Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Просто Эльвира.


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то выходные, могу показать кое-что из моих заказов по реставрации.
Принесли шляпу с очень слабой мездрой, чуть намочила водой, сразу поползла.

post-27945-1320474738_thumb.jpg

post-27945-1320474865_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчице хотелось жакейку. Я предложила ей вариант "Болеро" , чтоб не вырезать хвост.

post-27945-1320475082_thumb.jpg

post-27945-1320478148_thumb.jpg

post-27945-1320478164_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена меховой опушки на куртке.

post-27945-1320480734_thumb.jpg

post-27945-1320480795_thumb.jpg

post-27945-1320480811_thumb.jpg

post-27945-1320480919_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна топ модель из шапки ушанки.

post-27945-1320483978_thumb.jpg

post-27945-1320484008_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкий берет с козырьком "Аллочка" из шляпы.

post-27945-1320484131_thumb.jpg

post-27945-1320484192_thumb.jpg

Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта топ модель тоже перетянута с шапки ушанки. Шов спрятан под листиками, которые расположены по кругу.

post-27945-1320601213_thumb.jpg

post-27945-1320601228_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Эльвира , ваши шапочки впечатляют ! Раньше мы с соседкой-шапошницей сотрудничали очень плотно в перетяжке старых "касок" на новые фасоны . Я принимала заказы , попутно с пошивом шуб , относила ей , она перетягивала , я сдавала . особенной популярностью пользовались мягкие береты , кепки , "бидончики" и т.д. Но вот из ушанок она ничего не делала , отказывалась , по причине множества швов на исходном материале . А у вас получается так здорово , просто не подумаешь , что перетянуто ! Браво ! Вы здорово видите мех !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные работы! Я тоже ушанки в переделку старалась не брать, хотя есть неплохие болваны на береты, экономные. При случае с удовольствием попробую! Девочки, с белкой кто-нибудь работал? 8 шкурок ждут своего часа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку моей работы.
Наталья, я с белок шила шляпы, использовала спинки (16 лет назад). Сейчас сшила бы берет (можно с козырьком, 6 клинку), круглую головку из 4-6 шкурок и мягкие поля, "Буратино", "Хомут" и т.д. можно комбинировать с трикотажем и др. материалами.

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечательные работы! Я тоже ушанки в переделку старалась не брать, хотя есть неплохие болваны на береты, экономные. При случае с удовольствием попробую! Девочки, с белкой кто-нибудь работал? 8 шкурок ждут своего часа...

Вот шляпа с мягкими полями, сшитая из воротника (размер его можно прикинуть по подворотнику). Такую же можно из белок сшить.
PS: Работа моей знакомой, которая прислушивается к моим советам.

post-27945-1320672819_thumb.jpg

post-27945-1320672833_thumb.jpg

post-27945-1320672849_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Эльвира ! Ваши работы очень интересны!
Спасибо что показываете.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочки замечательные, класс работы просто поражает!!!!!! Как вы умеете прятать швы, удивительно!! Повторюсь - шапка ведь не шуба, у нее все навиду, никуда не спрячешь огрехи.
Ваши шапочки - работа ювелирного мастера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s2.rimg.info/e09193a5a4a2b5946933786af857ea41.gif работаю....

Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто Эльвира ! Ваши работы очень интересны!
Спасибо что показываете.

Спасибо, Jioti!

 


Шапочки замечательные, класс работы просто поражает!!!!!! Как вы умеете прятать швы, удивительно!! Повторюсь - шапка ведь не шуба, у нее все навиду, никуда не спрячешь огрехи.
Ваши шапочки - работа ювелирного мастера!

Спасибо, Gagalochka!

Какие шапочки классные!!! И тепло и красиво,а на носу уже зима......http://s17.rimg.info/0339dabad2165cb2972bb0c7b486b500.gif

Спасибо, Lealea!

Просто Эльвира , ваши шапочки впечатляют ! Раньше мы с соседкой-шапошницей сотрудничали очень плотно в перетяжке старых "касок" на новые фасоны . Я принимала заказы , попутно с пошивом шуб , относила ей , она перетягивала , я сдавала . особенной популярностью пользовались мягкие береты , кепки , "бидончики" и т.д. Но вот из ушанок она ничего не делала , отказывалась , по причине множества швов на исходном материале . А у вас получается так здорово , просто не подумаешь , что перетянуто ! Браво ! Вы здорово видите мех !

Спасибо, Инга!

Замечательные работы! Я тоже ушанки в переделку старалась не брать, хотя есть неплохие болваны на береты, экономные. При случае с удовольствием попробую! Девочки, с белкой кто-нибудь работал? 8 шкурок ждут своего часа...

Спасибо, Наталья!
http://s15.rimg.info/a6337468a3b84f8c93a770e3dd6f8772.gif Изменено пользователем Jioti

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько переделок.
Женскую щляпу перетянула на мужскую кепку полумягкую (без основы). Фетр только на козырьке и околыше (ободке).
post-27945-1321799371_thumb.jpg
Вид сзади.

post-27945-1321799273_thumb.jpg

post-27945-1321799319_thumb.jpg

Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В работе с переделкой бывают и неудачи.
Хочу поделиться с вами и таким опытом.
Своих заказчиков я всегда предупреждаю, что мех рвется (мездра слабая) и заказ принимаю с условием, что претензии не приму в случае, если мех "раскрошится" в руках. Но "крошки" я никогда не возврашала. Я борололась за мех до последнего....Это как раз тот случай, когда мех пополз и порвался во многих местах. Я собираю все в кучу и просто отдаю хозяйке назад без оплаты, поменяв при этом фасон, основу и подклад.
http://s19.rimg.info/04e6a78994bf115a60229c016a949902.gif

post-27945-1321800026_thumb.jpg

post-27945-1321800087_thumb.jpg

post-27945-1321800118_thumb.jpg

Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой опыт не менее ценен, чем удачный. Я с таким мехом тоже разок" попала" когда из формованной шляпы воротник попросили сделать.( сейчас знать буду, что предупреждать надо)

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна модель "Графиня", перетянута из маленькой шляпы.

post-27945-1321813349_thumb.jpg

post-27945-1321813391_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такой опыт не менее ценен, чем удачный. Я с таким мехом тоже разок" попала" когда из формованной шляпы воротник попросили сделать.( сейчас знать буду, что предупреждать надо)

Спасибо, Женя Криворучко. Поделюсь своей излюбленной фразой, обращенной к клиенту: " Вы должны морально растаться со своей шапкой. Если она не порвется в результате моих манипуляций, значит для Вас будет Подарок, а для меня поощрение , выраженное в денежном эквиваленте."
http://s2.rimg.info/22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эльвира, а цветочки-пампушки вы сама делали??? Просто очаровашки!!!

Да, конечно. Цветы я делаю из обрезков нового меха, у меня их много разных цветов.
Цветочками (тесьмой, т.п.) я закрываю дефекты, нерасправленные складочки и т.п. Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочки замечательные !

Цветы я делаю из обрезков нового меха, у меня их много разных цветов.
если не трудно ,расскажите как вы их делаете ,я сколько раз пыталась-не получется у меня.Особенно шарики на светлой шапочке нравятся.
___________
проанонсировала Головных уборах из меха

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об украшении шапочки из сообщения №6, то это очень простые листики, собранные по 3 штуки (трилистики, как у клевера).
Чертим овал, направление ворса от середины предполагаемого цветка, делаем выточку, вырезам ее и сшиваем. У основания листика также стягиваем мех.
Листики получились пышными, так как я умышленно подбирала мех (спинки). Размер шапочки 59, требовалось увеличить объем и скрыть швы.

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько идей из инета.
Розочки двухцветные делаются очень просто. Нарезаются полоски меха 20 см шириной 5-8 мм разного цвета. Приклеиваются "Моментом" мездрой друг к другу. Затем за край сшиваюся в розочку, формируя при этом лепесток в 2 см (должно быть 5).

post-27945-1321946976.jpg

post-27945-1321947268.jpg

post-27945-1321947283.jpg

post-27945-1321947299.png

Изменено пользователем Просто Эльвира

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...