Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинное вязание - Что связать? Ищу идею!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос не праздный... ведь так часто бывает, смотрим на свою машинку-умницу, знаем может многое, но что же связать:))
Например вот это: кулирная гладь, резинка, ОФЖ
Autumn_Cashmere002.jpg Autumn_Cashmere001.jpg
или вот это ClassRobertoCavalli: кулирная гладь на лицо - изнанку, ластик с разбором
Class_Roberto_Cavalli003.jpg Class_Roberto_Cavalli004.jpg
или такое:из темы Кто что шьет себе на эту зиму?
http://club.season.ru/uploads/post-58-1318957510_thumb.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Разбираем модели по фото решают, как связать вот такую красоту, идеально для исполнения на машине 3-4 класса, но можно переложить и на 5-ый.
http://club.season.ru/uploads/post-2684-1320590735_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-10314-1320591835_thumb.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея от Bottega Venetta и как будто специально для Сезона:))
придется и шить, и вязать...
03.jpg 02.jpg 01.jpg 04.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Может мои образцы кого-то вдохновят на какую-нибудь модель. Вязано на Неве-5. Специально пронумеровала. Возникнет необходимость - выложу схему
1323251778 1323251778 1323251778 1323251778 1323251778
И ещё, сразу поясню, что образцы связаны из х/б штопки, т.е. из самых дешевых ниток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как красиво у вас оформлены образцы! какие они аккуратные и какие показательные - просто на зависть:))
Надежда Васильевна, а вы сейчас не вяжете на машине?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание и повод восстановить знания. Вот со временем не совсем получается. Я перешла в статус работающих. А повод - родился внучок. Так что желания много, хочу на Новый год (в гости поеду) костюмчик сваять. А по большому: вот год закончится - все отчёты и договора осилим - и за вязание. Идей уже полно. Буду вязать - буду показывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна! Можно попросить схемку образца № 3? Еще жаккарды очень понравились 10 и 15, но у меня пока не получается жаккард вывязать. Путаюсь в рычагах и нитках (а очень хочется освоить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох кто бы вот это рассчитал, платье, которое Брина кинула последнее....У меня мозги плавятся при расчетах. Афигенное платье! А интересно, в ширину машины оно проходит или надо какую-то удлиненную? Вот пока свою не вытащила, а платье вспоминается. И как оно в носке будет, поперечносвязанное? У меня "Северянка", зверь-машина! Интарсию классно вывязывать (так это раньше называлось), причем берет нитки довольно толстые.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, alena7 со схемами и тонкостями процесса, пожалуйста в тему Машинное вязание - Технология, узоры и переплетения и еще, дорогие машинисточки, давайте уточнять на какой машине собираемся вязать (от этого ведь многое может зависеть)

 

Sofia_P, но ведь в любом случае надо считать под себя, под машину, под нитки, так, может быть, по-тихоньку, не торопясь....:)) и вы в новом платье!!!
На платье ЧВ, которое именно на платинных машинках, как Северянка, первые Невы, удобнее всего делать.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дайна, это уж так, крик души, шучу конечно! :)))Да, сесть и расчитать спокойно, причем я сейчас много шью и понимаю, что надо не лениться: образец связать, постирать, погладить, посчитать, выкройку, и тогда успех более вероятен :)))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...