Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

выбираю оверлок, нужна информация


Рекомендуемые сообщения


Ну вот сделала сравнительную табличку в Экселе, сравнивала:
Janome MyLock 714D (644D),
Janome MyLock 784D (744D),
Janome MyLock 205D,
Brother 4234D,
Brother М-3034D
и Family MyLock 645D.
Все они примерно в одной ценовой категории (ок.300$), у всех есть дифференциальная подача ткани, ролевой шов, flatlock и др.
В чем отличия:
1. Бразерсы менее мощные – 70/15 Вт и 100/15 Вт, по-сравнению с Джаноме 120/15 Вт и Фэмили 130/15 Вт.
2. В двух названных моделях Джаноме нет автомат.заправки петлителя
3. У Бразерсов нет отключения ножа, у остальных – есть.
4. У Бразерсов нет регулировки прижима ткани, у остальных – есть.
5. У Бразерсов нет регулировки ширины обреза ткани, у остальных – есть.
6. У Фэмили только три нити, а число операций больше всех – 13. Надо еще разобраться
7. Прочее все примерно одинаково у всех моделей (длина, ширина стежка, отсек для мусора, скорость шитья и прочее)

 

Т.е. при ближайшем рассмотрении Бразерсы отпали

 


Я не пробовала последнюю модель,но даже на моем старовыпускаемом 1034-отключается нож и регулируется все что вы указали как отсутствующее.А по проходимости этого оверлока и его мощности по всем(ВСЕМ!) тканям-может конечно Жук и обскачет его-не знаю,а вот указанные -все кроме 784-его не обкатываю регулярно-его у нас нет-все остальные и Джаномы и Фемили-не любят толщину.Медлительны по сравнению с Бразом.Плоховато проходят утолщения и швы.Я повторяю-в сравнении.Качество строчки-хорошее и там и там.Ролевой-тоже.А мука с заправкой петлителя в 205?-Ужас,пришедший из совка.И корзина для мусора в новых Бразерах уже есть,а к моему я просто ее докупила.На работе на всех оверах-отсутствует.Наверное не было,но это уже за давностью не важно.Вообще-регулировка на Бразере очень комфортная,и нож отключается одним движением и внутрь пардон,-лезть не нужно.А лапка поднимается правой-СВОБОДНОЙ-рукой.Без выкрутасов оной НАД овером когда левой приходится придерживать вещь.(((((((((
отредактировано модератором Gallla

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня оверлок Brother 4234D. И нож отключается и т.д. и т.п. Мне очень нравится, как он работает, качество швов и ролевого и обметочных- безупречное. Очень хорошая машинка:) Замечательно мне помогает шить на заказ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.
На всякий случай информация о Brother'ах от производителя:
http://www.brothersewing.ru/ru/overlock-coverstitch

3034D_RU.pdf

4234D_RU.pdf

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конечно Juki MO 644

Спасибо большое! Вы развеяли мои последние сомнения,а то продавцы в магазине ничего не знают для них все модели одинаковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, подскажите, пожалуйста!
Хочу себе оверлок купить, выбираю между Brother 4234D, Brother M 3034D и Juki 654 DE.
Оверлок нужен в первую очередь для шитья трикотажа, всякого, и толстого, и очень тонкого.
И хотелось бы обрабатывать красиво края тонких тканей, это ролевый шов, я так понимаю?
Вопрос - какой оверлок по этим вот пунктам лучше?

Изменено пользователем Цикута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насколько сложно у Джуки отключить ножи, по сравнению с Бразером?

Изменено пользователем Цикута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто выключаете и всё , сложности никакой нет вообще , надавить повернуть вверх , всё

 

у Бразера 1034 - нажать рычажок и всё
у Бразера 3034 - потянуть , отвернуть вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто делился своим мнением об оверлоках! Два дня читала тему, выбрала по отзывам (и по цене конечно) brother 1034 D. Сегодня сходила и купила!
Зарегистрировалась здесь чтобы сказать СПАСИБО!
Вот - теперь у меня есть и машинка, и оверлок. Начинаю новую жизнь! Буду учиться шить! Ура-а-а!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу присоединиться к вам. Очень люблю рукодельничать. При этом заниматься не только каким-то одним видом, а разными - создаю украшения, постараюсь в соответствующей теме выложить свои работы, декупажу понемногу и немного шью. И сейчас обрашаюсь за советом.
Нуждаюсь в совете людей знающих швейное дело, как профи так и просто мастеров своего дела. Хочу купить оверлок. Со швейной машинкой, в принципе, дружу. По мелочи шью еще со школы. Тогда еще на старом Веритасе. Сейчас есть машинка Brother prestige-300, машина без наворотов, но основные швы тянет и проверяла даже ее на джинсе в 5 слоев, нормально все шло. Недостаток - на машинке не сделать хорошо и аккуратно обработанный край. Нужен оверлок достаточно универсальный и надежный для разных типов тканей - от трикотажа до драпа.
Поэтому встал вопрос покупки оверлока. Пока свой выбор из множества остановила на Brother 1034, т.к. во-впервых, понравились функции, во-вторых, как я понимаю, его можно будет использовать с лапками от моей машинки - для потайного шва и пр., в-третьих, отличные отзывы в сети - и на осинке и на других сайтах или Siruba 747d, это не промышленный, а бытовой оверлок, Siruba ОЧЕНЬ понравилась по характеристикам и по цене. Смотрела еще Janome 205, но она наименее привлекательна и по характеристикам и по отзывам, хотя гарантия в отличии от первых двух моделей, где она 1 год составляет, то у Janome - 3 года. Еще мне советовали Toyota, но модели, пока, точно нет.
Вопросы в чем.
1. На какой модели остановить свой выбор?
2. Какая модель будет более надежной?
3.Есть ли какие-то нюансы ,на которые стоит обратить внимание?
4. Что лучше брать новую или можно все-таки рассматривать и бу?
Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профи, и про оверлоки ничего толком сказать не могу,Но фирма Brohter мне не нравиться,у дочери в школе стоят машинки Brohter и Janome и доча моя говорит,что Brohter ломаються и хуже в эксплуатации.и еще пара человек на машинки этой фирмы жаловались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня оверлог Janome работает с полной нагрузкой уже четвертый год .пожаловаться не могу.простая заправка ниток. просто перестроить с одного вида шва на другой и если поставить еще одну иглу, получается трикотажный шов.когда выбираю машинку обращаю внимание на простоту в обращении ,если вы не профи,не надо брать наворченную технику.чем проще машинка, тем она надежнее меньше ломается ,проще в уходе.

Изменено пользователем тетя Клепа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я конечно не профи, и про оверлоки ничего толком сказать не могу,Но фирма Brohter мне не нравиться,у дочери в школе стоят машинки Brohter и Janome и доча моя говорит,что Brohter ломаються и хуже в эксплуатации.и еще пара человек на машинки этой фирмы жаловались

Правда в том, что оверлоки Brohter собираются на Тайване и гораздо выше по качеству и надежности швейных машин Brohter собранных в Китае. За небольшие деньги вы получите съемный рукавчик, удобную заправку нитки в нижний петлитель. Надежность тайваньских Brohter такая же как и у Janome. 205 Janome попроще будет и менее удобный. Это мое ИМХО основанное на многолетнем опыте продаж и сервиса. 34 серию всегда держу в наличии как и 205. Бытовая Siruba совсем не равнозначна промышленной. Лично меня не впечатляет. Изменено пользователем Чеширский кот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я думаю , что промышленный Вам не нужен , сейчас бытовые оверлоки отличные.У меня brother 1034d Меня все устраивает,работаю каждый день.Единственный минус -нет лотка для обрезок .А может Вам сразу коверлок и трикотажные строчечки сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет уже пользуюсь Brother 1034, и все три дочери такими же. Ни одного нарекания. Все преотлично: от самого нежнейшего шифона до толстенного драпа. Очень рекомендую!

 

А лоток, кстати, можно купить отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я конечно не профи, и про оверлоки ничего толком сказать не могу,Но фирма Brohter мне не нравиться,у дочери в школе стоят машинки Brohter и Janome и доча моя говорит,что Brohter ломаються и хуже в эксплуатации.и еще пара человек на машинки этой фирмы жаловались

Спасибо за ответ! Я об этом слышала, сама не сталкивалась,поэтому меня и останавливает, пока, покупка Brother.

у меня оверлог Janome работает с полной нагрузкой уже четвертый год .пожаловаться не могу.простая заправка ниток. просто перестроить с одного вида шва на другой и если поставить еще одну иглу, получается трикотажный шов.когда выбираю машинку обращаю внимание на простоту в обращении ,если вы не профи,не надо брать наворченную технику.чем проще машинка, тем она надежнее меньше ломается ,проще в уходе.

Спасибо за Ваш ответ! Я по этому же принципу выбирала и швейную машинку. И оверлок тоже такого плана хочу.

Правда в том, что оверлоки Brohter собираются на Тайване и гораздо выше по качеству и надежности швейных машин Brohter собранных в Китае. За небольшие деньги вы получите съемный рукавчик, удобную заправку нитки в нижний петлитель. Надежность тайваньских Brohter такая же как и у Janome. 205 Janome попроще будет и менее удобный. Это мое ИМХО основанное на многолетнем опыте продаж и сервиса. 34 серию всегда держу в наличии как и 205. Бытовая Siruba совсем не равнозначна промышленной. Лично меня не впечатляет.

Спасибо за информацию! Мне как раз в Brother и понравилось наличие съемной платформы для обработки рукавов и горловины, плюс больше возможностей для регулировки ширины и длины стежка. А чтобы Вы все же посоветовали взять Brother или Janome? И чем Siruba Вам не понравилась? Изменено пользователем helha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ! Я об этом слышала, сама не сталкивалась,поэтому меня и останавливает, пока, покупка Brother.

 

Спасибо за Ваш ответ! Я по этому же принципу выбирала и швейную машинку. И оверлок тоже такого плана хочу.

 

Спасибо за информацию! Мне как раз в Brother и понравилось наличие съемной платформы для обработки рукавов и горловины, плюс больше возможностей для регулировки ширины и длины стежка. А чтобы Вы все же посоветовали взять Brother или Janome? И чем Siruba Вам не понравилась?


Если за те же деньги, то Brother. В бытовой Siruba не нравится звучание, качество пластика. Общее впечатление - китай. Вот от промышленной впечатления другие, положительные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И конечно, берите новую. Остренькие ножи - великое дело!

Да, этот вопрос я не учла.

helha , лапки от швейной машинки Бразер не применимы , на оверлоке Бразер

Жаль, но докупить, в принципе, не проблема.

Если за те же деньги, то Brother. В бытовой Siruba не нравится звучание, качество пластика. Общее впечатление - китай. Вот от промышленной впечатления другие, положительные.

Огромное спасибо за информацию и Ваши впечатления!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



helha , лапки от швейной машинки Бразер не применимы , на оверлоке Бразер

Жаль, но докупить, в принципе, не проблема.

Да, докупить не проблема, вот только в нашем городе лапки для машин и оверлоков Бразер стоят дороже, чем лапки для техники Джаноме (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, докупить не проблема, вот только в нашем городе лапки для машин и оверлоков Бразер стоят дороже, чем лапки для техники Джаноме (((

Janome мне по характеристикам не нравится, цена достаточно высока, а функции, по сравнею с тем же Brother значительно меньше и больше пластика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Janome мне по характеристикам не нравится, цена достаточно высока, а функции, по сравнею с тем же Brother значительно меньше и больше пластика

Не нравится - понимаю, вкусы у всех разные, функции - Джаноме делает те же швы, что и Бразер, пластик - из него сделаны только корпуса, так что соотношение одинаковое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Janome мне по характеристикам не нравится, цена достаточно высока, а функции, по сравнею с тем же Brother значительно меньше и больше пластика

пластика больше где ? вы знаете кстати что в последних моделях Бразер - 3034 и 4234, отсутствует приводной гибкий ремень , его именно заменили на пластиковое зубчатое колесо , которое напрямую сцепляется со шкивом мотора , и если ремни в продаже есть под заказ в основном , то что делать если порубятся зубы на пластиковом зубчатом колесе , с поставкой подобных деталей , всегда были проблемы, так где больше пластика ?
и переключательположения ножа , в этих моделях Бразера , опять же из пластика , достаточно тонкого , что бы вызвать сомнения
про Сируба солидарна , с Чеширским Котом , Сируба должна быть промышленной , бытовое - не то

 

я не думаю что цены в Харькове как то отличаются от наших , но Джаноме у нас дешевле чем Бразер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...