Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фасонная пряжа - идеальный рецепт приготовления


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

Ksul'ka, а какую пряжу называют фасонной? Каковы критерии? Пряжа сложного состава? с различными вкраплениями-дополнениями?
Мне тоже такая пряжа видится в лицевом, изнаночном полотне, плюс - интересный фасон! Твидовую пряжу вспоминали... можно мне хвастануться? ... пока только пряжей, так как готовых изделий еще нет...

 


post-16947-1320781668_thumb.jpg
Бобинная пряжа из итальянского стока. Cosmo (тонкий твид).Шоколадный с молочными и кремовыми крапками. Планирую костюм :) - юбка и жакет... Возможно юбка вот такого фасона
post-16947-1320784644_thumb.jpg

 

 

 

А еще у меня есть такая пряжа...Cashtweed (Zenga Baruffa).Итальянский сток.
Цвет Бежевый.
post-16947-1320783055_thumb.jpg
Планирую платье лицевой гладью, с участками резинки 2х2. Что-то подобное
post-16947-1320784456_thumb.jpg

 

Есть и еще пара бобин интересного состава, но не уверена, что такую пряжу называют фасонной, поэтому пока не показываю.

 

... кстати, твидовая пряжа вполне хорошо смотрится с орнаментом... как пример

 


post-16947-1320783829_thumb.jpg
нить, взятая для орнамента, вполне удачно перекликается с вкраплениями основной пряжи...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka может чем помогу.
Покопалась в своих закромах и кое-что нашла для любителей вот таких жакетов
модель из журнала Felice 2010-01.Пряжа как-то на твою похожа.
post-15524-1320813963_thumb.jpg post-15524-1320813993_thumb.jpg post-15524-1320814038_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, а какую пряжу называют фасонной? Каковы критерии? Пряжа сложного состава? с различными вкраплениями-дополнениями?

Да, я понимаю, что-то такое. Чтобы фактура у пряжи была не гладкая ровница или гладкая скрученная нить, а что-то "с извращениями" :-) При этом сам состав формально не имеет значения для меня - есть много разных пряж, содержащих в составе 2-3-4 наименования сырья, а на вид - абсолютно классическая ниточка.

 

Brightfox, отличный свитер! Толстенький, уютненький и при этом не квадратный (что с букле бывает иногда). И даже не съелся рисунок. Очень удачный пример в тему :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jolly, да пришлось немного поморочиться, чтоб полосы более-менее совпали, так что после окончания вязания у меня осталось несколько мелких клубочков разных оттенков, которые я отматывала из большого клубка.
Ksul'ka, спасибо! вообще я неравнодушна к букле :)
Вот еще очень нравится этот джемперок - это из летней Верены, нить букле секционного окрашивания, скомбинировано с жаккардовым узором золотистой нитью, из неё же связан пояс.
post-14299-1320825144_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в продаже есть рюшевая пряжа самых разных видов и производителей... кто-то уже попробовал, кто-то только собирается:)) возможно будут полезны такие картинки по ее "укрощению"
41.jpg 42.jpg 43.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!
Ален4чик, пожалуйста, а нет ли у Вас описания юбки, которую Вы привели как пример в Вашем сообщении от 8 ноября? Очень надо.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо большое за инструкции! как раз сегодня намеревалась шерстить интернет в посиках разъяснений для этой пряжи, а тут такой подарок! СПАСИБО!

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы, Brightfox, не за что:))
а вы какую пряжу пробовать будете?
на сайте Berocco есть видео, как вязать их lacey, причем и крючком и на спицах
2305_lg.jpg francis_lg.jpg
взято здесь

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maja, извините, почему-то пропустила Ваш пост... Завтра отпишусь в личку по поводу этой юбочки...

 

... а сегодня не могу не похвастать :)) вот таким подарочком от замечательного рукодельного человечка :) Но самое ценное для меня в подарочке - нитки Фламенго!!!!! Шарфик буду вязать к весне, обязательно покажусь :)
post-16947-1331498207_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, я собиралась вязать племяннице платье, а по низу и еще несколько рядов на юбке пустить такие рюши, но пока этот проект приостановился, заказали пошить более практичную вещичку для малышки, так что я пока отложила эту идею, но обязательно собираюсь воплотить в жизнь чуть позже
post-14299-1331572238_thumb.jpg post-14299-1331572257_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году связала шарфик из такой пряжи - распустила. Сейчас обдумываю включить такие воланы в отделку трикотажного платья.
Кстати, по ходу песни пришло в голову, что по такому же принципу можно вязать из тонких кружевных полос или сетки. Делюсь:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

журнал Susanna представил модели из новой меховой пряжи Anelli, 95% полиэстр, 5% акрил, но при этом всего 24м на 100г (тяжелая).
sus.jpg sus0001.jpg
т.к. я такую пряжу пока не видела, то и не совсем понимаю описание по провязыванию, но в тему добавлю, вдруг пригодится:)):
изнаночная гладь пряжей Anelli: попеременно 1р. изн, 1р. лиц, но не захватывать целую нить правой спицей, а вводить ее последовательно в каждую петлю нити и вытягивать: волан должен оказаться только на одной стороне работы.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала меня этими шарфиками дочка еще в прошлом году, вернее сказать- год назад. Тогда же и связали первый шарфик ей, тогда же и купила я себе два моточка. И лежали бы они еще неизвестно сколько, если бы не наши форумчанки... Инна связала, Джоля спросила как это сделано, ну и понеслось :) 31-го декабря, когда все приличные люди, как известно, ходят в баню, я начала шарфик. Показывала прямо в Инниной теме, там где и был начат разговор.
2-го января я закончила первый шарфик, 4-го связала и второй.
Первый связан на 6 петлях и провязывается каждая 3-я ячейка все время, во всех рядах.
IMG_1878.JPGIMG_1879.JPG
Получился длинный и воланистый. Удобно носить так, как я привыкла - сложить пополам и свободные концы просунуть в петлю, образованную сгибом.
Второй связан на 8-ми петлях и в комбинированной технике - два ряда подхватывается каждая 3-я ячейка, а два вяжутся внатяжку, за каждую ячейку.
IMG_1880.JPGIMG_1881.JPG
Естественно, что он получился короче первого и его можно только обмотать вокруг шеи.
Так что все в наших руках: вяжем так, как нам больше нравится и в соответствии с предпочтениями как его потом носить.
Вяжется очень быстро - примерно 3 часа ушло на второй. Первый не засекала.
Крупные фотографии с самого начала процесса в альбоме на Пикасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...