Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Качество шуб на передвижных ярмарках и распродажах


Рекомендуемые сообщения

Всё ближе зима... С наступлением сезона потянулись в наши города стройными рядами "перекати-поле" или меховые ярмарки и распродажи. Про то что на них стриженого кролика продают как стриженого (щипаного и т.д.) бобрика, бобрса (именно так - бобрс!) и даже бобра уже давно притча во языцах... То, что могут продать стародревнюю нутрию с рваными проймами тоже, думаю, не новость. Но то о чём я хочу рассказать, это так сказать закулисье этих ярмарок, невольными свидетелями которого мы являемся.
В здании, в котором мы снимаем помещение есть павильон предназначенный именно для этих "передвижников", по стечению обстаятельств мы находимся через одно помещение от этого павильона и вот что мы видим в каждый приезд таких ярмарок.
Сначала в павильон таскают грязные сумки-баулы, в которых лежат шубы и скидываются на пол как попало. Затем шубы вытаскиваются ( вот, чёрт, опять порвалась! А... тут ателье рядом... отлично) и начинает свою работу Его Величество Парогенератор... У нас, видя всё это, слёзы на глаза невольно наворачиваются, а ещё сильней обидно за людей, которые приходят к ним и покупают-таки шубы. Ведь покупатель остается в неведении, через сколько кругов ада прошла эта бедная шубка, пока её не купили.
Но вот прошла неделя и ярмарка начинает собираться, что-бы поехать в другое место. Снова шубки заталкиваются в грязные баулы (иногда ногами); и поприезде в другое место - весь цикл по новой.

 

Скажите как долго может выдержать такое издевательство хорошая шуба? А не очень хорошая? мне почему-то кажется, что не так уж и долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме собрать советы ,на что надо обратить внимание при покупке шуб и дубленок.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шубу пинали ногами, комкали, трамбовали в сумках, возили туда-сюда, шуба перенесла перепады температур и влажности, при этом мех не заломался, остался рассыпчатым, кожевая ткань не стала гремучей, швы остались целостными, изделие не потеряло форму и его без подозрения купили и шуба понравилась покупателю, о чём это говорит...? О хорошем качестве !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если шубу пинали ногами, комкали, трамбовали в сумках, возили туда-сюда, шуба перенесла перепады температур и влажности, при этом мех не заломался, остался рассыпчатым, кожевая ткань не стала гремучей, швы остались целостными, изделие не потеряло форму и его без подозрения купили и шуба понравилась покупателю, о чём это говорит...? О хорошем качестве !!!

И я того же мнения. Лет 10 назад покупала шубу каракулевую со склада фабрики "Белка" ,достаточно известная фабрика и не только в Кирове ,но и в России. Помещение склада убило наповал . В каких-то мешках лежали дубленки , шубы лежали кучами прямо на бетонном полу : куча норковых шуб,куча каракулевых ,куча цигейковых и т.д. Помещение не отапливаемое , была осень и в помещение было довольно сыро . Купили мне шубу и мужу дубленку . Шуба до сих пор в отличном состоянии , дубленка у мужа конечно не очень ,но ведь 10 лет прошло , но жива еще ,лежит на антресолях .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проработала на швейной фабрике16 лет. Фабрика выпускала и выпускает верхнюю женскую одежду. В мех складе, который находился в подвальном помещении, натуральные мехворотники лежали на стелажах, связанные в пачки по 15-20 штук , а если места не хватало , то и просто на цементном полу, никто их бережно не перекладывал , Воротники были из песца,чернобурки , норки , каракуля . И ничего с ними не случалось. Замечу , что воротники были все с фабрики "Белка". Качество у них было отменное. А вот запах от них исходил специфический и моль их не кушала

Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью!Вверх с верой!По сторонам с любовью!

Я- Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на складах хоть и в подвале, не было сыро. А холодный цемент это не так уж и страшно, вернее, совсем не страшно.
Речь идет о том, что при перевозках ярмарок вещи из меха могут и подмочить, и отпарить. А вот это уже может иметь последствия со временем. Хотя, думаю, паром мех не до самой мездры обрабатывают. В общем, нужно быть внимательным при покупке, проверять на разрывы, прощупывать...

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла к нам в ателье девушка посоветоваться по поводу приобретённой ею шубы на выставке в Манеже. Кое что её смущало, но как человек далёкий от специфики, объяснить, что именно смущает, не могла, поэтому пришла к нам за советом.
На первый взгляд: неплохой мех, фасончик модный, покрой в половинку с поперечным расположением шкурок. Но... Одевая её девушка говорит: "Вот как сидит мне нравиться, только вот на рукавах какие-то полоски диагональные, это так и должно быть?" А я только подумала: зачем там роспуск, в рукавах-то? Смотрим дальше: швы соединения шкурок какие-то странные, местами волнами, местами пропуски, ширина шкурок гуляет, местами отсутствуют хребты ( что в данном случае недопустимо).
Заглядываем под подкладку ( подпарывать не пришлось, отлетная была) и застываем в шоке... Девушка за 120 000 р. купила китайскую шубу которой не меньше пяти лет, да ещё и перекроенную ( изначально было долевое расположение шкурок с частичным роспуском )... Перекрой из разряда - положил и вырезал; швы - без слёз не взглянешь.
Мы в один голос - если возможно, сдавайте обратно! Она нам: вот сдам я её, как мне другую выбирать, на что смотреть, что бы опять не нарваться?
Тут мы задумались: как объяснить человеку то, что для нас само сабой разумеется? Привожу выводы нашей беседы:

 

1) Не стоит доверять мнению продавца, как истине в первой инстанции, его задача - продать, а как носиться будет - не его забота.

 

2) Доверяйте своим ощущениям, зрительным в том числе, если есть бросающиеся в глаза дефекты - не берите ( не слушайте и не верьте, что "не так уж и страшно", если увидели Вы - значит страшно).

3) При примерке шубы подвигайтесь немного, если ощущается дискомфорт - не поддавайтесь на уловку по подгонке (если только это не цель Вашей покупки); посмотрите как лежат борта в растёгнутом состоянии: правильное положение - на уровне груди правый борт должен немного перекрывать левый, находясь в свободном положении ( грубо говоря, шубу не нужно натягивать на грудь, что-бы застегнуть).

 

4) Посмотрите внимательно на положение бортов в застёгнутом и расстёгнутом состоянии ( в идеале борта должны быть парраллельны в любом виде). Если отклонение от нормы небольшое - на Ваше усмотрение; если борта заходят друг на друга, образуя "Х" - шуба мала в груди и несоблюдён баланс полочек и спинки; если борта как-бы разлетаются - шуба или мала в бедрах ( чаще всего), или опять-же нарушения в балансе.

 

5) Посмотрите внимательно на швы соединения шкурок. При долевом расположении шкурок их не должно быть видно, так как производители, заботящиеся о качестве, добиваются идеальной подгонки высоты волоса; если расположение шкурок поперечное в половинку шкурки, то визуально более тёмные полоски хребтов шкурок должны быть одинаковой ширины, а расположение шкурок строго симметрично.

 

Подводя итог скажу: если Вы одели шубку и " влюбились", покупайте смело; если же возникают малейшие сомнения - не поддавайтесь на провокации продавцов, не берите шубу - она не Ваша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я того же мнения. Лет 10 назад покупала шубу каракулевую со склада фабрики "Белка" ,достаточно известная фабрика и не только в Кирове ,но и в России. Помещение склада убило наповал . В каких-то мешках лежали дубленки , шубы лежали кучами прямо на бетонном полу : куча норковых шуб,куча каракулевых ,куча цигейковых и т.д. Помещение не отапливаемое , была осень и в помещение было довольно сыро . Купили мне шубу и мужу дубленку . Шуба до сих пор в отличном состоянии , дубленка у мужа конечно не очень ,но ведь 10 лет прошло , но жива еще ,лежит на антресолях .

 

Представте: Вы пришли в магазин за продуктами, продавец взвешивает Вам колбасу, роняет её на пол, поднимает, и как ни в чём ни бывало протягивает Вам, или хлеб понадкусает. Вы купите это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что при изготовлении, хранении и транспортировке товара с ним не обходятся как с античным фарфором (ни с колбасой, ни с шубой) - от того и конечная его относительно дешевая цена. Конечно, если видишь как с твоей возможной будущей вещью не очень бережно обращаются, то возможно это оттолкнет от покупки именно этой вещи у этого продавца или даст достаточно оснований попросить скидку - в зависимости от ситуации....
а так, что еще вы хотите услышать? фу-фу-фу - не будем покупать на ярмарках? в конце-концов, если ее - эту несчастную шубу и попинали, но она сохранила товарный вид - это о многом говорит, а с закрытыми глазами нынче (тем более посетители этого форума) не покупают, ведь каждый шовчик проверят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Инна, каждый день я убеждаюсь в том, что не смотрят, а только слушают то, что поёт продавец ( Вам так идёт, не страшно, что не застёгивается - петельки перешить только, и прочее и прочее). Я понимаю, конечно, что пока будут продавать и покупать такие шубы, мы без работы не останемся, но... Даже если моим советам последует всего лишь один человек, то я буду очень рада, ведь возможно, что он придёт к нам или к Вам, что-бы сшить себе шубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый день я убеждаюсь в том, что не смотрят, а только слушают то, что поёт продавец

ну что ж, на ошибках учатся, а хорошее обучение стоит дорого
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такое хранение, как на наших складах, могут выдержать только мутон и каракуль. Норки китайские, а их сейчас 90%, не выживут, развалятся через пару лет. У меня уже третий год новая тенденция КИТАЙ- по проймам китайский мех темнеет и сжимается, стоит человеку вспотеть. Эту шубу дувушка проносила месяц, потом проехалась в маршрутке у горячей печки 30 мин. Еле-еле курточка вышла.
А уж если в сырости хранить - то хана шубе.post-22726-1320961752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ,вот и ответ на мой вопрос:-) принесли шубу ,купили в конце той зимы на ярмарке ,то есть девушка поносила шубу от силы 2 месяца ,когда принесла ,я удивилась ,думала что она уже была в ремонте.
А оказывается нет.
Вот так она выглядела с заплатками
___________..jpg
При покупке шубы девушка не смотрела подмышки ,а посмотрела только качество мездры и верх шубки.
Совет -надо проверять всю шубу на наличие заплаток.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ведь бывает что откровенно врут и продают искусственные шубки по цене натуральных! Я например всегда (девочки, не смейтесь!) нюхаю. Еще не ошиблась ни разу...

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ведь бывает что откровенно врут и продают искусственные шубки по цене натуральных! Я например всегда (девочки, не смейтесь!) нюхаю. Еще не ошиблась ни разу...

 

О, боже. Вот это цинизм! Сочувствую(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... только вот на рукавах какие-то полоски диагональные, это так и должно быть?" А я только подумала: зачем там роспуск, в рукавах-то?
Правильно что подумали. Возможно, хотели сказать "Зачем здесь расшивка?" Потому что "роспуск" ни в коем разе не может быть виден хоть какими-то нибыло полосками :( Ни диагональными, ни какими другими.... Путаете что-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад у меня был случай.Заказчица на меховой выставке-распродаже в Сокольниках купила шубку из каракуля,звонит и говорит,когда сажусь в машину,чувствую что спинка там где-то расходится,может нитки некачественные.Вообщем когда я подклад отпорола,картина такова,сразу стало понятно,что подбор шубки собран из несколько старых шуб,одни шкурки были чернильного цвета,другие просто черные-вообщем сборная солянка.Но самое главное на некоторых шкурках даже после прокраски сохранились печати-Меховой комбинат №2 г. Москва 1989 г.А так внешний вид шубки и модель симпатичная с первого взгляда,но если внимательнее присмотрется,уже визуально видно подбор меха неоднороден,тусклость-нет блеска и шелковитости.надо внимательнее смотреть там где пришиты крючки.особенно в районе петель,просматривать уголки карманов,под мышками,очень часто если мех некачественный(а его часто примеряют на распродажах заказчики)мех в этих местах быстро рвется.Так было и у этой заказчицы,а была бы внимательней,нашла бы эти дырки,уже бы расхотелось покупать такое качество.И еще -очень грешат тем что в шубах зашивают подклад по низу.По ГОСТУподклад внизу должен быть отлетной,мех должен "дышать"С подшитым наглухо подкладом низ шубы плохо просыхает,нет вентиляции для меха. И второе -продавец не только должен внешний вид шубы показать,а и изнанку,как сшито(вроспуск,пластины и т.д.)Когда вы покупаете меховое изделие вы платите немалые деньги и должны о нем все знать(внешний вид и изнанку) и по мере возможностей видеть.А если у шубы пришит подклад наглухо,это во первых не по технологии отшито,значит есть что скрывать.Конечно у меховых курточек(что выше бедра)подклад по технологии закрыт.Значит тщательней к ней,даже придирчивей присматривайтесь.И не обращайте внимание как все вокруг хвалят,вы сами должны выбирать и обращать на все внимание.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ведь бывает что откровенно врут и продают искусственные шубки по цене натуральных! Я например всегда (девочки, не смейтесь!) нюхаю. Еще не ошиблась ни разу...

А я скажу что это не метод, давно с иск. мехами и иск. кожей работаю. Нюхать бесполезно.
Смешной случай - хорошая знакомая пришла и хвастает новой натуральной дубленкой с распродажи - взяла за полцены. Посмотрела. Расстраивать не стала. Но влезла моя дочка - а мне мама купила дубленочный мех и тащит его... И это было уже лет 10 назад.
Короче пришлось читать лекцию что сейчас и проба на сжигание не всегда помогает - в хорошую кожу и верх ("мездру") дубленочного меха сейчас добавляют спец. компоненты которые при пробе открытым огнем имитируют запах паленой кожи.
Так что сильно не обольщайтесь. Имитировать научились все.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче пришлось читать лекцию что сейчас и проба на сжигание не всегда помогает - в хорошую кожу и верх ("мездру" дубленочного меха сейчас добавляют спец. компоненты которые при пробе открытым огнем имитируют запах паленой кожи
вот вот ,сама не так давно аж удивилась ,что говорится не верь глазам своим.
Принесли куртку укоротитть рукава и подшить манжеты ,куртка мягкая ,красивая кожа ,прям кожа ,я ее зажигалкой ,она пахнет правильно ,и какое было мое удивление ,когда я ее распарола ,это кожзам на трикотажной основе.
А купили эту куртку во Франции в крутом магазине за хорошие деньги.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы! Сегодня была хохма! На улице дождь со снегом, мне надо на рынок за продуктами. Одета по домашнему + шубка искусственная лиса, миллион раз постирана, значит лохматая как "бешеная собака". Знакомый продавец (торгует кожей и мехом): "Наташа, почему не жалеешь хорошую шубу?" У меня нет слов! Вот уж кто разбирается в качестве!!!
(это для поднятия всеобщего настроения!)

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно что подумали. Возможно, хотели сказать "Зачем здесь расшивка?" Потому что "роспуск" ни в коем разе не может быть виден хоть какими-то нибыло полосками :( Ни диагональными, ни какими другими.... Путаете что-то...

 

Увы Татьяна, ничего я не путаю. Я прекрасно знаю, что такое роспуск, а что - расшивка. Жаль, мне не удалось сфотографировать ту шубу, потому что увидев тот ужас, Вы не ставили-бы под сомнения мои слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот вот ,сама не так давно аж удивилась ,что говорится не верь глазам своим.
Принесли куртку укоротитть рукава и подшить манжеты ,куртка мягкая ,красивая кожа ,прям кожа ,я ее зажигалкой ,она пахнет правильно ,и какое было мое удивление ,когда я ее распарола ,это кожзам на трикотажной основе.
А купили эту куртку во Франции в крутом магазине за хорошие деньги.

 

Есть искуственная кожа - эко кожа....очень сложно отличить от натуральной, особенно в изделии, и особенно не специалисту.(((
Хотя, конечно, любая искуственная кожа на ощупь все-таки другая. Но опять же, обычный покупатель имеет громадный шанс не отличить.(((

 

Я всегда ищу открытый срез (если это возможно), и на срезе уже видно, натуральный это материал или нет.

 

А по поводу качества продаваемых шуб...не знаю, как люди покупают. Такой кот в мешке. Китайские шубы становятся российскими...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла к нам в ателье девушка посоветоваться по поводу приобретённой ею шубы на выставке в Манеже. Кое что её смущало, но как человек далёкий от специфики, объяснить, что именно смущает, не могла, поэтому пришла к нам за советом.
На первый взгляд: неплохой мех, фасончик модный, покрой в половинку с поперечным расположением шкурок. Но... Одевая её девушка говорит: "Вот как сидит мне нравиться, только вот на рукавах какие-то полоски диагональные, это так и должно быть?" А я только подумала: зачем там роспуск, в рукавах-то? Смотрим дальше: швы соединения шкурок какие-то странные, местами волнами, местами пропуски, ширина шкурок гуляет, местами отсутствуют хребты ( что в данном случае недопустимо).
Заглядываем под подкладку ( подпарывать не пришлось, отлетная была) и застываем в шоке... Девушка за 120 000 р. купила китайскую шубу которой не меньше пяти лет, да ещё и перекроенную ( изначально было долевое расположение шкурок с частичным роспуском )... Перекрой из разряда - положил и вырезал; швы - без слёз не взглянешь.

 

Сегодня эта история получила продолжение. Девушка сдала ту шубу, но ей предложили не деньги возвращать, а выбрать другую. Уже с этой нововыбранной она снова пришла к нам за советом. Когда она одела шубу на себя, то в принципе шубка неплохая: норка высокой стрижки с капюшоном-воротником из рысевого кота, к меховой части шубы претензий никаких, но вот подкладка... Такое впечатление, что взяли подкладку от другой шубы и тупо вставили, не позаботившись даже, что-бы она нигде не выглядывала. Подкладка торчала везде! И по всему низу, и в рукавах. Стали смотреть, а там... В общем понесла она и эту возвращать.
Минут через десять пришла клиентка забирать из ремонта шубу ( борта крутило - выравнивали), нас любобытство разбирало, зачем она шубу с таким явным дефектом купила? На наш вопрос последовал такой монолог: "Ой, не поверите, я её в Китае за 1 000$ купила, так что не жалко отдать за ремонт, чтоб в порядке была. А ещё там они приспособились: приносишь им старую шубу, доплачиваешь 150-200$ и выбираешь новую. Они эти старые перекраивают и сюда отправляют, по 100-150 тысяч продаются эти шубы. Вот думаю тоже этим заняться: там купить за три копейки, а здесь продавать..."
После неё мы весь остаток дня переваривали услышанное, шок такой... Чувствую, понесут нам скоро эти многострадальные шубы. Воистину - скупой платит дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, понесут нам скоро эти многострадальные шубы
уже несут:-))))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...