Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Колготки, лосины, леггенсы, теплые штанишки женские. Выкройки, как сшить?


Рекомендуемые сообщения

Что-то такое хочется сшить или купить, потому что еще полгода в штанах кажется не вынесу, стало быть юбка и колготки хотя бы в около нуля, но как только ложится снег, от него тянет ледяной промозглостью, заползающей под самую длинную юбку. А натура так травмирована тяжелым прошлым: страшными толстыми но теплыми советскими панталонами, стыдливым сниманьем рейтуз или вторых колготок в туалете в начале рабочего дня, это такое униженье безобразием, что уже много лет как я бросила это дело и, пока лежит снег, ношу штаны.
Но вроде что-то стало проявляться.
Стало быть обожаемая мной юбка, благо их сейчас как роз в южном розарии, и нормальные тонкие колготки. Далее мерзнут коленки: на колготки сверху такие толстые чулки выше колен, которые можно прилюдно скинуть, не потрясая общественные устои. И нужны панталончики, ну скажем из черной шерсти с лайкрой, но просто черные штанишки - это не то. Я хочу изобрести что-то очень приятное, что залечило бы раны от ношения шерстяных чудовищ в дни мучительной юности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga , вроде сейчас продается такое термо-белье, смесь шерсти с чем-то там, достаточно тонкое и очень теплое (сама я его не видела-не щупала, но слышала). Или такой вариант, в качестве исцеляющего от ран: связать штанишки ажурной вязкой из чего-то мохер-содержащего ;) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера читала тему два раза и так и не поняла какая цель. Эти штаны должны быть видны из под юбки? их должно быть видно сквозь юбку?Или их все видят только когда снимашь? или снимать не надо? жарко на работе не станет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, я тож пытаюсь врубитца, кажись в целом проблему поняла, но добавьте, плиз, некоторые детали:
1) какой высоты у Вас обычно зимой обувь (высокие сапоги или коротенькие боты)
2) для юбок преимущественно какой длины нужны такие панталончики?

 

Я навскидку сразу могла бы гетры посоветовать, но они боюсь не ко всему хорошо пойдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала уже не раз на форуме, как я шила себе тонкие, но теплые панталоны. Конечно же я ими не красовалась прилюдно, но всеж они были приличными и не черными :) Использовала поношеные джемпера из тонкой шерсти, ангорки, которые уже стираны не однократно, ангора из них повылезла, а шерсть хорошо увалялась. Скажу еще, что покупных такой теплости я еще не встречала. Вот нарисовала как из них кроить панталоны:
post-348-1454437541_thumb.jpg
Рукава отпарываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нужная :),
я себе задумала, только пока еще не реализовала,
из тонкого черного флиса сшить панталончики, они будут по духу ближе к спортивному стилю, нежели к нижнему белью. С темной юбкой, колготами не будут видны, если что... :)

Изменено пользователем Lydia

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авот и будут, Лидия :)
Чем хороши штаны из джемперов, это тем, что на них есть цельновязаная резинка, как правило она тоньше основной части джемпера и при растягивании вообще сглаживается переход на бедре к колготам. То есть, когда сидишь в юбке(или даже брюках тонких), то не видно что под одеждой надеты панталоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля еще в школе для меня придумала (ведь мы в *,9, и прочих классах очень умные и рейтузы носить не хотим ,тогда еще под форменное платье с передничком не покупными,а индивидуальными)обрезала рейтузыи надвязывала срез крючком.Рейтузы плотно прилигают,тепло и снимать не надо,все довольны.Асейчас можно и эластичное кружево нашить (для таких невязальщиц как я или чудо-резиночку из тех что даже если и выглянит так не напугает,а завлечет хи-хи-хи) .За тему -спасибо очень актуально ведь осень на носу.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера читала тему два раза и так и не поняла какая цель. Эти штаны должны быть видны из под юбки? их должно быть видно сквозь юбку?Или их все видят только когда снимашь? или снимать не надо? жарко на работе не станет? :)

 

Видны быть не должны. Но нужен дизайн, как-бы если бы что с юбкой и случилось,то чтобы ничей взгляд не оскорбить. Ну как лифчики, их вроде тоже не должно видеть, но с другой стороны некоторые такой красоты, что если их малость видно, то ничего.
Если на работу надолго, то снимать, но чтоб было не противно :) (ой, у подруги были панталоны цвета deep purple, она лишний раз старалась на них не смотреть)

 

Юлико, юбки до колен и ниже, красивые юбки, бархатные и прочие в этом роде, боты короткие. Гетры - это хорошо, но там же как раз верх , backside в смысле, остается неприкрытым.
Еще думаю, может пристегивать к этим панталонам гетры для полного счастья. Не знает ли кто, не изобрели ли новых застежек для чулков. Со времен юности помню железные застежки на поясах для чулок, размером со среднюю пряжку. Впрочем, мало надежды, что такую архаику, оставленную только для ублажения мужчин, станут дорабатывать до чего-то современного :(

 

Чего-то у меня мысли потекли в направлении "бель эпок" - начало 20-го века, панталончики под платьями и кружев побольше, но мне это не нравится, современность предполагает куда более лаконичный дизайн.

 

Lusia, спасибо за идею с джемперами, идея великолепна, я постараюсь ее воплотить хотя бы просто "чтоб было".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, да гетры вроде и так сползать не должны? А еси чё - Вы их на подтяжки закусите! О, подтяжки - эт моя мечта! Тока я хочу в открытую носить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь, пошила себе панталончики :).
выкройка http://www.shelby.fi/kaava/302/302.php
размер брала по ОБ, можно смело на 1 размер больше брать,
шила из черного самого тонкого флиса (полартека).
Делала короткие, чтобы носить под юбку.
В выкройке нужны изменения: талию выше минимум на 7-8 см!, мне пришлось надставлять полосой этой ширины, в итоге получилось ниже талии, но меня такой результат устраивает.
Нужно ли удлиннять низ сказать не могу, т.к. шила короткие.

 

Шила плоским швом на оверлоке, что-то похожее получилось. Срезы не обметывала, супруг нарисовал горизонтальные линии по время примерки и по ним обрезала. Сверху пристрочила резинку зигзагом.

 

Сейчас шью супругу длинный вариант таких штанов для зимних прогулок.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Мама озадачила таким вопросом: как сшить колготки из чулков. Помню давным давно (в эпоху дефицита) колготки шили из 3 пар чулков. Имеются ввиду простые чулки. Девчата, может у кого есть материал по этому поводу? Кажется даже в журналах советского времени были выкройки и описание такого пошива. Буду очень признательна.

Stefany

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две пары разрезались и из них шились пантолоны, к которым пришивалась третья пара.
При нынешних временах можно так не париться и шить пантолоны из шерстяного джерси, а к ним пришить чулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена глубокого социализма, когда тёплые колготки отсутствовали в принципе, я довязывала "попную" часть на спицах (процесс назывался "воспитать из чулок колготки").
Просто набирала по верхнему краю чулка петельки и вязала на круговых спицах. Сначала - просто прямо, каждый чулок довязывала по отдельности (мне обычно длины не хватало), потом объединяла две отдельные "штанины"в одно целое, тоже на круговых спицах, делая убавки. Круговые спицы - чтобы потом не было швов, проступающих через одежду. И тянется шов иначе, чем бесшовное полотно. Место набора петель по рельефу тоже было незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще: через одну петлю спускали в колготках (желательно детских, а то очень в длине прибавляли)... И получался хлопковый ажурчик.... И-эх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, да я сама и не заморачиваюсь с этим вопросом. Мама нашла у себя кучу простых , причем новых, чулок. Просто взять и выбросить у нее не поднимается рука, вот и захотелось ей колготки сшить. Помнит что было такое когда-то, но как именно-это загадка. Спасибо большое всем кто откликнулся, очень благодарна.

Stefany

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...