Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Эскизы костюмов для спортивных бальных танцев для детей


Рекомендуемые сообщения

Эскизы в авторской теме O.l.y.y.
Рейтинг. Все примерные рисунки соответствуют самым строгим правилам ФТСР по костюмам.
Все начинается с выбора воротника, горловины, рукава, юбки и линии притачтвания юбки. А затем все дружно перемешивается..............
130934599413093459941309263228
1309263228130926322813092632281309263228

 


Эскизы в авторской теме O.l.y.y.
И еще несколько эскизов для стандарта:

 

1309263228130926322813092632281309263228

 

Эскизы в авторской теме O.l.y.y.
А сей час немного эскизов для латинки

 


1309197447130919744713091974471309197447

 

И еще немного для стандарта.
1309263228130926322813093459941309345994

 

Если Вас что-то заинтересовало, то можно любую модель разобрать по деталькам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскизы в авторской теме O.l.y.y.

 

Для вдохновения несколько эскизов на латину:

 

1309197447130926322813092632281309263228

 

И немного для стандарта:

 

1309345994130934599413093459941309345994

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а можно модель с голым плечиком (латина) для ю-1 разобрать по деталькам?

 

Покажите фото и попросим автора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а можно модель с голым плечиком (латина) для ю-1 разобрать по деталькам?

Здравствуйте, начинаем разбор полётов. Рисуя эту модель, я представляла её из тонкого атласа, что-бы получилось что-нибудь лёгкое, воздушное. По образованию я закройщик лёгкого женского платья, и не по наслышке знаю, что каждый мастер по своему трактует каждый эскиз.
Предлагаю свой вариант, который продумывала в голове ,когда рисовала модельку....
post-25577-1320901042_thumb.jpgpost-25577-1320901080_thumb.jpg

 

А можно сделать на основе сапожковой рубашки, на форуме о ней много сообщений, всё зависит только от вашего желания и необходимого объёма....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.l.l.y, огромное спасибо!

 

От себя я бы предложила на верхнюю "кофточку" взять стреч-сетку (не "сопливую") или стреч-гипюр (в этом случае и кокетку юбки можно сделать из гипюра на подкладке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже, что не привязываясь к цвету или ткани можно по одному эскизу несколько моделек сшить, а если ещё продумать отделку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте, ваши работы потрясающие, очень нравятся ваши эскизы все без исключения, я непременно хотела бы воспользоваться одним из них. Собираюсь шить доче новый стандарт (Ю-1), никак не могу определиться с фасоном. Цвет основной Very berry, к нему второй цвет еще не выбран (думаю голубой или желтый). Хочется спросить вашего мнения относительно фасона и цвета. Какой из своих замечательных эскизов Вы видите в такой цветовой гамме. Благодарю сердечно за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга, здравствуйте, ваши работы потрясающие, очень нравятся ваши эскизы все без исключения, я непременно хотела бы воспользоваться одним из них. Собираюсь шить доче новый стандарт (Ю-1), никак не могу определиться с фасоном. Цвет основной Very berry, к нему второй цвет еще не выбран (думаю голубой или желтый). Хочется спросить вашего мнения относительно фасона и цвета. Какой из своих замечательных эскизов Вы видите в такой цветовой гамме. Благодарю сердечно за помощь.

Здравствуйте, простите, что не ответила сразу, очень сильно заболела.
Наверное что-нибудь такое. Сложно подбирать не зная ребёнка.
post-25577-1331133496_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Всё любуюсь и любуюсь эскизами и приглядела себе ( вернее дочке ) парочку. Хотя нам ещё рано такие платья, но на концерты в школе хочется не просто рейтинговое :)

 

Интересует вот это - левое 1309795427

и вот это 1309197447

 

Цвета - апельсин и чёрный :) Что скажите?
Первый вариант смущает линией притачивания юбки и головиной такой ( не знаю как она пришивается к плечам :) )
Во втором варианте туплю с выкраиванием юбки :)

 


ой ... большие картинки - извините ... не знаю как подправить :(
=============
Fishchen: подправила фото

Изменено пользователем Fishchen

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Как я рада, что попала на ваш сайт. Столько здесь интересного. Голова пухнет от поиска эскиза платья с бахромой. Портниха толком предложить ничего не может. Вы здесь все такие талантливые, помогите пожалуйста разработать эскиз такого платья. Буду благодарна от всей души.

post-34837-1352889837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...помогите пожалуйста разработать эскиз такого платья.

Поясните, пожалуйста - Вам нужен именно эскиз или идеи (фото) платьев с бахромой?
Из свежих идей - платья Dancy манго и белое

 


Портниха толком предложить ничего не может.

И ещё - Вы на швейном форуме, мы здесь на стороне портних ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голова пухнет от поиска эскиза платья с бахромой. Портниха толком предложить ничего не может. Вы здесь все такие талантливые, помогите пожалуйста разработать эскиз такого платья

Какого "такого" платья?
Для того чтобы нарисовать эскиз платья надо как минимум видеть человека для которого это платье будет шиться. Просто платьев с бахромой в интернете полным полно, бахрома бывает тоже разная и короткая и длинная, и густая и не очень, и так далее.... Вам придется определиться чего все-таки хочется на самом деле. Сколько людей столько и вкусов. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Fishchen: перенесено из темы: Голосование и подведение итогов конкурса танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
===============


Лина, а зря ,что не занимаетесь. Мне как раз этого не хватает. В рисовании у меня руки не от туда... А как это порой необходимо. Набросать эскиз костюма , где всё понятно не только мастеру но и клиентам.

Ну почему - я делаю техэскизы платьев, карандашные наброски. Зачастую модель подсказывает интересная ткань, поэтому заранее рисовать нет смысла - главное, иметь общую концепцию платья. Я работаю как принято на Западе, где дизайнер это человек, который владеет информацией по тканям и технологиям, генерирует идею, делает наброски, а не как у нас дизайнер = художник, рисующий красивые картинки, которые потом конструктор расшифровывает, а технолог придумывает как сшить) На Западе такой человек называется отрисовщиком и т.п., т.е. это чисто художественная профессия. И учатся на Западе дизайнеры и отрисовщики на разных факультетах)
Просто я сейчас не занимаюсь рисованием как искусством)

 

Но это уже предмет не этой темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Набросать эскиз костюма , где всё понятно не только мастеру но и клиентам. Это более убедительно в выборе модели. Нежели как я часто обьясняю на пальцах.

 

Очень удобно использовать для эскизов "болванку" - фигура спереди, сзади и сбоку, нарисованную тонкими линиями. Рисуешь и мучаешься один раз, затем заводишь в комп. и просто распечатываешь сколько надо для дальнейшего использования. Я видела, как и в нашем самом крутом питерском танцевальном ателье "Рест" дизайнер выходит на встречу с клиентом с такой вот примерно заготовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наши болванки - не очень, конечно, но все же лучше, чем ничего. Берите, кому надо, но вида сбоку тут нет, его очень не хватает, когда размысливаешь переход с переда на спину, орнаментом или конструктивными линиями. Для малых деток эти заготовки мало пригодны, наша девочка постоянно танцевала и танцует со старшими партнерами, так уж по жизни получалось, и приходилось ее все время "взрослить". Но для Ю-2 и старше, думаю, оптимальные болванки.

 

post-12173-1370935141_thumb.jpgpost-12173-1370935237_thumb.jpg

 

Это для СТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно напроситься разместить здесь болванку для отрисовки эскизов детских костюмов? Таким невероятно далеким от рисования товарищам как я это была бы неоценимая помощь! Очень удобно, когда есть на чем прикидывать свои задумки.

 


...детских костюмов?

это я как раз и имею ввиду малых деток до ю2 )) Тех которые в Дети2-ю1

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж...раз ни у кого нет, может кому-то пригодится моя корявенькая болванка. Вчера пыталась при помощи старой книги по шитью детских нарядов и копирки избразить хоть что-то, похоже на детскую фигуру. Вот что вышло:
post-36265-1384754249_thumb.jpg post-36265-1384754258_thumb.jpg
По краю рисунка специально оставила немного свободного места для заметок.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...