Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинное вязание - Галерея наших работ


Рекомендуемые сообщения

назара, , спасибо большое за показ! Замечательные вещи!
а можно попросить побольше подробностей)))
Меня, например, очень заинтересовали ваши мохеры...и по фотогрфиям не совсем поняла как же вы их связали... На жакете какая основная вязка, неужели просто кулир?тогда какая же это пряжа и какая машина? А пальто....я поняла так, что вы навязали на машине такие, "нити-бахромы", предполагаю что на 3ем классе, а потом вы их вязали как? руками? или на машине?
Ну, видите))), я совсем запуталась)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все изделия связанны на сильвере 5 кл. Серый жакет из итальянского мохера с очень длинным ворсом,вязала через иглу в поперечном направлении,воротник и монжеты связанны отдельно.Изделие вязалось очень туго,мохер зацеплялся.В конце сборки (крючком)распушила щеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шубу из мохрушек вязала ну очень долго.Итальянский мохер розового и серого цвета. Мохру вязала на трех иглах через две и девять игл в неробочем положении.Навязала много метров и отрезала по выкройке отрезки ,оккуратно закрывала открытые петли у полос .Пришивала полосы крючком,с лицевой стороны шва невидно.Шуба тяжелая 2 кг. и теплая .В ноль градусов в ней не холодно в +5 жарко.Ну и физическая нагрузка тоже присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех форумчан)) вяжу на машине с 2009 года... сейчас у меня Brother KH-940/KR-850... обожаю его))) вот несколько моих работ из разных лет.... все работы можно посмотреть в альбомах)
0_c956f_b82ee8a2_M.jpg0_c9612_fe94585a_M.jpg

 

0_c929a_385e07f5_L.jpg0_c8ed2_71165a31_L.jpg0_c8e53_113475c9_L.jpg

 

0_c8188_423a5f6d_L.jpg0_c8091_e9649a6_L.jpg0_c74c3_213ba813_L.jpg

 

0_c727c_58f32e5_L.jpg0_c6dca_4d304696_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще немного)) это выборочные работы за 14-15 годы... больше показывать не буду,чтобы не утомлять)
0_b9fed_72eba551_M.jpg0_b9e8a_77211505_M.jpg0_b9a42_d850984d_M.jpg

 

0_b9348_2625a57_M.jpg0_b79cf_34ffdcd9_M.jpg0_b761e_76899fa8_M.jpg

 

0_b71ef_e7e8cc04_M.jpg0_b6c52_2c223508_M.jpg0_b51ee_dba8ae62_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно в гости не заходила. Пока рабочие фото. Подсела я на ДФЖ. Понравилось вязать картинки - вот и результат.0_14eb04_b9d4d83_L.jpg

 


0_14eb05_f7fd317_L.jpg

 

0_14eb06_d775af2_L.jpg

 

0_14ec5b_98848f93_L.jpg

Изменено пользователем леся S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и год кончается.
0_19dfbe_877fe2a9_L.jpg

 


0_19dfc0_e5f7316c_L.jpg

 

0_19dfc1_872e8d63_L.jpg

 

0_19dfc5_6f7efd4d_L.jpg

 

 

 

К сожалению, не все фото хорошего качества.

 

0_19dfc4_14746076_L.jpg

 


0_19e3eb_fdd6f2dd_L.jpg

 

0_19e3ec_27fdf866_L.jpg

 

0_19dfc8_3b1c18c5_L.jpg

Изменено пользователем леся S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_333fa1_8b0657a9_orig.jpg
Вязальная машина Silver Reed LK-150 - Великолепная помощница, удобная, легкая в эксплуатации.
легкая, качественная, не шумная.
Я люблю вязать, в основном, спицами и немного крючком. И очень не люблю вязать крупные изделия: долго и муторно. Еще в детстве мне купили вязальный аппарат "Буковинка" и я на нем вязала кофточки себе, но платочная вязка не устраивала, вытягивалась, на мой взгляд и я всегда мечтала о машине "Нева", это было верхом совершенства, по моему мнению.
Но шли годы, а машинка все не покупалась. "Буковинку" я забросила и вязала руками. И тут... Зашла я в магазин, ничем не примечательный (где продавали трикотажную готовую одежду) и попала на демонстрационный мастер-класс вязания на машине LK -150 и все! Загорелась купить её.
До ночи сидела в Интернете читала отзывы и смотрела мастер-классы, желание купить не пропало. С очередной зарплаты пошли с мужем покупать и вот, я счастливый обладатель вязальной машины! Машина оправдала все мои надежды, правда долго изучала инструкцию, хотела быть во всеоружии, когда начну вязать. Машина очень легкая, можно установить в любом месте, на журнальном, обеденном, письменном и даже кухонном столе. Занимает совсем немного места, коробка у нее большая, но я её в коробке не храню, а держу на шкафу, прикрыв тканевым чехлом, очень удобно -раз и достала (или убрала). Все запчасти и инструменты храню в органайзере, который специально сшила, скручиваю в трубочку и туда же - на шкаф. Машина вяжет из любой пряжи, нужно только отрегулировать. Вяжет только лицевой гладью, так как однофонтурная, но можно вязать ложную резинку, любые ажурные узоры, перекидыванием петель. Получаются красивые двухцветные узоры, меняя цвет пряжи, очень хорошо подходят для детских вещей. Шапочки вяжутся просто на раз, 30 минут, со всеми манипуляциями по смене пряжи и полотно готово, снимаю на спицы и макушку довязываю руками. А кофточки и рейтузы вяжутся как песня, особенно если вяжешь без узоров. Сшивать только долго, но ведь и руками не быстрее. Я очень люблю свою машинку. Ухода большого не требует, нужно чистить и время от времени смазывать маслицем.
Всем сомневающимся рекомендую купить. Конечно можно купить и большую, двухфонтурную, но она больше и навыков требует других, да и место ей, наверняка, нужно постоянное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Нужна Ваша помощь! мне тут наследство досталось вязальная машина Passap Duomatic 80.
Вязать на спицах и крючок умею, а вот на машинке ну ни разу! Может кто вяжет на такой? Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C-flames , поздравляю с машинкой!
Пассап - очень хорошая, но особенная машинка)) и насколько я могу судить, лучше обратиться за помощью на форуме Любо-дело. Там есть подраздел по Пассапам и общаются владельцы этих машин.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


0_333fa1_8b0657a9_orig.jpg
Вязальная машина Silver Reed LK-150 - Великолепная помощница, удобная, легкая в эксплуатации.
легкая, качественная, не шумная.
Я люблю вязать, в основном, спицами и немного крючком. И очень не люблю вязать крупные изделия: долго и муторно. Еще в детстве мне купили вязальный аппарат "Буковинка" и я на нем вязала кофточки себе, но платочная вязка не устраивала, вытягивалась, на мой взгляд и я всегда мечтала о машине "Нева", это было верхом совершенства, по моему мнению.
Но шли годы, а машинка все не покупалась. "Буковинку" я забросила и вязала руками. И тут... Зашла я в магазин, ничем не примечательный (где продавали трикотажную готовую одежду) и попала на демонстрационный мастер-класс вязания на машине LK -150 и все! Загорелась купить её.
До ночи сидела в Интернете читала отзывы и смотрела мастер-классы, желание купить не пропало. С очередной зарплаты пошли с мужем покупать и вот, я счастливый обладатель вязальной машины! Машина оправдала все мои надежды, правда долго изучала инструкцию, хотела быть во всеоружии, когда начну вязать. Машина очень легкая, можно установить в любом месте, на журнальном, обеденном, письменном и даже кухонном столе. Занимает совсем немного места, коробка у нее большая, но я её в коробке не храню, а держу на шкафу, прикрыв тканевым чехлом, очень удобно -раз и достала (или убрала). Все запчасти и инструменты храню в органайзере, который специально сшила, скручиваю в трубочку и туда же - на шкаф. Машина вяжет из любой пряжи, нужно только отрегулировать. Вяжет только лицевой гладью, так как однофонтурная, но можно вязать ложную резинку, любые ажурные узоры, перекидыванием петель. Получаются красивые двухцветные узоры, меняя цвет пряжи, очень хорошо подходят для детских вещей. Шапочки вяжутся просто на раз, 30 минут, со всеми манипуляциями по смене пряжи и полотно готово, снимаю на спицы и макушку довязываю руками. А кофточки и рейтузы вяжутся как песня, особенно если вяжешь без узоров. Сшивать только долго, но ведь и руками не быстрее. Я очень люблю свою машинку. Ухода большого не требует, нужно чистить и время от времени смазывать маслицем.
Всем сомневающимся рекомендую купить. Конечно можно купить и большую, двухфонтурную, но она больше и навыков требует других, да и место ей, наверняка, нужно постоянное.

спасибо за отзыв. как раз машину искала хорошую)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за отзыв. как раз машину искала хорошую)

Сказала бы так: Silver Reed LK-150 машина на любителя. Это машина 4 класса для пряжи толще 400-350м/100гр. Она полностью (кроме игл) пластмассовая, все операции, в т.ч. резинки - ручные, путем отбора игл и "перебора" петель. Т.е. в той или иной мере присутствует много ручной работы. От старой доброй Северянки по функционалу отличается только заправкой нити непосредственно в каретку и рычагами рассела. Хотя да, несколько быстрее, чем спицами, если вязать только кулирную гладь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из минусов могу добавить неоправданно высокую цену на ЛК-150... если всерьез рассматривать вязание, то лучше за эти же деньги поискать перфокарточную машину Brother или Silver Reed... если на вторичном рынке искать, то лучше Brother однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла из Мультландии, чтоб не потерялось))) У Натальи kruming еще есть интересных вещей...и пальто, и жакет...остались на Плюке, а надо бы сюда в копилочку)))

 


25793357368_653c278cb6.jpgжилет by наталья круминг, on Flickr
А вот и жилеточка мужу готова

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...