Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткани в Италии


Рекомендуемые сообщения

Пока вопрос про итальянские ткани снимается. Сегодня исследовала наш дурацкий Фабриквиль, страна происхожления тканей там скромно умалчивается, но есть очень похожие принты. Расцветки только грустнее, но зато цены веселее. Пока попробую переварить увиденное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот тоже никак в самой италии найти не могу. Уже крамольная мысль закралась:"Может красивую италию все в том же китае делают?"

 


почти :( есть конечно и в Италиях с красивыми принтами, но либо дорого, либо отрезы и они сразу покупаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. ветка вынесена из темы Работы Kundze
Daite paru adresov v Rime magazinov tkanej.
Blin,tut vsjo tak slozno-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fratelli Bassetti Tessuti C.so Vittorio Emanuele II, n. 73 00186 Roma
Tel: 06 6892325/6/7/8

 

Это Тессути, - большой магазин с дизайнерскими тканями высокой моды и прет-а-порте. недалеко от Ларго Аргентина, в центре.
Я была в период скидок - цены незаоблачные были.

 

вот еще: http://www.centrocucitocreativo.com/

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, если будете в Италии и вам повезет иметь поблизости магазины сети Giesse Scampoli - не поленитесь доехать - выбор тканей, конечно, не такой уж большой, особенно небольшой выбор милых русскому сердцу "нарядных" расцветок, но вот качество и цены (особенно - цены лоскута на вес) - приятно обрадуют. Там же есть и нитки (швейные, вязальные в больших бобинах и маленьких мотках).
Вот здесь список их магазинов с адресами:
http://www.giessescampoli.com/negozi.html

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fratelli Bassetti Tessuti C.so Vittorio Emanuele II, n. 73 00186 Roma
Tel: 06 6892325/6/7/8

 

Это Тессути, - большой магазин с дизайнерскими тканями высокой моды и прет-а-порте. недалеко от Ларго Аргентина, в центре.
Я была в период скидок - цены незаоблачные были.

 

вот еще: http://www.centrocucitocreativo.com/

 

Поделюсь впечатлением от посещения тканевого магазина в Риме.-))
Заблаговременно не запаслась адресами,полагая,что уж на какой-то из центральных улиц я набреду на тканевый магазин. Ага-))

 

Пришла я к открытию.Большущий зал,разделённый на каморки( видимо по тематике там сложено белое к белому,цветное к цветному,клеточки-полосочки,но простенькое),а в конце зала -клондайк.
Трёхметровой высоты стеллажи битком набитые тканями.Отдельные сообщающиеся залы-для шерстяных,шёлковых,хлопчатобумажных и смесовых тканей. "Закуток-закутище" с кружевными.Работают только мужчины.Лезут на стремянку,если что надо достать.Я одна там бродила,они наблюдают за мной,чего изволите?Может думают,Колизей в другой стороне,она не туда забрела-))
Но я тёртый калач,чего мне стесняться,пока обнюхивалась,местный народ начал подтягиваться.
Кто с выкройкой,кто со штанами,а одна дама костюм принесла и галстук.
Интересно понаблюдать как они выбирают.В основном -приходят парами(с мужьями,с подругами-отсюда и шуму-гаму в два раза больше:-))),советуются друг с другом,продавцы скачут по стремянкам.Не абы что достают с полок,а под конкретную задачу делают предложение.
Тёрлась я в основном у шелков-лето на носу.Но начиная с 60 евро, за именные ткани.Чуть руку себе не откусила-))
Потом нашёлся в уголке стендик с шелками по 20 евро метр-прошлогодние.
Вот там-хорошо-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а подскажите адреса интернет-магазинов с итальянскими тканями, такими как девочки в КЗ покупают. Ну спать же уже не могу без всех этих произведений искусства.
Лучше непосредственность в италии. С Россией расчитываться так проблематично, что никак.
Я вас всех заранее люблю

Совсем недавно в Москве открылось представительство итальянских фабрик. Минимальная закупка 10 метров, цены итальянские, от 1,5 €, более 10000 наименований, через 3 недели заказ приходит а Москву (или куда удобно).
За подробностями, пишите в лс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро буду в Милане.
Нашла очень хорошую ссылку по магазинам тканей (не уверена, что можно приводить ее). Но их там много, около 10... Я за 2 дня столько не "окучу". :)
М.б. кто-то подскажет - какие лучшие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, такое спросить лучше у коренных итальянцев, они вам точно посоветуют что-нибудь хорошее и качественное. А я, пока там не побывала...заказываю на иткани материал, там из Италии очень много красивых и качественных тканей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а подскажите адреса интернет-магазинов с итальянскими тканями, такими как девочки в КЗ покупают. Ну спать же уже не могу без всех этих произведений искусства.
Лучше непосредственность в италии. С Россией расчитываться так проблематично, что никак.
Я вас всех заранее люблю

 

Я закупаю итальянские ткани в интернет-магазине "Нить". Проблем с расчётом ещё не было, а ткани супер))

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла с небольшим отчетом, вдруг, кому-то пригодится.

 

В Милане я посетила всего 2 магазина.

 

1. Emmeri-Tessuti. Cт. метро S. Agostino. Via Antonio Dugnani (номер дома не помню, но улочка махонькая, магазинчик в полуподвале).

 

Помещение крохотное, забито от пола до потолка рулонами. Цены относительно невысокие (немного ниже питерских на аналогичный ассортимент). Много шерсти (в т.ч. из Англии), натурального шелка. Но ощущение того, что ткани запылились и задохнулись слегонца... Чтобы посмотреть что-то, нужно просить продавца вытащить рулон из огромной груды. Самой посмотреть трудно, только отвернуть слегка кромку на рулоне.
В общем, не купила я ничего в этом магазине.

 

post-41314-1476369137_thumb.jpg

 

post-41314-1476369236_thumb.jpg post-41314-1476369357_thumb.jpg

 

2. Аутлет ETRO. Via Spartaco.3 Метро Porta Romana.
Действительно, аутлет с большими скидками. Продается одежда, обувь, аксессуары и ткани, оставшиеся от пошива прошлых коллекций.
Много шелка со скидкой на уже скидочную цену. Купила шелк за 19 Евро, очень красивый. И еще пару отрезов по цене 60 Евро за метр и 50 евро за метр. Дорого, конечно, но я не знаю, сколько стоит/стоил такой шелк по обычной цене (думаю, что существенно дороже), но он очень красив и необычен, я не устояла :)

 

В общем, этот магазин стоит посетить.

 

post-41314-1476370106_thumb.jpg post-41314-1476370181_thumb.jpg

 

post-41314-1476370442_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще был магазин тканей из самой обширной сети в Италии - Giess Scampoli, только посетила я не миланский магазин, а стоковый магазин тканей и товаров для рукоделия в городке Rogolo, это на севере озера Комо.
Вообще, аутлетов и стоков здесь огромное количество, вот и тканевый сток попался на пути.
Тканей в этом магазине не очень много, представлены прекрасно (в рулонах на стендах на метраж и в ящиках на вес), все можно пощупать и посмотреть. Цены, можно сказать, невысокие. Но и какого-то эксклюзива нет.
Очень много разнообразнейшей тесьмы, в т.ч. эластичной и резинок, кружев. Цены невысокие - уж в этом я разбираюсь. :))
Есть о-о-о-очень красивое дорогое кружево - оно представлено в альбомах тут я небольшой специалист, но кружево, действительно необычное, я такое только в Тиссуре видела.
Клеевые - тканые! - разных цветов (купила ярко-красную и синюю)
В общем я уехала из этого магазина с большим пакетом разной тесьмы (разные окантовки, эластичная, отделочная и пр.).
Ткани покупать не стала, хоть и очень недорого, все это можно купить и у нас.

 

post-41314-1476371986_thumb.jpg post-41314-1476372260_thumb.jpg

 

post-41314-1476372342_thumb.jpg post-41314-1476372524_thumb.jpg

 

post-41314-1476372784_thumb.jpg

Изменено пользователем Кадрен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зефирка, а не покажете, что приобрели у Этро? Интересно ведь очень:) Спасибо за информацию.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, Леночка, конечно же покажу! Спасибо за интерес.
Сегодня вряд ли получится снять хорошо, а завтра постараюсь снять при дневном свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зефирка...как здорово погулять по таким пещерам с настоящими сокровищами!!!
А сколько надо иметь при себе флакончиков с успокоительными каплями в таких местах, а?
Тоже, вместе с другими любопытными Ценителями, очень буду рада увидеть новые ткани...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, днем не получилось сфотографировать...Ну, уж как получилось.

 

1. Шелк за 19 Евро этот:

 


post-41314-1476473769_thumb.jpg

 

Нашла его в коллекции (лето 2015)

 

post-41314-1476473905_thumb.jpg

 

2. Шелк-купон с жаккардовым рисунком (причем, жаккардовое переплетение и синие горохи тоже).
50 Евро/м Ширина около 1,4

 

post-41314-1476474026_thumb.jpg

 

post-41314-1476474054_thumb.jpg

Изменено пользователем Зефирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Бархат на тончайшей шелковой сетке. 60 Евро/м
Ткань очень красивая, жаль, что фото не передает точно ни цвет, ни фактуру.
Отрез 0,9 х 1,4 (меньше не резали), на отрезе 6 фрагментов-квадратов, не повторяющихся.

 


post-41314-1476474523_thumb.jpg

 

post-41314-1476474534_thumb.jpg

Изменено пользователем Зефирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...