Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбираю оверлок, нужна информация


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Решил жене оверлок купить(китайский у неё сейчас). Рассматриваю JANOME HQ-075D. JANOME M-204D, JANOME ML205D. Хорошие они? В чем отличия, и какой лучше взять? Да, шьёт в основном себе,детям, подругам ну и мне иногда. Подскажите плиз!Спасибо.

Изменено пользователем Alex65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex65 знаю, что 204 и 205 - одно и то же. Но я бы посоветовала посмотреть Juki 654, это примерно те же деньги, что и Джаноме, но он получше будет, и у него нож промышленный вертикальный. Я Джаноме 205 покупала сестре, нормальный оверлок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем. Решил жене оверлок купить(китайский у неё сейчас). Рассматриваю JANOME HQ-075D. JANOME M-204D, JANOME ML205D. Хорошие они? В чем отличия, и какой лучше взять? Да, шьёт в основном себе,детям, подругам ну и мне иногда. Подскажите плиз!Спасибо.

почти ничем не отличается . но учше 205
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго дня всем форумчанкам!
У нас в Казани большой выбор оверлоков, в разных магазинах рекомендуют разные фирмы,в швейном мире настоятельно рекомендовали Family 244 или 645,в другом хвалили Brother 3034 или 1034( они аккуратнее шьют). заказала через швейный мир инет Brother 3034 продавец не смогла настроить ролевой шов - и сказали что эти машины тяжелы в настройках и подробной инструкции нет и опять предлагала Family. подскажите специалисты какой оверлок все таки взять

Эльвира73, я тоже из Казани, купила себе недавно juki654 в юлмарте, очень довольна, шью и радуюсь каждый раз. До этого был у меня коверлок merrylock 3000, теперь в сравнении считаю, что не стоило столько мучится, ведь ни одного шва не удалось нормального сделать, капризная очень, сколько нервов, ткани и времени потрачено впустую. Избавилась и радуюсь теперь каждый день моей juki. Изменено пользователем Lili81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. СПАСИБО за консультацию. Беру Джаноме 205. Juki 654 рассматривал. Читал эту тему, видел что хвалят его. Но... разница между ними в цене, увы ощутима. Спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, я запуталась! выбираю коверлок. Определилась - ДЖУКИ 735, сестра звонит в ИМ чтобы заказать сей аппарат, а ей говорят, что с ним что-то не так - китайский, петлители можно наматывать на палец. нитки рвет, настроить трудно, рекомендуют Меррилок, но я говорю сестре чтобы был жук. Снова заказ и ДЕНЬ сурка!!! сестра переживает.
Решает подарить мне Бернину 1300. Звонок в ИМ - и чтобы вы думали, мы узнаем, что с этого года на нее нет запчастей.
короче начала я 15 тысяч, а теперь роюсь в Агрегатах по 30 тысяч.
вот что предложили в магазине Pfaff CoverLock 3.0, Elna 845, Janome 1200D, Singer 14T968DC .
Очень прошу о помощи! нужно выбрать быстро, сестра скоро уезжает из Москвы, а у нас гораздо дороже .
Опыта работы с Оверлоком и Коверлоком нет - выбираю первый, но с перспективой))) хочу чтобы была всеядная - от шифона до пальто и трикотаж тонкий тоже хочу.
Пожалуйста не оставьте в беде, голова уже распухла от прочитанного, а ясности так и нет! только что бороздила интернет в поисках официального сервиса и выяснила, что в Липецке есть Бернина и все. что посоветуете????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome 1200D
Хорошая инструкция, есть обучающий диск, нормальный набор лапок, можно докупить лапки и иглы по интернету или сразу в магазине (мне понравилась лапка для пришивания бейки, всё зависит от Ваших задач...).
Настраивать надо так, как написано в инструкции ( с натяжениями обращаться, как пишут девочки: поменяли 1 колесико, записали, не понравилось, изменили. записали - под каждый вид ткани, но так везде). Никаких "отсебятин". и снова инструкция. На машине есть подсказки, надо только включить свое внимание! У меня машина почти год, шью толстые ткани (поларфлис, джинса, вельвет, плащевка на флисе и пр.), трикотаж, п/э, ситчик и шелк - никаких нареканий, нужно только подобрать правильно иглы под ткань и натяжение подстроить.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обожаю свой Джаноме 1200, за полтора года с ним проблем не было (ТТТ)- работает отлично, радует меня каждый день и открывает все новые и новые возможности, до конца мною еще не изученные.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Janome 1200D
Хорошая инструкция, есть обучающий диск, нормальный набор лапок, можно докупить лапки и иглы по интернету или сразу в магазине (мне понравилась лапка для пришивания бейки, всё зависит от Ваших задач...).
Настраивать надо так, как написано в инструкции ( с натяжениями обращаться, как пишут девочки: поменяли 1 колесико, записали, не понравилось, изменили. записали - под каждый вид ткани, но так везде). Никаких "отсебятин". и снова инструкция. На машине есть подсказки, надо только включить свое внимание! У меня машина почти год, шью толстые ткани (поларфлис, джинса, вельвет, плащевка на флисе и пр.), трикотаж, п/э, ситчик и шелк - никаких нареканий, нужно только подобрать правильно иглы под ткань и натяжение подстроить.

девочки, а как распошивальные швы???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально с ними все. Надо только при переходе с одного вида швов на другой очень внимательно инструкцию читать и делать всё по ней. На внутренней панели есть подсказка как заправлять (последовательность заправки).
Если честно, то верхний застил еще не пробовала. Может быть Анжелина Джоли расскажет.
А так - регулярно чистить машину, следовать инструкции. В принципе - все.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане)
Очень нужен совет- выбираю оверлок на подарок маме, нужен с максимально простой заправкой и не капризный , т.к. возраст, зрение, увы..
Шьет она тонкие ткани + дом.ремонт, джинсы..
у нас в городе есть в продаже Janome Т34, 205, 210D, 4952, Jubilee 60789 , 714
могу скататься в соседний, там есть Juki 654
Janome 714 и Juki 654- самые дорогие..попробовать в инет-магазинах не дают, привозят при 20% предоплате((
Помогите, пожалуйста)
Две недели в инете сижу, прочитала эту ветку, "какой оверлок круче", кучу отзывов на яндексе и осинке и так не определилась((

Изменено пользователем Елена777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я особенно не заморачивалась с пробами, т.к. Juki 654 все хвалят и посчитав, что экономия важнее - купила в интернет-магазине. Вышло дешевле, чем в Швейном Мире , на 3000руб., с учетом и доставки. Шьет нормально, хотя особого восторга нет, но я не очень в настройки вникаю. Основной недостаток для меня - отсутствие съемного рукава, раньше был китайский Аврора, он имел разные приятные приспособления, как у самых дорогих оверлоков, но качество строчек оставляло желать...
Впрочем, это я так от себя. Здесь Вам, наверняка, дадут более профессиональный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда надо сравнивать с тем, что было до того...
Вот у меня не было ни овера, ни распошива, ни ковера... Так случилось, что купили ковер... Если честно - я даже не надеялась на него. Хотела приобретать Овер Джуки 654
Бедную Галлллу за ночь просто измотала с вопросами... И про инструкцию, и про нитки-иголки и др... Низкий ей поклон!!!
Маше- Золотой Рыбке - отдельное спасибо - пару раз ткнула носом туда, куда даже взглянуть боялась!
Джолечке большое человеческое спасибо за то, что дала понять, что всё делается последовательно...
А вообще, если есть возможность купить хорошую технику - ее надо срочно покупать!

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


джаноме 714 - лучше не надо . Джуки - 654 очень хорошо .
если дорого Джуки , тогда можно Джаноме 205

Здравствуйте, Gallla!
Подскажите, что вы имели в виду, что "джаноме 714 - лучше не надо"? Лучше не брать её или что лучше её нет в этом сегменте?
Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что вы имели в виду, что "джаноме 714 - лучше не надо"? Лучше не брать её или что лучше её нет в этом сегменте?
Переведу. 714 - лучше не брать.
Если есть возможность, то Джуки654
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переведу. 714 - лучше не брать.
Если есть возможность, то Джуки654

Спасибо большое за скорый ответ! Просто у меня мои подруги взяли 714, работают на нём и довольны. Я сейчас подбираю оверлок. Хотела Джуки654, но для меня дорого пока. Джаном - 714 тоже пока не потяну. Остановилась на Джаном 205 D. По цене подходит. Сложная заправка не смущает, шум пока тоже. В приоритете - стабильная работа и всеядность. А подруги капают на мозг, чтобы не тратила деньги на простой оверлок и копила на более "крутой"... Вот собираю информацию. Уже есть отзыв владелицы 205D. очень полезный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для совсем-совсем джинсы и драпа нужен всё-таки промышленный агрегат, задача не для бытовой техники.
Бытовой оверлок на утолщениях\швах может резать с бОльшим трудом\не шить\пропускать стежки. Есть вероятность сдвинуть нож.

 

Из существующих в продаже бытовых Джуки654 - лучший. Если он не справится, то и все остальные тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу приобрести коверлок бернетту 48b. На форумах написано, что она сделана на базе Меррилока. Стоит ли переплачивать за неё в 1,5 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит.
За Бернетту вообще не стоит переплачивать. Она же не Бернина
За Бернину - и то не стОит - если с аналогом от Джуки сравнивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может посоветуете, какой коверлок взять до 35 т.р.
Исходя из прочитанного на форумах в основном покупают меррилоки и джуки, а остальные такие как лидер и аврора например как?

Изменено пользователем робин79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может посоветуете, какой коверлок взять до 35 т.р.
В эту сумму (ну или чуть больше) можно попробовать вписать два агрегата - оверлок и распошивалку. По отдельности удобнее. Хотя места занимают больше.
Джуки654д (от15тр) + ДжаномеСР2 (около20тр) Распошивалку Джаноме СР2 ещё можно найти, если постараться. Следующая модель СР7 заметно дороже, от 27тр
а остальные такие как лидер и аврора например как?
Почти никак. Очень велика вероятность лотереи. Поэтому и не связываются с ними.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...