Перейти к публикации

Костюм качка и женское тело

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Тема тела обсуждалась и в поролоновых мордочках стр.137, на стр. 83 и на стр.64.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Всем привет и спасибо большое за разную и очень нужную информацию. Не думала я, что тоже буду мастерить качка! Ну вот что получилось! post-29882-1336044553_thumb.jpg Поролон №3, подкладка -сетка, верх - бифлекс. Все прошито на машинке (игла стрейч).

Вот бы титьки без швов найти!

Знакомые в подобном случае купили резиновый мяч и разрезали пополам. Очень душевно было, использовали в спектакле. Изменено пользователем маня

Всем привет! хочу начать делать СВИНА-КАЧКА, Почитал, то что вы написали. в общем всё понятно, но есть несколько непонятных моментов! Кто нибудь может помочь!?

Кто нибудь может помочь!?

В чем же дело? Пишите конкретные вопросы по изготовлению в теме, а также читайте уже размещенные советы :)

Сегодня на просторах интернета нашла вот этот замечательный сайт, где есть очень много ростовых кукол в прекрасном исполнении. Есть на кого равняться. А вот эта ссылка ,здесь 3 странички торса царя Тритона из русалочки. С разных сторон. И просто красивые декорации. http://www.charactercentral.net/C231_Disne...KingTriton.aspx

Доброе время суток. Спасибо Вам большое за такой форум. Оторваться просто не возможно. Давно ищу человека по ростовым куклам. Очень буду рада если отзоветесь на мою просьбу мне помочь в изготовлении куклы.
Очень нужен конь в пальто. Вот ссылка на фото ( по другому не знаю как добавить сюда фото). Очень жду ваших ответов. http://www.eventenergy.ru/index.php?show=coa&id=228

Наверно и стриптезеру грустно, что заказы на кукол
бывают только такие. Хлеба и зрелищ

post-34635-1353954642_thumb.jpg

Наконец, то и мне достался заказ - мужское тело! Вот что получается. Еще тепленький, даже клей не просох...
SDC11070.JPG SDC11071.JPG SDC11072.JPG

Наконец-то ........мужское тело! Еще тепленький

Ах, какой красавчик ))) Рельефный!
Но, bahira, а где рассказ? мужчину показываете, а как сделан---не говорите!
Не понятно, мышцы приклеены изнутри к единице поролона? Или на единицу мышцы, потом рельеф, потом единица на клей по всем выемкам? Или все же снизу ткань?

Присоединяюсь к вопросам от Mosha. Хочется узнать что и как внутри этого качка. С нетерпением все ждем подробностей.

Извините , не хватает времени на подробности. Мышцы приклеены на единичку с изнанки, поэтому они и создают такой объем, но это действует только в случае небольших мышц. Для ягодиц и грудных пришлось наклеивать сверху. Снизу будет подкладка, а сверху в обтяжку "кожа". Когда приложила материал сверху, оказалось, что все эти чудесные рельефы на поролоне сглаживаются. Буду что-то придумывать...

Мышцы приклеены на единичку с изнанки.
Когда приложила материал сверху, оказалось, что все эти чудесные рельефы на поролоне сглаживаются. Буду что-то придумывать...

Поролон упружит, потому что мышцы с изнанки приклеены. Советую все же прошить к куску ткани (не подкладки!). Приложить выкройку изнутри и все промежутки между мышцами широким стежком приметать. Внутреннюю ткань при этом чуть подтягивать, чтобы поролон выгнулся по форме тела.
Да! А стежок в идеале лучше сделать вперед с промежутком 7-10, а когда закрепится, обратно вернуться. Так поролон ниткой не прорежет. Или стежок---и возврат на полстежка. Изменено пользователем mosha

Спасибо за совет, сейчас буду пробовать...

Как бы освоить технологию скажем ЛИТЬЯ ПОРОЛОНА? ВЕДЬ ЛИТЬЕ 2-КОМПОНЕНТНОГО СИЛИКОНА, ПОЛИУРЕТАНА - уже есть, а поролон - это вспененный полиуретан и еще что-то. Тогда бы любой костюм и морду можно было бы прямо лить на манекен и просто отрезать лишнее?! Даже вспоминаются старые советсткие игрушки большие. Те, что как раз делали с пмоощью литья!

Прошила снизу мышцы тканью, но при обтяжке "кожей" все-таки пришлось прошить все мышцы, т.к. материал натягивается и скрадывает весь рельеф. Пришла к выводу, что обтяжку лучше проклеивать, но нужно провести испытания разного клея и пробовать другой материал.

Две Свиньи с обьемным телом. Выкройку все еще совершенствую, никак не удается добиться идеальных форм:
IMG_142500.jpg IMG_143200.jpg
SDC11159.JPG SDC11150.JPG

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...