Перейти к публикации

Костюм качка и женское тело

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Тема тела обсуждалась и в поролоновых мордочках стр.137, на стр. 83 и на стр.64.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Моя дЭвушка!

Ой, какие огромные, близко посаженные глаза! Почему? Вырезали глазницы? А потом не смогли с ними справиться?
Жаль, потому что тельце хорошо получилось, бюст в декольте очень аппетитный))) И если бы не это непонятное выражение на лице---была бы милашка!

evapaint, извините, что не отвечала, долго не заходила на форум. Да застегивается Кабанчик на спине на молнию. Поролон использовали разной толщины. Основа - везде 1-ка, для мышц 2 и 3-ку. Для подклада использовали х/б трикотаж. Не нашла спортивный нужного цвета. Одевать немного неудобно было только в районе икр. Мышцы прокрашивали кистточкой: смешала клей ПВА + гуашь до нужного цвета. Только осторожно, при высыхании краска становится немного темнее, не переборщите цвета.

а еще у нас родился первый кабанчик))) прошу не судить оч строго) у меня кабан брутальный не получился)))

post-38056-1387224185_thumb.jpg

Наш сайт

мастерская "Мультикукла" Пятигорск

8 (928) 635 46 78

Девчонки!!!!!!!!!Знаете что получилось? Я сделала наполнение стриптизерши вынимающимся! велюровый комбез снимается и запросто можно постирать! Может кто то уже делал? Не могу загрузить, вот ссылка из альбома - http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=85240

1387691575

все получается, пока мы остаемся детьми, давайте делать чудо!)))

Вот закончил новую для себя работу. Кабан стриптизер . Хотел сделать совсем не так , но не хватило времени на то что бы понять все тонкости , делал на паралоне , а считаю что правильнее делать на трикотажной основе post-13940-1395940607_thumb.jpg post-13940-1395940624_thumb.jpgpost-13940-1395940644_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

...а считаю что правильнее делать на трикотажной основе

Эффектный и мускулистый кабанчик! Вы бы рассказали, как получилось такой пресс сделать, а то все время вопросы возникают в теме "качка".
И как у вас получилось на поролоновой основе костюм сделать? Даже на трикотажном комбинезоне внутренний поролон еще на примерках рвется(((

Эффектный и мускулистый кабанчик! Вы бы рассказали, как получилось такой пресс сделать, а то все время вопросы возникают в теме "качка".
И как у вас получилось на поролоновой основе костюм сделать? Даже на трикотажном комбинезоне внутренний поролон еще на примерках рвется(((

Попробую как смогу обьясню . Вкратце . Делаю чертеж ( лекало готового костюма на бумаге ) переношу его на ткань , ткань верха и ткань низа ( подкладки ) Отдельно выкраиваю поролон ( в данном случае двойка ) даю небольшой припуск по краям детали( чем тоньше поролон тем меньше должен быть припуск , в толшине 0.5 кроил бы без припуска вообще ) Есть так называемый аэрозольный клей временной фиксации , соединяю им подклад и поролон ( временно, и одеваю на манекен с уже приготовленного рисунка выполненного 1 к одному вытачиваю детали - мышцы , мышцы сажу на клей и приклеиваю к поралону . Потом обтягиваю тканью верха , прошиваю подкрашиваю , меряю . Плачу или смеюсь . Технология в идеале не совершенна , я так понимаю что кроме ткани верха и ткани низа не должно быть ни каких поролоновых прокладок кроме мышц . Примерно как на фото post-13940-1396702562.jpg

... ткань верха и ткань низа ( подкладки ) Отдельно выкраиваю поролон ( в данном случае двойка ).... Есть так называемый аэрозольный клей временной фиксации , соединяю им подкладку и поролон

То, что на фото---это фабричное изделие, горячим прессом шлепают.
Если не приклеивать мышцы к поролону, а как вы хотите-- кроме ткани верха и ткани низа не должно быть ни каких поролоновых прокладок кроме мышц---то не будет упругости, характерной для тела (ее дает поролон), а в результате между мышцами появятся мелкие морщинки. post-24672-1396872225_thumb.jpg post-24672-1396872250.jpg
Может быть двойку зря использовали? Мы брали единицу, кое-где на нее еще добавляли "острова" из единицы. А уже сверху мышцы приклеивали.
Но в любом случае, основная загвоздка---это верхняя "кожа". Вот вы пишите про аэрозольный клей. Не пробовали проклеивать им выемки между мышцами? Вот здесь видно, что не прошиты промежутки, а явно проклеены.post-24672-1396872308.jpg

Может быть, Laka_ расскажет, как она такого изумительно гладкого мулатика сделала? Раньше прошивала между мышцами, а теперь...??? Клей?

Может быть, Laka_ расскажет, как она такого изумительно гладкого мулатика сделала? Раньше прошивала между мышцами, а теперь...??? Клей?

Спасибо За положительную оценку мулатика:)

На форуме больше никогда НЕ БУДУ описывать технологию пошива кукол - очень много развелось неумёх, желающих ехать в мир ростовых кукол на чужих шеях.
Пусть разбираются сами.
Просто противно видеть в интернете (не о фОРУМЕ речь) пародий на кукол!

Наберите в любом поисковике "РОСТОВЫЕ КУКЛЫ" и вы все поймете!

Буду отвечать только в ПРИВАТЕ и только тем, кто своим трудом и усердием вышел на уровень КАЧЕСТВЕННЫХ кукол.
Мастер-классы проводить не хочу и не буду - очень много посторонних тусуется здесь.

Я думаю Вы меня поймете.

mosha, Вам ответила в Приват.

Изменено пользователем Laka_

...НЕ БУДУ описывать технологию пошива кукол...
Я думаю Вы меня поймете.

Laka_, полностью согласна и думаю остальные меня поддержат!!! Да, подробные мастер-классы больше вредят, чем помогают. И все уже устали читать просьбы о "выкройках на ростовую куклу".
Благодарю за советы))) Кстати, я оценила, как помогла консультация по Даше-следопыту и Ростовушке из Днепропетровска.

Но прошу не прекращать показывать "кое-что из новенького", Чтобы все, входящие на Форум видели, что СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА!
И еще одна маленькая личная просьба---хоть иногда критиковать,
если работы этого заслуживают. А то без этих критических постов в нашем разделе стало тихо и скучно((((((((( post-24672-1396881929.jpg

Критиковать? Запросто! :)
В меру буду, конечно, конструктивно. Можно показать что не очень хорошо получилось, не вдаваясь в подробности.

А вообще на форуме критику не любят - у меня пару постов уже удаляли, хотя я критиковала в меру и правильно. Но там, наверху, посчитали критику неправильной, как мне сказали - это форум, здесь все учатся и обижать нельзя.

Хотя я и сейчас считаю - мы здесь никого учить не обязаны и каждый должен получить порцию того, что заслужил - похвалы или критики.
(хотя иногда и этого не заслуживают - тогда проще промолчать)

Здравствуйте, я тоже не стала выкладывать обещанный мк по Даше-следопыту, прислушавшись к советам старожилов форума, хотя он и готов, если кому очень будет надо, то конечно поделюсь, но в личку, а то действительно развелось бракоделов немерено, иногда даже смотреть жутко на их работы.

Заходите в мой альбом, буду рада коментам и критике.

У меня ещё один мужчина родился... На этот раз делала его ПОЛНОСТЬЮ поролоновым: руки и ноги целиком поролоновые. На мой взгляд, это очень неудобно, одевать ещё ничего, а вот снимать после танца сложновато.

post-31176-1398751394_thumb.jpg

post-31176-1398751477_thumb.jpg

Изменено пользователем mari_kazak

У меня ещё один мужчина родился... .

Очаровательный мужчина !!! Здорово получилось!!! Слоник добавляет юмора !!))) Изменено пользователем atx

как-то делал еще и таких вот мужиков... )))

Да, superurich! У Вас получаются отличные куклы. Все-таки Вы художник в душе))) Такие карикатурные образы!

C целью конструктивной критики выставля свою последнюю работу кабан стриптизер . Чем интересен сей костюм ? Технология изготовления костюма кабана в корне отличаетсч от той , так сказать традиционной когда мышцы делаются на паралоне как на основе костюма . Костюм сделан не на паралоне , а на основе тикотажной ткани которая выкраивается не по фигуре закзчика , а в минус, так называемая минусовочка . тут нужен опыт работы и нужно чувствовать ткань , ее эластичность. в ообщем метод очень интересный и имеет право называтся правильным, хотя многим мастерам не имеющим навыков конструирования одежды на конкретную фигуру может показатся сложноватымм. В резуьтате получается костюм по фигуре на конкретного заказчикада и работать в нем гораздо удобнее чем в костюме- скафандре из поралона. В общем жду ваших конкретных замечанийpost-13940-1417923364_thumb.jpg post-13940-1417923379_thumb.jpg. В данном случае демонстратор или модель( как еее еще можно назвать?) оказалась немного меньше по размерам чем заказчик

Идея интересная, хотя не совсем понятно как это сделано :(

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

на основе трикотажной ткани

Скажите, пожалуйста, к трикотажной ткани чем поролон клеили? "Моментом"?
И какой был трикотаж - плотный или нет?
Просто я так думаю, что любой, даже самый плотный трикотаж будет всегда в несколько раз тоньше самого тонкого поролона. И когда к поролону поролон клеишь, то клей "Момент" нормально использовать можно - поролон хоть и впитывает его, но слой поролона толстый и насквозь клей не проступает, а вот когда к ткани клеишь этим же клеем, то ткань сразу же пропитывается клеем насквозь... а если трикотаж пропитывается клеем, то он уже теряет свою эластичность и в "минусовочку" заказчик уже может не влезть потом.
Или Вы как-то хитро клеите? Изменено пользователем Stavsneginka

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...