Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Идеи от кутюр, исполнение от Сезон:))


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: выделяю ветку из темы:
ESCADA (модели сезона)
ИМХО. Она сама по себе ценна, опять же - "подражание" другому кутюрье :)
-------------------------------
Дилетант
Ну, и еще на тему "благородной элегантности" и тоже "от кутюр" - джемперочек "а-ля Ив Сен Лоран".
post-4-1171995490_thumb.jpg
Увидела его в дорогущем бутике за 26 тыс. рублей. Изумившись ценику, решила, что сама так могу.

 

Отличия - у "Лорана" вместо светло-жемчужной полоски - темно-бежевая, и оборка по вырезу не такая крутая. А так - один к одному. Кстати, такую же полосатую (белый-серый-песочный) расцветку видела в коллекции Max Mara. Вроде бы ничего особенного, а смотрится, ИМХО, замечательно:)

 

Кстати, вязала по кругу до проймы, меняя номер спиц. Спасибо Марии с "Осинки"! Нитки хорошие - шерсть с шелком, ушло менее 300 г при метраже 170 м в 50 гр.
------------------------
snegovik .
В жизни бы не купила кофточку за 26 000, какие бы лейблы на ней висели. Теперь Вам в этой кофточке надо с кем-нибудь дефилировать мимо того бутика, пусть этот кто-нибудь знает наших!
Еще беленькая понравилась очень (у Кыянки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВесЧь меня тоже зацепила, можно узнать секрет вывязывания воланчиков по низу, "крутого" воланчика. И последовательность обработки горловины...

 

И еще про перепад номеров спиц. Какие использовали при вязании сего благородного творения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,здорово!Какое красивое сочетание цветов!Воланчик-очень изящный.Расскажи про рукав.Окат как интересно приподнят.

 

Я сейчас тоже вяжу джемперок.Из приятных ниток.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лестные оценки!
Рассказываю по порядку. Основной номер спиц, на которых связан этот джемперочек - 4,5 при условии плотной вязки. Ширина каждой полосочки - 10 рядов. Вязала снизу просто лицевыми петлями. Чтобы получить аккуратную оборочку наберите бросовой ниткой необходимое вам количество петель, и после 2 рядов перейдите на нужную пряжу. (Я то поначалу сделала резинку, но мне это категорически не понравилось и пришлось помучаться, распуская ее и перестраиваясь на оборку!)
Итак идем вверх, после 2 полос меняем спиц на полномера меньше, то есть 4.Через полосочку еще на полномера, через полосочку еще. При этом смотрим, чтобы высота полосок была одинаковой - так на самых тонких спицах пришлось провязать то ли 11 то ли 12 рядов вместо обычных 10. Потом в зеркальном отражении меняем спицы в сторону увеличения. Таки образом у нас получается приталивание.
Кстати, я вязала по кругу - очень хороший способ для хорошей посадки изделия, конечно, при условии, что хорошо сделан расчет. Но вязала без отрыва нити (рука не поднималась на такое кощунство!), переплетая нити по изнанке - пришлось повозиться. В качестве пробы пера в этой технике - не советую:)!
V образный вырез начинаем оформлять чуть раньше проймы (по моему, рядов на 8 - у меня джемперочек дома, точно не помню). С пройм вяжем отдельно спинку и перед.
Признаюсь, что у меня это тоже первая работа, где идеально, как мне кажется, совпали полосочки на рукавах и основной части. Просто осенило: рукав до проймы должен завершаться на том же цвете, что и спинка-полочка, и рядов в полосках должно быть столько же! (про себя подумала:"Мария Ивановна в очередной раз открыла для себя Тайд!:) Дальше формируете ройму.
Рукав вяжете тоже, начиная с бросовой нити, прибавляя, как обычно. Если честно, то эффект приподнятости получился "сам собой" без особого моего участия: оказалось, что в готовом виде самая верхняя часть получилась пошире, чем требовалось, и не хотела совпадать с полосками. Так я ее просто-напросто присобрала!
Теперь занимаемся оборками на рукавах и внизу джемперочка. Распускаем бросовую нить, надевая открытые петли на спицы 3,5. Следующий ряд провязываем двойной ниткой (прибавка на оборку) лицевыми. Потом вяжем резинкой в одну нитку, провязывая каждую из 2-х петелек. Через 3 ряда увеличиваем номер спиц, еще через 3 ряда - еще раз увеличиваем. Провяжем еще 2-3 ряда и аккуратно закрываем. Оборка готова.
Вырез горловины - делаем кетлевку. Далее, я по шву ее пришива (ну, и терминология!) набирала петли на круговые спицы и вязала оборку уже описанным образом. Вот и все! Надеюсь, кому-нибудь мое описание пригодится!
Если что не понятно, спрашивайте!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо вам за подробное описание, милая "типа... Делетант :)", есть иллюзия понимания, сохранила, уверена, что вязальщицам этот прием интересен!

эффект приподнятости получился "сам собой" без особого моего участия: оказалось, что в готовом виде самая верхняя часть получилась пошире, чем требовалось, и не хотела совпадать с полосками. Так я ее просто-напросто присобрала!

Расскажу, как я вязала джемпер-платье с объемными рукавами (похоже они снова вошли в моду:) Вот головка рукава
post-4-1172047167_thumb.jpg
Вывязывала я его по выкройке, затем на головке создавала складочки нужно глубины, объединяя (сняв со спицы) открытые петли верхнего и нижнего слоя "складочки".
Я еще провязывала рукав, около сантиметра, двойной резинкой, и только потом прикетлевывала к пройме, мне казалось, что так интересней и "чище" будет выглядеть соединение рукав-пройма. Сейчас я пожалуй бы так не сделала, прием несколько "надуманный" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за показанный рукавчик! Симпатично, и, действительно, сложновато. А полностью джемперочек не покажете, плииз?:)
Я еще обдумываю как-нибудь связать рукава по кругу, набирая петли прямо из проймы - то есть, сверху вниз. Те, кто освоил этот метод, говорят, что сидит очень здорово. Но я пока не пробовала.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Оборочка мне нравится. Я дочке кофточку связала тоже с оборочками. смотриться замечательно. Все думала себе бы такую, но не представляла как на взрослых. Но вижу что очень красиво и женственно. Молодец!

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было платье Готье для вдохновения
был узор с ажурными косами (я уменьшила расстояние между перекрещиваниями)
был цветок который пошел в верхнюю часть картуша с добавлениями шишечек
Осталное придумала сама на ходу

 

А вот и моя новинка:
http://i040.radikal.ru/0907/73/d09db510c007t.jpg http://i049.radikal.ru/0907/db/b522a5672a8ct.jpg http://i026.radikal.ru/0907/2c/d3377d26716at.jpg
Летом буду носить как топик, потом - как безрукавку на блузку

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сюда с ковриком безопасности приходить?...рухнула прям! вот это изыски...всё...больше слов нет! ИЗЫСКАННО!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, у вас как всегда - шедевр! Восхищаюсь вашим вкусом и мастерством. Очень, очень красиво и хочется воплотить собственными руками. Очень сбалансированный и в тоже время красиво акцентированный узор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бок какой красавец:)))! Классный топ- безрукавка!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, какую Вы красоту заплели, особенно поразил узор на груди - чудесный картуш! А бок, а плечи - и рисунок гармоничный и точно по фигуре.
Скажите, Вы по готовой схеме вязали или сами рассчитывали-придумывали? В любом случае примите мои восторги.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка показала еще в мае в теме Сколько мы экономим ?!, когда сами себе шьём интересный, связанный ею кардиган... дублирую ее пост в столь полезную тему по вязанию... к осени связать успеете :)
---------------------------------
Кардиган Миссони, оригинальная цена $1695.00
http://cache.net-a-porter.com/images/products/35573/35573_in_dl.jpg
Мой кардиган
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/19/a1/a1093b66402048ad89.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/19/7d/7d5fbbf893c2f02cf7.jpg
Связан за 6 дней. Узор попетельно разобран с большой картинки на нет-а-порте, вообще-то там не 4 цвета, а 7, но я не вязальная машинка и такую плотность вязания как у них выдержать не могу, пришлось адаптировать схему. Оригинал тут http://www.net-a-porter.com/images/products/35573
5 мотков розовой пряжи, 1 белой, 1 коричневой, 1 вишневой по $3.99 за моток = $32.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардиган Александринки - просто прелесть. Тонкое сочетание цвета. Теплый, мягкий, уютный. И не очень важно, позволяет такая вещь сэкономить бюджет или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узор попетельно разобран с большой картинки на нет-а-порте, вообще-то там не 4 цвета, а 7, но я не вязальная машинка и такую плотность вязания как у них выдержать не могу, пришлось адаптировать схему.
Александринка, Вы зарисовывали схемку, можно Вас попросить поделиться? А как изменили первоначальный узор?
------------------------
От Т.В. Ответ на вопросы Александринка дает в теме:
Кардиган Миссони Узор, чередование цветов, инструкции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройти и не оглянуться невозможно, - "шанелевская" кофточка от SkY:
http://club.season.ru/uploads/post-6895-1297685609_thumb.jpg
Такой узор из петель с несколькими накидами аккуратно вывязать не так-то просто, но у SkY кофточка удалась на 200%!
Поскольку кофточка связана не на спицах, а в технике перуанского вязания - ветка вынесена в отдельную тему Перуанское вязание - брумстик

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, что у Скай вязано именно крючком, но сами эти петельки можно и на спицах делать: я вяжу петлю с несколькими накидами ( или пятью), в следующем ряду накиды скидываю и вытягиваю петлю. Из 5 вытянуых петель как из одной вывязываю 5 петель.
post-10314-1297769393_thumb.jpg post-10314-1297769663_thumb.jpg
(не самая моя удачная работа, ну да ладно)

 

про Шанелевску кофточку: У меня есть инструкция на нем., но схемки и так понятно. А на картинке поские цветы. Судите сами - обьемная вязка и цветы или плоская. То что у Скай в разы лучше ИМХО.
chanel.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исполнение tally
http://club.season.ru/uploads/post-15628-1308928665_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15628-1308928771_thumb.jpg
от автора: "новое вязаное платье: нитки 100% хлопок, 125м/50гр, ушло 18 мотков. сначала я связала 16 квадратов на перед и спинку, потом решила добавить рукава, состоящие тоже из квадратов (по четыре). квадраты соединяла между собой косичкой: сначала вытягиваются с каждой стороны петли, а потом друг через друга протягиваются. для боковых деталей и отделки срезов связала два вида кружева, которое присоединилось к остальным деталям той же косичкой."
прототип от Шанель
http://club.season.ru/uploads/post-15628-1308931438_thumb.jpg
Альбом tally.прикладное творчество непокладаемых рук

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может это и не кутюр, но дизайнерские модели точно. Вязала не я, моя подруга для меня. Кепку я решила сделать поглубже, чтобы уши закрывала и на чехле из фланели. Вот может быть поэтому она и выглядит по другому.
А вот пуловер зря я придумала вязать из такой пряжи ("монгольский верблюд"), надо было ничего не менять, а купить дорогую пряжу. Хотя всё равно прикольная туника с лосинами получились. :))

post-21723-1324196098_thumb.jpg

post-21723-1324196114_thumb.jpg

post-21723-1324196129_thumb.jpg

post-21723-1324196150_thumb.jpg

post-21723-1324196165_thumb.jpg

post-21723-1324196179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копирую из темы Альбом tally.прикладное творчество непокладаемых рук работа tally

свитер - копия свитера от Joseph. Нитки: 60% шерсть, 40% полиакрил, 900 грамм. Планка сшита из хлопка с джинсовым плетением и установлены кнопки.
http://club.season.ru/uploads/post-15628-1354485099_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15628-1354485109_thumb.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...