Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью на свадьбу платье из Vouge, прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Запуталась с нижней юбкой
вот модель платья:
voguepatterns.mccall.com
Пожалуйста, тыкните меня в ПРАВИЛЬНЫЙ подъюбник. Как это шить? Фигура у меня нормальная. шью плохо. В пятницу свадьба а у меня не готово платье ((((
Как лучше обработать край юбки на синтетическом жаккардовом шёлке?
Умоляю!

post-27595-1321985213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание: http://club.season.ru/index.php?showtopic=23134 тут в теме подюбники обсуждались. Мне нравится из клиньев и с оборками внизу.
Край я бы обшила оверлоком или машинкой, подогнула и пришила вручную потайными стежками.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое из клиньев и с оборками с низу.(((( Объясните, пожалуйста. Клиньев сколько? 4?
У меня ткани: капрон 2м, фатин средней жесткости 2м, фатин тонкий 2м.
Я в шоке.(((( Всё прочитала в теме.

 

Край подгибать лучше узкий или широкий?
Сколько платью дать отвисеться перед срезом?
Если я хочу срезать 5 см то как это сделать ровно?

Изменено пользователем Tanya K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в шоке.((((

 

Край подгибать лучше узкий или широкий?
Сколько платью дать отвисеться перед срезом?
Если я хочу срезать 5 см то как это сделать ровно?

 

Пожалуйста, тыкните меня в ПРАВИЛЬНЫЙ подъюбник. Как это шить? Фигура у меня нормальная. шью плохо. В пятницу свадьба а у меня не готово платье ((((
Как лучше обработать край юбки на синтетическом жаккардовом шёлке?
Умоляю!


Tanya K, здравствуйте:)
Вы будете гостьей или подружкой невесты?
Или Невестой?

 

Переходим от шока к действиям, главное, не волноваться - до пятницы куча времени:)

 

Подгибка платья - если вопрос в ней, значит, все платье уже собрано - это радует.
Если шелк тяжелый, надо дать отвисеться дня два - время есть для этого до пятницы. А может, оно уже висит? тогда еще лучше.
Отмечать низ нужно, надев на себя платье и обувь, с которой предполагается надевать платье.
Нужен помощник, если нет приспособления с намеловкой низа.
По вертикально поставленному ориентиру - линейке, от пола отмеряете предполагаемую длину + припуск на шов подгиба, и горизонтально вкалываете отметки-булавочки.

 

Нарядные широкие платья, если низ не по прямой, лучше подгибать широкой подкройной обтачкой, минимум 5-7см.
Этот способ идеален для широких, объемных вечерних платьев из шелка - фалды и складки будут красиво лежать, и в движении хороши - проверено.
Еще красивее будет, если сможете купить специальную капроновую тесьму для подгибки низа (так называемый конский волос) - она бывает в Швейном мире и в магазинах тканей для танцев.

 

Я сейчас сделаю скан из хорошей книжки, где все это есть в картинках.
Через десять минут будет в теме.
По картинкам - у вас точно все получится, как надо.

 

Если ткани на подгиб подкройной обтачкой не осталось, можно использовать другую, подходящую по цвету и фактуре (например, подобрать однотонную в цвет туфель).

Или сделать узкую подгибку двойным, его еще называют московским, швом.
Об этом можно найти поиском на форуме или на сайте Сезона.
Можно использовать и ручной шов "взакрутку".

Можно сделать и так, если ваша ткань достаточно пластична.

 

Если будут еще какие-то вопросы - по этой выкройке из Vouge шила Юля La_femme платье для подруги, (вот красивый пример подгибки на другом платье Юли).
Обратитесь к ней в личную почту, или задайте ей вопрос здесь - Юля отзывчивый человек и обязательно вам поможет.
Заодно расскажет, какой подъюбник именно с этой моделью будет хорош.

 

все подъюбники можно найти здесь

 

Tanya K, удачи вам с платьем и хорошего настроения.

 


==================================
От Т.В.: подсказываю статьи на сайте, чтоб не искать... Подшиваем низ одежды из блестящих материалов
Тонкие ткани. Швы для стачивания и обработка низа

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если шелк тяжелый, надо дать отвисеться дня два - время есть для этого до пятницы. А может, оно уже висит? тогда еще лучше."

 

Я всех тонкостей не знаю, но хочу знать. Для чего это!

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Если шелк тяжелый, надо дать отвисеться дня два - время есть для этого до пятницы. А может, оно уже висит? тогда еще лучше."

 

Я всех тонкостей не знаю, но хочу знать. Для чего это!


чтоб ткань под своим весом вытянулась где надо и потом уже намечаете низ и то, что провисло отрежете.
А если сразу сделать подгибку, то в процессе носки будут провисы, и низ будет кривой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я невеста. платье сложное. Огромное спасибо.
еЩЁ ВОПРОС
Складки расшила и теперь они(некоторые) раскрываются наружу. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они и будут слегка раскрываться. можно их приутюжить.
а ещё можно соединить друг с другом по середине тоненькой атласной лентой по горизонтали.
слевой(изнутри)...

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не знаю что такое из клиньев и с оборками с низу.(((( Объясните, пожалуйста.

'Tanya K., исходя из моего опыта по нижней юбке: похожий силуэт дает нижняя юбка на основе трапеции или клинка (не очень широкая, и не солнце, чтобы в ногах не путалась). На нее в нижней части нашиваются воланы. Каждый верхний волан, как мне кажется, лучше делать более длинный, чтобы он полностью накрывал нижний (это, если количество ткани позволяет). Или просто поверху прикрыть одним боьшим, как у меня. Таким образом верхняя юбка ложится ровно и не ломается воланами. И силуэт более четкий получается. При этом верхняя часть нижней юбки сразу под талией остается не пышной. Получается такой колокольчик.

 

Вот тут у меня подобная юбка (у меня на основе трапеции) - у девочек есть много юбок подобного типа, Вы навеное, обратили внимание.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=418576
а тут платье на юбке
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=420466
У меня на этих фото ткань на платье мягкая, а подъюбник не сильно пышный. Если добавить воланов или сильнее накрахмалить нижюбку, или если верхнее платье из упругой ткани, то подол будет лежать как на Вашей картинке.

 

Да, кстати, если пышности нижюбки покажется маловато, а ткани не хватает - так было у меня... я недавно легко отрегулировала это вшиванием между воланами еще одного - из сетки. Я вшила длинный волан из сетки прямо в середину юбки, под верхний слой сендвича, и он прекрасно дополнительно растопорщил юбку, особо не добавив ей веса.

 

Надеюсь, я смогла более-менее понятно изложить свою мысль... :)

 


... если сможете купить специальную капроновую тесьму для подгибки низа (так называемый конский волос) - она бывает в Швейном мире и в магазинах тканей для танцев.

Tanya K., у Вас в магазинах он может называться Ригилин-сетка. Я его нашла под таким названием. Вот эта вещь, кстати не помешает на подоле платья, даже при наличии нижней юбки, я думаю.

 

от NL: может в магазинах называться еще кринолин, выглядит вот так:
post-8906-1322084944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, не забывайте, что в разделе "Шитья" есть спец. тема по нижним юбкам... там можно скачать материалы из "Бурда" по крою и шитью нижних юбок - Нужно, чтоб юбка держала форму!?, нижн. юбка с оборками new: в стиле 50-х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Айрен правильно объяснила мою мысль. Я имела в виду 5 клиньев.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...