Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

как можно увеличить куртку из норки на размеры!


Рекомендуемые сообщения

хочу впереди вставить поперечные полоски,но боюсь какповедет себя спина.Помогите,пожалуйста!

 

Поперечные? Для чего? У Вас полушубок из самочек в роспуск, поэтому все вставки из кожи будут смотреться не очень хорошо (это только моё мнение). Вообще именно в таких вещах трудно что-то советовать, не видя как она сидит на Вас. С роспуском не всё так просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что если вы вставите(раширите)только по переду,у вас в районе горловины,воротника, будет не очень хорошо.Вам там придется еще с воротником что-то предпринимать.Лучше вставить в боковые швы вставки.Это если вам вещь мала,вставляя в боковые швы и в рукава вы как бы расширяете по всему объему вещь,и спинка и перед расширяется,не нарушая баланс изделия. И всегда в первую очередь надо находить в вашей собственной вещи материал для реставрации.Я бы взяла из нижнего воротника ваш родной мех,сделала вставки в боковые швы,рукава,а в нижний воротник можно уже придумать(кожа, замша, искусственая кожа.замша,да даже драп)это не так выделятся будет..Или обратитесь к профессионалам,они вам подберут мех для вставок,не затрагивая воротник.Ну профессионально я бы еще засчет бортов выиграла бы сантиметры(если вещь мала) может это сложно для вас,я бы что мех подогнут в подборта их вывела бы(конечно под крючками надо зашить дырочки),в подборта поставила ту же кожу,замшу.Ну здесь надо крючки и петли по новой ставить. Эти выведеные сантиметры по переду не повлияют на воротник.Меха в роспуск не очень любят такие радикальные вставки инородные.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. фото- как я это вижу.такого типа вставкаполучится?я обязательно попробую расставить по бокам,но боюсь не хватит

post-28350-1321352256_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По боковым норку расставить не получится - очень трудно подобрать мех по цвету, длине волоса и степени износа.Как не старайтесь, все равно будет некрасиво. Только настрогаете швов. Борта разогнуть - сложность - будут видны следы от заворота и от крючков. А вот такая декоративная всавка в борта - будет смотреться нормально, даже если меж другого оттенка. По мне, так это единственный вариант. Надо только учитывать законы кроя - нагрудная вытачка и горловина.

Изменено пользователем Gagalochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за ответы. фото- как я это вижу.такого типа вставкаполучится?я обязательно попробую расставить по бокам,но боюсь не хватит

 

Как на фото красиво, но ведь спинка-то такая же останется. А у Вас получается, что 3 размера разница. Все-таки баланс может нарушится...плечи назад уйдут наверно. Горловина опять же...

 

Я бы наверно эту продала, а взамен купила бы 50 размера....можно ведь наверно найти тоже б/у хорошего качества.
Просто есть сомнения в том, что такой перекрой будет хорошим.

 

Расставлять по бокам наверно не стоит...не хватит Вам нижнего воротника скорее всего. (((

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните(ведь всех же учили)Первое правило закройщика по меху и кожи,изыскивать ресурсы у самой вещи
.У дошки нет такой степени изношенности,зашить под крючками,сделать правку меха, после этого никаких сгибов и следов от крючков и в помине не будет.И эти сантиметры не испортят картину в районе горловины.А изготовить ставку из нижнего воротника-во первых это родной мех,да и степень износа там отсутствует.Ну и осторожно можно еще (намочив мездру отдельно потянуть спинку,полочки,ну очень- очень осторожно меха в роспуск поддаются,простегав потом лучше особенно под руквами на х/б ткань)Ну если вы не профессионал,лучше не пытатся.Я например дубленки таким образом с 50 р. растянуть на 54р. могу без вставок аккуратненько конечно.Меховые шубки на размер поддаются. А насчет что вы выставили фото как бы вы хотели.Дело в том что эти вставки они уже заложены как часть полочки,у вас с горловиной будут проблеммы,спереди она станет большой,воротника хватать небудет,начнете в горловине закладывать вытачки-все заложить не сможете.И спереди вы расставите, спереди будет много,на спинку это не уйдет, спинка так и останется того же размера.Я вам советую что связано с перекроем в мехах лучше обратится к специалистам.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подборта в шубах вроспуск зачастую совсем другого качества, и к тому-же перегиб борта приходится на шов притачивания подборта. Идея со вставками неплоха, но для неё мех нужно покупать, да и воротник, скорей всего, придётся другой делать, этого просто не хватит по горловине. Тут два варианта: из исходного делать подходящий, или из нового меха принципиально другой кроить.

Изменено пользователем Катаева Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно видно что мех на подбортах не притачной,а цельнокроенный.Лучше к специалистам,и мех подберут,и сделают правильно по технологии.Тем более в Улан-Уде- Сибирь,там уж мастеров по меху и хороших специалистов можно найти.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно полка в таких шубках бывает уже,чем спинкаи практически не имеет вытачки,так что небольшое расширение возможно,например замша и замок??:)Ещё один момент.Фигура заказчика.Она ведь тоже может быть разной.Если у заказчика более выпуклая грудь,и животик и плоские ягодицы(например),то расширение изделия будет требоваться именно по полке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомните(ведь всех же учили)Первое правило закройщика по меху и кожи,изыскивать ресурсы у самой вещи
.У дошки нет такой степени изношенности,зашить под крючками,сделать правку меха, после этого никаких сгибов и следов от крючков и в помине не будет.И эти сантиметры не испортят картину в районе горловины.А изготовить ставку из нижнего воротника-во первых это родной мех,да и степень износа там отсутствует.

 

Мне по-прежнему кажется, что нижнего воротника не хватит для вставок в бока и рукава. (((

 

Изыскать ресурсы можно...но если их не хватает, то надо думать другой вариант.
И опять же, в том же каракуле можно клочками-кусочками делать, с норкой не получится. Вставки не должны отличаться по ширине от исходных шкурок в изделии...иначе будет некрасиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать перекрой основы-укоротить см на 8-10 -убрать сверху, мех с плеч пойдет на рукава. Выше по бедрам-объем меньше, размер изделия увеличится. Потом достроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если сделать перекрой основы-укоротить см на 8-10 -убрать сверху, мех с плеч пойдет на рукава. Выше по бедрам-объем меньше, размер изделия увеличится. Потом достроить.
Вверху останутся только лоскуты, да и там ведь самый короткий ворс ,по полке совсем ничего,ещё и пройму нужно будет углубить.....
А если между полосками(между шкурками?) замшу или кожу 1,5-2 см?По всему корпусу?Недавно приходила заказчица,шубка в роспуск,одна полоска ворс направлен вниз,другая вверх.Очень интересно смотрится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приходила заказчица,шубка в роспуск,одна полоска ворс направлен вниз,другая вверх.Очень интересно смотрится.
А Вы не сфотографировали ,интересно посмотреть как это выглядит на шубе.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вверху останутся только лоскуты, да и там ведь самый короткий ворс ,по полке совсем ничего,ещё и пройму нужно будет углубить.....
А если между полосками(между шкурками?) замшу или кожу 1,5-2 см?По всему корпусу?

Хорошая идея. Смотреться будет нормально. Я тоже так сначала подумала. Там наверное есть полоски замши 5мм между шкурками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...