Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аватар: загрузка или отказ?


Рекомендуемые сообщения

можно несколько вопросов?
1 так по мелочи - мы вроде в москве, а часовой пояс по умолчанию не помню какой, но какой-то чужой
2 в настройках форума что такое РМ включить/выключить, я не знаю что это за сокращение
3 аватар не устанавливается, выдает ошибку - так и должно быть?
4 завела галерею, а как увидеть изображения в ней?
5 загрузила картинку в галерею, как выглядел у меня экран несколько раз за время редактирования какой-либо информации в профиле - весь в загогулинках. правда это и с некоторыми другими форумами случается периодически, но не везде и обычно нечасто.

 

ps браузер - safari для mac os

 

завтра еще полазю тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, покопалась немного, есть вопросы:
что есть аватар? То, по чему идентефицируют личность:) так? Ну, или, примерно так?
Почему-то, загрузив аватар, не обнаружила его слева от поста, под ником, как и положено.Зато при клике на нике - выскакивает страничка с данными, где он есть. Но! Если кликнуть на ПРОФИЛЬ - там на страничке появляется грустное пустое место и надпись, типа, ваша фота....ну нету её там! Но я же грузила!!! :)
Потом, при открытии ника - на страничке есть АЛЬБОМ ТВОРЕНИЙ - что это? С чем его едят? если это альбом в галлерее, то, как его там прописать? Или он сам должон туда падать?

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, покопалась немного, есть вопросы:
что есть аватар? То, по чему идентефицируют личность:) так? Ну, или, примерно так?
Почему-то, загрузив аватар, не обнаружила его слева от поста, под ником, как и положено.Зато при клике на нике - выскакивает страничка с данными, где он есть. Но! Если кликнуть на ПРОФИЛЬ - там на страничке появляется грустное пустое место и надпись, типа, ваша фота....ну нету её там! Но я же грузила!!! :)
Потом, при открытии ника - на страничке есть АЛЬБОМ ТВОРЕНИЙ - что это? С чем его едят? если это альбом в галлерее, то, как его там прописать? Или он сам должон туда падать?

 

 

 

Аватар и фото на страничке профиля - это разные вещи. Аватар ( изображение заменяющее фотографию или сама фотография) рядом с ником, будет появляться - это в работе, я думаю. Наверное еще не наладили просто. А фотография на страничке профиля - это совсем другая история. Если вы нажмете кнопочку "редактировать профиль" , то в меню слева увидите и как сделать альбом в галерее, и как загрузить фотографию в профиль.

 

Если нажмете на кнопочку "Пользователи" (сверху страницы) то увидите список всех пользователей и в некоторых строчках справа - изображения фотоаппаратов. Если туда нажать - увидите фото участника. А аватар - это как ник. Это может быть и реальная фотография ( так же , как и ник у многих соответствует имени) и изображение заменяющее фотографию, но близкое по духу участнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно несколько вопросов?
1 так по мелочи - мы вроде в москве, а часовой пояс по умолчанию не помню какой, но какой-то чужой
2 в настройках форума что такое РМ включить/выключить, я не знаю что это за сокращение
3 аватар не устанавливается, выдает ошибку - так и должно быть?
4 завела галерею, а как увидеть изображения в ней?
5 загрузила картинку в галерею, как выглядел у меня экран несколько раз за время редактирования какой-либо информации в профиле - весь в загогулинках. правда это и с некоторыми другими форумами случается периодически, но не везде и обычно нечасто.

 

ps браузер - safari для mac os

 

завтра еще полазю тут

 

 

 

1. Про часовой пояс уже ответили, это для москвичей странно прозвучит, но правда не все в Москве. Часовой пояс нужный можно выбрать в настройках.

 

2. РМ - это система личной почты форума, если вы ее выключите, то ни Вам нельзя будет написать, ни Вы никому не сможете отправить личное письмо, не публикуемое на форуме. Я рекомендую не выключать. Эта полезная штучка и может пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никому пока не видно. Ждем исправлений.

 

Всем, кого интересует размещение аватара, необходимо перезагрузить аватар. NB Не путать аватар с фотографией. Аватар загружается в Настройки - >Ваш Профиль -> Настройки аватара. В принципе должен работать и аплоад с жесткого диска и загрузка из стандартной галереи аватаров и загрузка из Интернета. + Проверить не выбрано ли в настройках форума - не отображать аватары пользователей в темах.

Типа глюки устраняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезагрузила свой аватар. Теперь убрали возможность загрузить с компьютера. Пришлось загрузить на Радикал.ру и потом вставить ссылку на него. Но самое главное: аватар свой, как и аватары других, всё равно не вижу!

 

фукции видимости работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже попробовала :)) Возможность загрузить с компьютера теоретически не убрали, но практически прежний аватар исчезает, а вместо нового - фиг вам :(( На радикал пока грузить не буду, подожду пока исправят :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загрузила себе анимированый аватар, но в профиле он почему-то перестал мигать. Почему? У некоторых анимированые даже прыгают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое глубокое имхо- для аватара 500кб - очень МНОГО!! обычно в форумах столько для них не выделяют места.

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


загрузила себе анимированый аватар, но в профиле он почему-то перестал мигать. Почему? У некоторых анимированые даже прыгают.

 

Лили, я поначалу тоже загрузила анимашку. Так форум её загрузил и сохранил как jpg :( потому она и не прыгает.. У Вас тоже так было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, я поначалу тоже загрузила анимашку. Так форум её загрузил и сохранил как jpg :( потому она и не прыгает.. У Вас тоже так было?

 

ну да, я про это и писала. У Анжел почему-то аватара прыгает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, сейчас опять пробовала всякое.. и опять загрузил как jpg. А попробовала другой файлик и пожалуйста.. вот гляньте мою аватару теперь - прыгает :) Видимо форум не устраивают какие то параметры картинки, может вес, может размер.. скорее всего размер. А когда он этот размер уменьшает, то автоматом сохраняет не как gif а как jpg. вот.
--------------

 

Дописка: Лили , прошло много дней, если Вы заглянете в эту тему, то уже не поймете о чем я писала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, вы обратили внимание, что аватары в темы уже подгружаются.

 

Для тех, кому это кажется лишним - нужно пойти в "Настройки", выбрать в боковом меню "Настройку форума" и запретить там загрузку аватара. Больше вы их в темах не увидите, но в Профиле посмотреть сможете.

 

Так же можно запретить в темах печатать "личные подписи", кому "лишняя" инфа мешает - это выход, у вас всегда есть выбор!

 

--------------

 

И еще, сообщу заодно... загрузка страниц сайта, в том числе форума, "тормозится " последние пару недель, особенно заметно это стало после того, как я выложила на скачку во вторник новые материалы. Хостер сообщил, что нормализовать ситуацию удасться недели через 2, так что потерпите плиииз, это нештатная ситуация. У Мелиссы на том же движке, что у нас, странички "летают"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю - у всех появляются фото (картинки) под ником. У меня в регистрационной карточке картинка есть, а в активном форуме не появляется!!! Что не так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djanna, в форуме появляются не фото, а аватарки :)) Зайдите в "Настройки", в боковом меню есть "Настройки аватара", загрузите там эту же фотку еще и как аватар, и тогда здесь все появится :)))

Изменено пользователем Murzilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день пытаюсь загрузить аватар, со своего компьютера,все время показывает на ошибку.Уменьшила его, дальше некуда,все равно не загружает.Параметры аватора GIF 89х89 ,35,8 КБ. Где ж ошибка ?

 

Ой! Извините,уже получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...