Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Понятие элегантности у каждо свое, но...


Рекомендуемые сообщения

"Если вас поразила какая-то женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, значит она была одета безупречно" - Э. Унгаро
"Тайна туалета заключается не в платье, а в известной манере носить платье" - Бальзак
"Быть элегантным - значит жить нынешним днем". - Армани

 


Обсуждение темы на форуме Сезона http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=...3212&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей подруги есть клиентка, которая хочет одеваться в стиле "тихий шик". Как бы интуитивно понимаю, что она имеет ввиду, но совершенно не могу дать словестное определение этому понятию.
Что вы, дорогие форумчанки, думаете по этому поводу? Сталкивались ли вы с таким понятием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ.
Ой, в той теме я юбку (элегантную , кстати ) обещала Larissе показать и заныкала...
Показывать так просто я вам баюс, все сразу накинутся и станут требовать выкройку. Погодите, вот выкройку набросаю и тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тихий шик" - это если на ценнике стоит сумма с несколькими нулями , а вы долго стоите перед вешалкой , мнете рукав и недоумеваете , за что ж тут таки грошы требуют.
У меня лично получается приблизиться к идеалу если шить из возможно более дорогой ткани самый простой фасон.

Хотя вру. Тихий - это не для меня. Я больше громкий шик лублу. А то шьешь тут, порешь, мучишься, а потом никто на тя и не глянет, кроме особых ценителей , а сколько их там на душу населения.
Вот оно! вот почему я против элегантного стиля.

 

Если вас поразила какая-то женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, значит она была одета безупречно
Не ,не надо мне такое. Пусть лучче этот Унгаро неделю после встречи икает и мухобойную мою одежу в сне видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь дело в том, что понятие "лишнее" у каждого свое. Есть стили, которые предполагают наличие большого количества всевозможного декора и украшений. Отсюда у меня возник вопрос - а какие стили, по вашему, можно счетать элегантными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merylin! У меня рисуются только стили, которые можно назвать женственными.
__________________
А насчет большого количества украшениий (задумчиво...) их может быть и много, но.. ни одного лишнего :)))

 

"Если вас поразила какая-то женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, значит она была одета безупречно."

 

Мне представилась эдакая серая мышь одета "как все".
А никак не элегантная.
Нет! Я не согласна с Бальзаком. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A мне кажется, что элегантно - это когда человек гармоничен в своей одежде, все сочетается: и одежда, которая подходит данному человеку, и умение её носить данным человеком и внутреннее чувство, что тебе идет, что тебе нравится. Иногда человек даже лучится, от него исходит волны тепла ( я пока видела только одного такого человека - каждый раз при встрече не перстаю удивляться и тихо радоваться). Для меня эта Женщина - это Женщина с Большой Буквы. А сколько там элегантности!!!! М-м-м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.firstview.com/WRTWspring2006/ZAC_POSEN/00080.L.JPG
Это платье элегантное? Бальзаку с Унгаро точно б не понравилось.
Кстати, по-моему, модель несколько слишком изможденная для него .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантной-это быть модной,не стараясь быть заметной! А платье желтое-это ,скорее,эпатажное!

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поясните мне для чего стараться быть незаметной и при этом модной. Мне кажется, это противоречие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так элегантно-это не всегда-модно,а модно-не всегда элегантно!

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Къявка, юбочку-то покажите. А про выкройку не сомневайтесь - точно тут же набросимся требовать-:))) А то завлекли, да и бросили. (И еще канюча и ковыряя носком землю) И на платье, то, которое лошадиное, хотя бы одним глазом посмотреть... Помним-помним))(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажу-покажу!
Муж на выходные на собачий семинар укатил, люди нормальные по любовникам , а я (как Ленин) сяду в уголочке и за машинку!
На выходные точно покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала и в старый форум и тут напишу.
Я в словарь залезла, там слово "элегантный" трактуется как "Изысканно-изящный". Мне показалось очень точно, ёмко, и главное, уже гораздо меньше вариантов для трактовки слова.

- Какие у вас глубокие мысли. И как приятно смотреть - как вы в них плаваете (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль дома нет инета. Придется дожить до понедельника - то есть, до юбки от Къявы)))

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...