Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Качество шуб на передвижных ярмарках и распродажах


Рекомендуемые сообщения

MargoVed, Вы шубу видели сами или только на фотографии? Я по этой фотографии не могу сказать кролик это или норка. У норки высокой стрижки на шеях и бочках шкурки остевой волос сострижен не весь и на фото может давать такой эффект. Так что я пока шубу не увижу и не потрогаю, не скажу что за зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает. При современных технологиях выделки, крашения, стрижки определить по фото что за мех бывает очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определить, растянутый мех или нет? Допустим, подол снизу не пришит, можно смотреть что угодно и что смотреть? Как понять, растянуты шкуры или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определить, растянутый мех или нет?

А Вам и мездра не скажет - растянут мех или нет))) определить это можно и не подпарывая подкладку. Но не зная топографии шкурки и способов раскроя что Вы сможете определить? Вы сможете в шубе определить что вот здесь шейная часть шкурки а здесь спинка? Вы знаете примерные размеры исходных шкурок в сырье? Если нет, то Вы никогда не определите насколько растянута шкурка и растянута ли она вообще...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу совета!
Думаю купить норковую шубу через объявление в интернете, если надумаю, то за шубой поеду к продавцу. Хотела спросить, на что нужно обратить внимание?

 

1. Предлагают как блекгламу (с документами), б\у 3 сезона цена 49 т. с торгом)
post-24520-1390048942_thumb.jpgpost-24520-1390048956_thumb.jpgpost-24520-1390048993_thumb.jpg
post-24520-1390049003_thumb.jpg

 

2. Есть еще одна, тоже блекглама, практически новая (как пишут), цена такая же...
post-24520-1390049073_thumb.jpgpost-24520-1390049096_thumb.jpgpost-24520-1390049110_thumb.jpg

 

Что скажите, это может быть блекглама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажите, это может быть блекглама?

Может быть всё... судя по последней фотографии, мех похож на тот, что заявлен.
Главное чтоб не было так, что сфотографировали одну шубу а продавать станут совсем другую... так что включаем зрительную память (или распечатываем фотки через принтер), вспоминаем всё-всё что говорилось в темах форума ранее и едем к продавцу)))
Пристальное внимание обращаем на спинку (ниже талии), борта, карманы и крючки-петли. Именно застёжка сможет сказать как часто шуба одевалась. Если шуба не ношена, то ни один волосок ни под крючками, ни под петлями обломан не будет. Если-же присутствуют обломанная ость в районе крючков и петель, то не верьте, что шуба не ношена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают как блекгламу (с документами

На ярлыке сбоку не виден серийный персональный индификационный номер(может это так на фото не видно)но он должен быть,по нему можно определить подлинность изделия на сайте производителя WWW.BLASKGLAMA. На 4 странице этой темы описана тема изделий из норки BLASKGLAMA.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по нему можно определить подлинность изделия на сайте производителя WWW.BLASKGLAMA.

Это здесь http://www.blackglama.com/authenticity/verify-label/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подлинной Блэкгламы очень четкие правила технологии пошива.Лейб пришивается только на левой полочке( на первой он пришит на правой стороне,на второй шубе он вроде и пришит на левой),но технология пришива самой подкладки очень выдает кустарную технологию,внутрений карман с этими треугольниками-это наша советская технология пошива 80-х годов 20 века)И цена настоящей,подлинной Блэкгламы, б/у но хорошего приличного состояния не может быть меньше 100 -150тыс.Ведь новое изделие свыше 300 тыс...и предела нет.Поэтому принимаются к подлинной Блекгламе защитные технологии высокого уровня,вроде бы ярлык,можно подделать,даже пришить правильно,но у ярлыка Блэкгламмы специальное волокно,которое светится под ультрофиолетом(как в банковской системе,при проверке подлинности копюр)И при покупке такого мехового изделия у официальных дистрибьюторах Блэкгламы например в Москве,кроме паспорта и захода на официальный сайт и эту функцию осуществляют.Под ультрофиолетом на ярлыке высвечиваются(как на банковских копюрах)водяные защитные знаки.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не все могут позволить покупать дорогие меховые изделия,а если есть возможность покупать например Блэкгламу,Блэк-Нафу,то лучше у официальных дистрибьютеров-официальных представителей меховых брендов. Но конечно обидно и неприятно когда обманывают с этими брендами,особено теперь в Интернете,на сайте Авито, многих-интернет-магазинов и т.д. Но ведь сейчас и очень много информации в Интернете и на этом сайте,как надо выбирать,на что обращать внимание,так что если вам K@трин приглянулась шубка (как бы уже не Блекгламы)по цене, но вам надо очень тщательно подойти к качеству шубки, выше вам Наталья Катаева написала на что надо обратить внимание, ведь 49 т. вы вкладываете,чтобы несколько лет носить вещь. Может ваш подход и некоторые уже познания помогут еще и сбавить цену...Удачи вам ...и будьте внимательны...

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас устраивает шубка за 49 000 руб, покупайте и радуйтесь. Ну, не Блэкглама…. Ну и что? Отпорите этикетку и носите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за советы! При покупке они очень- очень помогли! Сделали очень хорошую скидку!

 

Теперь про шубу:). Я купила первую, фасон больше подошел:). Скорее всего это не блекглама, номер на этикетке есть, галаграмма вряд ли.
post-24520-1390457839_thumb.jpgpost-24520-1390457182_thumb.jpg
Сам мех понравился, бархатистый, выглядит богато, цвет черно-коричневый, осевой волос немного длиннее подпушки. На фото вспышка сильно высветила. Реальный цвет - последнее фото:
post-24520-1390457212_thumb.jpgpost-24520-1390457268_thumb.jpgpost-24520-1390457764_thumb.jpg

 

Я посмотрела мех внутри, на сколько позволила подкладка, в области подмышек (все хорошо, мех эластичный, тянется без дырок). Борта, крючки-петли, полочки, спинка ниже талии - все в очень хорошем состоянии (для меня).
На что не обратила внимание, увидела уже дома, но не критично, на покупку скорее всего не повлияло, но если бы покупала новую и дорого, то скорее всего немного расстроилась: стан собран белыми нитками, весь цельный, только на спинке в области лопаток в роспуск или еще как -то, но не целыми пластинами, рукава черными нитками (не цельные), а собрана коричневыми, но одинаковым машинно-скорняжным швом.
Были поменяны карманы, т .к. на мешковине мелом было написано по русски - карман:), но сделано аккуратно.
Целью, не было купить именно блекгламу (тем более я ее практически не видела), просто я подумала, если шубу продают с таким заявлением, то мех должен быть другим, т.е. отличатся от китайской длинноволосой норки или от смеси хонурика с норкой... Ездить смотреть в другой город за 80 км в пробках проблематично, если ехать, то уж наверняка:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, крючки пришиты сразу к шкурке - буду переделывать, разрывов нет. Добавлю еще фото изнанки, может быть кому -то пригодится...
Буду благодарна любым комментариям, в т.ч. и критическим, на будущее:).
post-24520-1390461821_thumb.jpgpost-24520-1390461854_thumb.jpg

Изменено пользователем K@трин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K@трин, если клеевых кромок нет, то всё отлично))) и ничего криминального.
Теперь по этой шубке выскажусь я))) позволите?
Мех на Вашей шубе канадский, выращен на фермах American Legend Cooperative. Кто его купил на аукционе и кем была пошита шубка остаётся загадкой))) но тем не менее шуба сшита из шкурок с применением частичного роспуска. И это не значит, что шуба сшита не из цельных шкур, совсем наоборот... просто роспуск сделанный не по всей шкурке, а только там где требуется позволяет привести шкурку максимально близко к очертаниям лекала. Ну не проходил рукав по длине в шкурку... шкурку немного удлинили))) в этом нет ничего страшного.... как и в том, что шуба пошита разными нитками. Вообще-то шьют нитками в цвет кожевой ткани, а так как рукав прокрашен нигрозином, то и чёрные нитки там логичны. Это не критично для шубы, но выдаёт "самопальный" пошив, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрин..в прошлом году меняла подкладку на шубе..купленной как блек-лама..на бирке есть номер и он совпадает с бумажными бирками..и стан шубы был собран белой нитью..так же как на вашей картинке..и вся шуба тоже..очень тонким швом..у меня кажись есть картинки в моей теме...шуба покупалась в спецмагазине с гарантией..годовой точно..может на два года..Но подкладка высеклась за два сезона активной носки..машина..офис..посиделки - активная хозяйка шубы)
PS..помимо ценников и бирок к шубе прилагался сертификат

Изменено пользователем ИринаZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен дельный совет! На днях
Еду на ярмарку в Санкт-Петербург, будет представлен Кировский "Барс". Кто слышал про это производство? Нигде отзывов не найти, но позиционирует себя как меховое производство и можно Российскую норку у них купить на этой выездной ярмарке хорошую) опять уловки? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышала про них особых нареканий. Цены приемлемые (по крайней мере были). Подруга покупала у них норковую шубу лет пять назад. Проблем нет. На мой взгляд у их мало разнообразия моделей, по сравнению с другими вятскими меховыми фабриками, но цены средние.
Почитайте, как правильно выбрать шубу и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...