Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.


Рекомендуемые сообщения

Пробник не получился (намудрила с рукавами и проймой) - габардин не жаль, рада, что не покромсала итальянский трикотаж :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, моя жаба уже давным-давно в обмороке. Ткани уже складывать некуда. Как-то с этим можно бороться???!
Да и причина накоплений не убедительная: "а вдруг потом не будет возможности купить??" - Хотя за последние 5 лет эта возможность никуда не делась. Но хомяк продолжает хомячить.

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани уже складывать некуда.
Комод! срочно нужен комод! В них так все складывается...много...разного...и очень аккуратно.

 

Как-то с этим можно бороться???!
А бороться вообще в жизни ни с чем не нужно, если Вы не на ринге.
Тут варианта только два: еще покупать и покупать, и еще покупать, складывать и складывать.
Или....просто шить.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Просто шить" звучит очень заманчиво :-)

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не...Танюш...можно, конечно, "не просто".
Я ж со своего болота тут только. А у нас все просто. Сибирь-какие сложности и сантименты?
Так в моем "просто шить"-знаешь сколько всего? Моя, например, талия, становится опять почти изящной.
А все от жадности. Мне так было жаль шить на себя, слехххка пухляшку, красивые ткани...
Вот-еще одна прекрасная мотивация! Привести себя в изящный порядок.
Чтобы взять самое красивое и сшить с удовольствием, например, Абыкновенную прямую узкую юбку...
А пока сэмэ на талии еще оставляют желать лучшего-трикотажи...и некоторые "ампиры"...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, к сожалению, в комод уже давно ничего не помещается... :) Они (ткани) уже везде - под комодом, на комоде, рядом с комодом в кульках, в кладовке... Жизни не хватит все это перешить! :)
Одно радует - теперь редко хожу в тканевый магазин по мелочи. В большинстве случаев если порыться в сокровищах - всегда находится то, что нужно. :)

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, устройте распродажу! Это весело! Это интересно! Это движение просто со всех сторон!
Потому что, конечно, Жизнь интересно жить не только за швейной машинкой.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, "просто" я поняла в смысле "сесть и шить", а не в смысле "что-то простое" = "не сложное"
Я что-то уже второй месяц хожу вокруг очередной Chanel, и ни как не могу начать.....

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ни как не могу начать.....
пАчему?

 

Танюш, про "простое" "сложное"...Я тоже не про крой и технологии...Я про взять и сшить...Просто сшить.
Но, это из серии " что-то в консерватории подправить"...у каждого своя консерватория.
Отмечаю, что сейчас, находясь в активном отшивании запасов, испытываю прям радость и удовольствие именно от того, что есть "на складе ветер". Что не просто покупается и в комод...а и из комода на вешалку уже в виде чего-то.
Так же и с "обрезками"...всегда то тот лоскутик кружева жаль выбросить, то эту тесемочку...то пуговки...
Все сейчас идет в дело...и это не меньшее удовольствие, чем.......а даже больше...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще пару комодиков захомячила))) К сожалению, место осталось исключительно на потолке) А мой хома сегодня забрел на Серпуховскую заставу, а там целая полка американских ситчиков для печворка с ценником в пополаме) Хома жабу придушил и еще пару кусочков захомячил) Ice crem , комодик можно в студию)?

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня новый комодддддд)))
и прям пузатенький???

 

Хома жабу придушил и еще пару кусочков захомячил)
ну вот...маленько полежат...отдохнут...и...крути не крути...надо просто шить!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой хома сегодня забрел на Серпуховскую заставу, а там целая полка американских ситчиков для печворка с ценником в пополаме) Хома жабу придушил и еще пару кусочков захомячил)

kosulya, адресочком не поделитесь? Можно в личку :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kosulya, адресочком не поделитесь? Можно в личку :-))

швейный мир. Подольское шоссе 8к5 Это напротив Даниловского рынка. Пешком от метро Тульская 300м. Остановка троллейбуса называется Серпуховский вал. Там распродажа тканей для печворка ( но не всех) цена 440 рублей. Есть и с новогодней тематикой, есть детские и принтованные расцветки. Выбор есть. Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы еще пару комодиков захомячила))) К сожалению, место осталось исключительно на потолке) А мой хома сегодня забрел на Серпуховскую заставу, а там целая полка американских ситчиков для печворка с ценником в пополаме) Хома жабу придушил и еще пару кусочков захомячил) Ice crem , комодик можно в студию)?

Потолок - исключительно вместительная вещь. Я мужа попросила наколотить под потолок по периметру комнат полки 30 см шириной. и теперь туда ставлю стыренные с работы коробки формата А4. А что в коробках догадываетесь ? Коробки все подписаны. Когда нужна ткань - беру стремянку и ползу читать, что в закромах.
По идее, коробки можно чем то приличным обклеить - но мне пока некогда.
Вот такой я "хомячок со стремянкой".

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потолок - исключительно вместительная вещь. Я мужа попросила наколотить под потолок по периметру комнат полки 30 см шириной...Вот такой я "хомячок со стремянкой"
Я тоже со стремянкой. Или с высоким стулом, я длинная, достаю :-))
Только я дальше пошла - сразу сделали шкафы под потолок - по опыту уже известно, что всё равно пространство между шкафом и потолком неизбежно зарастает коробками - самая верхняя антресольная часть (глубиной 60см) - моя :-)) Конечно, не по периметру, а только по одной стенке, но объём получился неплохой - 300х60х40 :-)) Ну и так, ещё кое-где распихано, по мелочи :-)
Это хоть как-то компенсирует Икейные комодики, оставленные на старой квартире при переезде - в новую они на вписывались
Коробки, оклееные обоями тоже в своё время были, помнится, специально покупала дополнительный рулон, когда ремонт делали :-)
швейный мир. Подольское шоссе 8к5 ... там распродажа тканей для печворка ( но не всех) цена 440 рублей. Есть и с новогодней тематикой, есть детские и принтованные расцветки. Выбор есть.
Спасибо! Тогда есть слааабенькая надежда, что распродажа таких тканей может быть и в других "Мирах" :-)) Надо позвонить\заглянуть :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у Аллы Жуковой в теме про ткачество можно посмотреть на полки вдоль потолка. тоже хвалит....

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косуля и Капутка, Вы когда уже все в "Мирах" скупите, уже не дайте высохнуть от любопытства...
чтобы и мы тут разделили Вашу радость от новых запасов...
Хомяки, они такие...им посмотреть на новые клаптики-прям бальзам на хомячьи лапки загребущие...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, похоже что вдохновения нет.. покроить покроила, даже ручные петли начала и всё... всё стоит....

 

Зато сегодня покроила блузочку из материал от Ice Cream! Первая вещь после ремонта в студии :-)
post-351-1423651808_thumb.jpg post-351-1423651838_thumb.jpg

 

И еще, сегодня с радостью обнаружила в запасах шелк на блузку (и когда успела закупиться?! ;-)

 

Ice Cream, а картиночку комода можно? Пооблизоваться ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо...Танюш, очень рада, что эта ткань от Ice Cream прилетела к Тебе...
И, видя крой, так ясно, что ткань попала в очень правильные ручки...
Косой крой-вкуснятина и пластика...скорей-скорей зови Вдохновения назад...!

 

А стол в мастерской-это такая мечта...чтобы все раскладывалось...
и чтоб еще место оставалось...для прыгнуть и посидеть...
Настоящий стол! Прям Стол!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, студия-мечта...
Стол - песня.
И "лошадки" так хорошо стоят, ровненько, у светлого окна, каждая на своем месте.
А у меня скоро переезд. Из 50 метровой двушки в 72 метровую.
Большую комнату 22 м. будет делить на 2 - будут 11 метров с окном и 11 без окна (там будет наша с мужем спальня).
Я вся в метаниях - куда мне со своими (пока) тремя машинками. К старшей в 16 метров или к младшей в 11. (дочам 15 и 5 лет) Наверно придется к младшей. Для неё пока постоянное присутствие мамы только в радость. А без окна я не могу, темно мне в электрическом свету.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, как я рада)) очень красивая студия получилась.. Комод покажу)) Марусе станет получше, обязательно покажу))
Как хорошо ты раскроила ткань)))

 

И мне очень приятно, что ткань-путешественница - первая вещь в твоей обновленной студии))

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо :-)
Я так рада что ремонт в студии наконец-то закончен!
И стол-мечта, и зеркало и место для всех тканюшек - все есть
Теперь надеюсь будим шить красоту :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда есть слааабенькая надежда, что распродажа таких тканей может быть и в других "Мирах" :-)) Надо позвонить\заглянуть :-)

Косуля и Капутка, Вы когда уже все в "Мирах" скупите, уже не дайте высохнуть от любопытства...
чтобы и мы тут разделили Вашу радость от новых запасов...

Заглянула сегодня в ШМ на Ленинградке.
НетУ. Не распродают. Вовсе не было у них распродажи.
Не почесали пушистое хомячье брюшко.
Хотя разнообразные печворковые тряпочки присутствуют.
Ну и ладно! И на нашей улице перевернётся когда-нибудь грузовик с пуговицами :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...