизбежны пятна на изнанке. ( маленький урок для тех кто не умеет клеить клеем наирит : Для того что бы не было растеков клей нужно брать чуть густоватый или мазать уж совсем тонким солем , после чего ему нужно дать высохнуть совсем это займет минут 20 ,затем нанести второй слой слегка подсушить и активировать его высокой температурой . После всего этого детали сжимают и дают остыть . И вот все готово ) Насчет влезет заказчик или не влезет , это зависит о вашего мастерства и подготовки, если будете делать все бездумно то все так и получится. В ближайшее время на сайте http://www.rostovajakukla.com/ появится мастер класс по изготовлению костюма качка с илюстрациями . Желаю все успехов в этом творечском процессе .

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Делаю интересную работу ( два в одном), костюм Халка и с небольшим переодеванием и трансформация его в костюм в Шрэка , такое вот начало post-13940-1430658372_thumb.jpgpost-13940-1430658345_thumb.jpgpost-13940-1430658392_thumb.jpg

Изменено пользователем старичек

Отлично получилось! А фото со спины есть?

Добрый день!
Я к вам за советом.. Нужно сшить костюм Фрекен Бок. Не могу придумать, как закрепить "формы". Как склеить из поролона немного представляю (благодаря этой теме), а вот как крепить не знаю. К платью или отдельно на тело надевать. Костюм предназначен для человека 48-го размера, так что "форм" много надо добавлять.
4cd6a776f3c2.png

Вам лучше сделать отдельно поролоновые формы, а сверху сшить по этим размерам платье. Т.е. поролоновое тело с приклеенными выступающими частями. Тело лучше обшить подкладкой с двух сторон, чтобы легко одевалось.

Продолжаю публиковать фотографии моей пробы костюма "два в одном" . Желание посидеть сразу на двух стульях привели к среднему результату , как по мне не получиля ни Халк ни Шрек А должны были получится хорший Халк и приличный Шрек. Часть первая Халк . Коментарии и дельные замечания приветствуются post-13940-1432230009_thumb.jpg post-13940-1432230024_thumb.jpgpost-13940-1432230045_thumb.jpg Зато теперь я почти знаю как нужно делать костюм качка (положительный опыт )

Помогите, пожалуйста, сшить, хрюшу-стрептизершу!!!Подскажите, пожалуйста, как хрюше сделать такие объемные бедра и такую оформленную попу?

post-49010-1444993527_thumb.jpg

Здравствуйте. Извините фоток нет,поэтому попробую на словах. Вначале сделала длинные шорты по выкройке лосин, но только естественно на пару размеров больше. Затем в области бедер приклеивала овалы из поролона 3 см, 3 шт,вначале маленький,затем больше и больше,для объема. Самый верхних скосила края во внутрь и приклеила к штанам,что бы был плавный переход. И на попе сделала тоже самое, только куски более круглые.

Спасибо большое, что откликнулись.
Это так я сделаю подштанники, а как шьется сам комбинезон? Просто из бархата или с прослойкой паралона,если да то то какой 1?

Вы сделали поролоновые штаны, 3 или 2 см.я делала 3 см,и по той же выкройке лосин делаем штаны из бархата. Нижнюю часть приклеиваем к верней части из поролона, из бархата части сшиваем , и подкладка обязательна, иначе аниматор в костюм не влезит, а если впихнется то будет снимать и все порвет, на спине остается место для змейки, не меньше 70 см, внутрь поролона - подкладка, сверху велюр,вшиваете змейку, и формируете грудь.

здравствуйте,простите за вопрос-пересмотрела тему,интересует девушка.подскажите сколько примерно нужно поролона на тело и голову,и ткани на обтяжку( как я поняла лучше бифлекс.
грудь увидела великолепную с разрезанным мячом,толщина 1 и 2 см поролона или толще нужно? спасибо

На голову пол листа 3-ки, на тело лист 2-ки, на рукава 1-чку. Бифлекса 3,5 м

Наконец, то и мне достался заказ - мужское тело! Вот что получается. Еще тепленький, даже клей не просох...
post-12735-1354544772_thumb.jpg post-12735-1354544800_thumb.jpg post-12735-1354544834_thumb.jpg

здравствуйте!!! пришлите как у вас получилось мне тоже интересно! смогу если понравится у вас заказать? сколько стоить буден на рост 180 см кастюм с низом .
моя почта lavrov17@yandex.ru

Примерно так получаются качки кабанчикиpost-13940-1530859059_thumb.jpgpost-13940-1530859232_thumb.jpg

Моя Маргоша. Голова из массива поролона, тело: нижний комбинезон из бифлекса с наклеенными бедрышками и попой из 1 см поролона в несколько слоев, верхний комбез из бифлекса, на нем пришиты груди из 3 см поролона в 1 слой. Внутри головы приклеены резиновые застежки под подбородок на липучке. Голова хорошо фиксируется и ею легко двигать, при этом она не сползает, несмотря на довольно большой вес. Уже танцевала в ней на двух корпоративах, работать комфортно и публика встречала на ура.
post-60405-1577817731_thumb.jpg post-60405-1577817783_thumb.jpg post-60405-1577817826_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...