Перейти к публикации

Костюм качка и женское тело

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Тема тела обсуждалась и в поролоновых мордочках стр.137, на стр. 83 и на стр.64.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

здраствуйте дорогие форумчане я из солнечной бурятии хочу поделиться тем что осенило меня ночью во сне как сделать торс качка вхять поролон №1 на него наклеить сформированные мышечные детали а сверху ещё один поролон №1 наклеить уже сформировав все выпуклости вопервых не надо использовать синтепон для гладкости поролона который формуется ножницами, как бы там не было всё равно получаются мелкие бугорки а тут идеальный вариант я так сделала с лицом ростовой куклы мучалась мучалась а потом наклеила сверху единичку лицо стало идеально гладкое, в нутри костюма я встовляла комбенизон из спортивного стрейча , это было со свинкой, при надевании костюма стрейч тянулся и пока его оденишь намучаешься ой как, так я придумала сразу на сформированные лекала наклеила трикотаж с синтетической нитью он скользкий и тянется, а как в него классно влетать не побоюся сказать этого слова просто супер, клеи использую для склейки поролона красный клеит намертво

Мы делаем именно так костюмы уже давно! Только на головы беру или синтепон или поролон 3 мм. Толще нельзя - исчезнут черты лица-морды. И детали из 1 см поролона сначала просто оверложатся с подкладкой-сеткой и на них клеятся заготовки-мышцы

Хочу поделиться интересным! Один умелец не особо приморачивался и по снятым с себя меркам сделал персональную выкройку облегающего комбеза!
Результат впечатляет! Почти без швов! без морщин и заломов!
Правда, он худенький такой...

post-24672-1326954928_thumb.jpg post-24672-1326954966_thumb.jpg post-24672-1326955018_thumb.jpg
post-24672-1326955085_thumb.jpg post-24672-1326955169_thumb.jpg post-24672-1326955211_thumb.jpg

Один умелец не особо приморачивался и по снятым с себя меркам сделал персональную выкройку облегающего комбеза!

post-24672-1326955369_thumb.jpg post-24672-1326955397_thumb.jpg post-24672-1326955439_thumb.jpg post-24672-1326955467_thumb.jpg

post-24672-1326955538_thumb.jpg post-24672-1326955593.gif post-24672-1326955628.gif post-24672-1326955664.jpg post-24672-1326955691.gif post-24672-1326955729.gif
post-24672-1326955810_thumb.jpg post-24672-1326955845_thumb.jpg post-24672-1326956005.gif

Спасибо за ценную информацию.!! По-моему, это самый раиональный вариант! Во всяком случае, буду использовать именно эту идею!

Ребята, вы пишите, что поролон хорошо шьется на машинке. Help me... У меня поролон 1 см, хочу его с подкладом сострочить, но машинка отказывается - с места даже не двигается. Как вам удается, подскажите?

Первый раз работаю над телом - куча вопросов накопилось... Ребят, помогите разобраться (уф, дело не из легких, чтоб еще и без заломов и формы все на месте были). Взялась за хрюшку. Раскроила трикотаж-подклад, по его лекалам 1 см поролон. Далее продолжаю наклеивать формы (только бедро-попа). Сверху от талии нужно еще лист 1 см поролона или синтепона (я так поняла)
Вопрос: 1. Как лучше сшивать в изделие (верх с поролоном, подклад-трикотаж отдельно или поролон с подкладом, верх самостоятельно натягиваю сверху и скрепляю в нескольких местах). Как при этом ведет себя верх, морщинит? Верх должен быть на размер меньше?
2. Смутило обсуждение про колготки и трусики. Они ко мне не подходят или я недопонимаю?
Мастера, кто имел с этим дело - подскажите, пожалуйста!

Изменено пользователем Наталья Ра

Первый раз работаю над телом. Раскроила трикотаж-подклад, по его лекалам 1 см поролон. Далее продолжаю наклеивать формы (только бедро-попа).

Давайте начнем до первого вопроса.
Уже есть трикотажный комбез-подклад на тело аниматора? И на него поролон 1см по тем же выкройкам?
Сейчас отдельно от этого надо склеить попоногиpost-24672-1329355491_thumb.jpgСнаружи должна быть цельная сторона, весь "жир" внутри, как бутерброд.

mosha
Я таким же путем пошла, только "жирок" более простыми формами. Спасибо за наглядность - попробую вашим способом. Потом мы это все приклеим к основе... и с учетом полученных форм верх выкраиваем?

Давайте начнем до первого вопроса.
Уже есть трикотажный комбез-подклад на тело аниматора? И на него поролон 1см по тем же выкройкам?
Сейчас отдельно от этого надо склеить попоногиpost-24672-1329355491_thumb.jpgСнаружи должна быть цельная сторона, весь "жир" внутри, как бутерброд.

Скажите, а как это выглядит дальше уже приклеенные детали? Обязательно ли столько кусочков (бутербродиком). Мы делали из цельного куска, вырезали форму мышцы и стачивали на нет. Можете поподробней показать? спасибо! )))

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Костюм подруги качка? Тарзана?

post-51-1329925542_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Скажите, а как это выглядит дальше уже приклеенные детали? Обязательно ли столько кусочков (бутербродиком). Мы делали из цельного куска, вырезали форму мышцы и стачивали на нет. Можете поподробней показать? спасибо! )))

Выклеивала "бутербродом" по подсказке из 31 сообщения, хотела сделать точно, как там. Потому что раньше никогда не получалось сделать женское тело без заломов.
marinanokia, конечно, можно сделать форму мышцы из цельного куска, стачивая на нет. Но! Это больше подходит для мужского тела.
У женщин все более сглаженно и по варианту, который предложила Laka, попа получается замечательная. Где надо---впадинка, где надо---идет на сгиб. Размер хороший, по сравнению с телом модели.
post-24672-1330001920_thumb.jpg post-24672-1330002294_thumb.jpg

Это--- если использовать колготки, как на этом ролике:

Это--- если использовать колготки, как на этом ролике :(Laka поделилась, за что ей огромное спасибо!)

Но!!! Результат зависит от оч. многих факторов. Это должны быть толстые колготки с большим растягивающимся эффектом. В наших магазинах таких не нашла. Верхний слой "кожи" из бифлекса все-таки давал морщины на коленях. По времени была ограничена и полностью подогнать кожу по телу мне не удалось(((
post-24672-1330004379_thumb.jpg post-24672-1330004515_thumb.jpg
Немаловажный момент---ткань! Вот что надо учитывать обязательно! Подходит только бифлекс, масло пускает строчки.
post-24672-1330005334_thumb.jpg post-24672-1330005384_thumb.jpg

Вот такие советы нашла на форуме:
•Перед раскроем растяните поперечные срезы полотна и посмотрите, вдоль какого края распустилось больше петель. Разложить выкройку нужно так, чтобы низ изделия пришелся именно на этот край. Во время носки нижний подгиб растягивается незначительно, поэтому вероятность того, что петли начнут распускаться, очень мала
лайкра (lycra) на самом деле тот же бифлекс, только бифлексом эту ткань называют в США и почему-то у нас в магазинах, а лайкрой в Европе.

mosha, спасибо тебе огромное. Я тоже пошла по ссылке. И еще немного накопала.
https://www.stanwinstonschool.com/videos

Много уроков по спецэффектам. там и про тела есть. Смотрите. Изменено пользователем sivka

Я тоже пошла по ссылке. И еще немного накопала.
Много уроков по спецэффектам. там и про тела есть. Смотрите.

sivka, Спасибо за инфу! Тож много пересмотрела роликов, но вот найти именно "сделанные" груди оказалось жутко трудно---все время натыкаешься на накачку силиконом!!! Теперь буду эти ссылки внимательно изучать. Вот бы титьки без швов найти! post-24672-1330075399_thumb.jpg
Эти груди с карнавала в Рио 2012! Шикарные!))) Но явно надувные...((( Изменено пользователем mosha

Здравствуйте, милые рукадельницы! У меня нет слов выразить Вам всем благодарность за тот бесценный опыт, которым Вы делитесь ... Я сшила Свинку, но не давольна своим результатом(только сейчас нашла Ваши советы, как сделать тело). У меня возникло несколько вопросов в процессе работы:1) Почему для обтяжки тела советуете бифлекс, он как и масло пускает строчки? Я обтянула лайкрой на изнанку. 2)если вариант с поролоновыми "бутербродами" и колготками рассматривать, то как одевать все - по очереди или это как одно целое потом сшивается? 3)если нужно сделать везде объем и на животе и наруках и икрах - как посоветуете? 4)Как проиму при объемном рукаве сделать? Заранее всем спасибо!

http://vk.com/id134209129 смотрите видео с моим качком!

1331146337133114633713311463371331146337
это мой первенец-не судите строго.сейчас у него уже есть одежда,новый парик,чудная шляпа.в общем-настоящий джентельмен!!!

я могу поделиться мк.кому интересно-пишите,с удовольствием отвечу всем!!!

Ребята, вы пишите, что поролон хорошо шьется на машинке. Help me... У меня поролон 1 см, хочу его с подкладом сострочить, но машинка отказывается - с места даже не двигается. Как вам удается, подскажите?

возьмите фторопластовую лапку,выглядит она как пластмассовая,а шьет-великолепно!а я еще хитрость придумала-чтобы стачать или настрочить паралоновую деталь одну на другую-верхнюю обтянула полиэстером,обычной подкладочной тканью.и все!ведь все равно потом чем то обтягивать перед самой "кожей",кстати я обтянула флисом-получилось мягко,ровно.а где большие наслоения паралона-флис на этих участках настрочила на тонкий синтепон-для сглаживания паралоновых наслоений!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...