Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новогодний сапожок


Рекомендуемые сообщения

Девочки. Умоляю, помогите новичку понять. Как делает аппликация на новогодних носочках?
post-28501-1321888840_thumb.jpg
вот здесь она как бы объёмная, как выполняется такая работа. Может есть подробный мастер-класс как делается аппликация в общем. Столько всего хочется попробовать, а пока не особо доходит что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш сапожок сделан из фетра, поэтому весь такой объёмный, в тушки подставлен скорее всего синтепон, может фетр в 2 слоя и отстрочен в нужных местах для создания всяких талий, ручки-ножки, которые торчат, шьются-набиваются-вышиваются отдельно, потом пришиваются в нужное место по рисунку. В аппликации главное - это рисунок (можно скопировать прямо с монитора, увеличив картинку), разбили его на "запчасти" (как здесь), подобрали ткани, выкроили и собрали на сапожке. Можно прошить узким зигзагом, можно прямой строчкой, но плотненько, лучше тройной строчкой, чтобы набивка (синтепон и пр.) не вылазили. У Вас потом швы задекорированы тесьмой с пайетками.Можно использовать всякие декоративные строчки, вышивать вручную - полёт для фантазии неограничен. Главное ничего не бояться.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте есть мастер-класс, как сделать такой сапожок.
_______.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки.
а как вобще делается обычная апликация, например если делать не объёмную. ну скажем из флиса. по отдельности каждая деталь на клеевую клеиться или как???
прошивать думаю всё на машинке, благо там чего только нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажем из флиса. по отдельности каждая деталь на клеевую клеиться или как???

На клеевую - это на "паутинку"?
На паутинку лучше не надо, флис после утюга может "присесть" и потерять объём. Если очень хочется клеить, то можно использовать специальный клеевой аквамаркер Прим, он утюга не требует и при стирке удаляется.
Бывает в продаже в магазинах сети "Швейный мир", довольно дорогой (170руб), к нему есть сменные клеевые стержни.
987185.jpg

 

Как вариант -традиционные способы временной фиксации - наметать или использовать булавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по отдельности каждая деталь на клеевую клеиться или как???

А это кому как удобно. Крупные детали можно и булавками от смещения приколоть, а мелкие, на мой взгляд, удобнее на клеевую паутинку.
Посмотрите здесь, здесь и

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был, такой маркер=) штука удобная, правда быстро заканчивается=) клеила им жирафовые пятна, на жирафовом шарфике=) было действительно удобно, ляп клеем, и сразу же под машинку на зиг-заг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как делает аппликация на новогодних носочках? Вот здесь она как бы объёмная, как выполняется такая работа. Может есть подробный мастер-класс как делается аппликация в общем. Столько всего хочется попробовать, а пока не особо доходит что да как.

bubushe4ka, вот конкретно по такой аппликации могу рассказать подробно, т.к. именно сейчас делаю аппликации из этой серии (такие наборы выпускает Bucilla).
Все детали, действительно из фетра. Очень удобно, края не осыпаются.
Детальки вышиваются пайетками, бисером, декоративными швами (в данном случае вручную). Затем послойно пришиваются на основное полотно (тоже вручную в данном случае, т.к. детальки небольшие по размеру). А те части, которые должны быть объемными, пришиваются на основное полотно на 3/4, затем набиваются наполнителем и зашиваются окончательно.
В общем, ничего нового.
Отдельно скажу про такие наборы: они очень удобны. В набор входит фетр нужных цветов, с нанесенными линиями деталей и линий пришивания пайеток-бисера-декоративных швов, сами пайетки, бисер, нитки мулине, иголки, , а также инструкция с подробным описанием - где что каким цветом и шовом пришивается-расщивается. Если предполагается подсветка (как в рождественском венке, который я сейчас вышиваю), то также гирлянда лампочек.
Надо только вырезать детали, расшить их и пришивать в нужное обозначенное место.
Очень увлекательная, но очень кропотливая работа. Хотя результат того стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страх -вдруг не получиться

А вдруг - получится... Пока ведь не попробуете, не узнаете... И потом, есть вторая, третья попытка.
Чтобы не было страшно - мастер-класс опять с моего любимого сайта (он, правда, на английском, но картинки очень понятные), как сделать совсем простые сапожки-рукавички
0295_20090808_Canon_EOS_DIGITAL_REBEL_XSi_IMG_0821_11_b.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою коллекцию рождественских сапожков показывает Ju

 

10442585.jpg 10442849.jpg 10442886.jpg 10442895.jpg 10442936.jpg
а Ju всё шьет и шьет... работа, хобби, жизнь)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рождественские сапожки для всех!!!
У всего есть свою история и у этой традиции тоже своя история.
И пусть в каждый сапожок упадет самый приятный подарок!!!
Мы же опять постучались в Комод. Подоставали. И...понеслось...
Все эти творческие моменты, стоит только встать с дивана, случаются уже сами по себе.

 

Жаккард и гипюр! Клеточки к цветочкам! Горошки к твидам! Джинс, шитье, кружафффчики!!!
Как они все между собой сдруживаются??? для меня это опять же волшебство!!!
Поэтому, никакого контроля, никаких раздумий долгих...раз и сапожки в ряд!!!

 

2__1_.JPG 2__2_.JPG 2__3_.JPG

 

Мастерская Строчки...Сделано руками.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.раз и сапожки в ряд!!

Прямо валеночки такие уютненькие:)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой вариант новогодних сапожков предлагает Cemka:
"Вышила, пошила, смотрю и думаю, что вроде чего то не хватает. Приделала бантик, вроде заиграл сапожок, ну думаю, наверное хватит. Смотрю, а у меня полубусинки перламутровые есть, приложила, вроде интереснее стал, наклеила.... Ну думаю все, пошла искать синие, а муж уже на меня косо смотрит.... Главное остановится вовремя, а то нам креативным людям, как говорится: "Ну только еще сюда и вот сюда, да, и сюда чего то..."
http://t1.someimage.com/yhZeD5w.jpg

 

Из темы Cemka:моя вышивка

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...