Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Открытие небольшого ателье, делимся опытом


Рекомендуемые сообщения


Виды деятельности по пошиву и ремонту, по которым можно работать на УСНО на патенте.

 

012000│ 8│РЕМОНТ И ПОШИВ ШВЕЙНЫХ, МЕХОВЫХ И КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ, ГОЛОВНЫХ УБОРОВ И ИЗДЕЛИЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ ГАЛАНТЕРЕИ,РЕМОНТ, ПОШИВ И ВЯЗАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

("ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 28.06.1993 N 163) (ред. от 23.12.2010))


Шёпотом... тцсссс! А собачья и кошачья одежда?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не интересовалась вопросом, но есть код для "прочих" изделий которые не попадают под определение одежды и предметов интерьера, конкретнее может подсказать консультант в налоговой.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОГДА ИМ НУЖНО- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2011 г. N 1186 "О приостановлении действия постановлений Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2009 г. N 307 и от 24 февраля 2010 г. N 86"
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Приостановить с 1 января 2012 г. до 1 января 2014 г. действие:
постановления Правительства Российской Федерации от 7 апреля
2009 г. N 307 "Об утверждении технического регламента о безопасности
продукции, предназначенной для детей и подростков" (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2009, N 16, ст. 1936; 2011, N 7,
ст. 975);

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я сама работала и в ателье и на дому, потом на деньги ЦЗ и при поддержки городской администрации сняла помещение и открыла мини-ателье на три человека.
Мне нужен совет. Закупаю промышленное оборудование. Вот думаю взять плоскошовку, оверлог 4-х ниточный, скорняжку. А вот с прямострочками беда. Выбрала одну с двойным продвижением (шагающая лапка) для средних и тяжелых - для курток; молний на куртках,пуховика и дубленках; джинсов и т.д. Вторую обычную с нижним продвижением для средних тканей. А вот третью не могу определиться или обычную или с игольным и нижним продвижениемдля легких тканей. (почитала вроде хвалят, говорят посадки нет). Никогда не сталкивалась с такими машинами и тяжело понять облегчает она работу или не очень. Кто работал помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На PFAFF верхний движок очень помогает, современные ткани требуют современной техники. Сама решилась на такую покупку когда из 4 машин ни одна не взяла трикотажик. Ночь промучилась с переналадкой - заказ был сверхсрочный, подружка невесты узнала что она приглашена за 2 дня свадьбы... С грехом пополам отладила, к сроку успела, но тут же пошла в магазин. За нормальной машиной. Теперь не переналаживая шью все от шифона до драпа. Единственное что делаю, но это уже "с жиру" - на шифон меняю пластину и лапку.
PS: машина полупромышленная, работает уже лет 8.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Я сама работала и в ателье и на дому, потом на деньги ЦЗ и при поддержки городской администрации сняла помещение и открыла мини-ателье на три человека.
Мне нужен совет. Закупаю промышленное оборудование. Вот думаю взять плоскошовку, оверлог 4-х ниточный, скорняжку. А вот с прямострочками беда. Выбрала одну с двойным продвижением (шагающая лапка) для средних и тяжелых - для курток; молний на куртках,пуховика и дубленках; джинсов и т.д. Вторую обычную с нижним продвижением для средних тканей. А вот третью не могу определиться или обычную или с игольным и нижним продвижениемдля легких тканей. (почитала вроде хвалят, говорят посадки нет). Никогда не сталкивалась с такими машинами и тяжело понять облегчает она работу или не очень. Кто работал помогите.

А зачем столько трудностей и затрат?Я взяла промышленную машину для тяжелых тканей" протекс",меняю лапку на тефлоновую-прекрасно едет по коже,работает с любыми тканями,только если легкие,меняется пластина и зубья.А толщину брала толстую овчину в два слоя.Лучше уж взять двухигольную,если денег не жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Я сама работала и в ателье и на дому, потом на деньги ЦЗ и при поддержки городской администрации сняла помещение и открыла мини-ателье на три человека.
Мне нужен совет. Закупаю промышленное оборудование. Вот думаю взять плоскошовку, оверлог 4-х ниточный, скорняжку. А вот с прямострочками беда. Выбрала одну с двойным продвижением (шагающая лапка) для средних и тяжелых - для курток; молний на куртках,пуховика и дубленках; джинсов и т.д. Вторую обычную с нижним продвижением для средних тканей. А вот третью не могу определиться или обычную или с игольным и нижним продвижениемдля легких тканей. (почитала вроде хвалят, говорят посадки нет). Никогда не сталкивалась с такими машинами и тяжело понять облегчает она работу или не очень. Кто работал помогите.

 

не тем вы озаботились... у вас есть люди которые будут работать за этими машинками, понимать в них. и стараться не убить их в первую неделю... у вас есть знакомый механик???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) хозяйские машины не гробить?
Такое бывает? Потому и берутся промышленные, их сразу раскурочить это уметь надо.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы форума оборудования подсказали где можно посмотреть чтобы сориентироваться точнее.

 

Как выбрать оверлок для массовки, Производство детского трикотажа(белье и одежда) http://club.season.ru/index.php?showtopic=27276
JUKI DDL-8700-7, купили промку, разбираемся. http://club.season.ru/index.php?showtopic=26985
Нужна проф машина. какую из пфафф купить? http://club.season.ru/index.php?showtopic=26135
проф машины,но на 220 В http://club.season.ru/index.php?showtopic=26073
Посоветуйте промышленную машинку, Промышленная швейная машина для шитья чехлов и кожи http://club.season.ru/index.php?showtopic=18666
промышленная машина 1022 очень шумно работает http://club.season.ru/index.php?showtopic=24829
Машина 22 класс, не шьет, ищу причину http://club.season.ru/index.php?showtopic=20139
Подшивочная машина, настройка и мнения о моделях http://club.season.ru/index.php?showtopic=220
надо купить машинки,оборудование, нужен совет http://club.season.ru/index.php?showtopic=6799
Промышленный оверлок, Нужна ваша помощь в выборе промышленного оверлока http://club.season.ru/index.php?showtopic=20495
Хочу купить машинку в Ателье, Для средних и тяжелых материалов http://club.season.ru/index.php?showtopic=6683

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой спектр услуг предлагают ваши ателье?
ремонт
раскрой
пошив
пошив штор, постельного белья
что еще, что нить необычное есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


современные ткани требуют современной техники.

Вот и у меня такие же ощущениия. Все решила возьму с игольным продвижением, очень уж она меня зовет. А еще небольшой пресс, гл. доску с подогревой и утюг с парогенератором и раздвижные манекены. Меня последнее время прям кто-то за руку ведет, пока не пожалела что повелась.

не тем вы озаботились... у вас есть люди которые будут работать за этими машинками, понимать в них. и стараться не убить их в первую неделю... у вас есть знакомый механик???

Как-то у меня получился заход не с той стороны. Сначало 58 тысяч от ЦЗ, потом 300 тысяч Гранта администрации. Поэтому и получается сначало оборудование (деньги ведь просила на него). Людей еще нет, а вот потребность в них уже есть (работа прибавляется с каждым днем - тьфу,тьфу). Работа на бытовых в условиях ателье очень трудо и нервозатратная. И механик еще не нашла а в местных ателье телефонов механика не дают. Пока механика не найду поможет муж со сборкой машин, тем более здесь на форуме можно столькому научиться. Не судите строго я и к интуиции прислушиваюсь и трезво все просчитываю.

а какой спектр услуг предлагают ваши ателье?
ремонт
раскрой
пошив
пошив штор, постельного белья
что еще, что нить необычное есть?

Спектр моих услуг ограничен только фантазией заказчиков, не люблю отказывать, поэтому и хочу максимально облегчить свой труд. А то иногда возмешь заказ и делаешь его чуть ли не в ручную медленно-медленно, а в ателье аренду еще отработать надо. как-то так мыслю.
P.S. Мне тут муж стол для раскроя сделал, какое счастье не надо раскладываться-складываться или лазать по полу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите еще тут
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=387244
это уже не оборудование, каталог кликабельных ссылок на бизнес-тематику.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и у меня такие же ощущениия. Все решила возьму с игольным продвижением, очень уж она меня зовет. А еще небольшой пресс, гл. доску с подогревой и утюг с парогенератором и раздвижные манекены. Меня последнее время прям кто-то за руку ведет, пока не пожалела что повелась.

 

Как-то у меня получился заход не с той стороны. Сначало 58 тысяч от ЦЗ, потом 300 тысяч Гранта администрации. Поэтому и получается сначало оборудование (деньги ведь просила на него). Людей еще нет, а вот потребность в них уже есть (работа прибавляется с каждым днем - тьфу,тьфу). Работа на бытовых в условиях ателье очень трудо и нервозатратная. И механик еще не нашла а в местных ателье телефонов механика не дают. Пока механика не найду поможет муж со сборкой машин, тем более здесь на форуме можно столькому научиться. Не судите строго я и к интуиции прислушиваюсь и трезво все просчитываю.

 

Спектр моих услуг ограничен только фантазией заказчиков, не люблю отказывать, поэтому и хочу максимально облегчить свой труд. А то иногда возмешь заказ и делаешь его чуть ли не в ручную медленно-медленно, а в ателье аренду еще отработать надо. как-то так мыслю.


Очень интересен будет результат работы ну где-то через годик или через два.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Людей еще нет, а вот потребность в них уже есть (работа прибавляется с каждым днем - тьфу,тьфу).

 

Удачи Вам в поисках сотрудников! Для меня это был камень преткновения- так и не смогла найти работников... Грамотные и знающие- дороги, а обучать- времени нет- как Вы заметили-заказы не ждут... В результате работаю одна, сама для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о проблеме поиска работников много пишут, куплю оборудование и все прочувствую на своей шкуре (найду ли?). Может повезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удачи Вам в поисках сотрудников! Для меня это был камень преткновения- так и не смогла найти работников... Грамотные и знающие- дороги, а обучать- времени нет- как Вы заметили-заказы не ждут... В результате работаю одна, сама для себя.

Там так не получится:( - договор с занятостью на создание рабочих мест, она обязана по нему взять работников и в течении года с ними работать. С предоставлением полного соцпакета и белой зарплаты :(. Причем ВСЁ это только из того что заработают, субсидию на это расходовать нельзя, она тратится сразу, через 2 месяца отчитываются перед занятостью куда ее дели. Причем не все документы еще проходят по бухгалтерии, лучше заранее проконсультироваться в какой форме их подавать.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если через 5-6 месяцев например понимаешь, что уходишь только в минус, то согласно такого договора получается, что и закрыться не можешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но субсидию придется вернуть, договор на год был.

Меня что и остановило с созданием мест - знаю эту проблему и никого на шею себе вешать в этом плане не хочу. Ателье все больше... Ну соответственно и заказов становится все меньше, в основном работаем с постоянными клиентами, теми кто соображает что вывеска не всегда отражает суть и не шьет по принципу чем дешевле тем лучше

 

Чтобы не быть голословной - сыграем в угадайку.
2 шапки на наши холода, обе молодежные, обе НЕ из натуральных материалов. Одну сняла с дочери, другую с ее подружки. Конечно дочери шила сама причем утилизированы были остатки, подружкина куплена в жутко дорогом бутике. Стиль конечно разный, речь не о нем.
Скажу больше, моя - это первая вещь я которую самостоятельно разработала в Грации, фактически с нуля по уровню моих познаний этой программы. Типа эксперимент. Как ни сопротивлялась, автоматизация докатилась и до меня.
Оказываицца это и в самом деле удобно :)))

 

Какая "самодел" и какая "фабричная"?
post-12111-1326424953_thumb.jpg post-12111-1326424979_thumb.jpg

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если через 5-6 месяцев например понимаешь, что уходишь только в минус, то согласно такого договора получается, что и закрыться не можешь?

разумеется!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, уже через пару дней в основных функциях разобралась, потом стало посложнее - пошла вглубь копать, смотреть как и где можно полнее функционал использовать. В крайних случаях обращаюсь к разработчикам - помогают )))
Мне что там понравилось (единственная из программ которые смотрела) - во первых я сама полностью управляю построением, на любом этапе могу вернуться и подправить, могу скомбинировать в построении несколько методик - в общем делаю тоже что делала вручную и в обычных чертилках только быстрее. во вторых - я использую отдельные блоки в других построениях, время экономится существенно.
Здесь я дожилась таки до того что стала СРАЗУ делать все обтачки-подзоры-подклады-мешковины. Раньше терпежа не хватало, подкраивала по ходу работы. В какой-то мере хорошо что не валяется но расход -:(, а имея полный комплект лекал я там же в программе смотрю как разложиться. можно на автомате можно вручную подкорректировать.

 

И основное из-за чего весь сыр-бор - градация. Если обмеры существенно отличаются от типовых - беру ближайшую подходящую по размер-рост и подправляю. Базовую основу раз завела и потом нужный рост\размер уже получу за несколько секунд. Рутину очень хорошо подсократила. Классная готовальня для конструктора :)

 


Точно, темненькая моя, остатки купры использовали и хорошего иск. меха. Получилось легко и тёпленько. Цвет к куртке подошел идеально. У нас целая эпопея была с этим - вначале сшили утепленный жилет, уже после раскроя ребенка решила что ей капюшон еще может когда понадобится... потом ЭТО явно на рукава пристяжные стало претендовать. А потом этот монстр стал шапку требовать...
В общем вкопали столб, вбили гвоздь и дальше как в сказке - чем дальше тем интереснее )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...