Перейти к публикации

выбираю оверлок, нужна информация

Рекомендованные сообщения

Отчитываюсь о строчках! Строчки все красивые и ровненькие, но это касается обычных тканей, на трикотаже, если попадается утолщение, всё очень плохо! Машинка спотыкается и шьёт на одном месте, может даже зажевать ткань, а может и порвать! Буксует на одном месте и ничего с ней не поделаешь! Купила лапки (для подгибки низа, вшивания канта и резинки) и тоже не могу с ними сговориться. Нигде не написано, какие иглы нужно ставить для той или иной лапки (АBCDE)! Написано только про 2-х или 3-х ниточные швы. Хотела подрубить низ, так и не поняла какой именно шов выбрать. Наверное, плоскошовный не подходит, т.к. из-за лапки левой игле "С" некуда деться( Очень они трудно снимаются, не могу вытянуть их из-за пружинки, прижимающей лапку. Короче, не знаю, полюблю ли я его или нет.

для подшивки низа изделия используется плоский шов , если ткань мягкая , то лучше узкий,подгиб наметайте , булавки использовать не стоит , ослабте прижим лапки
иглы подбирают не под лапки , а под ткань

Купила Джаноме ковер про 2, шила трикотаж легкий. Не нравится мне, как она проходит места утолщений, швы т.е. Шов куда-то пытается съехать или тормозит на одном месте. Подскажите, люди добрые, есть какая-то регулировка? Выкрутить винт верхний побольше?

De omnibus dubitandum.

Вкратце так. Пфафф никогда не делал сам оверлоки, поручал этот вопрос разработчикам др. компаний. Сейчас пфафф размещает свои заказы на коверлоки у меррилока.
Если раньше пфафф собирался в Японии ( коверлоки), то сейчас прямым наследником этих пфаффовских коверлоков ( серий 47 и 48..) стали кОверы - Джаномки 1200 и ее клоны - Элны и Нью Хоум"ы. Выпускаются они на том самом заводе. Конструкця подобная , лапки подходят. Если кто-то увлекался "старыми" пфаффовскими коверлоками, то сейчас их ближаишие родственники - Janome 1200, Elna 745(?), New home какой-то.
ПС. По совету оч знающих людей. Зачем вам дисплей на ковере? головная боль и лишние траты денег.
если нужны отзывы по новым Pfaff серий 3.0 -4.0 смело читайте темы по коверлокам меррилок. Коверлоки серий 3.0 4.0 для Пфафф делает сейчас Меррилок. То есть, покупая новый кОвер пфафф 3.0 Вы получаете кОвер Меррилок о11 в чуть другом дизайне. Об этом на осинке много сказано.

Татьяна

если нужны отзывы по новым Pfaff серий 3.0 -4.0 смело читайте темы по коверлокам меррилок. Коверлоки серий 3.0 4.0 для Пфафф делает сейчас Меррилок. То есть, покупая новый кОвер пфафф 3.0 Вы получаете кОвер Меррилок о11 в чуть другом дизайне. Об этом на осинке много сказано.

а можно поподробнее?,откуда информация? ссылку что ли , или ссылку на изображение идентичных Пфаффа и Меррика , очень интересно

надеюсь искать тринадцать отличий ни кому и в голову не придет, а вот сравнить, так где надо- сообразите

post-162-1330369357_thumb.jpg

post-162-1330369367_thumb.jpg

post-162-1330369378_thumb.jpg

Размер имеет значение. Юля.

по расположению и типу управления , нитенаправителям , пластина и иглодержатель , похоже меррик , эти признаки обычно не обманывают

а можно поподробнее?,откуда информация? ссылку что ли , или ссылку на изображение идентичных Пфаффа и Меррика , очень интересно

pfaff 3.0-4.0:
http://club.osinka.ru/topic-90625

merrylock:
http://club.osinka.ru/topic-101154
:)

Татьяна

Здесь некоторые клоны меррилока серии 011. Pfaff 3.0-4.0, Singer Даже Babylock Diana .Есть еще astralux, Formax; не поленитесь, сравните картинки.
Merrylock оч. хороший и надежный коверлок. Кто не верит, может убедиться.
Что вовсе не значит, что , нп. другие бренды ( Janome 1200 и его родственнички ) или Juki 735=Bernina1300 менее интересны.
Kак всегда, на вкус и цвет...

http://www.krungprom.ru/upload/iblock/d13/d139273e4cad9c8fec3a1f177eb32b89_thumb_e7d9940bb0f8742d.jpg
http://www.krungprom.ru/upload/iblock/032/032956cf852f5e6fba7df6feace98aab_thumb_23ad431827e0504d.jpghttp://www.krungprom.ru/upload/iblock/2ef/2ef32de98a49e63d9333c7afda66ab74_thumb_e7d9940bb0f8742d.jpg

post-7258-1330806358_thumb.jpg

Татьяна

Купила лапки (для подгибки низа, вшивания канта и резинки) и тоже не могу с ними сговориться. Нигде не написано, какие иглы нужно ставить для той или иной лапки (АBCDE)! Написано только про 2-х или 3-х ниточные швы.

для работы с этими лапками используются только оверлочные швы. А лапки вы купили для Пфаффа или меррилоковские аналоги? Изменено пользователем Пухлый Лисенок

а как вы смотрите на ненадёжность иглодержателя ?

У меня не коверлок, а распошивалка merrylock 3040 ( соотв. 009 на российский рынок). Иглодержатель нормальный, работает. Слышала, что сейчас меррики доработали иглодержатели и у новых кОверов/ распошивалок уже стоят более прочные. У пфаффа так точно , информация от дилера.

Татьяна

проблема была в конструкции иглодержателей ковера ,а не совсем в материале ,в оверлоках чуть получше , по распошивам ничего говорить не буду - у нас их не было
в последних оверлоках именно Мериках - иглодержатель действительно заменили на цельную деталь- более надёжная конструкция

в распошивалке 009 иглодержатель такой же как в коверах- сэндвич, с оверлоками Мерр общаюсь только последние 5 лет- все это время иглодержатели в них цельные, но в отличие от коверов, ролевый шов они делают безобразный, как ни крути

"сейчас меррики доработали иглодержатели"
а сейчас- это когда конкретнее?

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

для работы с этими лапками используются только оверлочные швы. А лапки вы купили для Пфаффа или меррилоковские аналоги?

Я правильно поняла, что не плоские швы, а оверлочные? Пфафоские, те, которые в инструкции описаны, с теми же каталожными номерами Изменено пользователем Anastaysha
А лапки вы купили для Пфаффа или меррилоковские аналоги?

а вот сижу сама и думаю- а лапки-то одинаковые....и вы правильно поняли- только оверлочные....я так думаю пришло время отсканить каталог лапок, который идет в комплекте с мерриками...я не помню- есть у нас здесь такой? а пока вот так обзорно

post-162-1330448099_thumb.jpg

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

если только оверлочные лапки , то можно здесь(прикреплю вверху ссылку на пост) , ввиду спецефичности не будем выносить в "лапки" , если лапки для коверов , тогда в теме "недорогой коверлок ,или давайте создавать тему "меррилок и его друзья" , и там всё собирать , раз у нас столько друзей меррика

Я вот тоже выбираю оверлок...
Если уж вкладываться (а предполагается определенная сумма), то предполагаешь, что агрегат будет тебе верой и правдой служить лет 10, как минимум...
Естесственно, в таких условиях смотришь и на марку, и на сборку, и на качество деталей... И на наличие запчастей... Ну и далее по списку... А еще - наличие и стоимость комплектующих...
Вот только когда я анализировала данные на меррилоки (оверлоки) там 3/4нити, кол-во швов 5-8 (у коверов до 20), а у других производителей - 2-5 нитей и до 15-16 швов...(оверлоки)... а там же параметров много!
нет, можно оверлок и за 6т.р. купить... А потом вложить еще 20т.р. за "сопутствующие товары"... Это мы уже в принтерах проходили...
Кстати, можно мой вопрос и ответы перенести из темы "Juki" сюда? полезнее будет...имхо...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...